Страница 58 из 73 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1451

Тема: Щётки стеклоочистителей

  1. #1
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Щётки стеклоочистителей

    Какие щётки стеклоочистителей стоят на SX4
    Щётки лобового стекла одинаковые как у седана, так и у хэтчбека


    Вот тут предлагают :бескаркасные(B65 и B33) и каркасные-зимние (B65 и B35)

    Cписок щеток стеклоочистителя,проверенный временем. from dragon772.

    ------------------------------------------------------

    Экспериментальным путём установлена возможность установки следующих размеров стеклоочистителей лобового стекла:

    Водительская щётка - 28" 71 см (в эксплуатации находится бескаркасная щётка Phantom PH7016)
    Реальная длина ленты - 700 мм

    Пассажирская щётка - 15" 37,5 см (в эксплуатации находится бескаркасная щётка ViewMax Alpha CMF115)
    Реальная длина ленты - 375 мм

    ВНИМАНИЕ!!!
    При установке пассажирской щётки длиной более 35 см, во избежании задевания щёток друг за друга, а так же затирания пассажирской щёткой уплотнителя лобового стекла, необходимо произвести следующие действия:

    1. Подогнуть поводок (коромысло; железка, на которую крепится щётка ) ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, на сколько получится, чтобы исключить задевание о водительскую щётку;

    Место изгиба поводка

    [свернуть]


    2. Выгнуть поводок на себя (изгиб подбирается экспериментальным путём), чтобы исключить затирание уплотнителя лобового стекла.

    Затирание уплотнителя лобового стекла

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось MudRuck; 09.02.2013 в 14:14.
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  2. 27 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Amigo114 (13.12.2014), andrew7772 (29.12.2014), Bullteryer (24.01.2012), Cergik (07.11.2016), djsmile50 (14.02.2024), Dmitr_ (28.11.2014), Ed111 (30.10.2013), elensw (07.01.2013), eXecutOr (12.01.2015), Freegod (13.12.2014), Gusinsky (05.01.2019), I30-van (02.04.2013), interdenis (09.02.2014), Koito (26.02.2017), Kotik7471 (21.11.2011), leonfagr (06.10.2015), Maddoctor (30.10.2013), Natalia_Alekseevna (06.12.2012), Obere (07.11.2016), Pavel_d (21.06.2015), pokeristka (18.12.2012), reol (06.12.2012), SloNicK (02.12.2016), Smaller (17.12.2015), Stans (22.05.2015), vladgunich (07.06.2016), Новик (06.12.2015), Сашка (12.11.2016), Татьянка (23.01.2012), чапидзе (21.09.2013)

  3. #1141
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто пользуется Champion!
    На сайте автодворники ру никак не пойму, большая щетка есть 65, а маленькой 35 нет. Можно 40 поставить?
    Нет, не станет. Можно поставить на 38, но в связи со специфичной конструкцией ограничителя смещения резинок (в виде торцевых выступов), обязательно надо существенно подточить дальний конец водительской и ближний конец пассажирской щёток, чтобы они не задевали друг за друга.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  4. #1142
    Местный Аватар для Crazyatc
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    69
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от susx4 Посмотреть сообщение
    Как бороться с оледенением дворников?
    Вышел с утра, включил обогрев стекла, почистил ветровое и дворники ото льда. И через пару километров дворники снова замерзают и примерзают: весь растаявший снег, стекая, замерзает на дворниках.
    Мечта,но похоже не сбыточная!!!Лобовое стекло с подогревом!!!!!

  5. #1143
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от susx4 Посмотреть сообщение
    Как бороться с оледенением дворников?
    Вышел с утра, включил обогрев стекла, почистил ветровое и дворники ото льда. И через пару километров дворники снова замерзают и примерзают: весь растаявший снег, стекая, замерзает на дворниках.
    Можно чуть-чуть приподнять дворники кратковременным нажатием на рычажок так, чтобы они оказались в зоне обдува ветрового стекла.

    Что касается самих щеток, то я поставил на SX4 зимние щетки Alca, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлом году на Каризме. У них все шарнирные соединения спрятаны в резиновый кожух, поэтому в них вода не попадает и они постоянно сохраняют подвижность. Кроме того, лезвие стеклоочистителей шире (около 8 мм) и оно более мягкое, не теряет эластичность даже на сильных морозах.


    http://www.alca.md/ru/node/12

    http://www.alca.md/ru/node/1022

    1 доллар = 13 лей.

    У меня единственная проблема: со стороны пассажира щетки не убирают посередине. Думаю подогнуть трапецию, чтобы сильней прижимала к стеклу, но боюсь сломать...

  6. #1144
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от susx4 Посмотреть сообщение
    Как бороться с оледенением дворников?
    Вышел с утра, включил обогрев стекла, почистил ветровое и дворники ото льда. И через пару километров дворники снова замерзают и примерзают: весь растаявший снег, стекая, замерзает на дворниках.
    На зиму шарниры каркасов обрабатываю силиконовой смазкой. Этой же смазкой протираю поверхности каркасов. Особых проблем с обмерзанием не возникает.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    susx4 (30.12.2013)

  8. #1145
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от mvictor Посмотреть сообщение
    У меня единственная проблема: со стороны пассажира щетки не убирают посередине. Думаю подогнуть трапецию, чтобы сильней прижимала к стеклу, но боюсь сломать...
    У меня такое наблюдалось только если промерзали соединения каркасов, щётка снова начинала чистить всю поверхность, как только они оттаивали.

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    На зиму шарниры каркасов обрабатываю силиконовой смазкой. Этой же смазкой протираю поверхности каркасов. Особых проблем с обмерзанием не возникает.
    Так и сделал.

  9. #1146
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    На зиму шарниры каркасов обрабатываю силиконовой смазкой. Этой же смазкой протираю поверхности каркасов. Особых проблем с обмерзанием не возникает.
    Я все-таки думаю, что зимние дворники - наиболее оптимальный вариант. Особенно во время снегопада при температуре около -5, когда снег плавится на светофоре, налипает на дворник, а потом снова замерзает во время движения. В результате приходится на следующем светофоре выходить из машины и стряхивать лед, чтобы не оставалось нечищенных областей. С зимними дворниками подобных вещей не происходит.

  10. #1147
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Ездил я ещё на ауди лет так 12 назад с дорогущими зимними дворниками в чехлах (чемпион кажись были). Честно скажу, экстаза не испытал. Особенно когда внутрь каким-то образом попала и замёрзла вода.
    Лучшие зимние дворники - это подогрев зоны их парковки

  11. #1148
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Из зимних рекомендую Megapower. До этого испробовала много зимних, у большинства одна беда - трут в другую сторону (т.е. стирают грязь в первый мах, и размазывают в обратный), эти за 3 недели не разочаровали, а учитывая цену, не жаль будет и 2-3 раза за зиму поменять.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Maddoctor (26.01.2014)

  13. #1149
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Ездил я ещё на ауди лет так 12 назад с дорогущими зимними дворниками в чехлах (чемпион кажись были). Честно скажу, экстаза не испытал. Особенно когда внутрь каким-то образом попала и замёрзла вода.
    Я ездил в прошлом году с зимними дворниками Alca за 20 долл за пару. Вроде как вода ни разу внутрь не попадала. В этом году поставил их же.

    Что касается подогрева, то на Каризме я смещал трапеции кратковременными нажатием вверх на рычажок так, чтобы дворники оказались в зоне обдува стекла. Еще не пробовал сделать это на SX4. Если честно, то не могу понять почему такой опции (зимний режим нижнего положения дворников) до сих пор не сделали.

    Ну и если дворники с утра все-таки примерзли, к стеклу, то есть ведь размораживатели стекол в баллончиках - дело 1-2 минут, чтобы растопить этот лед.

