Страница 8 из 93 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1845

Тема: Авария - ездим аккуратно!

  1. #141
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от vvv2777 Посмотреть сообщение
    да да твой реализм очень поддерживает в трудную минуту.....ты индивидуалист наверно....все нипочем и аварии друзей, и не дай бог случаи с родней....можешь поддержать...............МУЖИК!!!!!!!!
    Дай бог ни кому не попасть в такую ситуацию и сходить в церковь тоже не помешало бы..

    Добавлено через 5 минут
    на твоем острове...БУЯНЕ...сверху все видать...предскажи и понапутствуй как дальше ездить....
    все конечно хороши, но не надо я думаю добивать а лучше поддержать, ну и наставления свои выставить, тока не в форме "я предупреждал и все такое "
    По поводу того что "предупреждал" это действительно так, ибо еще летом открыл ветку про массовые нарушения скоростного режима. Только впрок это, естественно, не пошло, ибо там тоже возникли дебаты.

    Рецепт у меня один - строгое соблюдение ПДД. Хотя, знаю, многие со мной не согласны, утверждая что неукоснительное следование правилам движения ничего, дескать, не дает, а иногда и вредно. Ну вот выдумали люди такую теорию и предпочитают биться в авариях, вместо того чтобы соблюдать ПДД.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #142
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Предлагаю
    1. писать разборы полетов друг другу в личку.
    2. еще раз прочитать название темы и запомнить ЕЗДИМ АККУРАТНО.

    Оле передавайте (кто идет на встречу) пожелания выздоровления!

  3. #143
    Местный Аватар для Геолог
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    В тему...ессно каждый со своей стороны старается ехать аккуратно, особенно если прежде попадал в аварии, но границу и в т.ч скоростную определяет для себя сам...и зачастую тот кто вроде как "плетется" со скоростью 60км/ч опаснее того, кто едет 150....и еще момент...в России даже на существующих автобанах (к коим я могу отнести только МКАД и наш КАД) разрешенная скорость 110км/ч. В Европе (ну и наверное в остальных развитых странах) по автобанам можно ездить быстрее, но я как то уверен, что это быстрее всяко ограничивается 150км/ч. Дык почему же автопроизводители, которые постоянно борются над улучшением безопастности авто, не могут поставить (что я думаю также должно быть подкреплено законодательно или там техрегламетами хотя бы) ограничители скорости - те же 150км/ч, а для России к примеру 130...
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif

  4. #144
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    не могут поставить ограничители скорости - те же 150км/ч, а для России к примеру 130...
    а в прайсах дилеров появилась бы новая услуга - снятие этой самой блокировки

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    существующих автобанах (к коим я могу отнести только МКАД и наш КАД) разрешенная скорость 110км/ч
    На МКАД разрешенная скорость 100, есть еще автомагистрали (М4 и наверно Новая Рига из тех, что знаю) - там 110 разрешено....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #145
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Идея кстати здравая, особенно для России. Вот только прикольно получится: пошел так резво себе на обгон и тут бац, мля, полный ступор и ты наравне с обгонаемой тачкой по встречке несешься на машины, а газку-то прибавить и не можешь. Вот веселуха-то будет ))))))


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #146
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Дык почему же автопроизводители, которые постоянно борются над улучшением безопастности авто, не могут поставить (что я думаю также должно быть подкреплено законодательно или там техрегламетами хотя бы) ограничители скорости - те же 150км/ч, а для России к примеру 130...
    поставят ограничение, а как передвигаться за границей?
    тем более, что обещают нам безвизовый въезд... ;-)

  7. #147
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    А что?!
    Безвизовый въезд -
    может ведь и решить проблемы аккуратной езды!
    Заграница - быстро нас
    научит!
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  8. #148
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Геолог, В Японии практикуют такой способ борьбы с аварийностью - там ограничение на всех авто, производящихся для внутреннего рынка - 180 км/ч.


    ThinkPad, +1, скорее всего так оно и будет)

  9. #149
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    А что?!
    Безвизовый въезд -
    может ведь и решить проблемы аккуратной езды!
    Заграница - быстро нас
    научит!
    ну да! ;-)
    особенно немецкие автобаны с учасками, где сняты все ограничения скорости... ;-))

  10. #150
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Идея кстати здравая, особенно для России. Вот только прикольно получится: пошел так резво себе на обгон и тут бац, мля, полный ступор и ты наравне с обгонаемой тачкой по встречке несешься на машины, а газку-то прибавить и не можешь. Вот веселуха-то будет ))))))
    Ну а на фига ее обгонять, если она и так быстро едет. Обгонять имеет смысл тихоходов, но если впереди идущий идет под 120 км/ч, тихоходом его точно не назовешь и обгон в этой ситуации по любому сопряжен с нарушением ПДД.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На МКАД разрешенная скорость 100, есть еще автомагистрали (М4 и наверно Новая Рига из тех, что знаю) - там 110 разрешено....
    На практике можно ехать 119, ибо штрафуется превышение не менее чем на 10 км/ч.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #151
    Местный Аватар для Геолог
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Вот Gringo в точку сказал....на трассе где 2-4 полосы в одну сторону, да и еще частенько разделители, там да ты сможешь ехать на пределе, но по узкой дороге (по одной полосе туда и обратно) того кто едет 120 ты уже не обгонишь особо - что зачастую полезнее ибо приезд на 5 минут раньше за счет этого, может вообще оказаться собственно и приездом куда-нить в кювет в лучшем случае....а вот тихоходов да и тех кто едет 100 ресурсов хватит точно....

    А что по дилерам....если закрепить это законодательно и прописать драконовские штрафы (не автолюбителям а именно тем кто им енто сделает), то ИМХО решить можно.
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif

  12. #152
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    при обгоне дело не всегда в тихоходе. Фуры обычно резво идут. Но от них такая вонь, да и не видно за ними ни черта - так что их по любому обгонять. ну и тех, кто при разрешенных 90 пилит 60 и даже не прижмется к обочине. чтоб пропустить
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  13. #153
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Elenita - "Предлагаю:
    писать разборы полетов друг другу в личку."



    Эленита!
    Вношу - встречное предложение!

    Разборы полетов - проводить только с участием всех заинтересованных лиц, на то - он и - РАЗБОР!

    Ну, а "личку" оставить - для амурных дел!
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  14. #154
    Местный Аватар для Геолог
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    MarishaDe



    Согласен бывают такие редиски, а что до фур все же почти все до 100 едут - ессно за фурами ехать не просто только неприятно, но и опасно....правда чтоб они 120 шли видел только 1-2 раза, хотя за рулем уже 7 лет...самое страшное при этом - как на узкой дороге, типа той по кторой вы ехали одна фура идет на обгон другой, а то и колонны фур....сразу можно подтормаживать на всякий
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif

  15. #155
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    при обгоне дело не всегда в тихоходе. Фуры обычно резво идут. Но от них такая вонь, да и не видно за ними ни черта - так что их по любому обгонять. ну и тех, кто при разрешенных 90 пилит 60 и даже не прижмется к обочине. чтоб пропустить
    с фурами просто - просишь их по рации, чтобы пропустили, ни разу не отказывали. подскажут, подвинутся.

  16. #156
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    с фурами просто - просишь их по рации, чтобы пропустили, ни разу не отказывали. подскажут, подвинутся.
    после аварии решили что тоже себе сибишку купим
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  17. #157
    Местный Аватар для murushki
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Всем привет, одноклубники! Решила поделиться горем.

    В пятницу с утреца меня основательно догнала одна "мадам"
    Короче, разбила бампер под замену; наверное, усилитель бампера помяла. Папа поднимал пол багажника - говорит, там тоже сместилось все - нужно будет вытягивать. Еще беспокоюсь насчет глушака... Если разогнаться до 90-100 км/ч, то периодически раздаются какие-то хлопки - я не пойму, это глушитель или просто обломки бампера стучат по тому, что от него осталось. Парктроники как-то все искривились, но вроде работают (в справке мне их тоже написали).

    Послезавтра еду в гаи ставить печать на справку о ДТП, а после этого надо в страховую. Я в этом году не делала КАСКО, соответственно, только ОСАГО. У меня - в Уралсибе, у виновника - в Прогресс-Гаранте (у нее и КАСКО есть, но это неважно).

    Сейчас же уже можно обращаться на выбор - и в страховую виновника и в свою: посоветуйте же, куда мне лучше обратиться? Где больше насчитают?
    Склоняюсь к Уралсибу - своя, рейтинг лучше, теоретически им нет выгоды занижать расчеты - все равно потом Прогресс Гарант им возмещает эту сумму. Но сомнения остаются.

    И в той и в той страховой по телефону сказали, что по ОСАГО нет такого, что на ремонт направляют в сервис, а только выплачивают деньги. Действительно ли это так?

    Я реально боюсь, что останусь в ГЛУБОКОМ минусе при их расчете, учитывая стоимость наших запчастей. К тому же сомневаюсь, что в страховой при осмотре они смогут реально оценить скрытые повреждения.

    Как же быть, друзья?

  18. #158
    барракуда Аватар для Марго
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили 112 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    на оставшуюся сумму подаешь на нее в суд



  19. #159
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    murushki, Сочувствую. Со всеми такое может случиться, особенно в Москве Обращайтесь в свою страховую, думаю не должны сильно ободрать (в плане суммы).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    на оставшуюся сумму подаешь на нее в суд
    А причем тут виновница? У нее есть ОСАГО. Вот если сумма ремонта зашкалит за 120тык., вот тогда еще можно попробовать и то геморр...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #160
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    murushki, скорее всего в своей насчитают немного больше, но выплат ждать дольше. Лучше обращаться в компанию виновницы.
    Из непредуманного: Въехали в мужичка одного. У него ОСАГО. Он в свою обратился. Там сказали мы все осмотрели, мол делай, не боись. Он сделал. А страховая виновника не согласилась с мнением его страховой, типа много насчитали и т.д. Вези мол авто для повторного осмотра. Но машину то он уже сделал.
    Мараль-пока денег на руки не получил, делать не надо, а если сделал, то могут кинуть.

    И еще по поводу скрытых: Оценили. Договорился с сервисом. Загнал к ним. Посмотрели. Дали бумажку о скрытых. С этой бумажкой в страховую. Пересчитывайте мол. Те приедут, посмотрят, пересчитают.

    Есть еще ход с независимой экспертизой. Узнаешь данные какой экспертной компании твоя страховая принимает без возражений. Заказываешь там экспертизу. В прошлом году было около 100 зеленых из своего кармана.

    Минус будет полюбому, если запчасти новые брать. А вот если напишут замену, а их выправить можно, то...

    Добавлено через 2 минуты
    murushki, и еще момент. Есть ли у виновницы ДОСАГО? Это будет важно, при перекрытии 120 труб.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Yriymarfin (04.09.2014)

Страница 8 из 93 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •