Страница 84 из 93 ПерваяПервая ... 3474808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1845

Тема: Авария - ездим аккуратно!

  1. #1661
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    А мотоцикл-то Сузуки

  2. #1662
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Минус один голос электората 18 сентября.
    Мозгов нет,теперь в прямом смысле.
    З.Ы. откуда они берутся, эти ездуны....
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  3. #1663
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Минус один голос электората 18 сентября.
    Мозгов нет,теперь в прямом смысле.
    З.Ы. откуда они берутся, эти ездуны....
    низаметил...
    авто с маячком, грузовик...
    зелёный только увидел и "проскочуна" включил.
    иной раз удивляешься как такие пофигисты выкручиваются из ситаций на дорогах ими же и созданых!
    обычно канешна за счёт того, что все вокруг включают для него ДДД.
    но тут солдатик хорошо что рулить никуда не стал (или не успел, что тоже хорошо)
    у мну один знакомец постоянно ездит расчитывая что другие его пустят хоть он и неправ!
    и постоянно долбит авто помелочи (не всегда кстати сам виноват).
    а другого знаю с 90х годов, пробеги по 40...50тыр в год пенсионер, пять машин сменил при мне и одно дтп только!
    причём именно тоже левый поворот и прихвора в утиль сразу!
    мелких тоже небыло!
    остальные авто продавал в идеальном виде.
    и на старуху проруха как говориться.
    тоже включил проскочуна и не оценил скорость встречки.
    жену учил и дочу ща учу - скорость нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО оценивать минимум дважды!
    глянуть в направлении опасном, затем перевести взгляд на чтонить ещё и ещё раз посмотреть оценить и только затем ехать!

  4. #1664
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Продолжу про своё ДТП, выставили мне предварительный счет с учетом работ 286000 руб. Сами охренили от суммы и сказали, что попробуют найти запчасти не оригинал и с разборок. В понедельник выставят окончательный счет. Авто находиться в Нижнем Новгороде в Интерпласт кузовной ремонт Suzuki.




  5. #1665
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от kreiziman Посмотреть сообщение
    выставили мне предварительный счет с учетом работ 286000 руб
    Это Найдите другой кузовной сервис.

  6. #1666
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    За такие деньги можно еще одну машину купить. Еще раз пересмотрел фотки, за что?

