Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ДТП далеко от дома

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    Вопрос ДТП далеко от дома

    Намучившись с оформлением повреждений автомобиля, которые получены в пяти шагах от дома, с ужасом думаю, а что будет, если не дай Бог что-то случится далеко от дома?

    Моя страховая (Ингосстрах) сама умеет получать справки в компетентных органах только в московском регионе. Стало быть при происшествии за пределами московской области справку нужно будет получать самостоятельно.

    Это ж получается, что нужно будет отпуск брать, искать гостиницу и жить рядом с местом ДТП в ожидании получения заветной справки для страховой компании. А т.к. справку по закону должны дать в течение 10 дней, то отпуск может затянуться и влететь в такую копеечку, что дешевле будет починиться за свой счёт.

    Неужели нет способа получить справку из милиции/ГИБДД без необходимости лично являться за ней по прошествии нескольких дней после происшествия?

    Попадал ли кто из застрахованных по КАСКО в аварии в другой области? Если да, то как вы оформляли ДТП и получали справки?

  2. #2
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП далеко от дома

    Насколько я знаю, такие вопросы можно решать при помощи представителей на местах. У более менее крупных страховых компаний есть филиалы и представительства практически во всех регионах. Правда, за это видимо придется заплатить.

    А вообще, я думаю что проще зайти в ближайший офис Ингоса и задать интересующие вопросы.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #3
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП далеко от дома

    А нельзя получить справку из ГИБДД по почте? Написать им, а они в ответ вышлют справку. Понятно, что это на пару недель минимум, но зато ехать не надо.

  4. #4
    Новичок Аватар для Yammer
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Омск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП далеко от дома

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Попадал ли кто из застрахованных по КАСКО в аварии в другой области? Если да, то как вы оформляли ДТП и получали справки?
    По пути из Сургута в Омск под Нефтеюганском попал в ДТП, раскололи задний бампер. И справку и постановление о невозбуждении оформили прямо на трассе, простояли правда часа 4. Заехал в Нефтеюганске в отдел ГИБДД, поставил печати, заняло 5 минут. В Омске сдал в страховую, пока всё без проблем, жду детали.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Рикша (24.04.2011)

  6. #5
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП далеко от дома

    за 600 км от Москвы попали в аварию
    справки дали сразу, поехали и поставили печать. а вот протокол нам не выдали на руки (отдали виновнику) и сказали, что страховая должна дать запрос и они им вышлют копию
    долго "запрашивали" или "слали". потом уже не выдержала и наехала - что 3 месяца не могу получить направление по их вине. тут же выдали
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  7. #6
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП далеко от дома

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Попадал ли кто из застрахованных по КАСКО в аварии в другой области? Если да, то как вы оформляли ДТП и получали справки?
    Перевернулась за 200 км от Питера, местные гаишники приехали через час, поставили на колеса, дотащили до ремонта, меня отвезли в отделение, составили все бумажки, отвезли обратно к месту ремонта. Была застрахована тогда в ВСК, проблем вообще никаких не было.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •