Кислородные датчики

Тема: Кислородные датчики

Метки:
  1. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Игорь44 Посмотреть сообщение
    покататься подождать окончательной адаптации?
    после отключения и подключения аккума - включи зажигание - не заводи!- не трогай педаль газа секунд 5 (будет слышно как жужит моторчик дроссельной заслонки), выключи зажигание. такая адаптация...
     
  2. Sasha_A80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    На Subaru после сброса ошибок\адаптаций калибровка дросселя происходит в момент второго выключения зажигания.
    Возможно и здесь также.
    Включить зажигание, дождаться отключения топлливного насоса, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле.
    Повторить процедуры и заводиться.

    По показаниям расхода топлива не загоняться.
    Если коррекции длительности впрыска вменяемые - не ищите себе болячек.
     
  3. Игорь44 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    На Subaru после сброса ошибок\адаптаций калибровка дросселя происходит в момент второго выключения зажигания.
    Возможно и здесь также.
    Включить зажигание, дождаться отключения топлливного насоса, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле.
    Повторить процедуры и заводиться.

    По показаниям расхода топлива не загоняться.
    Если коррекции длительности впрыска вменяемые - не ищите себе болячек.
    Собственно расход пришел в норму где-то после 300 км пробега . Спасибо всем большое!

    Denso dox-0351 можно смело ставить , датчик подходит
     
  4. Skanderbeg сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Подскажите, плиз, кто сталкивался - какие датчики из заменителей на B1S2 (оригинал 18213-65J12), идут уже с подходящей фишкой разъема? Экзист выдает в числе прочих такие:
    Denso DOX-0113
    Bosch 0 258 986 507
    Может, ещё норм варианты по соотношению цена/качество есть?

    Добавил позже:
    Экзист по запросу дает оригинальный номер 18213-62J12.
    Тут Denso DOX-0109 показывает в числе заменителей, в теме вроде пишут, что ставили и подходит. Ничего, что он без фишки?

    Хотя мне мастер скинул другой, как я написал выше - 18213-65J12. Пока не разобрался, кому верить.
    Последний раз редактировалось Skanderbeg; 25.05.2020 в 11:33.
     
  5. Sersn сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, кто сталкивался - какие датчики из заменителей на B1S2 (оригинал 18213-65J12), идут уже с подходящей фишкой разъема? Экзист выдает в числе прочих такие:
    Denso DOX-0113
    Bosch 0 258 986 507
    Может, ещё норм варианты по соотношению цена/качество есть?

    Добавил позже:
    Экзист по запросу дает оригинальный номер 18213-62J12.
    Тут Denso DOX-0109 показывает в числе заменителей, в теме вроде пишут, что ставили и подходит. Ничего, что он без фишки?

    Хотя мне мастер скинул другой, как я написал выше - 18213-65J12. Пока не разобрался, кому верить.
    Наверняка уже купили. Для других сообщу. Я брал с али за 900, у него оплетка развалилась у проводов через пол года. За 3200 потом купил Blue Print ADK87048, он выдается как аналог, но нынче он от 5000 р уже стоит. Проехал не сильно много , но моточасов в пробках на работу поряодочно и прогревов зимой. 1.5 года бегает. Говорят универсальный бош есть на много машин ставил народ. Мне после нескольких экспериментов начало казаться, что можно любой , лишь бы резьба подошла и сопротивление нити накала было не меньше, чем у оригинала.
     
  6. Power_user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Поменял верхний датчик кислорода. Поставил blue print ADK87038
    3000рублей встал почти как родной ( чуть длиннее провод) по разьему все четко. Качество изготовления на вид очень приличное.
     
  7. Power_user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    Поменял верхний датчик кислорода. Поставил blue print ADK87038
    3000рублей встал почти как родной ( чуть длиннее провод) по разьему все четко. Качество изготовления на вид очень приличное.
    датчик оказался мягко говоря дерьмо… на 3 месяца хватило, стал пропадать сигнал, соответственно чек опять. Купил оригинал на разборке…
     
  8. Skanderbeg сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Всем доброго. Загорелся чек, приговорили первый датчик. Недолго думая купил заменитель подешевле, но новый - DAR. Хватило на 30 км. На СТО сказали, повезло, что сдох не через пару месяцев, успеешь типа вернуть по гарантии. И вообще, не бери больше аналоги - они все сейчас не ходят. Ищи оригинал или Denso контрактный.

    Denso на нашу машину показывает подходящий DOX-0351. Если этот номер забить на Экзисте, то вывалит сразу кучу наших оригиналов, как бы подходящих.
    Suzuki18213-63J01
    Suzuki18213-80JB0
    Suzuki18213-70H02
    Suzuki18213-57K01
    Suzuki18213-80G02

    Смотрел инфу по ним, какие-то кроссируют только на солио, какие-то на лиану и так далее. Но DOX-0351 идет как бы на все, включая нашу. Начал искать контракт по Дрому, на фотках разные датчики, хоть и написано сузуки, но на деле это все денсо. А номера на корпусах немного отличаются. Где-то 149100-9211, где-то 149100-9251. Дело в том, что явно на нашу машину ценник куда менее гуманный, чем на лиану или вагоны. Можно ли брать любой из этих датчиков? Не хотелось бы нарваться снова.
     
  9. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Skanderbeg, пошукал тему, в основном большинство источников сходится на универсальном Denso Universal fit для Suzuki SX4 I (Classic) 2006-2014 DOX-0113

    _

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-03 00 28 44.png 
Просмотров:	24 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	39412
    [свернуть]

    denso-DOX-0113-howto.pdf

    Сайт denso
    для условий подбора
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-03 00 35 20.png 
Просмотров:	20 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	39415
    выдаёт и его в том числе:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-03 00 33 57.png 
Просмотров:	31 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	39414
    А на его страничке указаны ОЕМ по Suzuki которые он заменяет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-03 00 36 33.png 
Просмотров:	23 
Размер:	16.8 Кб 
ID:	39416

    __

    18213-54D01
    18213-55K00
    18213-56K00
    18213-57K01
    18213-57KA1
    18213-61J00
    18213-62J01
    18213-65D72
    18213-65G41
    18213-65J10
    18213-65J11
    18213-65J12
    18213-76J01
    18213-77JA0
    18213-79J01
    18213-80G12
    18213-80J10
    18213-81K00
    18213-86G01
    [свернуть]

    А учитывая, что он в 2 раза дешевле, чем 0351, я бы брал 0113
     
  10. Skanderbeg сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    А учитывая, что он в 2 раза дешевле, чем 0351, я бы брал 0113
    Это, несомненно, большой плюс, но представляю себе физиономию мастера на СТО, которому придётся вручную пины перетыкать и обжимать в старую фишку. И на сколько стоимость замены вырастет. Он же без разъёма идёт, так как "универсальный". А датчик с заводским разъёмом я и сам в принципе переустановить могу.

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    А на его страничке указаны ОЕМ по Suzuki которые он заменяет
    То есть, если я правильно понимаю, можно брать на разборке контрактный датчик с номером, к примеру 18213-57K01 (со свифта или вагона снятый) или любой другой из этго списка OEM, и он заработает на SX? Ну, если исправен, естественно.
     
  11. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Skanderbeg, ну лямбда с разборки это такое себе развлечени, если честно. Во первых потому как черт его знает рабочий ли он или нет. Во вторых ОЕМ это просто датчик, - возможно фишку по нему все-равно перепаивать придется
    Что касается пайки в разъем... Да, ей рады будут не все, но если электрик и вправду электрик, а не просто так называется, то он это сделает и гораздо дешевле, чем ценовая разница 0351 и 0113
    В конце концов СТО у нас в городе не одна.
     
  12. Skanderbeg сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Так-то DOX-0113 тоже денег стоит... Экзист предлагает 5279 руб. (с доставкой в январе), а емекс аж 9347 . На разборах контракт от штуки начинается. Где-то даже и устанавливают сразу. Посмотрим. Я так понимаю, отличия могут быть только в фишках или в длине провода. А сам зонд везде один и тот же.
     
  13. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Так-то DOX-0113 тоже денег стоит... Экзист предлагает 5279 руб. (с доставкой в январе), а емекс аж 9347 . На разборах контракт от штуки начинается. Где-то даже и устанавливают сразу. Посмотрим. Я так понимаю, отличия могут быть только в фишках или в длине провода. А сам зонд везде один и тот же.
    4472p на каррете, поставка в пределах месяца.

    У коллеги опт цены (он там постоянный покупатель), у него 3728р, можно купить если надумаете, пересечемся где-нить

    3728

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1699030516388.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	39421
    [свернуть]


    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

    Tel

    Если чего, звоните, 8 девять один три, девять 51, пять пять, зиро девять
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Bream; 03.11.2023 в 19:58.
     
  14. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, отличия могут быть только в фишках или в длине провода. А сам зонд везде один и тот же.
    Не факт..... на рестайле и новосексах вроде как широкополосный лямбда зонд первый воткнули (там и мозги движка уже от Боша стоят, а не Денсо как на старых Сексах)..... в общем до 2013 года выпуска точно обычная лямбда стоит, а вот позднее - хз.....
    Ну и как написали выше, с разборки брать это лоторея - хз насколько его хватит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  15. Sasha_A80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Это ж сколько копий нужно переломать в поисках ..
    Передняя на Венгре этих годов с мозгами Bosch - узкополосная.

    Удостовериться - глянуть в диагностику и увидеть напряжение как параметр передней лямбды.
    Или прозвонкой убедиться, что один из проводов разъема лямбды на подкапотной косе звонится на массу.

    Универсальный Bosch есть и с коннектором, куда и обязънка засунет обрезанные провода старого разъема и новокупленнной лямбды.
    Если самому срастить провода вера позволяет, хоть ВАЗовскую 0 258 006 537 из ближайшего СельПО ставьте.

    Правда новое поколение часто задает вопрос, где искать интернет-сельпо..
     
  16. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Передняя на Венгре этих годов с мозгами Bosch - узкополосная
    У Skanderbeg
    Авто - венгерка хэтч 2006 г
    (нашел в его прошлых постах) там Denso что вы и без меня прекрасно знаете
     
  17. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Пока идет обсуждение, за это время можно уже 10 раз вырезать каталик, перепрошить и ездить А, если старый выгодно продать, то еще и в 0 или + остаца


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  18. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    kirill1978,
     
  19. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    kirill1978,


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  20. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Пока идет обсуждение, за это время можно уже 10 раз вырезать каталик, перепрошить и ездить А, если старый выгодно продать, то еще и в 0 или + остаца
    Так речь то про первую лямбду...... от ее вырезом ката и перепрошивкой не избавится, она и на прошивке Евро-0 на инжекторах стоит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....