  7. #1667
    Новичок Аватар для Chief
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Азов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Вот моя история, купили жене SX4 в 2015м в августе. Машина после первой хозяйки, 2.5 года в эксплуатации, пробег 22 тыс. Ни одной крашеной детали. И вот буквально на третий день эксплуатации решили мы на пляжик съездить. 35 км от нас, хороший такой пляжик, в селе Самарское, чистая речка.
    На выезде из нашего городка притормозил перед пешеходным переходом людей пропустить, да и ехал-то не быстро, км 40 примерно. В момент почти полной остановки замечаю мельком в зеркале заднего вида что какой-то предмет идет на сближение с моей кормой слишком быстро. Правая нога автоматически отпускает тормоз (видимо в моем подсознании здоровье пешеходов стоит после сохранности авто). И тут пинок в зад (у меня аж мороженка из руки чуть не выпала), машина метров на пять откатилась (пешеходы кстати шустрые попались, вовремя отскочили)
    У нас бампер в коцках и накладка оттопырилась( на ней 3 клипсы поломало). И все.
    У него (Nissan Primera) все что пластмассовое впереди поломано, капот погнут и масло под давлением хлещет, как оказалось он пробил радиатор вариатора и пока мотор работает, там создается большое давление. Мужик извинился, с женой говорит отвлекся.
    Ну что, он не отнекивался, все говорит подпишу, я быстро сделал несколько фоток на телефон и дорогу мы освободили, бланки европротокола у меня были, все на месте оформили. Тут едут мимо гаишники, остановились поинтересоваться что случилось. Ну да, говорят, ущерба тут по всей видимости меньше чем на 50,приезжайте к нам в МРЕО, мы вам протокол выпишем. Ну мы и поехали, от большого ума, нафиг оно нужно было. Там, правда, офицер ознакомился с моей писаниной, сказал что все грамотно, виновнику выписали штраф за ДТП (1тыс. руб. кажется), мне выдали копию и благословили на дальнейшие дела
    Вот тут начинается самое интересное, ради чего я эту писанину и затеял. Поехал я на след. день в РОСГОССТРАХ (и у него и у меня только ОСАГО)
    Народу там уйма, настроение сразу падает, один офис по ДТП на весь Ростов и близлежащие городки. Ко мне сразу шустрые мужички подскочили, что случилось? Я им на машину кивнул и внутрь зашел. Занял очередь, бумажки какие-то заполнил, вышел занял очередь на осмотр повреждений. Вся гадость в том, что эксперт только один, хоть и бегает от машины к машине шустро, но машин очень много. Короче не весело как-то. Тут ко мне подходит снова шустрый и предлагает на месте 8 тыс. руб., а я ему должен отдать свое право на возмещение. Вот с этого момента во мне завелся интерес, я ему говорю что сам буду заниматься. Он начинает накидывать по чуть-чуть (Якубович блин!)
    В общем, очередь на осмотр подошла часов в 16 (приехал я к 10ти) Несколько фоток эксперта, пара предложений в акт осмотра.(Под замену бампер+накладка+покраска)
    На следующий день снова приехали с женой чтоб сдать документы( машина на нее оформлена). Вопрос девочки-секретарши:
    -А где ваша "Справка о ДТП"?
    Я ей тыкаю в бумажку из ГАИ,
    -А вы знаете что это у вас не "Справка о ДТП" а просто протокол об административном правонарушении.
    Я в ответ:
    -Какая разница, у нас ведь все равно по европротоколу оформлено? Можно вообще без ГАИ!
    Она:
    А вы знаете что если по европротоколу,то виновник тоже должен предъявить машину на осмотр!
    Я:
    -Вам надо, вы и вызывайте, номер телефона есть.
    В общем, до обеда в тот день мы все закончили. Пока в очередях стояли, с девушкой познакомился, она посоветовала адресок хороших автоюристов. Оттуда приехал я сразу к ним. Паренек с фотиком вышел, очень тщательно все сфотографировал, вечером того же дня они позвонили и сказали, что по их оценке всего тысяч на 45 (ущерб+ УТС, утеря товарной стоимости, пункт который страховые компании просто-так не вспомнят) По их мнению, РОСГОССТРАХ выплатит нам тысяч 20, потом я должен придти к ним и они разницу отсудят.
    Теперь на чистоту- Вот если бы глубокоуважаемая контора РОСГОССТРАХ выплатила 20 тысяч, я бы и не заморачивался даже, но, в установленный законом срок в заказном письме пришел отказ, так как мы не предоставили справку о ДТП!!! Типа, они бы рады, но без справки никак!
    Я все бумажки в кучу и прямиком к юристам, доверенность на них оформил, они сразу предупредили что процесс долгий,на неск. месяцев. Было это в начале сентября. И забыли.
    В двадцатых числах января 2016 звонок:
    -Мы вас поздравляем, по вашему делу вынесено судебное постановление, сумма выплаты 122 тысячи рублей, как на счет денежки придут, вы пожалуйста нам наш процент 36 тысяч занесите. Я сначала подумал что это ошибка, что-то многовато, но все оказалось именно так! Нам и исполнительный листок дали, там по ущербу 45, а остальное штрафы за отказ, за просрочку и по УТС тоже. Недели через 2 деньги на карту перечислили, я свои обязательства выполнил.
    Всем спасибо, кто дочитал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	27799   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (2).jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	27800  
    Последний раз редактировалось Chief; 19.09.2016 в 12:06.

  8. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimit59 (19.09.2016), Escape (19.09.2016), Kranovoy (20.09.2016), lambadacat (26.10.2016), MASTER V (18.09.2016), MCZarin (19.09.2016), STN (19.09.2016), Tuner (19.09.2016), Vlad63 (20.09.2016), vnevremeni (19.09.2016), zxcvb (19.09.2016), игорь1964 (18.09.2016)

  9. #1668
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Страшная авария на Ярославке в субботу. New остановилась на обочине,в неё врезался Мерин,за рулём пьяный 26-летний оперуполномоченный группы угрозыска отдела полиции городского округа Ивантеевка УМВД «Пушкинское» лейтенант Юрий Иванов. Все в New погибли от мощного удара авто улетело в кювет,остался только в живых трехлетний мальчик,он был в детском кресле.


    http://www.newizv.ru/accidents/2016-...jashennik.html
    http://www.mk.ru/incident/2016/09/24...liceyskiy.html

  10. #1669
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    явно с похмелья мент уснул за рулём и врезался в стоячего, ибо 0,4 промилле (60гр.водки, или 480гр.пиво, или 200гр.медового напитка) - это ничто...

  11. #1670
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Они были не пристегнуты ремнями,поэтому выжил только один ребенок.

  12. #1671
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Они были не пристегнуты ремнями,поэтому выжил только один ребенок.
    о чем вы они остановились на обочине, может, младенца покормить, в туалет сходить...

  13. #1672
    Новичок Аватар для Chief
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Азов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Наверняка задним числом уволят. Может даже посадят, только что от этого бедному сироте и родственникам. Уверены в своей безнаказанности, что в случае чего- ксиву покажет и дальше в путь, вот и садятся за руль пьяные. Иногда очень жаль что у русских нет такой хорошей традиции- кровная месть.

  14. #1673
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    о чем вы они остановились на обочине, может, младенца покормить, в туалет сходить...
    Я знаю подробности,они были не пристегнуты и вылетели из машины после удара. А 26-летнего идиота вроде должны посадить,дело завели...

  15. #1674
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Я знаю подробности,они были не пристегнуты и вылетели из машины после удара. А 26-летнего идиота вроде должны посадить,дело завели...
    Эти подробности, которые "вы знаете" - уже давно секрет полишинеля... не понимаю, зачем об этом несколько раз повторять, мне кажется элементарно, что люди остановились на обочине по какой-то причине, и явно по этой причине они должны были отстегнуться... как ни странно, я обычно тоже отстегиваюсь, когда приходится остановиться на обочине, а еще когда паркуюсь и собираюсь выйти из машины, а еще когда сажусь в авто - надо же - я тоже не пристегнута

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kirill1978 (26.09.2016), lambadacat (26.10.2016)

  17. #1675
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    как ни странно, я обычно тоже отстегиваюсь, когда приходится остановиться на обочине, а еще когда паркуюсь и собираюсь выйти из машины, а еще когда сажусь в авто - надо же - я тоже не пристегнута
    -
    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    мне кажется
    -это ключевые слова.

  18. #1676
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Сегодня мальчик шёл один по МКАДу под дождём.
    Никто даже не остановился, пока полиция его не увидела.

  19. #1677
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Останавливаться надо тоже в определенных местах. Остановка на обочине это всегда риск. Причем я больше опасаюсь фур, поэтому останавливаюсь только на съездах на грунтовку или специально отведенных для этого местах. Кто теперь будет сироте объяснять, почему он остался без родителей? Невозможно при остановке всегда быть пристегнутым, особенно, если решили перекусить и прочее, но место остановки надо выбирать с умом.

  20. #1678
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Кто теперь будет сироте объяснять, почему он остался без родителей? Невозможно при остановке всегда быть пристегнутым, особенно, если решили перекусить и прочее, но место остановки надо выбирать с умом.
    Уже никому ничего не надо объяснять
    Скончалась пятая жертва ДТП, виновником которого оказался полицейский


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #1679
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Чего то по этой ссылке совсем про другое речь идет, но если это действительно так, такая безалаберность вышла людям боком. Т.е. они ехали вшестером, причем один ребенок в кресле, а это по-любому целое место. Набились они туда как рыба в бочке. Вот и результат... Естественно они не были пристегнуты.

  22. #1680
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Чего то по этой ссылке совсем про другое речь идет, но если это действительно так, такая безалаберность вышла людям боком. Т.е. они ехали вшестером, причем один ребенок в кресле, а это по-любому целое место. Набились они туда как рыба в бочке. Вот и результат... Естественно они не были пристегнуты.
    Странно, удалили что ли, вот вроде в заголовке
    http://ren.tv/novosti/2016-09-26/pol...lsya-sovershit
    А название той ссылки говорит об этом случае, но по-ходу саму статью стерли.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 84 из 93 ПерваяПервая ... 3474808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •