Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 184

Тема: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

  1. #101
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    помехи только на сексах наблюдаются? есть же шим на куче других машин - вон AnM на Трупере вкорячил, и ничего. а на сексе траблы (((
    Есть как минимум 2 варианта происходящего:

    1) конкретная модель контроллера не блещет высоким уровнем "качества" схемы ... в смысле, что запросто можно получить несколькоь "криво" работающий экземпляр. Со всеми вытекающими последствиями.
    Ведь мой контроллер (ну который на сексе пытался работать) достаточно быстро просто сломался! Перестал реагировать на габариты. Хотя основная функция (коммутация ламп) работала.
    А вдруг в этом и была основная причина всех моих бед на сексике?
    Сейчас придет новый контроллер ... "улучшенный" который .. и жизнь наладится. А? ))))

    2) Такие авто, как Трупер 93 года рождения, просто были изначально не такими нежными в плане помех.
    Ведь на Трупере я не вижу осциллографом на зажигании .. вкл или выкл контроллер ДРЛ ... просто в общей зашумленности линии контроллер не видно
    А чё тут удивляться? Ну как пример: у трупера 6 форсунок ... сопротивление каждой = 2 ом (!!!!) ... подцеплены ПАРАЛЛЕЛЬНО, т.е. сидят на одной точке ... и шпарят таким образом все разом ... да еще и в 6 раз чаще, чем крутится двигатель ... ну стоит там общее дополнительное сопротивление 1,3 - 1,4 ом ... но сути дела этого не меняет ... провод зажигания авто весьма "загажен"

    И ваще я подключил контроллер по питанию от ... провода АС магнитолы ... типо хуже не куда ... а ведь все работает .. и даже радио не шумит

    А на современных авто .. типо сексика .. пардоньте! .. форсунки уже 10-12 ом .. впрыск фазированный ... как на трупере наводок не наблюдается.
    На осциллографе провод зажигания = практически идеальная ровная линия ... и появление вкл контроллера явно заметно.


    пы.сы.
    Я тут уже в спокойной обстановке задаю вопрос про наш 12в - 10А ШИМ разным спецам .. докторам "электронных" наук
    Мнение в общем схожее - "нафик вам эти проблемы в авто"
    Типо ... "сделаете крутой фронт ШИМ - транзистор будет нормальный холодный, но попрут помехи .... сделаете фронт более пологим - помехи несомненно уменьшатся (но не пропадут совсем), но транзистор будет сильно греться .. т.е. скорее всего быстро сдохнет"
    "вот бы вам придумать синусоиду! .. тогда ДА .. будет вам щасье!"


    А на мой вопрос "вот если я подключу новый контроллер ... авто вроде как не законфликтует .. значит ли это, что дальше можно спокойно ездить, в общем-то понимая, что какие-то инородные помехи в сети все-таки я притащил?" .. получил ответ:"нет ... гарантии на будущее никто не даст. вот подсохут от времени у тебя какие-то конденсаторы, которые сейчас пока еще справляются с помехами .... ну а потом? а бац! и уже не справляются ... и зачем тебе это надо?! ... либо сразу ставь нормальный дивайс, либо не рискуй электроникой авто и обойдись пАрой релюх без какого-либо сомнительного ШИМ-а за 1000 руб"

  2. #102
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Вопросец образовался ...
    1) Ессно затянул в разъем ДРЛ проводок "ручник" из разъема "навигация", что живет за магнитолой. На этом проводке как и на лампе масла (вроде как!!!) либо 0в, либо 4 в.

    Так что же это за проводок такой западлянский .... сигнал "ручник" в навигации?!
    Неужели придется тащиться непосредственно на концевик ручника и развязываться диодами от провода, что идет на ВСМ?

    1) И не тут то было!!! ДА , проводок не простой, там сидит пила опроса ВСМ-мом концевика ручника, кроме диодика на развязку надо ставить электролит 20мкф в базу транзистора (первая схемка правильная, вторая - огород)
    2) Ничего больше тащить не надо, смотри п.1

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (25.05.2011)

  4. #103
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение

  5. #104
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    ThinkPad, пришло извещение на 3 контролера:


    На почте заберу скорее всего в субботу.