  14. #1150
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    1.Ездить надо в машине раздетым до футболки.
    Тогда за счёт более высокой температуры обогрева в салоне автомобиля - не будут обмерзать дворники в снегопад.
    2.Ну и дворники необходимо покупать безкаркасные, тогда зимой (при соблюдении п.1) проблем не возникнет ни при каких обстоятельствах.
    По крайней мере, - у меня всё обстоит именно так.
    Чего и Вам всем желаю.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  15. #1151
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    1.Ездить надо в машине раздетым до футболки.
    Тогда за счёт более высокой температуры обогрева в салоне автомобиля - не будут обмерзать дворники в снегопад.
    2.Ну и дворники необходимо покупать безкаркасные, тогда зимой (при соблюдении п.1) проблем не возникнет ни при каких обстоятельствах.бда нет,
    По крайней мере, - у меня всё обстоит именно так.
    Чего и Вам всем желаю.
    да нет,лучше иметь дворника в футболке

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (31.12.2013)

  17. #1152
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    На зиму шарниры каркасов обрабатываю силиконовой смазкой.
    Почти тоже самое делаю, только не силиконом, а жижей для разморозки замков (маленький такой тюбик, с пипеткой).. Одного тюбика хватает на пару лет.
    Был седан 2007 года

  18. #1153
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    1.Ездить надо в машине раздетым до футболки.
    Тогда за счёт более высокой температуры обогрева в салоне автомобиля - не будут обмерзать дворники в снегопад.
    Да-да, а потом удивляться появлению трещин на стекле даже от маленьких камушков, вылетающих из-под колес идущих впереди машин. При выезде на трассу рекомендуют вообще убрать обдув стекол, чтобы снежинки не прилипали к ним, а затем таяли, заставляя включать дворники.


    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    2.Ну и дворники необходимо покупать безкаркасные, тогда зимой (при соблюдении п.1) проблем не возникнет ни при каких обстоятельствах.
    Ну не знаю. У меня тоже были бескаркасные, которые летом вели себя великолепно, а зимой при морозе пластик на них согнулся так, что посередине они оставляли разводы, как раз в самой важной зоне для обзора. Мне пришлось припарковаться и поставить каркасные, которые хоть и набивались подтаявшим снегом, но по крайней мере восстанавливали свои свойства после стряхивания.

    Поэтому я больше не изобретаю велосипед: если есть зимние дворники, специально заточенные под условия зимы, то зачем колдовать над летними с силиконовой смазкой?

  19. #1154
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    mvictor, Нушты молдаванешты?
    Поздравляю с праздником!
    Желаю счастья, здоровья, успехов и много-много радости!

    Из всего, что Вы написали,, правильная мысль только одна:
    Цитата Сообщение от mvictor Посмотреть сообщение
    если есть ... дворники, специально заточенные под условия зимы, то зачем колдовать над летними с силиконовой смазкой?
    Наверное Вы купили неудачные или бракованные дворники, которые потом у Вас перекосило.
    А у меня (я писал об этом) ничего не перекашивало, и безкаркасные дворнички отходили столько, сколько им положено, причём без всяких проблем.
    Ну а трещины на стекле появляются только у неопытных людей, которые сначала погреют машинку на морозе, а потом включают обдув на лобовое стекло (тёплый воздух на ледяное стекло).
    Итог всегда один: длинная трещина через всё лобовое стекло от левого края до правого.
    И эти люди потом винят что угодно, но только не себя (виноваты камни, виноват не жёсткий кузов, который "играет" и стекло трескается и тысяча других причин).
    А знаете, почему я всегда уверен в правильности того, что я пишу?
    Потому, что я и сам был когда-то неопытным и всё это уже проходил: и треснутую лобовуху, и эксперименты с маслом в движок (гляньте соответствующую темку).
    Потом, с годами, пришёл правильный опыт, и теперь с улыбкой слежу как другие, на своих ошибках, ищут правильный путь.
    Хотите поверьте мне на слово, хотите - продолжайте искать свой путь.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. Для полноты картины забыл написать
    Я когда ставлю машину зимой на стоянку, то всегда переключаю режим обдува в положение "только на лобовое стекло" и регулятор температуры на "максимальное тепло".
    И режим вентилятора, как минимум, в положение "2".
    Утром, на промёрзшей машине, когда поворачиваешь зажигание, тогда вентилятор сразу начинает дуть на лобовое.
    Естественно, сначала на лобовое идёт холодный воздух.
    Потом, постепенно, по мере прогрева машины, воздух на лобовое дует всё более и более тёплый.
    Стекло, в результате, прогревается постепенно.
    Резкого перепада температур не возникает.
    Соответственно, напряжения в стекле, приводящего потом к трещинам, - тоже не возникает.
    У меня, начиная с 2002 года, ни на одной машине больше не было трещин на лобовом, даже после тридцатиградусных морозов.
    А до 2002 г., когда я считал себя умнее всех других - были
    СпрОсите почему надо заранее выставлять все регуляторы?
    В этом тоже есть особый смысл.
    В промёрзшей за ночь на тридцатиградусном морозе машине, утром все регуляторы часто очень туго поворачиваются, приходится применять силу и можно что-нибудь повредить/поломать.
    Поэтому лучше всё сделать заблаговременно.
    Ну и... не забудьте передать привет кишинёвским девушкам!
    У меня когда-то была девушка-молдаванка.
    И сам я бывал в Бендерах и Дубосарах
    Удачи!
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  20. #1155
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Ну а трещины на стекле появляются только у неопытных людей, которые сначала погреют машинку на морозе, а потом включают обдув на лобовое стекло (тёплый воздух на ледяное стекло).

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    и теперь с улыбкой слежу как другие, на своих ошибках, ищут правильный путь.
    Хотите поверьте мне на слово, хотите - продолжайте искать свой путь.
    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Я когда ставлю машину зимой на стоянку, то всегда переключаю режим обдува в положение "только на лобовое стекло" и регулятор температуры на "максимальное тепло".
    И режим вентилятора, как минимум, в положение "2".
    Утром, на промёрзшей машине, когда поворачиваешь зажигание, тогда вентилятор сразу начинает дуть на лобовое.
    Естественно, сначала на лобовое идёт холодный воздух.
    Потом, постепенно, по мере прогрева машины, воздух на лобовое дует всё более и более тёплый.
    Стекло, в результате, прогревается постепенно.
    Вы знаете, все эти вещи я усвоил когда у меня стаж был менее одного года. Благо были опытные наставники, которые объяснили это в первую же зиму, а к мнению людей с большим водительским стажем я всегда прислушиваюсь и уважаю.

    С другой стороны, Вы упускаете из виду тот факт, что на трассе стекло снаружи обдувается холодным воздухом температурой скажем -15 - -20 гр, а изнутри - +25 - +40 гр. (в зависимости от близости в воздуховодам и режима печки / климат-контроля). К этому добавляется таяние снега, бьющего на высокой скорости в лобовое. Понимаете какие внутренние напряжения испытывает оно в зонах обдува, даже если до этого было прогрето правильно? Достаточно небольшого внешнего воздействия (камешка или ямки побольше), чтобы оно разрядилось в трещину на лобовом.

    Я свое мнение никому не навязываю, но на трассе в при резко-минусовой температуре перевожу обдув на ноги и центральные воздуховоды, а чтобы стекла не потели - одновременно с печкой включаю кондиционер, чтобы он подсушивал воздух в салоне.

    Что касается дворников - тут уж каждый сам выбирает, что ему больше подходит, я остановил свой выбор на каркасных зимних дворниках, так как они больше всего меня устраивают.


    ЗЫ поздравляю с Новым Годом Вас и всех одноклубников. Желаю, чтобы все проблемы и трудности остались в прошедшем!

  21. #1156
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Лучшие зимние дворники - это подогрев зоны их парковки
    Не... лучшие зимние дворники это щетки с подогревом там сами элементы и резинка прогреваются
    Цитата Сообщение от mvictor Посмотреть сообщение
    Еще не пробовал сделать это на SX4. Если честно, то не могу понять почему такой опции (зимний режим нижнего положения дворников) до сих пор не сделали.
    Он есть... но не официально Нужно коротко дернуть переключатель вверх Тогда дворники чуть поднимутся как раз в зону обдува с печки
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #1157
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Он есть... но не официально Нужно коротко дернуть переключатель вверх
    Так я неофициально и дергаю, вот уже 7 лет. Потому и недоумеваю: почему эту опцию официальной до сих пор не сделали?

  23. #1158
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Уважаемые, Форумчане! Подскажите или ткните в пост, плиз, какую заднюю щётку и где лучше купить. Полазил, не нашёл инфы, кроме Барсовского поста про заднюю щётку от Subaru Legasy. Спасибо

  24. #1159
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей


  25. #1160
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Ирина, спасибо большое. Уже и сам нашёл... Зря людей беспокою

Страница 58 из 73 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •