Страница 51 из 93 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1845

Тема: Авария - ездим аккуратно!

  1. #1001
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Anatoly_Ko,я не понял,Портер почему так далеко? Он сначала не заметил столкновения,на парковках же ограничение скорости есть...
    Это разве далеко? Метров 20 всего.
    Инспектор ГИБДД его тоже спросил: "Мужик, а скорость то у тебя какая была?"
    По словам водилы Портера он пытался уйти от столкновения путем ускорения. Как он собирался ускориться я не сильно понял с учетом того, что начал он движение в метрах в 30-ти от места столкновения.
    Я его не сразу увидел, а он меня увидев скорее всего подумал, что я не останавливаясь "пролечу" перед ним (у меня скорость была в районе 30 км/ч). Если бы он ушел чуть правее, то пронесло бы. Я затормозил в последний момент, но, как видно из фото, пересек линию, разделяющую направления движения (в отделе ГИБДД инспектор сказал, что вся эта мазня на парковке не имеет ничего общего с дорожной разметкой ???). Портер, пролетая мимо меня, надеялся что пронесло. Я, если честно сказать тоже, но не получилось.
    Вот так это было:

    У него только ОСАГО и повреждений считай никаких. Собирался свалить по тихому, но моя КАСКа не согласна была с этим. Пришлось ждать ГИБДД. 26.10.2012 разбор полетов.
    Он бортом замял мне бампер и фару снес с катушек (все крепления отломались и стекло попортил), задним фонарем снес решетку радиатора и бампер покорежил, колесом задним защитную накладку попортил и номер сбил. Фара, выскакивая вверх, замяла угол правого крыла. Оно под ремонт, остальное под замену.
    В общем все живы и ладно.

  2. #1002
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    Собирался свалить по тихому, но моя КАСКа не согласна была с этим.
    Да,тот случай,когда КАСКО поддержит моральное состояние.Ну а предварительно, что с виновностью?
    Вот чуть похожая история,но гораздо серьёзней
    http://forums.drom.ru/law/t1151633428.html

  3. #1003
    Местный Аватар для Мона
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    159
    Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Может кому пригодится. Знаю эту компанию лично. Реально работает!!!
    http://www.platimpoosago.ru/

  4. #1004
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Мона,больше на мошеннические схемы похоже,суммы выплат нереально хорошие и всё сладко.

  5. #1005
    Местный Аватар для Мона
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    159
    Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Если бы я не знала этих людей лично уже более 5 лет - то тоже бы не восприняла серьёзно.

  6. #1006
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Anatoly_Ko,
    Перекрёсток самая жуткая гадина, и обрати внимание, сколько ещё в это время народу разбило свои авто в промежутке плюс-минус час. (Может общегородской форум с автотемой имеется) Бывает что-то в атмосфере, когда повсеместно мозги отключает. Я тоже подвергся такому состоянию, когда подзалетел. Тогда в этом промежутке было ещё 4 феерически дурных аварии. Тоже представлял себя ранее заговорённым от ДТП.
    А вот шиш.
    Теперь на перекрёстках не спешу, пока всё не рассмотрю. Спешка моя тогда обошлась в 3 к$.
    Конечно хорошо что сам не пострадал, теперь опытнее, боязливее будешь!
    SX4 - песня!


  7. #1007
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Ну а предварительно, что с виновностью?
    А я особо сильно в эту тему не вникал. 26 октября пообщаемся. Степень вины моя есть, только вопрос сколько.
    В моем понимании обоюдка в соотношении 50:50. У меня помеха справа, но я оттормозился и не вылез сильно на его полосу.
    Он не предпринял меры, хотя мог уйти вправо не вылезая со своей полосы. Да и с полосы мог вылезти, поскольку там помех нет никаких.
    Попытка ускориться и его местоположение после столкновения не в его пользу как мне кажется.
    Мужик он адекватный. Зла на меня вроде не держит.
    Правда там одна компашка неадекватов напросилась ему в свидетели, координаты свои оставили для связи.
    Они на форде справа ехали как вздумается без соблюдения разметки (на видео он тоже маячит) и не смогли проехать мимо такой несправедливости.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Бывает что-то в атмосфере, когда повсеместно мозги отключает.
    Да, я сам потерял концентрацию в это время в этом месте. Ехал с работы в состоянии эйфории обсудить проект нарисованной мной кухни с потенциальным изготовителем и не доехал 500 метров.
    Сначала мерс меня подрезал в наглую. Потом чудаки на форде отвлекли внимание на парковке.

