Авария - ездим аккуратно!

Тема: Авария - ездим аккуратно!

Метки:
  1. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Motor4ik, они срабатывают при определенных условиях... если бы в дерево или в столб въехали - сработали бы 100%
    При кувыркании редко у кого срабатывают....
    http://mypradorollover.blogspot.com/ вот пример
    они только при ударе срабатывают
    http://www.youtube.com/watch?v=r4Ttv9sJJ4U
    http://www.youtube.com/watch?v=O0Bfcc0ddoQ
    http://www.youtube.com/watch?v=4l-AMAdzids

    Причем смотрю, в Европе то венгров испытывали.......
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 11.01.2010 в 01:46.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  2. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    С другой стороны снег конечно выручил. Не будь сугробов, там никто костей не собрал бы - всё было бы в лепешку.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель
     
  3. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Американский тест
    Тут япошку бьют
    http://www.youtube.com/watch?v=RZFafK3h_k8

    Добавлено через 7 минут
    В спецификации тестов на безопасность нет теста на переворот (есть только требование выдерживания 2х кратного веса машины при стоянии на крыше, откуда и взялись толстые боковые стойки на новых машинах, т.к. оно совсем недавно появилось), вот производители и халтурят.... редко кто испытывает свои машины на безопасность и срабатывание подушек при перевороте....
    На переворот только кабриолеты вроде обязательно тестируют....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 11.01.2010 в 01:47.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  4. Аватар для Геолог

    Геолог сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Блин...трындец какой-то......хорошо хоть все живы...


    ЗЫ...был у мну случай тож 4 года назад - также обгонял паровозом на подобной трассе (асфальт + снег = колея) - я шел вторым - пришлось уходить от лобовухи с 2104 (мужик по прикидкам 80 ехал и на спуске, на такой трассе не смог бы ничего сделать) на своей старой Королле , скорость 120 была...ушел...но жопу сорвало, поехал, а точнее потащило, поперек трассы (место кстати Glukon'у должно быть знакомо ибо дорога там хорошая - эт по Мурманке, между Кисельней и Юшково/Новой Ладогой), удар об бордюр (умудрился тайти единственный за много километров) после чего машина подпрыгнув сползла жопой во встречный кювет...Я отделался только маленьким синяком, машинка - ремонтом на 45к деревянных....но дошло до меня это (то что реально очень повезло) примерно через месяц....мурашки по коже пошли - с тех пор я стараюсь очень аккуратно и продумано ездить. Жаль не было мну, точно б больше 120 не ехали...
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif
     
  5. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    вот нашел, американцы испытывали на переворачиваемость
    http://www.safercar.gov/portal/site/...002fd17898RCRD
    Перевод
    Национальная администрация безопасности дорожного движения (НАБДД) проверяет пригодность автомобиля в передней и боковых столкновениях отдачей и цены его устойчивость к опрокидыванию. Фронт отдачей краш-тестов указывают вероятность серьезных травм: 5 = 10% или меньше; 4 = 10-20%; 3 = 20-35%; 2 = 35-45%; 1 = Более 45%. Sideimpact краш-тестов указывают: 5 = 5% или меньше; 4 = 6-10%; 3 = 11-20%; 2 = 21-25%; 1 = более 26%. Номер Rollover сопротивления указывают шансы на опрокидывание, когда транспортное средство покидает Шоссе: 5 = менее 10%; 4 = 10-20%; 3 = 20-30%; 2 = 30-40%; 1 = Более 40%.
    SX4 хэтч набрал 4 балла
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  6. Аватар для Motor4ik

    Motor4ik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    ну как же они могли не продумать поперечную стойку в крышу всунуть??
    и еще вопрос-спинки от удара могут откинуться вперед?
    Глюкон, напиши плиз еще раз про эвакуатор..вас забрал тот, которого мы дождались или какой-то еще? а то уезжая мы остановились-они сказали, что у них какие-то проблемы..


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?
     
  7. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    ну как же они могли не продумать поперечную стойку в крышу всунуть??
    Она там есть..... на 3м снизу снимке ее видно.... она согнулась тоже, но выступает над крышей.... (а вот если люк ставить, как некоторые хотели - то тогда ее спиливают)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  8. Аватар для GLOBUS

    GLOBUS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    может и не было ничего?
    Аналогично и мне не так давно хачик въехал, удар хорошо почувствовался, думаю что ппц бамперу, выхожу, смотрю,ничего нет ))) потом когда помыл прослеживается потертость маленькая. но это все пустяки.
     
  9. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    Глюкон, напиши плиз еще раз про эвакуатор..вас забрал тот, которого мы дождались или какой-то еще? а то уезжая мы остановились-они сказали, что у них какие-то проблемы..
    первый эвакуатор действительно сломался, не доехав метров 300.
    часа через 2 пришёл другой эвакуатор, погрузил на себя сексик, а на трос - первый эвакуатор.
     
  10. Аватар для Марго

    Марго сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Оля, отпишись пожалуйста, как ты себя чувствуешь, как Юра? Мы все за тебя очень переживаем. В этой ситуации самое главное, что все живы
    Последний раз редактировалось Марго; 11.01.2010 в 13:00.


     
  11. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Созвонился с Олей, они себя чувствуют хорошо, со страховой вроде тоже проблем нет.
     
  12. Аватар для Ivan_Go

    Ivan_Go сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    Созвонился с Олей, они себя чувствуют хорошо, со страховой вроде тоже проблем нет.
    Glukon спасибо, что отписался за Ольгу и Юру
    Правда у каждого своя...
     
  13. Аватар для Марго

    Марго сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    спасибо за информацию


     
  14. Аватар для Kranovoy

    Kranovoy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Glukon, Слава Богу все живы! Железо - х.. с ним, главное люди. Ребята, поглядел я на фотки...по такой дороге и 100 км/ч - уже вторая космическая... а вы 140... . Я тут по Тверской области катался по примерно таким же дорогам. 100 максимум, а так крейсерская 80 машинка отлично рулится, а занос легко корректируется - в противофазу не попадаешь (на треке и при 120 проверил - тоже нормуль всё если рулём быстрее крутить но 140 - без шансов, разворачивает) . А в подмосковье меня даж Гайцы споймали шел по накату 90. Остановили и вежливо так предложили ехать поаккуратнее... И ведь поехал. Иной раз доброе слово полезней всякого штрафа. И ведь сколько раз замечал: берёшь за ориентир дальнобоя. Обгоняешь, вваливаешь далеко за 100... потом либо на заправку либо слона отвязать тормознёшь... А дальняк чух-чух себе 85 и впереди тебя опять. Короче, главное среднюю держать и поменьше остановок. Тогда оносительно безопасно можно большие расстояния преодолевать.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские
     
  15. Аватар для Крис

    Крис сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Разбор полетов – (продолжение).
    ГЕОЛОГ– «Блин..., трындец какой-то...... Хорошо хоть все живы...»

    Ну что тут наговаривать из ступы в тазик, уже окончательно ясно одно –
    как то давным давно, еще на заре открытия нашего форума,
    из нас же кто-то написал, обсуждая необходимость соблюдения правил Дор .движения:
    что соблюдать их – НАДО, ибо они написаны – кровью…
    И вот она, кровь, пробита голова…

    Не говоря уже о серьезнейшей морально-психологической травме,
    которая будет сниться до конца дней, имеется еще и опасное повреждение головы,
    которое, несмотря на бодренькое заявление Глюкона:

    -Они себя чувствуют хорошо, со страховой вроде ТОЖЕ ПРОБЛЕМ НЕТ, -

    еще неизвестно, во что выльется, эта черепно-мозговая травма…
    ……………………………………………………………………….

    И виновных, вроде как нет…
    МОТОРЧИК скромно называет себя «частичным свидетелем (?)»,
    ГЛЮКОН сокрушенно чешет голову и что- то говорит о какой то «ложной уверенности» и т.д….
    Ну отчего бы тут – ушам не завянуть, тем более,
    что на них еще и старательно навешиваются спагетти с макаронами…

    Ощущение грядущего так и витало в воздухе (на форуме),
    еще накануне этой страшной беды,
    были и знаки – СВЫШЕ, и предупреждения, но…

    Но всем – этим – просто ПРЕНЕБРЕГЛИ…
    И как всегда – пострадал совсем крайний человек…
    Последний раз редактировалось Крис; 11.01.2010 в 17:13.
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"
     
  16. Аватар для Voewoda

    Voewoda сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Грустно конечно в такие ситуации попадать, но основное, наверно, - выводы правильные сделать.
    Уже как то писал, что вести колонну оптимально в районе 100-110 (две машины - колонна). И второе - передний привод вытаскивается из такой ситуации газом, а Ольга, надо думать, его сбросила после цепляния бровки - машину и повело на амплитуду. Но основное конечно скорость. Так что Глюкону незачет - нельзя барышень на таких скоростях вести. И еще - я вот как то так привык - вытащил колонну из Москвы, привел ее же в Москву. А у вас ребята получилось, как то каждый сам себе велосипед - недружно.
    В этих числах ездил в Тулу посмотреть музеи. Так даже на автостраде (Симферополька) поставил круиз на 118 по жпсу и пилил, хотя и фултайм и асфальт(правда с накатом) и 204 лошади под капотом. Пару раз выходил на 140 для опережения, но тут и машина гораздо больше возможностей имеет. Кстати на полноприводном сузуке такого бы пожалуй не случилось, за что и люблю полный привод во всех его разновидностях.
     
  17. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Voewoda Посмотреть сообщение
    Кстати на полноприводном сузуке такого бы пожалуй не случилось
    он разве не отключается при скорости выше 60 км/час?
     
  18. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Glukon, отключается блокировка дифференциала (режим Lock) и включается режим Авто, который при необходимости подключает задний привод...
    Вот ролик как это работает
    http://www.youtube.com/watch?v=YTvlS6NOL4Y
    Я в теме про ESP писал как я ехал по М4..... один раз только задок кинуло, да и то без моего вмешательства машина сама выровнялась .....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 11.01.2010 в 18:03.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  19. Аватар для MarishaDe

    MarishaDe сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Ребят, скорость, скорость....

    из Великого Устюга мы уехали 3-мя группами. Питер, позже в туже сторону Моторчки. и Мы в другую сторону колонной из 4-х машин
    Дорога плохая, ехали не быстро.
    1.я неприятность: поворачивали на заправку, Артема (GyP) занесло и он сел на сугроб. В ту же сторону понело и Марго, но выровнялась. Вытащили Артема (огромное спасибо Трефе за антибукс) и тронулись дальше. Видимость из-за снега нулевая. Рации просто незаменимы.

    2 и 3-я неприятности: Едем дальше, ртем впереди, Муся замыкает. Сзади на хвост Трефе(перед нами) садится Тайота, потом пропускает нас и идет за нами
    Смотрю вперед - кто-то из наших уже на обочине торчит. Все оотормаживаются, и тут удар нам в зад - вернее в правый угол. Мужик до послднего пытался уйти на обочину, но снег не позволил.
    остановившсь поняли, что Тёма ехал за лесовозом посредине (только так там и проедешь) и уходя от лобового резко рулем крутанул. ну его и закрутило

    И ехали мы 60!

    Считаю что в ситуации с Ольгой виновата не только скорость, но и то что гандон на 10-ке не дал встроится. Жалко номер не записали. я бы этому гаду всю машину бы битой раздолбала. Меня при поездке в Казань тоже Мерин не пускал встроится - хорошо Сашка перед собой пустил. а так мне уже фура в лоб летела

    позже выложу фотки нашей подбитой попы. Об Ольге узали когда в местном ГАИ ставили печати на справке. Сразу перестала за салю машину переживать
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...




     
  20. Аватар для Voewoda

    Voewoda сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    MarishaDe,так вроде говорили, что 10-ка просто отжала Ольгу на встречную обочину (пост 59)