Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Кислородные датчики

Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 6,163 раз(а) в 3,730 сообщениях

По умолчанию Re: Кислородные датчики

Цитата Сообщение от campanion Посмотреть сообщение
    Первая лямбда - Bosch 0 258 010 156 Я сам ее откручивал и считал ее данные. Омметр показал - 9.1 Ом.
    вот она то вроде как раз и широкополосная.... а омметр показал вам только сопротивление нити подогрева, которое в общем на работу лямбды практически не влияет... она и выхлопными газами может нагреваться для работы, только дольше на рабочий режим выходить выходить будет
    Широкополосный или нет я так и не "вкурил".
    курите разницу
    Основным преимуществом широкополосного зонда по отношению к узкополосному является устранение циклического перехода дискретных показаний "бедная смесь - богатая смесь". Блок управления получает информацию о степени несоответствия смеси оптимальному значению, и это ему позволяет точнее и быстрее корректировать смесь для достижения её полного сгорания без свободного кислорода.
    Если предыдущие типы датчиков генерировали высокое либо низкое напряжение на выходе в зависимости от содержания кислорода в составе ВГ, то широкополосный датчик выдает напряжение, пропорциональное его значению.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

2. Пользователь сказал cпасибо:

Cergik (19.05.2018)

Новичок Аватар для campanion
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я знаю, что это сопротивление подогрева, но учитывая мое картофельное образование, других параметров измерить не смог, да о них вроде и нигде не пишутЪ...Кстати о "широкополосности" тож не смог справочных сведений обнаружить. ВАЗовский датчик ( да и он и не ВАЗовский, просто применяется на ВАЗах...но и дешевле не нашел из БОШей), поставил исходя из крестьянской экономности, опираясь на опыт применения оного другими крестьянами в качестве первого датчика на различных моделях иномарок. Но вполне вероятно, что его отличие от оригинала только в разъеме. Басни про брендовые цены на оригиналы читал много раз...Покатаюсь, могбыть завтра, думаю сделаю вывод.

Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 6,163 раз(а) в 3,730 сообщениях

Покатаюсь, могбыть завтра, думаю сделаю вывод.
    ну тут на расход надо смотреть.... главное отличие насколько я понял в том, что широкополосная тоньше регулирует смесь... у обычной только два положения - бедная и богатая смесь, безо всякий градаций.... у широкополосной мозги по ее показаниям могут сделать выводы - насколько богатая или бедная смесь и более точно скорректировать подачу топлива
    Одно из различий рестайла и дорестайла было именно в других мозгах (Бош вместо Денсо) и соответственно в другой первой лямбде (широкополосная вместо обычной)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD

За последний год средний раход подскочил до 7.7 литра, хотя ранее держался 7.1-7.4. Заменил свечи, раход не уменьшился. Может быть это из-за умирающего датчика

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD

Сотню км откатал, а может более, не засекал. Чек пропал, машинка явно "помолодела". Расход на месте, я его не обнулял, мало за городом ездил, пока на уровне 7,7 л/100. Далее посмотрим

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
  • Ваши права