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Конечно хорошо что сам не пострадал, теперь опытнее, боязливее будешь!
    Благодарю за поддержку. Опытнее точно буду. Боязливее? Не буду загадывать. Может и так.

  8. #1008
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Поверь, в езде смелость никчему! Вот в посели- самое то!
    SX4 - песня!


  9. #1009
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    Он не предпринял меры, хотя мог уйти вправо не вылезая со своей полосы. Да и с полосы мог вылезти, поскольку там помех нет никаких.
    По негласному правилу считается, что в случае возможного ДТП водителю не следует менять траекторию своего движения, если он движется строго в своей полосе. В противном случае можно огрести проблем при разборе ДТП.
    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    Попытка ускориться и его местоположение после столкновения не в его пользу как мне кажется.
    А вот это действительно против него.
    ПДД п. 10.1: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

  10. #1010
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    ИМХО водила портера считал что его видят и пропустят, когда понял что не пропустят было уже поздно. Сам всегда в подобной ситуации стараюсь считать что меня не заметили - либо притормаживаю либо наоборот газую чтобы та скорость с которой едет поперечный (если считать её неизменной) не привела на курс к столкновению, ну и бибикалка в помощь - лучше просто так пару раз бибикнуть коротко чем потом пить бесполезное уже боржоми

    ЗЫ 2 MrAlexnord по вашей ссылке. ИМХА 80% вина водилы мерса. У меня был подобный случай (слава богу дтп не произошло). Выезжал со второстепенной на главную, главная со слепым поворотом - видимость метров 70 и ограничением скорости(по главной) 40км/ч (я там часто езжу). Посмотрел вбок- никого, за поворот ессно не заглянуть да он там и не сильный просто деревья загораживают, поехал и краем глаза уже отворачиваясь увидел движение - топнул на газ чисто на автомате (уже полкорпуса на дороге - 2 полосы) - тот клоун оттормаживаться начал уже после того как мимо меня пролетел и остановился метров через 100-110 посигналил поорал издалека сел и уехал.

    Вот и смотрите 40км/ч это вроде чуть больше 10 метров в секунду, т.е. в норм ситуации у меня было 6-7 секунд пусть даже 5 чтобы пересечь ПЧ. При скорости 100км/ч - 25-26 м/с - в два с половиной раза меньше времени (а он ехал скорее всего быстрее 100км/ч). Т.о я считаю что по факту я выполнил пункт ПДД уступить дорогу ТС тоже соблюдающему ПДД и если бы произошло дтп то ИМХО вина должна была бы быть на гонщике, но закон суров не только в Челябинске

  11. #1011
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Раз уж отписывался о своей аварии,то продолжу историю.Авария произошла 18.10 утром, в этот же день были оформлены все справки и постановления. 19.10 в 12 часов дня я поднялся на второй этаж центра выплат Ресо-гарантия(СПб,пр.Непокорённых ,49), в мою СК за прямым возмещением по ОСАГО,у виновницы был Ренессанс. Дали бланк заявления на возмещение ущерба,заполнил,посидел минут 20минут в очереди к менеджеру,а их там человек 15.Отдал все бумаги,тут же оформили банковскую карту Балтинвестбанка,без картхолдера.Всё заняло 30 минут.Спустился на первый этаж в отдел экспертизы,помаячил там минут 15,вышел эксперт,а их там человека 3-4, с фотиком с линейкой и пр. Сфотографировал машину,повреждения,я подписал бумагу и всё.Через час с небольшим я отправился домой,не заплатив ни рубля!Рассмотрение дела 14 дней,выплата в течении месяца,но 25.10-неделя прошла, приходит смс- "на ваш счёт переведено страховое возмещение"
    С разными мыслями шёл к банкомату , сумма 19200р.
    За это,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	общий план.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	4204
    Уверен, смогу добротно отремонтироваться и всё полностью перекрасить,из невидимых повреждений ,только защёлка-кронштейн под фарой сломался,в экзисте видел не более 500 рублей стоит.
    Вот признаюсь-бывает приятно, когда всё по-нормальному ,по-человечески,без нервов и выноса мозга.
    Желаю всем безаварийной езды!