  6. #105
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    WhyMax,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #106
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Забрал контролеры, вот содержимое


    И что внутри:


    Схема подключения для коммутации минуса:


    • датчик скорости (белый) - подключу к разъемы магнитолы
    • минус (черный) - к какому-нибудь минусу (на разъеме DRL?)
    • замок зажигания (желтый) - думаю, что найду
    • габариты (синий) - на DRL они есть?
    • фары дальнего света (зеленый) - к подрулевому переключателю, как посоветовал AnM, надо будет проверить все контакты.


    Помогите разобраться со схемой (что и куда можно воткнуть в разъем DRL):


    На контактах 1-3 и 6-10 установлены перемычки (в этом сообщении есть некоторая информация, только распиновка другая), что это за контакты (за что отвечает каждый)?
    С переводом трудновато

    Добавлено через 5 часов 19 минут
    Снял подрулевой переключатель:


    Вольтметром нашел провод дальнего света и габарит (а их ли я нашел?).
    При включении дальнего на красном (провод по центру) напряжение меняется с 12В на 0В, при отключенном дальнего на проводе 12В.
    Провод, который рядом с ним (красно-желтый) - при включении габарит на появляется 12В, при отключении 0В.

    Подключить пока ничего не пробовал, можно ли подключаться к этим проводам или я нашел не те?
    И откуда, кроме магнитолы можно еще взять +12В от зажигания?
    Минус (черный) сажать болтом на корпус?
    Последний раз редактировалось WhyMax; 28.05.2011 в 18:22.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (29.05.2011)

  9. #107
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    WhyMax,
    ты обратился по адресу, т.к. я практиццки чемпион мира по подключеннию этого ******-го контроллера к разъему ДРЛ.

    1) Зеленый провод ... "фара " ... цепляем к проводу дальнего света (ты ведь на дальний решил цеплять?)
    Тогда для этого тянем провод от подрулевого к разъему ДРЛ. Провод ЖЕЛАТЕЛЬНО брать в экране .. есть такие на 20А на радио-барахолке или где там у вас ...
    Могу свой отдать ))))))

    Цепляемся вот к этому проводу из подрулевого:
    "При включении дальнего на красном (провод по центру) напряжение меняется с 12В на 0В, при отключенном дальнего на проводе 12В."
    просто убери изоляцию на 1 см и приматывайся энергишно. Конец тянем вдоль имеющихся жгутов к разъему ДРЛ.

    2) Белый .. "датчик скорости" .. тянемся к разъему "Навигация" .. 3 пина .. живет за магнитолой

    3) Синий .. "габариты" .. подцепляем его с ТОНКОЙ перемычке, что живет в разъеме ДРЛ.
    Сам проверь ... там на контакте при вкл габаритов переход 0 - 12в. То что нам надо.

    4) Желтый ... "зажигание" ..
    есть соответсвующий провод в разъеме ДРЛ ... живет между "габаритными" проводами
    Проверь это тестером ... найдешь запросто

    5) Черный .. "масса" ..
    тут я решил подстраховаться ... и не полагаться только на провод массы, что есть в разъеме ДРЛ (живет в нижнем ряду .. где габариты ... в самом углу .. черного цвета)
    Эта масса была придумана для тока 7-8 А ..а мы тут хотим коммутировать10-11А. По-этому я толстый провод массы прикрутил на железный кронштейн под магнитолой ... болт+гайка ..... и продублировал его на штатный провод массы в разъеме ДРЛ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (28.05.2011)

  11. #108
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    AnM, спасибо за развернутый ответ, сейчас побегу экспериментировать.

    1. Зеленый "фара"
    С дальним разобрался, значит цепляю к красному (где есть ток 12В) и при включении дальнего он пропадает (в 0В).
    Если честно, то чет я логики не понимаю как включается дальний (12В есть - выкл, пропадает - включается )

    2. Белый "датчик скорости"
    С датчиком скорости все ясно.

    3. Синий "Габариты"
    Т.е. на этом проводе 0В, как только я включаю габариты появится 12В? Точно такой же провод я нашел на подрулевом переключателе, может воткнуться туда же, чтобы не тянуть провода под магнитолой?

    4. Желтый "зажигание"
    Ок, если что воткнусь туда, но попробую поискать поближе к рулю, контролер скорее всего будет жить там.

    5. Черный "масса"
    Прикручу к корпусу на какой-нить винт.

    Если что поправь.
    Может быть ваще поставить его под капот? Где искать все эти провода?
    Провод скорости кину из салона, это не проблема.


  12. #109
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    1) Если честно, то чет я логики не понимаю как включается дальний (12В есть - выкл, пропадает - включается )

    2. Синий "Габариты"
    Т.е. на этом проводе 0В, как только я включаю габариты появится 12В? Точно такой же провод я нашел на подрулевом переключателе, может воткнуться туда же, чтобы не тянуть провода под магнитолой?

    3) Может быть ваще поставить его под капот? Где искать все эти провода?
    Провод скорости кину из салона, это не проблема.
    1) В твою логику просто закралась обшибка ...
    Лучше скажи так: подаю массу (замыкаю провод на массу) - и вкл свет .... а у тебя получается, что свет вкл сам по себе, а масса появляется тоже сама по себе по не понятным причинам
    )))))

    2) Бери любой .... тебе просто нужен четкий переход 0-12 при вкл габаритов

    3) Тут я ужо не чемпиён ... я ваще сексика под капотом 3 раза видел )))
    Судя по схеме, к фарам можно подключиться в колодках с предохранителями. Где у сексика живут предохранители дальнего света?
    А габариты можно выдернуть с любой фары.


  13. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (28.05.2011)

  14. #110
    Местный
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение


  15. #111
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Огромное спасибо AnM за помощь в подключении!
    Контролер подключил, все работает
    Наводок вроде нет или я еще не заметил.
    Но есть некоторые минусы - при разгоне (с 5 до 15 км/ч) дальний свет то врубается, то вырубается и так раза 3-4, только потом включается на 20% (выставил в настройках).
    Толком поюзать его еще не успел, проехал круг по двору.
    Скоро будет фотоотчет, а завтра и видео.

    Добавлено через 3 часа 46 минут
    Фотоотчет: Установка DRL контролера
    Видео будет вечерком.
    Последний раз редактировалось WhyMax; 30.05.2011 в 02:33.

  16. #112
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    WhyMax,
    глянул на твой фотоотчет ...
    Если позволишь ...
    1) Помехи можно увидеть только осциллографом. И уже потом принимать решение для себя о возможности или не возможности использования такого дополнительного дивайса.

    И вот в процессе наблюдения этих самых помех ... я тут глянул твой фотоотчет:
    2) Массу так подключать НЕ надо! Я тоже с начала совершил эту же ошибку - прикрутил массу и корпус контроллера на один болт+гайка. Таким образом мы прижимаем массовый провод к ккронштейну через пластмассовое ухо контроллера. Должного прижима не будет!
    Чтобы исправить ситуацию .. и немного уменьшить помехи между прочим .. используй 1 болт и 2 гайки. 1-й гайкой мы предварительно основательно крепим массу ... а на торчащий конец болта уже аккуратно притягиваем ухо контроллера.

    Добавлено через 1 час 16 минут
    при разгоне (с 5 до 15 км/ч) дальний свет то врубается, то вырубается и так раза 3-4, только потом включается на 20% (выставил в настройках).
    Да .. есть такой моментик западлянский.

    Моя имха касательно привязке к скорости решила, что нафик все это не надо.
    Я тоже по началу возрадовался и натыркал там настроек всяких .. и притушить через А сек ... и ваще выключить через Б сек ... а потом все-таки перешел к варианту "стартую от скорости, но потом НЕ выключаю ваще" ... или вообще тупо от лампочек "масла + ручник"
    В конце концов .. у тебя есть ведь в настройках "быстрое выкл контроллера" .. кратковременное вкл-выкл габаритов (почитай инструкцию) ... если приспичит где-то на стоянке выключить свет - ты это сделаешь.
    Ведь посуди сам! Твой авто должно быть видно всегда и везде, не зависимо от скорости.
    А то было так: стоишь на перекрестке .. ждешь левого поворота .. иногда долго ждешь ... на втречу тебе ехают сплошным потоком ..... и вот через 1,5 минуты ты вдруг обнаруживаешь, что твои огни ДРЛ ужо не горят (!!) .. или притухли на 1/2 от макс выставленной яркости.
    Ну и нафик тогда вся эта "экономия" в ущерб безопасности?! .. баловство одно.

  17. #113
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Моя имха касательно привязке к скорости решила, что нафик все это не надо.
    поддерживаю обеими руками. уже неоднократно об этом высказывался. даже ручник имхо лишний.

    AnM,

  18. #114
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение


    А вот ручник все-таки не лишний ... особенно когда нет возможности отключить лампы как-то иначе.
    Ну зачем мне фары, когда я что-то сканером отслеживаю? .. и при этом есть обязательное условие - отсутствие всех сторонних потребителей ... и света фар несомненно в том числе

  19. #115
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    WhyMax,
    глянул на твой фотоотчет ...
    Если позволишь ...
    1) Помехи можно увидеть только осциллографом. И уже потом принимать решение для себя о возможности или не возможности использования такого дополнительного дивайса.
    А они блин все же есть:
    http://www.youtube.com/watch?v=RCQMbzr8Kpc
    Когда включено зажигание и фары дальнего света (после поездки), помехи на изображении с камеры заднего хода.
    Вырубаю и врубаю зажигание, помехи пропали.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    2) Массу так подключать НЕ надо! Я тоже с начала совершил эту же ошибку - прикрутил массу и корпус контроллера на один болт+гайка. Таким образом мы прижимаем массовый провод к кронштейну через пластмассовое ухо контроллера. Должного прижима не будет!
    Чтобы исправить ситуацию .. и немного уменьшить помехи между прочим .. используй 1 болт и 2 гайки. 1-й гайкой мы предварительно основательно крепим массу ... а на торчащий конец болта уже аккуратно притягиваем ухо контроллера.
    Нафих его сильно прижимать? Я сначала хотел посадить их на 2 болта, но потом решил обойтись одним и прижимает он нормально, очень туго не затягивал, т.к. провод перебивается.

    Нужен такой разъем, чтобы прикрутить его к корпусу:


    А еще вопрос:
    Что за черный провод, который подключен к рулю (отключать не рискнул):

    К нему я прикрутил провода от контролера (дальнего света и габарит).

  20. #116
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Нафих его сильно прижимать?
    Просто в процессе своих экспериментов и борьбы с помехами я обнаружил, что масса нам нужна очень надежная. Все-таки 11А коммутируем ...
    Я себе делал "колечко" из провода .. под болт 6 мм .. и паяльником пропаявал .. получилось нечто твердое и с оловом.
    Так и оставил даже для схемы без ШИМ-а ... не пропадать же добру )))

  21. #117
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Просто в процессе своих экспериментов и борьбы с помехами я обнаружил, что масса нам нужна очень надежная. Все-таки 11А коммутируем ...
    Я себе делал "колечко" из провода .. под болт 6 мм .. и паяльником пропаявал .. получилось нечто твердое и с оловом.
    Так и оставил даже для схемы без ШИМ-а ... не пропадать же добру )))
    Наконец то хоть один понял!!!
    Минусовой провод (масса) контроллера должен прикручиваться не просто к металлической железяке в машине, а к болту, под которым сидят чёрные провода! В салоне таких точек не много...

  22. #118
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Наконец то хоть один понял!!!
    Минусовой провод (масса) контроллера должен прикручиваться не просто к металлической железяке в машине, а к болту, под которым сидят чёрные провода! В салоне таких точек не много...
    Есть такой болт между магнитолой и бардачком.
    Подлезть туда не очень удобно, да и провод не хотел удлинять.

    Добавлено через 7 часов 44 минуты
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Но есть некоторые минусы - при разгоне (с 5 до 15 км/ч) дальний свет то врубается, то вырубается и так раза 3-4, только потом включается на 20% (выставил в настройках).
    Да .. есть такой моментик западлянский.
    Кажись этот западлянский момент сегодня исчез! Фары стали включаться плавно и не гаснут
    Пока не могу никого попросить снять видео.

  23. #119
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А вот ручник все-таки не лишний ... особенно когда нет возможности отключить лампы как-то иначе.
    ну если только отключать по задержке, а то когда влетаю в поворот на ручнике нафиг мне становиться невидимым ))))

  24. #120
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Контроллер DRL с сайта 2126.ru

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А вот ручник все-таки не лишний ... особенно когда нет возможности отключить лампы как-то иначе.
    Лампы отключить очень просто - кратковременно включаешь и выключаешь габариты.
    DRL подаст звуковой сигнал и отключился, это написано в мануале.

    Добавлено через 10 минут
    Пока мы тут мучаемся с установкой DRL, америкосы наоборот хотят его отрубить ))))

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •