Щётки стеклоочистителей

Тема: Щётки стеклоочистителей

Метки:
  1. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Щётки стеклоочистителей

    Какие щётки стеклоочистителей стоят на SX4
    Щётки лобового стекла одинаковые как у седана, так и у хэтчбека


    Вот тут предлагают :бескаркасные(B65 и B33) и каркасные-зимние (B65 и B35)

    Cписок щеток стеклоочистителя,проверенный временем. from dragon772.

    ------------------------------------------------------

    Экспериментальным путём установлена возможность установки следующих размеров стеклоочистителей лобового стекла:

    Водительская щётка - 28" 71 см (в эксплуатации находится бескаркасная щётка Phantom PH7016)
    Реальная длина ленты - 700 мм

    Пассажирская щётка - 15" 37,5 см (в эксплуатации находится бескаркасная щётка ViewMax Alpha CMF115)
    Реальная длина ленты - 375 мм

    ВНИМАНИЕ!!!
    При установке пассажирской щётки длиной более 35 см, во избежании задевания щёток друг за друга, а так же затирания пассажирской щёткой уплотнителя лобового стекла, необходимо произвести следующие действия:

    1. Подогнуть поводок (коромысло; железка, на которую крепится щётка ) ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, на сколько получится, чтобы исключить задевание о водительскую щётку;

    Место изгиба поводка

    [свернуть]


    2. Выгнуть поводок на себя (изгиб подбирается экспериментальным путём), чтобы исключить затирание уплотнителя лобового стекла.

    Затирание уплотнителя лобового стекла

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось MudRuck; 09.02.2013 в 14:14.
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  2. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    BARS
    С какого завода,мадьярского? У меня,на японце,все чистит.
     
  3. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    dragon772 у меня Японец (чистокровный)
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  4. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    BARS
    Тогда пора менять! Можно только ленту щетки поменять. А вообще,я бы себе поставил щетку большего размера.Эта какая-то маленькая.
     
  5. grinman сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от BARS
    Когда не было морозов - задняя щётка чистила идеально, а как подморозило - в верхней точке не прочищает сантиметров 5 - 6. (Щётка новая с завода, обогрев стекла работает)
    Поднимите щетку, подвигайте на оси крепления, там внутри лед, после двигания лед выйдет и все будет чистить и верх и низ. Там просто намерзла внутри вода и нет холда по оси. проверено на практике.
     
  6. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Если ли смысл поменять заднюю щетку,на большего размера,т.е. длины?
     
  7. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от dragon772
    Если ли смысл поменять заднюю щетку,на большего размера,т.е. длины?
    Если только опытным путём подобрать похожую (от других марок автомобилей). Много хетчбеков и универсалов у которых задняя щётка на 180' чистит.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  8. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Ок! Буду подбирать!!! Чтобы очищала большую площадь!
     
  9. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Размер задней щетки: 25 см. Стоит переходник.Поэтому можно как менять ленту щетки,так и всю щетку на новую.
     
  10. Аватар для Ivan_Go

    Ivan_Go сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Безкаркасные 35 (на перед) в Реале видел но не хорс цена вопроса около 170р. Сам сегодня планирую за ними.
    Отчёт будет!
    Правда у каждого своя...
     
  11. Аватар для Ekselenets

    Ekselenets сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    tsib, а подскажи, где ты эти щетки покупал, что то я найти их не могу в интырнете(
     
  12. Аватар для tsib

    tsib сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от Ekselenets
    tsib, а подскажи, где ты эти щетки покупал, что то я найти их не могу в интырнете(
    На экзисте должны быть KWS-026 это водительская со спойлером, KW-026 - без спойлера
    и KW-014 - пассажирская, также ими порядка 300 точек по России торгуют, если речь о регионе могу даже соориентировать в каком магазине спросить.

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan
     
  13. Аватар для nick_g

    nick_g сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от user Посмотреть сообщение
    а не подскажите, где лучше поискать этот ХОРС в питере? или это в любом окее?..
    сегодня после мойки щетки оставляли громадные "дыры", и ручками не прочищались вообще. т.е. на глаз состояние идеальное, а дыры никуда не девались.. нужен срочный апгрейд.. ((
    В Питере 65 см я в ОК не нашел, были а Карусели.
    где-то рядом
     
  14. Аватар для nick_g

    nick_g сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Только с этими бескаркасными счетками проблеммы!!!
    Я себе поставил, а они на 140 при включение очень сильно парусят и ничего не стирают... Приходиться оттормаживаться, чтоб помыться... А что ж при сильном боковом ветре будет???
    где-то рядом
     
  15. Baks сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Купил себе новые Бошевские бескаркасники, на Маршале 1200р за 65 и 41 см, путем подпиливания ножовкой 41 превратился в 35см. Торцевые заглушки для надежности закрепил клеем, хотя сели плотно.
    Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
     
  16. Аватар для Ekselenets

    Ekselenets сказал(-а):

    По умолчанию Re: ОМЫВАТЕЛЬ

    Тут еще немаловажную роль играет качество щеток, которым sx4 не блещет, к сожалению(
     
  17. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ОМЫВАТЕЛЬ

    Я добавлю: родные щетки летом хорошо справляются,а вот зимой...большинство не довольно их работой. Надо менять щетки,на те,которые уже проверены временем.
     
  18. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Baks,
    Ух! Сразу за ножовку хвататься. А между тем щетки от волги,Чуть подлиннее но можно поставить.Щетка стеклоочистителя CHAMPION X-36E Волга или Щетка стеклоочистителя ВАЗ-2101-07 VALEO 350мм,как раз то,что нужно.
     
  19. Аватар для merry

    merry сказал(-а):

    По умолчанию Re: ОМЫВАТЕЛЬ

    Относительно щеток то я себе поставила Трико Японские бескаркасные. Юзаю месяцев восемь,полет нормальный.
     
  20. Аватар для ГРАНД

    ГРАНД сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Купил бескаркасники RINCO (вроде как Япония) 1063 рублика комплект,размеры 33+65 Очень доволен.Больше 120км/ч еще не ездил.На этой скорости справляются.
    Я сделан из мяса...
     
  21. Baks сказал(-а):

    По умолчанию Re: Щётки стеклоочистителей

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Baks,
    Ух! Сразу за ножовку хвататься. А между тем щетки от волги,Чуть подлиннее но можно поставить.Щетка стеклоочистителя CHAMPION X-36E Волга или Щетка стеклоочистителя ВАЗ-2101-07 VALEO 350мм,как раз то,что нужно.
    Да это понятно что 35х полно, но часто в одном магазине есть один размер в другом другой, причем разных производителей, я вот сделал так, к тому же мне дали скидку. А Валео стоит достаточно не разумных денег.
    Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?