  12. #1012
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Желаю всем безаварийной езды!
    Присоединяюсь...
    То же Ресо. Те же даты. Направлен на ремонт в кузовном центре дилера.
    Поход в ГИБДД закончился Постановлением: штраф 100 р., т.е. виновен.

    Мысль, высказанная ранее,
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А вот это действительно против него.
    ПДД п. 10.1: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    вызвала искреннее удивление у инспектора. По его мнению 10.1 тут и рядом не стояла. Переубедить я его не смог.
    И ускориться второму участнику якобы никто и ничто не запрещало, пока не превысил 60 км/ч.
    Помеха справа и точка....
    У меня на работе у мужика было ДТП, когда ему въехали в правый борт. Там именно 10.1 сыграло роль в пользу обоюдки. Парень, который в него въехал, тоже ускорился, за что и поплатился. В моем случае вариант с обоюдкой не прокатил. Каждый инспектор трактует пункт как его понимает.
    По истечении срока действия текущего полиса КАСКО надеюсь не увижу повышающего коэффициента на следующий год.
    Последний раз редактировалось Anatoly_Ko; 27.10.2012 в 09:16.

  13. #1013
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Можно оспорить решение инспектора, если не лень конечно.

  14. #1014
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Можно оспорить решение инспектора, если не лень конечно.
    Зачем?
    До чего народ пошёл ушлый, ведь проспал помеху справа, но будет до последнего упираться, чтобы "натянуть" оппоненту процент вины.
    Фу, не люблю таких.
    Будь мужиком, проспал - отвечай.

  15. #1015
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Если бы он тормозил, а не ускорялся - ущерб был бы существенно ниже. Например, у него царапины на кузове, а у Анатолия фара и номерной знак.

  16. #1016
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    А если бы водитель Портера вообще из дома не выходил - ДТП бы вообще не было.
    Изначально виноват Анатолий, а 10.1 вообще очень скользкий пункт, его можно к каждому ДТП притянуть за уши.

  17. #1017
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    До чего народ пошёл ушлый, ведь проспал помеху справа, но будет до последнего упираться, чтобы "натянуть" оппоненту процент вины.
    Будь мужиком, проспал - отвечай.
    А зачем так категорично? Вы там рядом стояли? Уверен,водитель Портера пофигист(кусок г..) ещё тот,так гонять на парковочной территории и наверняка он всё видел,и мог контролировать ситуацию.Сколько аварий происходит из-за "шаблонных понятий ПДД" и сколько невиновных потом страдает.И в моём случае,девушка с двухлетним стажем въехала мне в зад,потому что я притормозил из-за гастера на маршрутке ,который от бордюра резко на аварийке пересёк траекторию моего движения.Так про него никому не интересно слушать было,виновата осталась девушка.

  18. #1018
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    А если бы водитель Портера вообще из дома не выходил - ДТП бы вообще не было.
    ПДД из дома выходить не запрещают, а разгоняться в случае опасности - запрещают.
    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Изначально виноват Анатолий
    Изначально ПДД нарушали оба, а степень вины каждого устанавливается в ходе процесса.

  19. #1019
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    степень вины каждого устанавливается в ходе процесса.
    Ну у Анатолия уже всё...Кстати ,обратил внимание на видеозаписи вначале,Солярис вроде справа, почему-то притормозил на парковочной разметке ,а не поехал в бочину.

  20. #1020
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А зачем так категорично? Вы там рядом стояли? Уверен,водитель Портера пофигист(кусок г..) ещё тот,так гонять на парковочной территории и наверняка он всё видел,и мог контролировать ситуацию.Сколько аварий происходит из-за "шаблонных понятий ПДД" и сколько невиновных потом страдает.И в моём случае,девушка с двухлетним стажем въехала мне в зад,потому что я притормозил из-за гастера на маршрутке ,который от бордюра резко на аварийке пересёк траекторию моего движения.Так про него никому не интересно слушать было,виновата осталась девушка.
    Да затем что для меня ситуация очевидна, но сейчас чуть ли ни каждое второе ДТП типовое, когда всё понятно, а оппоненты начинают кровь сворачивать и свои 10% невиновности устанавливать. Не нравится такая тенденция, попахивает неумением отвечать за свои поступки.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Изначально ПДД нарушали оба, а степень вины каждого устанавливается в ходе процесса.
    Изначально водителю портера надо было говорить что оппонента он не видел, и если превышение выше 60км/ч нет - никак 10.1 сюда не притянешь.

Страница 51 из 93 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •