Авария - ездим аккуратно!

Тема: Авария - ездим аккуратно!

Метки:
  1. Bims сказал(-а):

    По умолчанию Авария - ездим аккуратно!

    Сегодня утром еще находясь дома, услышал об аварии на Профсоюзной.
    Сейчас возвращался домой и в 10 метрах от поворота в свой квартал увидел.





    Думаю, что скорость была не меньше 130.
    А водитель точно без башки был, пассажиров 5 ( в других источниках 6), из них две детей. И так гнать.
    Последний раз редактировалось Зедер; 02.03.2012 в 14:24.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо
     
  2. Аватар для Al-lex

    Al-lex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    История трёхдневной давности... (за окном слякоть и выпавший вчера снег усиленно тает)

    остановился , включил аварийку, пошёл в магазин, в салоне жена и ребёнок в кресле пристёгнутый...
    Звонок жены...в нас сзади въехали...
    Нервы взвинчены до стрессового состояния, агрессия готова выплеснуться наружу..
    подхожу, выходит супруга, поясняет - сидят в машине, вдруг сзади сильный толчок (БАХ)...
    обхожу машину, сзади впритык стоит праворукая Тойота Корона... "дядя" на летней резине , притормозил, "понесло", ...
    "Гад" сидит в машине, ну тут...не буду описывать.....) мать-мать..если бы не знание законов...уе...л бы на месте. Ещё и выёживался, типа он ничего не почувствовал.....

    смотрю сзади на повреждения..ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!. их нет..........................)))... трогаю бампер руками...всё на месте, парктроники работают..))
    Обмен " мнениями ", ....эмоции, ....народ, что "зеваки" на моей стороне (предлагают телефоны). Вызываю страховую..начинаю заполнять материал по ДТП...

    приезжает страховая... предлагает мир, дружбу, жевачку)......страховщик отзывает в сторону и говорит....вы знак видели?..я говорю нет, я тут раз в неделю останавливаюсь...ОН мне - посмотрите..УЙ..ёёё...остановка запрещена. Повесили видимо как раз на прошлой неделе...Прикидываю, что ГИБДД вызывать не стоит))..иду к мужику ..он так же как и я в "Ж".....

    Итог...машине ничего, мужик дал за моральный вред 500 рублей)....разъехались.

    Я у жены переспрашиваю насколько сильный был удар, говорит, что машину подвинуло на ручнике, но незначительно...

    Помыл машину - ещё раз посмотрел..НИФИГА..не шатается ничего и ни царапинки!!!!!!..тьфу-тьфу-тьфу...))))
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"
     
  3. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    может и не было ничего?
     
  4. Аватар для GLOBUS

    GLOBUS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    может и не было ничего?
    Аналогично и мне не так давно хачик въехал, удар хорошо почувствовался, думаю что ппц бамперу, выхожу, смотрю,ничего нет ))) потом когда помыл прослеживается потертость маленькая. но это все пустяки.
     
  5. Аватар для Al-lex

    Al-lex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    было...но видимо плано как-то ..сам не понимаю, но супруга с ребёнком в один голос твердят что толчок был сзади...
    да ладно, тьфу-тьфу-тьфу....
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"
     
  6. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Еду по главному проезду базы стройматериалов, с правой стороны ряд, стоящих задом вплотную к проезду, фургонов, впереди искусственное препятствие, притормаживаю двигателем на второй передаче.
    Вдруг, боковым зрением замечаю багажник Приоры, вьезжающий в правую сторону моего Фьюжна.
    Руль круто влево, полный газ,- благо не было встречных, слышу легкое касание.
    Останавливаюсь, выхожу из машины, навстречу мне водитель Приоры.
    Осматриваем машины. У него царапины на левом углу заднего бампера, у меня - едва заметные полоски царапин на задней двери, крыле и бампере. И ладно бы, признал он свою вину, дал пятерочку на краску, да и разъехались бы.
    Но, мужик тупой оказался, настаивал на моей вине. В общем, я вызвал ГАИ, а он родственика, вдвоем с которым пытался убедить меня в своей правоте.
    Дождались инспектора, так и тому пришлось долго разъяснять придурку, что однозначно виноват он.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  7. Аватар для Спокойный

    Спокойный сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Al-lex
    было...но видимо плано как-то ..сам не понимаю, но супруга с ребёнком в один голос твердят что толчок был сзади...
    да ладно, тьфу-тьфу-тьфу....
    я несколько лет назад на подъёме ткнулся в задний бампер свеженькой Ауди А6, показалось сначала, что полбампера внутрь ушли, такой толчок субъективно почувствовал, что аж голова мотнулась. Расстроился, вылез из машины, извинился, мужик нормальный в Ауди был, грит - Сдай чуть назад. Я сдал. Так у него на бампере даже краска не ободралась и с парктроником всё ОК. У меня даже номер не гнутый. Повезло тебе - грит тот товарищ - даже за краску платить не придётся. Ну я ессно, обрадовался, грю - Я ж удар почувствовал, чем же всё-таки ткнулся? Кароч, обсмотрели мы оба наших бампера, у него ничего не увидели( ну я ессно, особо и не вглядывался), а у меня только полукруглые декоративные шишечки на болтах, которыми номера привинчены, слега "не блестят". Разъехались миром))) Вот такой "удар" был.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский
     
  8. victim сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!


    Вот к сожалению и мое первое сообщение Машинке МЕСЯЦ!, еще не успел насладиться и вот два дня назад был атакован сзади тетенькой с двухмесячным водительским стажем. Перепутала она педали и ДВА! раза со всей дури вмазала, когда я потихоньку начинал движение, пропустив пешеходов. Может это у иномарок карма такая - 22 года ездил на 3 представителях отечественного автопрома без единого дтп.
    Последний раз редактировалось Fox_ch2; 11.01.2010 в 03:50.
     
  9. OZRIC сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Сочувствую! Только это карма таких вот тётечек( да и дядечек)-купили права, вцепились в руль одной рукой, в другой зажат мобильник, на стекло наклейку "путаю педали"-и вперёд, крушить всех подряд.А чё-КАСКО ведь у меня, всё по барабану!
     
  10. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от victim
    Вот к сожалению и мое первое сообщение Машинке МЕСЯЦ!, еще не успел насладиться и вот два дня назад был атакован сзади
    :'( обидно!
    КАСКО то есть?
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  11. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от victim
    Вот к сожалению и мое первое сообщение Машинке МЕСЯЦ!, еще не успел насладиться и вот два дня назад был атакован сзади тетенькой с двухмесячным водительским стажем. Перепутала она педали и ДВА! раза со всей дури вмазала, когда я потихоньку начинал движение, пропустив пешеходов. Может это у иномарок карма такая - 22 года ездил на 3 представителях отечественного автопрома без единого дтп.
    Попа действительно,- привлекательная. Ну так,- на то и СЭКС.
    А если серьезно, то сам очень внимательно слежу за кормой. Тормоза у Сузуки отменные, а если сзади "представитель отечественного автопрома"?.... Конечно, от тетечек и чайников никто не застрахован... :-\
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  12. victim сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Спасибо за сочувствие. КАСКО есть. Жду оценки ущерба. А пока пересел на инвалидку Оку тестя.
     
  13. Аватар для Веснушка

    Веснушка сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от victim
    Спасибо за сочувствие. КАСКО есть. Жду оценки ущерба. А пока пересел на инвалидку Оку тестя.
    На сколько я знаю, лучше брать направление на ремонт к дилеру, чем наличными.
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"
     
  14. jvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Веснушка
    Цитата Сообщение от victim
    Спасибо за сочувствие. КАСКО есть. Жду оценки ущерба. А пока пересел на инвалидку Оку тестя.
    На сколько я знаю, лучше брать направление на ремонт к дилеру, чем наличными.
    "Это точно, но есть одно но - ждать 5 месяцев и до 3 месяцев доставка запчастей.
     
  15. Аватар для Спокойный

    Спокойный сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от victim

    Вот к сожалению и мое первое сообщение Машинке МЕСЯЦ!, еще не успел насладиться и вот два дня назад был атакован сзади тетенькой с двухмесячным водительским стажем. Перепутала она педали и ДВА! раза со всей дури вмазала, когда я потихоньку начинал движение, пропустив пешеходов. Может это у иномарок карма такая - 22 года ездил на 3 представителях отечественного автопрома без единого дтп.
    Ндяя, жесть. Сочувствую. Как SX4 удары выдержал? Пол багажника смялся, видимо? Задние дверные проёмы не ушли?
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский
     
  16. Аватар для Motor4ik

    Motor4ik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    а что Вы делаете с несчастливой но такой любимой машинкой?? :-\
    за все 10,5 лет стажа у меня не было ни одной аварии и всего один штраф
    с октября же этого года 2 штрафа, пробоина в колесе и вот теперь это:
    Изображения


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?
     
  17. Аватар для Motor4ik

    Motor4ik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    конечно, не так печально, как у предыдущего оратора, но разве от этого легче)
    кач-во не очень-дело было в 18:00-чувак на парковке устал ждать крутящуюся перед ним машину и решил лихо сдать назад-прям углом своего бампера мне под фару . Обидно, что у него Н И Ч Е Г О! даже полировать не нужно.. :-X
    хорошо хоть в 20:00 у меня все ГАИшные справки/бумажки были на руках, аварийный комиссар Ренессанса(в очередной раз на 100% удовлетворена их работой) выдал мне направление на лечение и сказал, что обо всем остальном позаботится сам.
    Позвонила в СИМ Варшавка узнать када можно приехать на замену..сказали, что запись идет на Ф Е В Р А Л Ь !
    внимание, вопрос! как ускорить процесс?
    и еще вопрос. Если я по каско написала , что хочу ремонта, могу, узнав, что его ждать три месяца, отказаться и потребовать выплаты?
    и последний. если встану на ремонт на февраль, могу сразу поехать к жестянщикам и попросить тупо выгнуть железо обратно, что б от меня люди на дорогах не шарахались?
    и самый последний
    если мне жестянщики все сделают красиво и дешево, и я попрошу выплаты вместо ремонта...чем мне это грозит? только снятием с гарантии по кузову? или только по бамперу??..а зачем она мне, если у меня каско?

    заранее всем спс :lovesx4:


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?
     
  18. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Беги быстрей по каске сдавай на ремонт чтоб до нового года!
    А по поводу счастливая не счастливая ,фигня!Город у нас такой слишком активный!
    Обидно Светик :'(
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  19. Аватар для Motor4ik

    Motor4ik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Антошечка..куда бечь то :-\? по КАСКО, СИМ-ждем Вас в феврале!!


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?
     
  20. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Motor4ik
    тупо выгнуть железо обратно
    Какое железо у тя вроди только бампер

    По моему,делать ремонт можеш где угодно и потребовать выплаты можеш без потерь
    гарантия тут ни при чЁм! гарантия только на дефекты завода
    Эт они тебя послали в СИМ? Вообще у них должен быть свой
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan