Страница 52 из 93 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1845

Тема: Авария - ездим аккуратно!

  1. #1021
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Ребяты, не спорьте. Я для себя тему закрыл. Ничего оспаривать не буду.
    В свое время я отстаивал права до последнего, поскольку был уверен, что лишение было незаконно. Права вернули после обжалования решения мирового судьи, не желавшей рассматривать дело, основываясь на фактах и буквах закона...
    Для себя я еще перед разбором решил, что упираться не буду.
    Да, я не заметил Портер и не могу объяснить почему. То ли стойка закрыла его на тот момент, когда я глянул направо, то ли отвлекся из-за того, то чуть ранее справа нарисовался поперек разметки форд фокус, а не солярис, как предположил MrAlexnord. Ребята на форусе не проехали мимо. Тут же подрулили и давай наезжать, но не на того напали..
    Мужик не совсем г.. Он простой нерусский труженник, зарабатывающей на жизнь на том самом Портере. С его слов это его первое ДТП за 1.5 десятка лет. Он не отрицал, что ускорился, но вопрос зачем так и остался для меня открытым.
    Он видел меня и не отрицал этого при разборе в ГИБДД. Что ему мешало применить звуковой сигнал для предотвращения ДТП (п.19.10 ПДД) я не понял. Свое усокрение он объяснял желанием проскочить, чтоб я не вошел ему в бензобак. Но в моем понимании это противоречит п.10.1 ПДД. Вопрос какая же была у него скорость на момент ускорения интересовала только меня. Инспектору было пофиг. Оз заявил, то Портер имел право двигаться с любой скоростью. На пой уточняющий вопрос: "что значит с любой. 60 км/ч разве не максимально допустимая?", сделал поправку, но не более. Ему скорость движения Портера была не интересна вовсе.
    Я после многократного просмотра видеозаписи уверен, что скорость его была вдвое выше моей (30 км/ч), т.к. на записи его нет справа до последнего момента.
    Самое интересное, что начало движения для него было на расстоянии не более 30 метров от места ДТП, т.к. дальше уже вход в О'КЕЙ.
    При скорости 60 км/ч он 30 метров проедет за 2 секунды, но по записи за 2 секунды до столкновения его нет в кадре. Т.е. он втопил с самого начала движения.
    На разборе он заявил, то я летел ему на перерез, но у меня повреждения только от касательного удара. Портер с полосы я не выбил. Он и дальше прямо ехал.
    Чтоб не уткнуться в проезжающей Портер мне не хватило 100 мм, т.е. 0, 0125 секунды.
    На мой вопрос на месте ДТП почему он не ушел правее его ответ был: "Не успел сообразить. Ускорился на уровне инстинкта."
    Если бы Портер ехал не по разделительной линии, а правее, то ничего бы не произошло.
    При оценке габаритов Портера, ширины полосы движения и расстояния, на которое я вылез за разделительную линию, получается, что места разъехаться было.
    Короче инспектор ГИБДД при разборке врубил дурака по полной и на все мои комментарии (см. выше) пытался комментировать пункты ПДД исходя из своего представления. Аргументы по поводу бездействия второго участника ДТП его не сильно трогали. Вспомнил зачем-то 90-е годы, еще какую-то фигню про столкновения с бентли...
    Я пребывал в полной уверенности, что он вникать в суть дела вообще не собирался. Посмотрел на схему ДТП и сделал для себя вывод. Дальнейшее обсуждение для него ничего не значило.
    Считаю вопрос закрытым.

  2. #1022
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    ну давайте вообще все ПДД перешерстим и притянем тут за уши.
    может он непристёгнут был? или маршрутный лист неправильно заполнил? ну всёёё, он виноват.

  3. #1023
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Трасса Ижевск - Сарапул, Девушка на автомобиле Suzuki SX4 не справилась с управлением и допустила выезд на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем Toyota Camry. Водитель Camry заметив несущийся Suzuki, пытался остановить свой автомобиль и снизил скорость до 20-30 км/ч (стрелку заклинило на 20 км/ч) но от столкновения уйти не удалось. К счастью участники ДТП живы, их спасли пристегнутые ремни и подушки безопасности! А виной всему стала летняя резина и неожиданно пришедшая зима в ноябре!

  4. #1024
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    К счастью участники ДТП живы,
    И слава Богу!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  5. #1025
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Конечно, в России снег в ноябре - такая неожиданность!

    Зимнюю надо уже в октябре ставить, но зачем, правильно) Лучше расквасить в хлам своё ТС и ходить пешком.

  6. #1026
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Зимой на трассе вообще опасно, даже на зимней резине. Столь "благополучный" результат аварии достигнут лишь за счет того, что водители двигались относительно медленно, видимо инстинктивно осторожничали.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #1027
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    а на встречку sx4 вышел.......

  8. #1028
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!


    смотреть дольше чем первая авария!

  9. #1029
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Glukon, а все почему??? Потому что знак аварийный не выставили.... ПДД нарушили...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #1030
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Я бы расстреливал прямо на обочине этих летящих. И дело не в знаке - видимость нормальная, толпа машин стоит, уж можно догадаться о проблеме на дороге.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Gringo (13.11.2012)

  12. #1031
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Потому что знак аварийный не выставили.... ПДД нарушили...
    Выставили !!! 0:20 сек. А всё потому,что КАД считают спортивным треком и по левой крайней ездят только "опытные" дятлы...

  13. #1032
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    В Питере на КАде,Сексик не успел притормозить и отрихтовал бампер Крузака.
    Вина девушки,призналась,что поздно начала тормозить.

  14. #1033
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Выставили !!! 0:20 сек.
    Точно :-(

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А всё потому,что КАД считают спортивным треком и по левой крайней ездят только "опытные" дятлы
    Ты не поверишь... но в Москве на МКАД и ТТК тоже самое
    Да и не только в Москве..... У нас народ любит в левых рядах без нужды ездить (хотя справа все абсолютно свободно)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #1034
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Жесть! Я ещё подумал зачем так далеко знак выставили, как на трассе. А там вон чего! Даже этого не хватило! И это при том что всё отлично освещено.

  16. #1035
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    да потому что концентрация дятлов в видео превысила все мыслимые ПДК.
    первое правил кольцевой (да и трассы тоже) - свали за отбойник! стоять и вальяжно общаться - это ппц.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    у оператора надо заметить стальные яйца. или напрочь отсутствует язык и способность производить звуки. молчит как рыба. я бы матерился себя не помня.

    да, в то утро за час в этом месте побилось 52 машины - лёд был. реагентами (так многими не любимыми, кстати) не полили.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    часто слышу - "лучше бы не лили реагенты, машина загрязняется". ну вот смотрите что бывает если не лить

  17. #1036
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь... но в Москве на МКАД и ТТК тоже самое
    Не знаю, я про ТТК вообще ни разу не видел таких "репортажей" (Лефортовский не в счет ), а про МКАД обычно про обочину бывают (типа, влетел под стоящую фуру, в дорожных рабочих и т.д.).

    Вообще, пока за тобой не образовалась пробка машин в 5, в таких ситуациях лучше либо сидеть в салоне ровно с головой на подголовнике, либо как Глюкон написал.

  18. #1037
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    а на встречку sx4 вышел.......
    Причем без видимых причин, судя по его следам шин. Ехал себе ехал и вывернул на встречку...

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Вчера вечером тоже наблюдал картину, как какой-то мудвин по дороге с односторонним движением летел на встречу потоку. Как он туда попал не знаю, и лишь каким то чудом не произошло ДТП, пара машин успели в последний момент от него увернуться. У меня такое ощущение, что чел было либо пьян, либо под наркотой. Как в нормальном состоянии туда можно было зарулить я не понимаю.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Пьяный полицейский сбил мужчину на Рублевке, МВД обещает его уволить
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/..._2613697.shtml

    А уж эти "беспредельщики в погонах" вообще уже достали. Кто их только аттестовавывал, видать такие же как они сами.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #1038
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Вчера вечером новую машину друзей (стоящую перед пешеходным переходом) ударила "вишнёвая девятка" (пятнашка). В ней были двое - отец и сын. Оба в дупель.
    Я, например, не знаю, что с этим делать.

  20. #1039
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Я, например, не знаю, что с этим делать.
    Репрессии повышать, что ж еще. Сейчас, кстати, в думе рассматривается проект о повышении штрафа за пьянку до 50 тыс и лишении прав на 3 года. Но на мой взгляд наказание нужно утяжелять еще какими то воспитательными мерами, как за рубежом. Например, обязать посещать лекции о вреде алкоголизма, направлять на принудительные общественные работы в вытрезвителях и т.п.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  21. #1040
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Glukon, а все почему??? Потому что знак аварийный не выставили.... ПДД нарушили...
    Знак был. А вот "летун" почуял якобы свободную левую полосу - ну конечно же, остальные дебилы просто так стоят, я-то пролечу щаз, с ветерком!

    Точно так же там могли оказаться инспекторы ГИБДД, проводящие замер. Дело тут не в "вальяжно общающихся", а в мудаке за рулём, переигравшего в НФС и ПДД не знающего. Вот его - под расстрел. Завтра он с таким же успехом оприходует пяток людей на ПП.

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:00 ----------

    Кстати, знак они ооочень далеко выставили - специально вот от таких дебилов. Но нашёлся дебил ещё круче.

Страница 52 из 93 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •