Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 171

Тема: Кислородные датчики

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Может попробовать заменить фильтр воздушный?
    Попробую заменить, но, предчувствую, что датчик тоже надо менять.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну тады удачи Кстати, лучше не ломай ничего зря. Если от ВДэшки не отойдет, то горелкой, как сказал AnM, самый нормальный вариант.
    Спасибо!
    Как Вы считаете, есть ли смысл смазать каким-нибудь вязким растворителем предварительно? Есть же размягчители ржавчины, единствеенный минус, что они самовоспламеняемы.

  2. #22
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, есть ли смысл смазать каким-нибудь вязким растворителем предварительно? Есть же размягчители ржавчины, единствеенный минус, что они самовоспламеняемы.
    Проблема в том, что закисло внутри резьбы вероятно, поэтому туда вряд ли пройдет размягчитель.
    Горелкой самый нормальный вариант, главное, чтоб знающий человек ей орудовал. С ней там делов на 2 минуты.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexxx (10.05.2011)

  4. #23
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что закисло внутри резьбы вероятно, поэтому туда вряд ли пройдет размягчитель. Горелкой самый нормальный вариант, главное, чтоб знающий человек ей орудовал. С ней там делов на 2 минуты.
    Понял!
    Ценные указания получены, через пару дней напишу результат.
    Спасибо ещё раз!

  5. #24
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    Понял!
    Ценные указания получены, через пару дней напишу результат.
    Спасибо ещё раз!
    Не знаю, может уже поздно, но тут надыбал некую инфу по управлению двигателем. Так вот, второй кислородный датчик необходим для оценки качества работы кат. нейтрализатора. Если сигнал первого датчика представляет из себя скачкообразное изменение напряжения от 0.2 до 0.8, то сигнал второго датчика очень пологий. Поэтому из взаимозаменяемость представить сложно.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexxx (16.05.2011)

  7. #25
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Да, Mixagen, Вы совершенно правы!
    Мне вчера сообщили эту новость, что датчики нельзя использовать один вместо другого!
    Поэтому я заказал вчера нужный верхний датчик, жду 5 дней, пока он придёт!

  8. #26
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Извиняюсь за затяжной ответ, дело с заменой затянулось. Всё же я не решился применять газовую горелку. Оба датчика мне открутили и заменили. Открутили их специалисты, которые занимаются ремонтом Камазов. Сказали, что датчики откручиваются на ура, просто на сервисах не те инструменты, мол. Поэтому расход из 13 по городу вернулся в свои 10 (с кондиционером).
    Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении и принятии решений по данному вопросу!

    Ну, а вывод следующий: датчики верхний и нижний разные, если Вы просто заметили повышение расхода литра на 3-4 без загоревшегося чек-энж`а, проведите эл. диагностику - может у Вас та же проблема, что и была у меня.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (29.05.2011), ThinkPad (29.05.2011), tihon (04.11.2011)

  10. #27
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    Открутили их специалисты, которые занимаются ремонтом Камазов. Сказали, что датчики откручиваются на ура, просто на сервисах не те инструменты, мол.
    Конечно откручиваюцо на ура, особенно если погреть Поконкретнее ничего не сказали про инструмент? Насколько я помню, у спецов по КАМАЗам есть монтировка, труба-рычаг и ключи, начиная от 22-го. Так что не знаю чем уж там спецы по КАМАЗам откручивали датчик, ИМХО.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Не-е-е. Не сказли.
    Ну они не только грузовые ремонтируют!

  12. #29
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Так что не знаю чем уж там спецы по КАМАЗам откручивали датчик
    Дык самым обычным ключем ... накидной 6-заходный ... разъем отсоединяем, ключ на лямбду одеваем ... накидываем на рожок второй ключ (для увелич. рычага) и крутим себе спокойненько ... и даже глаза при этом пучить не обязательно

  13. #30
    Местный Аватар для KREN
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Курган УрФО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Всем доброго дня
    недавно столкнулся с проблемой второго (нижнего) кислородного датчика,а попросту говоря он умер
    в екзисте заказал вот такой аналог "Densо DOX-0109" - менял сам при помощи двух домкратов и спецключа для откручивания лямбдозондов
    процес откручивания и закручивания занял 20 минут дольше соединял провода от нового датчика со старым разъёмом (это необходимо было сделать т.к. новый датчик универсальный ,наш штатный датчик тоже Densо и цвета проводов совпадают соединители в комплекте с датчиком)
    затем съездил на диагностику и прописал новый датчик - ВСЁ!
    расход топлива пришёл в норму , а то доходило до 12,5литров на сотню,все системы работают как положено
    штатный датчик стоил 5 с небольшим тыс.руб. аналог обошёлся в 1700 руб.
    не ошибается тот кто ничего не делает!

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimONOFF (01.06.2011), MudRuck (04.06.2011), tihon (04.11.2011)

  15. #31
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Авто 2008 года, не стал ждать, когда загорится ЧЕК, поставил втулку, "обманка", на нижний датчик. Есть положительный опыт ее установка на Сузуки Игнис. Там горел ЧЕК, после установки втулки все нормально, ничего не горит и расход бензина нормальный.

  16. #32
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    МО, Подольск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    ...расход стал 14,5 л, был 10,6 зимой средний. Электронная диагностика определила неисправный датчик..... У кого-нибудь было подобное?
    Расход по трассе ~ 15, причем при нажатии тапки в горку расход стандартный - до 10, а вот по ровному участку от 15 до 20, скорость до 110....... Машинке года нет. До этой зимы расход "замерз" на отметке 8,4, после поездки на ТО 15000 началось....
    весь мозг себе разрушил, подобные симптомы нашел только в этой теме, при первой поездке с этим вопросом к сервисменам был "обнаружен" некачественный бензин с октановым числом ...90,5(((!!! Может быть и правда из моей машинки, но удивлению моему не было предела, больше 8 лет на одной заправке Роснефть, на разных машинах. Отрекомендовали другие заправки, по полному баку Нефть-Магистрали и ТНК Евро-4 - результат тот же. Прочитав эту тему склоняюсь к подобной замене датчиков, вопрос тока один, гарантийный ли это случай???

  17. #33
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Pehotik Посмотреть сообщение
    ... склоняюсь к подобной замене датчиков
    Все вопросы про состояние, возможные замены датчиков и их влияние на что-то там в автомобиле нужно проводить только со сканером в руках. Иначе - это все только гадание на пустом месте. Так можно потратить много времени и денег, а положительного результата в конечном счете так и не получить.

    Последний раз редактировалось AnM; 18.04.2013 в 16:23.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (18.04.2013)

  19. #34
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    МО, Подольск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Все вопросы про состояние, возможные замены датчиков и их влияние на что-то там в автомобиле нужно проводить только со сканером в руках. Иначе - это все только гадание на пустом месте......
    Может для начала мне стоит через твой сканер проехать?
    жаль только Новосибирск далековато будет))))
    17.04 записался в Автомир, что просить от сервисменов?
    при записи в различных сервисах разводили руки,
    типа ездить не умеешь, ошибок нет - значит все ОК

  20. #35
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    МО, Подольск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Был в сервисе в Котельниках, при мне подключились, проверили на наличие ошибок, ничего не нашли, оба датчика кислорода работают, цифры которые мне показали - 0,78%, сказали что это хорошие цифры при настройке... Посоветовали еще раз замерить расход топлива и километраж - от лампочки до лампочки, чем и занимаюсь...

  21. #36
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Pehotik Посмотреть сообщение
    цифры которые мне показали - 0,78%, сказали что это хорошие цифры при настройке...
    А сказали - чего 0,78%? какие-нибудь еще слова произносились?

  22. #37
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    МО, Подольск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А сказали - чего 0,78%? какие-нибудь еще слова произносились?
    ... коррекция

  23. #38
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Pehotik Посмотреть сообщение
    ... коррекция
    Ясно.
    Этот параметр - РАСЧЕТНЫЙ ... и тот факт, что отклонение от "идеального" нуля тут не большие - это хорошо ... это обозначает, что быстродействие лямбды еще нормальное.

    НО: РЕАЛЬНЫЙ результат по смесеобразованию запросто может быть и сильно отличающимся от идеального.
    И причина происходящего обычно кроется в "кривых" показаниях каких-то датчиков.
    Первый и основной кандидат - датчик массового расхода воздуха. Его поверхность загрязняется и показания становятся не корректными.
    Какой расход воздуха ПОКАЗЫВАЕТ сканер на холостом ходу на полностью разогретом двигателе? Для такого двигателя должно быть в районе 2 гр/сек. А грязный датчик обычно показывает несколько бОльшее значение. Как следствие - компьютер подает "лишний" бензин, для соответствия такому количеству воздуха.
    Если показания MAF действительно искажены - датчик надо отмывать.
    (Народ обычно сразу кидается мыть заслонку ... а надо то в первую очередь мыть то что рядом с заслонкой )
    Тут осторожно! Есть датчики, которые можно просто мыть карбоклинером (например на СГВ 2,4 такой). Но есть и такие, которые от попадания карбоклинера приходят в полную негодность! Эти датчик либо аккуртно отмывают в теплой воде с мылом, или вообще мягкой кисточкой смахивают пыль с рабочей поверхности. Какой датчик установлен на твоем СХ - не знаю (пока не знаю) ... так что сорри ... но основную идею, надеюсь, обсказал доходчиво.
    Последний раз редактировалось Cergik; 21.04.2013 в 10:32.

  24. #39
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Пара вопросов. Как быстро должен выходить на рабочий режим 2-й л-з? У меня первый сразу напругу выдает, а второй после 5 минут прогрева ничего не показывает. На горячем движке все работает нормально. Или просто в режиме прогрева мониторинг состояния катализатора не проводится?
    Далее. Хочу заменить обе лямбды. Со второй определился - DOX-0109. Кто-нибудь менял первую лямбду? Что ставили?
    Да, вот еще что. У меня периодически выскакивает P0420, но только в сырую погоду. Вот вчера туман сильный был, чек вылез через полчаса движения. Никто не замечал такого?

  25. #40
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Кислородные датчики

    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    Как быстро должен выходить на рабочий режим 2-й л-з? У меня первый сразу напругу выдает, а второй после 5 минут прогрева ничего не показывает. На горячем движке все работает нормально. Или просто в режиме прогрева мониторинг состояния катализатора не проводится?
    Все нормально у вас Так и должно быть...пока катализатор не прогреется - второй лямбда практически не работает.... Можете еще на сканере посмотреть состояние петли обратной связи (LOOP) - когда она открыта (Open) то значит показания лямбды в расчетах не участвуют....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  26. Пользователь сказал cпасибо:

    Fedos (06.05.2013)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •