Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 192

Тема: Продажа авто

  1. #161
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    MrAlexnord, такие правила продажи через салон видимо, я первый раз решила продать через салон, (сдаешь старую, доплачиваешь и покупаешь новую). В салоне забрали все документы на авто, мне на руки дали акт приема-передачи авто, и поручение (подписанное мной), что я доверяю продать свой автомобиль, никакого договора купли-продажи, сказали что как только продадут-сообщат, а потом у нового владельца будет 10 дней на снятие-постановку авто на учет уже на его имя, и если за 10 дней он машину с учета не снимает- то сотрудник салона едет в гаи и снимает машину с учета. вот теперь сидеть на нервах 10 дней, штрафы это еще пол беды, как бы и правда чего серьезного не вышло.
    Последний раз редактировалось saniasan; 26.12.2015 в 12:11.

  2. #162
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Естессно послали меня в гибдд, сказали - каждый пришедший вам штраф будете оспаривать сами, разбирайтесь с той организацией, к-я выписала штраф, ваши проблемы.
    плохо быть доверчивым лохом

  3. #163
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    плохо быть доверчивым лохом
    Нет,это лёгкая беспечность. Вам прямая дорога в салон ,категорично требовать снять с учёта.Честно говоря я не очень понимаю,как салон мог продать без снятия с учёта. А если тот, "новый" владелец её уже продал по подложным докам... Хотя надеюсь у вас всё обойдётся,штраф-это ерунда.
    В инете видео есть- владелец спортивного Ниссана за ~4млн. руб.,поставил в каком-то салоне на продажу.Через месяц приезжает-нет машины,говорят продали только "вчера",вот тебе пока 1млн.руб. гуляй пока...скорее всего навсегда.Владелец начал сам искать концы-нашёл ....в Лондоне стоит на продаже,уже как месяц.Т.е. её переправили почти сразу за границу. Не теряйте оптимизма...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    saniasan (26.12.2015)

  5. #164
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    плохо быть доверчивым лохом
    Если машина еще на вас зарегистрированк: Пообщайтесь с салоном. Пусть компенсируют штраф- иначе пригрозите заявлением о списании авто в утиль. Потом не восстановишь.
    Езжайте в ГАИ и в зависимости от настроения : либо заявление о прекращении регистрации авто, либо о списании в утиль. Для этого нужен только Ваш паспорт.
    Завтра сам поеду в ГАИ прекращать регистрацию бывшего авто жены, дабы ГНИ не считала налоги.


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    saniasan (26.12.2015)

  7. #165
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Для этого нужен только Ваш паспорт.
    Т.е. все документы на авто, которые забрали в салоне ничего уже не значат?
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  8. #166
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    В гаи сказали что я могу прекратить регистрацию только по истечении 10 дневного срока, который дан покупателю авто на снятие-постановку на учет. и с салоном такая же есть договоренность, что если через 10 дней авто не перерегистрируется новым владельцем - их представитель едет в гаи и снимает машину с учета. Прийдется ждать эти 10 дней (прошло всего 3 дня с момента продажи).
    ---
    очень неприятно, что в салоне уверяли, что достаточно показать в гаи копию птс, где вписан новый владелец - и все штрафы тут же переадресуют ему. Как бы не так. в Гаи меня послали куда подальше. Сказали - оспаривайте. А чтобы оспорить - нужно приложить копию ДКП, это основной документ, а мне его салон ни за что не отдаст и даже не покажет! все что у меня есть на руках - это копия птс, где куриным почерком вписан новый владелец, копия очень плохого качества, если с нее сделать скан - и вовсе будет нечитабельна. и еще есть куча каких то невнятных документов о том,что машину они мою продали,дата продажи (кому конкретно продали и его данные нигде не указаны), деньги мне передали и никто претензий не имеет, но это же НЕ договор купли-продажи! Вообщем я не знаю что мне прикладывать в жалобе, птс говорят не поможет

  9. #167
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    А чтобы оспорить - нужно приложить копию ДКП, это основной документ, а мне его салон ни за что не отдаст и даже не покажет!
    А это где-то явно прописано? Как я понимаю, они продают авто по доверенности, т.е. выступают в качестве представителей владельца. Разве нет законного способа заставить их отчитаться перед владельцем?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    saniasan (26.12.2015)

  11. #168
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    к сожалению в договоре-поручении по которому они обязуются продать авто от моего имени не было прописано, что они обязаны будут мне предоставить копию договора купли-продажи. Я, как настоящий лох, была уверена что это само собой разумеется, исходя из следующих пунктов договора:

    Поверенный обязан:
    -сообщить Доверителю все сведения о ходе исполнения поручения
    -по исполнении поручения предоставить Доверителю отчет с приложением оправдательных документов, если это требуется по характеру поручения.


