Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

  1. #1
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Всем доброго утра. На днях заправился 95-м, но необычным, а ЕКО. Как всегда на Роснефти около дома (последние 4 года заправляюсь только там). Даже не знаю почему именно ЕКО. Было 5 утра, ехал из гостей, уже почти ничего не соображал. Вставил пистолет с этим ЕКО, перетыкать было лень и я решил забить. На всякий случай спросив чем отличается обычный 95 от 95 ЕКО и получив презрительный ответ "Тем, что 95 ЕКО это ЕКО" я залил полный бак и... Не смог завестись. Раз, два, три - завелся. Но при переключении на драй заглох, так было раза 3. Пошел разбираться, естественно ничего не выяснив, но взяв телефон кого-то из ОТК сел обратно, завелся и поехал. С тех пор проблем не было. Пробег 3.5к км. Что это могло быть? Реакция на новый тип бензина, или что-то еще?

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  2. #2
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Какого характера были "не смог завестись"? Движок схватывал и тут же глох, машину потряхивало? Или просто стартер крутился и все? Когда машина завелась, двигло ровно работало, на каких оборотах?


    Вообще, скорее всего это глюк электроники - сигналка зло**чая, у меня такое тоже часто бывает.

  3. #3
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    либо был перелив за отсечку, кто то уже писал на форуме, что была такая хрень...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  4. #4
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Какого характера были "не смог завестись"? Движок схватывал и тут же глох, машину потряхивало? Или просто стартер крутился и все? Когда машина завелась, двигло ровно работало, на каких оборотах?
    Вообще, скорее всего это глюк электроники - сигналка зло**чая, у меня такое тоже часто бывает.
    Просто стартер крутился и все. Когда заводилась, работала ровно, но при переключении на передачу - глохла даже до того, как я успевал отпустить педаль тормоза. У меня сигналка по другому себя ведет. Глушит только после того, как тронулся, а тут я даже тронуться не успевал. Хотя конечно может и так быть...

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    либо был перелив за отсечку, кто то уже писал на форуме, что была такая хрень...
    Тоже могло быть, т.к. залил доверха. Но вообще у меня уже было такое, что не влезало, т.е. бак был полный до отказа и никаких проблем.
    Если больше не повториться, спишем на таинственное стечение обстоятельств

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  5. #5
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цвет выхлопа не менялся? Троить не начинал? Сероводородом в салоне при резких ускорениях не пахнет?

    Если нет, то бензин тут не при чем, просто машинка устала и в 5 утра закапризничала

  6. #6
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Цвет выхлопа не менялся? Троить не начинал? Сероводородом в салоне при резких ускорениях не пахнет?

    Если нет, то бензин тут не при чем, просто машинка устала и в 5 утра закапризничала
    Не, ничего этого не было. Все артефакты проявились в течении 3 минут на заправке и более не разу не повторялись, все продалжает радовать как раньше

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  7. #7
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Radagest, а роснефть правильный? не франшиза?

  8. #8
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Даже и не сомневаюсь, что бензин здесь ни при чем. Того бензина, что в рампе и в топпливопроводе (т.е. "старого") Вам бы хватило где-то на километр-два пробега. А лишь потом "подобрался" бы новый бензин.
    Так что, имхо, просто стечение обстоятельств.

  9. #9
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Radagest, а роснефть правильный? не франшиза?
    Понятия не имею. Но скидочная карта "ЕКА" Так что может и франшиза, но мне все равно она очень нравится. За 4 года ни одной проблемы, кроме описанной в САБЖе, которая по ходу просто стечение обстоятельств.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Даже и не сомневаюсь, что бензин здесь ни при чем. Того бензина, что в рампе и в топпливопроводе (т.е. "старого") Вам бы хватило где-то на километр-два пробега. А лишь потом "подобрался" бы новый бензин.
    Так что, имхо, просто стечение обстоятельств.
    Это точно. Полагаю, просто случайно свечи залил, а на теплом движке через три минуты они высохли.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  11. #11
    Новичок Аватар для Grek_R
    Регистрация
    25.08.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    А могло быть, что в топливопроводе просто остались пузырьки воздуха. Ну во всяком случае как вариант.

  12. #12
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Немного жести о "Роснефти" (машина не моя,а Рено Флюэнс,отрывок отзыва).
    ...Заправился я 20 литрами бензина на РОСНЕФТИ, а она оказалась соляркой! Человеческий фактор, как сказали, оператор перепутала какие-то краны и в трубу с бензином пошла чистейшая салярка. Кроме меня пострадали еще 30 человек, но это другая история. На горячую работу двигатель не заглох, но динамика пала сразу. Еду и не могу понять в чем дело — нет тяги, работает рывками, подумал, что попала вода в бензин. На другой день двигатель не завелся, привез 95 бензина, разбодяжил, с трудом, но завелась, по выхлопу из трубы определил, что попала салярка, а мне проходить ТО на 30000 км и ехать 180 км в обл.центр! Еще через день надо ехать, а завести не могу, и уже кажется и аккумулятор начал сдыхать, рискнул выкрутил свечи (еле нашел ключ!), поставил свечи, которые оставили после 15000 ТО — завелась! Поехал на ТО, за пройденные 180 км двигатель эту салярку прожевал, но доехал. Пришлось вскрывать бак из кабины и добывать остатки бензина с саляркой через люк! На двигателе как бы не отразилось, но потери понес чувствительные — вышел из строя катализатор, лампочка загорелась сразу, пришлось 2 месяца ждать, не ездить, катализатор обошелся в 30000 рублей...
    Последний раз редактировалось MrAlexnord; 29.08.2011 в 08:10.

  13. #13
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Немного жести о "Роснефти" (машина Рено Флюэнс,отрывок отзыва)...
    Человеческий фактор - бывает. Заправляйтесь на брендовых заправках и храните чеки. Предъявляйте претензии к АЗС.
    В сети масса примеров, когда крупные АЗС практически без каких-либо вопросов возмещали подобный ущерб...

  14. #14
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    MrAlexnord, какая была необходимость так издеваться над двигателем? Поняли, что в баке соляра, машину сразу глушим, грузим на эвакуатор и едем в ближайший сервис сливайть этот коктейль. Хорошо, что накрылся только катализатор, а не двигатель целиком.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    поставил свечи, которые оставили после 15000 ТО
    А зачем на ТО-15000 менять свечи? AFAIK, они должны минимум 30,000 км ходить, а если иридиевые, то все 60,000 км.

  15. #15
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Немного жести о "Роснефти" (машина Рено Флюэнс,отрывок отзыва). ...Заправился я 20 литрами бензина на РОСНЕФТИ, а она оказалась соляркой! Человеческий фактор, как сказали, оператор перепутала какие-то краны и в трубу с бензином пошла чистейшая салярка. Кроме меня пострадали еще 30 человек, но это другая история. На горячую работу двигатель не заглох, но динамика пала сразу. Еду и не могу понять в чем дело — нет тяги, работает рывками, подумал, что попала вода в бензин. На другой день двигатель не завелся, привез 95 бензина, разбодяжил, с трудом, но завелась, по выхлопу из трубы определил, что попала салярка, а мне проходить ТО на 30000 км и ехать 180 км в обл.центр! Еще через день надо ехать, а завести не могу, и уже кажется и аккумулятор начал сдыхать, рискнул выкрутил свечи (еле нашел ключ!), поставил свечи, которые оставили после 15000 ТО — завелась! Поехал на ТО, за пройденные 180 км двигатель эту салярку прожевал, но доехал. Пришлось вскрывать бак из кабины и добывать остатки бензина с саляркой через люк! На двигателе как бы не отразилось, но потери понес чувствительные — вышел из строя катализатор, лампочка загорелась сразу, пришлось 2 месяца ждать, не ездить, катализатор обошелся в 30000 рублей...
    Интересно, каким нужно быть идиотом, чтобы пистолеты перепутать. Да как он умудрился вообще пистолет в бак засунуть? Но если уж умудрился залить, то нахрена вообще ехать было?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  16. #16
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Интересно, каким нужно быть идиотом, чтобы пистолеты перепутать.
    Судя по всему,пистолет-то нормальный,бензиновый,а вот полилась оттуда солярка

    MrAlexnord, какая была необходимость так издеваться над двигателем?
    Да ко мне это не имеет никакого отношения,я прочитал это на сайте автомаркет.ру,машина РЕНО ФЛЮЭНС.

  17. #17
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Да ко мне это не имеет никакого отношения,я прочитал это на сайте автомаркет.ру,машина РЕНО ФЛЮЭНС.
    Мопэд не мой, я просто разместил объяву?
    Вообще я доволен Роснефтью, хотя теперь уже наверное ЕКА, т.к. они окончательно убрали логотип Роснефти. Заправляюсь на этой заправке уже 4 года (писал раньше), начиная со времен Оки (она кстати, гадина, ела 95 бензин, а на 92 глохла ) Никогда не было никаких проблем. Никто ничего не путал и тд. По поводу флюенска. Согласен, надо было ждать эвакуатор и тут же предъявлять претензии АЗС. Я уверено на 80%, что они выплатили бы компенсацию.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  18. #18
    Любитель Аватар для DS-74
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Ufa
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    340
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    либо был перелив за отсечку, кто то уже писал на форуме, что была такая хрень...
    Перелил за отсечку и что? Авто недолжен заводится что-ли? Глупость какая, где это в мануле написано, нет у нас датчика перелива который-бы посылал соответствующий сигнал отключения двигателя.
    SX4 - синяя каракатица.

  19. #19
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Настроение какое-то ностальгическое. Вот, решил апнуть свою старенькую тему. Чтож, прошло более 1.5 лет. Заправка все та же РосНефть (ЕКА) возле дома. 98% всех заправок именно на ней. С тех пор не было не единой проблемы, связанной с заводом двигателя (хотя…. Вообще проблем не было, безотносительно завода ), но бензином с присадками с тех пор не заправлялся. Все работает как часы (тьфу х 3…)

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  20. #20
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: АИ-95 ЕКО. Заправился, блин...

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    но бензином с присадками с тех пор не заправлялся.
    На протяжении 3,5 лет заправляюсь в основном (99%) бензином с присадками в основном ЛУКойл и ТНК-ВР.....Тоже все работает как часы
    ИМХО проблема в сигналке у вас была - глюк какой то
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •