Второй год страхуюсь в Ингосстрахе (КАСКО+ОСАГО+ДСАГО). На руки дают лишь полис, в котором написано название продукта и сумма, а также брошюру с условиями страхования.

Проблема в том, что нигде не расписано наполнение продукта, за который я отдаю весьма немалые деньги. На полисе написано: "Премиум". Что такое продукт "Премиум", что в него входит, ни слова об этом.

В условиях расписаны общие вещи. Что такое транспортное средство, что такое риск, какие бывают типы выплат и т.п. Но там, например, не написано, что при повреждении ЛКП я имею право обращаться без справок из милиции. Не написано, как применяется франшиза (не вообще, а конкретно для моего продукта). Не написано, что отсутствуют ограничения по условию хранения автомобиля и т.д.

Поэтому если (не дай Бог) начнутся разборки или дойдёт дело до суда, то у меня нет вообще никакого документа, на основании которого я имею право что-то требовать.

В суд я пока не собираюсь. Меня работа страховой компании пока полностью устраивает. Но отсутствие договора (хотя бы в форме договора-офёрты, вывешенного на сайте) напрягает.