    Отчитались они бумаженцией под названием "отчет поверенного", в которой написано - покупатель найден; автомобиль продан; продавец, по поручению которого продан автомобиль (это я) деньги получил; сумма; и что поверенный получил вознаграждение. и этот "документ" является приложением к договору поручения. заверен печатью.
    На все мои запросы выдать мне копию ДКП говорят не выдаем. Даже не знаю как на них еще воздействовать, и имею ли я на это право.

    - - - Добавлено - - -

    все обязательства свои в связи с перечислением денег в счет нового авто они выполнили, перечислили ровно ту сумму о которой договаривались, тут я никаких претензий не имею... даже если они продали машину в два раза дороже чем перечислили мне, меня это уже совершенно не волнует, эта разница - их гонорар, об этом сказано в договоре, все законно...
    я не понимаю, почему такая секретность в отношении меня??
    Последний раз редактировалось saniasan; 27.12.2015 в 14:48.

  12. #169
    Местный
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Новая Москва
    Авто
    SX4 GLХ (magyar) 2013 & SGVnew 2.0 MT (japan) 2008
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    В салоне забрали все документы на авто, мне на руки дали акт приема-передачи авто, и поручение (подписанное мной), что я доверяю продать свой автомобиль, никакого договора купли-продажи, сказали что как только продадут-сообщат, а потом у нового владельца будет 10 дней на снятие-постановку авто на учет уже на его имя, и если за 10 дней он машину с учета не снимает- то сотрудник салона едет в гаи и снимает машину с учета.
    Требуйте в салоне копию договор купли-продажи - уверяю 2-й экземпляр (а может и не один) у них точно есть и они обязаны Вам его передать вместе с копией ПТС, где уже вписан новый владелец.. По Агентскому договору (поручению) салон именно от Вашего имени заключал сделку с покупателем (имея со сделки свой %). В ПТС-ке же нет промежутчного звена - салона, только Вы, как бывший собственник ТС и собственник новый (покупатель). Так же машину в июне сдал в трейд-ин по Агентскому договору (поручению), в июле её продали (отслеживал периодически сам по сайту салона) и о чем был кстати уведомлен через СМС сообщение менеджером салона. Приехал забрал копию ПТС и копию ДКП (со всеми данными нового собственника включая мобильный телефон). В сентябре прилетело "письмо счастья из три-девятого царства", сначала тоже психанул и хотел анулировать регистрацию (10 дней давно минуло), но решил звякнуть новому владельцу на сотовый - оказался вполне адекватный мужик (простой перекуп авто), извинился, что машина не была снята с учета т.к. она ещё почти месяц у него "пылилась". Предложил оплатить штраф мне, а деньги кинуть на мой тел. номер либо на карту (было 500рэ так что выбрал телефон). Плюс он же выяснил по поводу моего штрафа что да, получен во время перегона авто на моих номерах, что на сегодняшний день авто уже было переоформлено (перерегистрировано) и скинул мне на эл. почту скан ПТС-ки с новыми номерами.

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Если машина еще на вас зарегистрирована
    Если бы, да кабы?! Читайте Гражданский кодекс РФ - "владелец вступает в права на движимое имущестово с момента подписания договора купли продажи..." (ни каих записей в ПТС, перерегистрации и прочее). Т.е. как только новый владелец подписал ДКП, а он его уже подписал и передвигается на авто.Все дальнейшие проблемы уже на нем - по этому щас в ДКП есть новая графа "Время сделки", а не только "Дата".

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    очень неприятно, что в салоне уверяли, что достаточно показать в гаи копию птс, где вписан новый владелец - и все штрафы тут же переадресуют ему. Как бы не так. в Гаи меня послали куда подальше. Сказали - оспаривайте. А чтобы оспорить - нужно приложить копию ДКП, это основной документ, а мне его салон ни за что не отдаст и даже не покажет!
    И покажет и отдаст! Повторяю сделка соверщена от Вашего имени, а не от салона! Просто скажите в салоне, что Вам абсолютно плевать какая там сумма и у Вас уже др. авто (или что то в этом роде). Главное получить или посмотреть ДКП - данные нового собственника (и сфоткать их на телефон).

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Радуйтесь,что не группа захвата по подозрению в пособничестве разбоя
    Эт точно.

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    как можно машину не снять с регистрации на себя?!
    Как, как.... Каком к верху! Новый регламент ГИБДД о регистрации ТС от октября 2013 года. Теперь машины с учета не снимают, только владелцев в ПТС и свидетельстве о регистрации переписывают с сохранением старых номерных знаков (не, если хочешь можешь поменять, но это ещё 3000рэ против 300рэ). И новому владельцу дается 10 дней на переоформление.
    Последний раз редактировалось Deymond; 27.12.2015 в 01:41.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MrAlexnord (27.12.2015), saniasan (27.12.2015)

  14. #170
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
    Главное получить или посмотреть ДКП - данные нового собственника (и сфоткать их на телефон).
    Я так понимаю, для ГИБДД требуется таки получить полноценную копию.

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    к сожалению в договоре-поручении по которому они обязуются продать авто от моего имени не было прописано, что они обязаны будут мне предоставить копию договора купли-продажи.
    Во-первых, "Поверенный обязан по исполнении поручения предоставить Доверителю отчет с приложением оправдательных документов, если это требуется по характеру поручения" - разве это не включает в себя приложение копии ДКП?
    Во-вторых, надо смотреть законодательство, что можно требовать с поверенного в общем случае.

    ИМХО, надо подавать письменное заявление в автосалон с требованием предоставить копию ДКП.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    saniasan (27.12.2015)

  16. #171
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
    Если бы, да кабы?! Читайте Гражданский кодекс РФ - "владелец вступает в права на движимое имущестово с момента подписания договора купли продажи..." (ни каих записей в ПТС, перерегистрации и прочее). Т.е. как только новый владелец подписал ДКП, а он его уже подписал и передвигается на авто.Все дальнейшие проблемы уже на нем - по этому щас в ДКП есть новая графа "Время сделки", а не только "Дата".
    Если Вы не поняли контекст - поясню. Когда машина продана - как я понял - неизвестно. У старого хозяина на руках толком ничего нет. де факто - машина висит на старом хозяине .
    Как правило, салоны-площадки заполняют ДКП со стороны старого хозяина (Продавца). Новый хозяин-неизвестен и факт купли-продажи отсутствует, пока не заполнят ДКП. В этот период (а он может быть достаточно протяженным) - также могут ездить на машине и чудить по-всякому.
    И не обязательно, что НОВЫЙ владелец нарвался на штраф. мог быть и работник салона, который поехал куда-то ... может типа- тест-драйв.
    Потому я и писал о прекращении учета, для сокращения налоговых платежей и казусов со штрафами. Номера после этого-недействительны. Новый владелец будет вынужден платить за новые.


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    saniasan (27.12.2015)

  18. #172
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Когда машина продана - как я понял - неизвестно. У старого хозяина на руках толком ничего нет. де факто - машина висит на старом хозяине.
    ---
    ---
    Цитата Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
    Требуйте в салоне копию договор купли-продажи - уверяю 2-й экземпляр (а может и не один) у них точно есть и они обязаны Вам его передать вместе с копией ПТС, где уже вписан новый владелец.. По Агентскому договору (поручению) салон именно от Вашего имени заключал сделку с покупателем (имея со сделки свой %). В ПТС-ке же нет промежутчного звена - салона, только Вы, как бывший собственник ТС и собственник новый (покупатель).
    мне выдали копию птс, где указан новый владелец ФИО и его адрес, что продан по дкп и номер дкп (неразборчиво) и дата продажи. в графе прежний владелец стоит печать с именем салона (?). может салон стал каким то образом собственником авто? такое возможно без оформления договора купли-продажи между мной и салоном? на основании какого документа салон мог получить такое право - продавать от своего имени? на основании акта приема -передачи авто мной им? на основании моего заявления что поручаю продать и прошу перечислить деньги от продажи авто в счет нового? ничего не понимаю...
    Последний раз редактировалось saniasan; 27.12.2015 в 11:55.

  19. #173
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    мне выдали копию птс, где указан новый владелец ФИО и его адрес, что продан по дкп и номер дкп (неразборчиво) и дата продажи. в графе прежний владелец стоит печать с именем салона. может салон стал каким то образом собственником авто? ничего не понимаю...
    А Ваша подпись ,как прежнего владельца -где стоит?


    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    а штраф пришел на следующий день после покупки и из тех краев где зарегистрирован новый владелец (это другой город).
    Ну так , если в ПТС есть дата продажи и штраф выписан после этой даты - то какие вопросы?
    И потом: ГДЕ копия ДКП , где вы продавец? Вам она может (например) потребоваться для ГНИ.


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  20. #174
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    tommy76,
    моей походу нигде нет ...они же забрали птс у меня когда я сдала им машину,насколько я помню я нигде не расписывалась,ведь не было подписания дкп в моем присутствии, и смена владельца произошла без меня, по договору-поручения..а теперь у меня лишь копия птс плохого качества.
    --
    вопрос в том что оспорить выписанный штраф я могу только приложив копию дкп, которого у меня нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    ГДЕ копия ДКП , где вы продавец?
    --
    сдается мне,что на каком то этапе продавцом стал салон,и собственником видимо тоже, раз свою печать в месте подписи бывшего владельца поставил

  21. #175
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    смена владельца произошла без меня, по договору-поручения..а теперь у меня лишь копия птс плохого качества.
    Если так - по в графе Особые отметки-должно стоять- "по договору Поручения № от ..."
    вот как-то так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	729 
Размер:	181.4 Кб 
ID:	23798


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    saniasan (27.12.2015)

  23. #176
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    tommy76, в графе пусто... а если бы в этой графе стояло что по договору поручения, то тогда он мог законно расписаться в графе "собственник" по сути таковым не являясь?

    - - - Добавлено - - -

    в Договоре поручения сказано:
    "Поверенный обязуется совершать ОТ ИМЕНИ и за счет Доверителя все юридические действия по заключению ДКП ..."
    --
    в Отчете поверенного сказано:
    "Во исполнение своих обязательств по Договору Поверенный осуществил поиск покупателя автомобиля Доверителя и ОТ СВОЕГО ИМЕНИ осуществил передачу автомобиля в собственность покупателю"

    - - - Добавлено - - -

    tommy76, Большое спасибо. действительно, отметки такой нет. Интересно, поставят ли нового владельца на учет без этой отметки

  24. #177
    Местный
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Новая Москва
    Авто
    SX4 GLХ (magyar) 2013 & SGVnew 2.0 MT (japan) 2008
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    вопрос в том что оспорить выписанный штраф я могу только приложив копию дкп, которого у меня нет.
    Очень даже можете по копии ПТС т.к.
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    если в ПТС есть дата продажи и штраф выписан после этой даты
    , то пишется претензия-жалоба на начальника подразделения ЦАФАП ОДД ГИБДД который выписал Вам штраф (все звания, ФИО, контакты и эл. почта есть на сайте ГИБДД РФ).И заказным письмом с уведомлением отправляете Почтой России. Мой вариан жалобы давно удовлетворенной:




    ……….2015г. Начальнику ЦАФАП вОДД ГИБДД УМВД России
    по Курской области
    полковнику полиции ПЕТРЕНКОПАВЛУ ДМИТРИЕВИЧУ
    305040, г. Курск, улица 50 летОктября, дом 130
    от ………..ФИО……полностью
    проживающего:142171, г. Москва,
    г/оЩербинка, улица ………, дом …., кв……
    паспорт …..№ ………, выдан……….г.
    ЖАЛОБА
    напостановление № 188101…………….
    поделу об административном правонарушении
    ......20..... года инспектором ИАЗ ЦАФАП ОДДГИБДД ГУ МВД России по Курской области майором полиции Желобенко А.Н.вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности почасти 2 статьи 12.9 КОАП РФ и назначено наказание в виде административногоштрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Считаю наложенное на меня взысканиенеправомерным и не обоснованным, так какникакого предусмотренного указанной статьей КОАП РФ я не совершал и оснований привлекать меня кадминистративной ответственности нет. ........ 20...... года я передал автомобиль …………. гос. номер ……….. по Агентскому договору № ………от ……..20.....г. обществу с ограниченнойответственностью «АвтоРусь-Трейд» юр. адрес 117042 г. Москва, Чечерский проезд,дом 1.Автомобильпередан по Акту приема-передачи (приложение 1 к Агентскому договору № ТБ ..……..)от ……..20.....г. руководителю комиссионного отдела ООО «АвтоРусь-Трейд» СаакянуЖоре Павлеевичу.
    ...... 20.... года ООО «АвтоРусь-Трейд» продало автомобиль ……….. гос. номер ……….. г-ну…………., зарегистрированного по адресу: 305019 г. Курск, ……… 3-й переулок, дом ……. О чем составлен Договоркупли-продажи № …….. от ……...20....г. и внесена запись в Паспорт транспортного средства о смене собственника. Постановление № 188101……….вручено мнезаказным письмом с уведомлением ……..20..... года. На основании выше изложенного и руководствуясьчастью 2 статьи 2.6.1 КОАП РФ прошу:1. Отменитьпостановление № 188101……….от .......20.....г. по делу об административномправонарушении, вынесенное майоромполиции Желобенко А.Н. о наложении наменя административного взыскания в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
    2. Рассмотретьжалобу в мое отсутствие, копию решения по жалобе выслать мне по адресу: 142171,г. Москва, г/о Щербинка, улица ……., дом …., кв ……. или направить на адресэлектронной почты:
    …………….@...........

    Приложения:
    1.
    Копияпостановления № 188101………
    2.
    КопияДоговора купли-продажи ТС № ТБ ..………от …20…г. (ну раз его нет, значит нет)
    3.
    Копия Агентского договора № ТБ ………. от …….20.....г.
    4.
    КопияАкта приема-передачи (приложение 1 к Агентскому договору № ТБ …………) от ………..20....г.
    5. Копия ПТС №……….. с внесенными изменениями о собственнике ТС, от ………20.....г.
    ФИО заявителя
    ------------------ ……..20....г.

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    saniasan (27.12.2015)

  26. #178
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    и интересно, фигурирую ли я вообще в ДКП, или там моего имени как продавца вообще нигде нет

    - - - Добавлено - - -

    Deymond, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! попробую отправить жалобу без дкп

    - - - Добавлено - - -

    Deymond, скажите пожалуйста, а у вас в птс было примечание в графе Особые отметки? Салон расписался за вас, как прежний собственник? и в копии ДКП, которую они вам отдали Вы-продавец? у вас не было проблем с тем чтобы отдать вам дкп? не могу понять, что там такого они могли написать, чего я, по их мнению, не должна видеть

    - - - Добавлено - - -

    ребят, а нельзя никак проверить через интернет зарегистрировал ли новый владелец машину на себя? или только в ГИБДД?

  27. #179
    Местный
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Новая Москва
    Авто
    SX4 GLХ (magyar) 2013 & SGVnew 2.0 MT (japan) 2008
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    и интересно, фигурирую ли я вообще в ДКП,
    Если нет, то на лицо факт мошеничества путем нарушения ГК РФ при оформлении сделок купли-продажи. Салон в данном случае всего лишь выступает организатором и гарантом сделки со стороны продавца не более и подписывать от Вашего имени ПТС они ни какого права не имели. Вот если при передаче им авто ВЫ подисались в графе "Подпись прежнего собственника", то тогда все законно. Требуйте договор № 3831 указанный в ПТС.

  28. Пользователь сказал cпасибо:

    saniasan (27.12.2015)

  29. #180
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Продажа авто

    Цитата Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
    подписывать от Вашего имени ПТС они ни какого права не имели.
    вы расписывались лично в графе бывший собственник перед тем как оставить им машину? и никаких отметок салона в графе бывший собственник нет?

    - - - Добавлено - - -

    получается эта копия птс (да и сам птс) теперь не действителен?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •