Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Умный свет для колхозников

  1. #41
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    дело совсем не в этом. вы что никогда не оставляли на солнцепеке машину с чуть приоткрытыми стеклами ?


    жалко, придется идти на перездачу ))))

    Добавлено через 7 часов 21 минуту
    Cergik, и все таки про ваше реле подъемников

    положении ключа АСС реле уже находится в отпавшем состоянии или в подтянутом?
    Оставлял, с моей автопостановкой на охрану приходится обманывать сигналку - выходить из машины , закрывать водительскую дверь и через пассажирскую дверь вынимать ключ из замка зажигания.
    Не ходи, я пошутил...
    В отпавшем, он запитано от зажигания, а не от АСС.

  2. #42
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    В отпавшем
    в таком случае у меня претензий нет
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Оставлял
    ну так я про возможность опускания стекол (если кнопки постоянно запитаны) с самого начала и говорил.

  3. #43
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Добавил в первый пост ссылку на таблицу со списком выходных контактов устройства: https://spreadsheets.google.com/spre...=0&output=html
    29 контактов, многовато однако . Надеюсь, ничего не забыл.

    Подумал насчет регулировки дворников, посмотрел мануал... Видимо, её реализовывать не буду. Слишком уж это геморройно, нужно будет переделывать подрулевой переключатель, т.к. штатная схема задержек встроена в него.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Жорж (22.04.2011)

  5. #44
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Подумал насчет регулировки дворников, посмотрел мануал... Видимо, её реализовывать не буду. Слишком уж это геморройно, нужно будет переделывать подрулевой переключатель, т.к. штатная схема задержек встроена в него.
    все никак руки не доходят до этого, ткни плз в номер станицы мануала.

    теперь по списку выходных контактов
    по дальнему
    Код:
    Разорвать цепи между G01-9, G74-13 и G21-22
    а почему рвать сразу в трех местах надо ? не достаточно только разорвать силовой провод в G74-13. тогда индикация дальнего сохранится, а в режиме drl ее можно будет не включать. и заодно отпадет необходимость мутить "Выход на светодиодный индикатор дальнего света"

  6. #45
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    все никак руки не доходят до этого, ткни плз в номер станицы мануала.
    9A-76 в венгерском.
    Там есть нюанс в схеме "INT Unit". Внутри неё есть реле, которое нормально коммутирует 2 линии, находящися одна под другой. При подаче напряжения она коммутирует верхнюю линию на контакт, находящийся заметно правее (я его не сразу там заметил, и некоторое время тупил).
    Еще на схеме вообще не обозначен барабан регулировки частоты дворников. Видимо, он просто стоит вместо какого-то из резисторов на схеме (т.е. заменяет постоянный резистор на переменный).

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    теперь по списку выходных контактов
    по дальнему
    Код:
    Разорвать цепи между G01-9, G74-13 и G21-22
    а почему рвать сразу в трех местах надо ? не достаточно только разорвать силовой провод в G74-13. тогда индикация дальнего сохранится, а в режиме drl ее можно будет не включать. и заодно отпадет необходимость мутить "Выход на светодиодный индикатор дальнего света"
    Не в трех, а в двух а если найти точку тройника - то вообще в одном, и оттуда развести все 3 провода к нашему девайсу.
    Светодиод я хочу завести в контроллер, чтобы можно было на нем что-нибудь хитрое делать (не только постоянное свечение, но и мигание).
    Это делать не обязательно, можно резать и так, как ты сказал. Девайс будет работать по-прежнему.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Жорж (23.04.2011)

  8. #46
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    по ПТФ
    Код:
    Переключатель ПТФG086FOG_SW+Переключатель ПТФ (при включении появляется 12 В).
     Большой разъем около BCMG741FOG_OUT+Силовой выход на ПТФ (для включения подать 12 В).
     Переключатель ПТФG087FOG_SW_POWER+Новая линия питания для переключателя ПТФ (подать 12 В, когда допустимо включение ПТФ)
    эту схему пока не глядел, но имхо один из двух ("силовой" или "новая линия питания") проводов явно лишний.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Светодиод я хочу завести в контроллер, чтобы можно было на нем что-нибудь хитрое делать (не только постоянное свечение, но и мигание). Это делать не обязательно, можно резать и так, как ты сказал. Девайс будет работать по-прежнему.
    мигание - это для индикации режима drl? мигание на приборке не есть гуд, т.к. для контроля факта мигания нужно подольше задержать взгляд на приборке.

  9. #47
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    ]эту схему пока не глядел, но имхо один из двух ("силовой" или "новая линия питания") проводов явно лишний.
    Там всё слегка закручено , лучше посмотри мануал. Когда домой приду, могу скинуть картинку с эскизом этой части схемы внутри контроллера.
    Вообще, FOG_SW_POWER действительно необязателен, он нужен для того, чтобы убрать зависимость ПТФ от подсветки переключателей (напомню, габариты и переключатели у нас развязываются при максимальном уровне вмешательства).

    Как я говорил, если человеку не будут нужны все функции - он просто сможет распаять нужный кусок платы и подключиться к нужным частям эл. схемы автомобиля. Например, только DRL.

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    мигание - это для индикации режима drl? мигание на приборке не есть гуд, т.к. для контроля факта мигания нужно подольше задержать взгляд на приборке.
    Я понимаю. Для чего его можно заюзать - придумаю потом, а лишняя дорожка на плате никому не повредит .

  10. #48
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    а лишняя дорожка на плате никому не повредит .
    вот Плюшкин ))))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Там всё слегка закручено , лучше посмотри мануал. Когда домой приду, могу скинуть картинку с эскизом этой части схемы внутри контроллера.
    давай, выкладывай

  11. #49
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников


    Вот как-то так.
    Идея проста: лампочка переключателя ПТФ будет загораться либо от самого переключателя, либо от выхода ключа (который будет открывать контроллер по своей прихоти).
    При этом для опроса переключателя контроллер будет на мгновение закрывать ключ, опрашивать переключатель, и включать ключ обратно (человеческий глаз эти переключения не заметит).

  12. #50
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вообще, FOG_SW_POWER действительно необязателен, он нужен для того, чтобы убрать зависимость ПТФ от подсветки переключателей (напомню, габариты и переключатели у нас развязываются при максимальном уровне вмешательства).
    а откуда будет браться сигнал на FOG_SW_POWER ?
    и и вообще, причем тут зависимость от подсветки переключателей? ПТФ же только при работающем двигле должны работать, т.е. на стоянке они в любом случае не будут светить (даже если кто-то пожелает их в качестве drl использовать).

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    При этом для опроса переключателя контроллер будет на мгновение закрывать ключ, опрашивать переключатель, и включать ключ обратно (человеческий глаз эти переключения не заметит).
    не первый раз слышу от тебя про эти опросы. объясни мне, если не трудно (в целях самообразования) нафига они нужны

    Добавлено через 6 минут
    Код:
    ALARM_OUT Сигнальный выход 12 В; срабатывает при возникновении признаков тревоги
    а это что за зверь ? ))) типа чтоб сигналку к концевикам дверей не подключать?

  13. #51
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    а откуда будет браться сигнал на FOG_SW_POWER ?
    и и вообще, причем тут зависимость от подсветки переключателей? ПТФ же только при работающем двигле должны работать, т.е. на стоянке они в любом случае не будут светить (даже если кто-то пожелает их в качестве drl использовать).
    На FOG_SW_POWER будет идти 12 В от нашего контроллера, когда он сочтет нужным. Например, если выдавать туда 12 В только при работающих габаритах - получится штатная схема работы ПТФ.
    Такая схема нужна, т.к. мы разъединяем подсветку переключателей и габариты. И не всегда, когда будут работать габариты, вместе с ними будет работать подсветка.
    Опять же, кто знает, что нам потом в голову взбредет , лучше предусмотреть полную развязку. Тем более, что лишних деталей для этого не понадобится.

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    не первый раз слышу от тебя про эти опросы. объясни мне, если не трудно (в целях самообразования) нафига они нужны
    Ну, вот у нас есть датчики, переключатели. МК должен регулярно узначать их состояние (опрашивать), чтобы обрабатывать в своем алгоритме.
    У МК есть логические входы (ножки микросхемы). Мы можем завести сигналы со всех датчиков на такие ножки (конечно, 12 В надо понизить до напряжения питания МК обычным резистивным делителем).
    Программа может в любой момент запросить состояние каждой такой ножки. Когда на ножке напряжение, близкое к 0 В - в соответствующей этой ножке переменной в памяти будет "0", если на ножке напряжение, близкое к напр. питания МК - в памяти будет "1".
    Ну и дальше программа работает с этими переменными, анализируя по какому-то алгоритму.

    К примеру, простейший алгоритм: если на переключателе "1", открываем соотв. силовой ключ, и фары загораются. Если так сделать для всех переключателей - мы просто повторим штатную схему света (с этого как раз и начнем ). Дальше можно будет постепенно добавлять всякие умные вещи.

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    Код:
    ALARM_OUT Сигнальный выход 12 В; срабатывает при возникновении признаков тревоги
    а это что за зверь ? ))) типа чтоб сигналку к концевикам дверей не подключать?
    Это я решил еще автокорректор на акселерометрах сбацать . И подумал, почему бы не добавить на его основе датчик наклона для сигналки . Но это "далеко идущие планы", учитывая что акселерометр стоит порядка 1000 рублей, и прошивку для него писать долго.
    Пока просто будет место на плате под нужные микросхемы и разъемы.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (16.02.2020)

  15. #52
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    еще как-то светится кольцо вокруг замка зажигания, причем вроде независимо от салонного освещения.
    Мне всегда казалось, что оно работает параллельно с центральным плафоном (только плафон еще ручным переключателем дополнительно управляется).

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    а вот еще интересный вариант, пока без видимых недостатков ))): если на пальцах, то - если сигнал на закрытие на моторах замков был (красный провод) а на водительской кнопке не было, то двери блокировались с ключа.
    Это вроде должно работать (но вероятность подводных камней все равно есть).

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    можно определять был ли импульс на разблокирование только водительской двери или и пассажирских (у нас как раз два разных провода под это дело), при условии отсутствия импульсов на кнопке водителя.
    Че-то не понимаю, как это должно работать. Импульсы на разблокирование - ты имеешь ввиду зеленые провода к замкам? Это ж еще 2 лишних провода .

    Вообще, ИМХО разблокировка одной/нескольких дверей - это лишнее усложнение.
    И для включения подсветки переключателей наверное лучше просто использовать сигнал ACC.

  16. #53
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что оно работает параллельно с центральным плафоном
    возможно так и есть, спорить не буду

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Это вроде должно работать (но вероятность подводных камней все равно есть).
    наверно, мож коллективный разум их обнажит

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вообще, ИМХО разблокировка одной/нескольких дверей - это лишнее усложнение.
    провел мини опрос среди знакомых:
    - у кого автоблокирование от зажигания стоит, то при выключении онного происходит разблокирование.
    - есть еще знакомый, у которого блокирование происходит на скорости, но никак с ним не пересекусь для "допроса".

    Добавлено через 12 минут
    а вот двух-шагового отпирания дверей с автоматической блокировкой не встречал. но коль оно у нас есть, то логично б было забодяжить двухшаговое автоматическое открывание дверей, а точнее не двухшаговое, а согласно тому, как как были открыты двери водителем в начале.
    конечно без этого можно жить, но ты ж сам предложил предусмотреть максимальное количество входов, а кто- как реализует, это уже второй вопрос

  17. #54
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    конечно без этого можно жить, но ты ж сам предложил предусмотреть максимальное количество входов, а кто- как реализует, это уже второй вопрос
    В принципе - да. Надо просто подумать, нет ли каких скрытых косяков. Просто сегодня у меня чего-то котелок не варит .

    Кстати, последние пару дней начал потихоньку составлять принципиальную схему.
    Уже и первая проблема возникла: понятно, что нужно использовать в схеме максимально распространенные компоненты, чтобы каждый желающий мог их достать и спаять свой экземпляр контроллера.
    В этом плане я "слеповат", т.к. у меня есть доступ к большому количеству деталей, и мне сложно представить, адекватен ли мой выбор какого-либо компонента или нет.
    Видимо, после прикидок мне надо будет выложить предварительную версию схемы, чтобы можно было что-то поменять.

  18. #55
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    или хотя бы список и маркировку деталей, чтоб я смог пробить можно их заказать или нет, но лучше со схемой конечно

  19. #56
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    или хотя бы список и маркировку деталей, чтоб я смог пробить можно их заказать или нет, но лучше со схемой конечно
    Я бы на схемку с удовольствием посмотрел и адекватно прореагировал...

  20. #57
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Импульс легко определить по наличию напряжения на проводе открытия водительского и пассажирского замков, дверную кнопку однозначно придётся так же контролировать Вашим контроллером.
    а дверную кнопку мы и так уже контролируем )))

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Надо просто подумать, нет ли каких скрытых косяков.
    косяк может быть только один - успеет ли контроллер отследить кратковременное нажатие кнопки блокировки дверей. если нет, тогда контроллер может посчитать, что двери заблокировались с ключа

  21. #58
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    косяк может быть только один - успеет ли контроллер отследить кратковременное нажатие кнопки блокировки дверей. если нет, тогда контроллер может посчитать, что двери заблокировались с ключа
    Отслеживание кнопок - не проблема. Обычно считают, что нажатие кнопки человеком не может быть короче 10-20 мс. за такое время контроллер успеет проверить состояние кнопок несколько раз.

    Для начала предлагаю обсудить микросхему питания. Мне под руку попалась MP2359DT, и она мне нравится .
    http://www.alldatasheet.com/datashee.../MP2359DT.html
    Импульсная, переваривает до 24 В, выдает нужные нам 3,3 В, компактная и с минимумом обвязки (2 конденсатора, индуктивность, диод, щепотка резисторов).

  22. #59
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    ок, прозондирую на предмет заказать у нас.
    встречал решения питания попроще ( типа стабилизаторы напряжения на трех ногах с обвязкой всего в несколько конденсаторов), но тут ты спец. спорить не буду

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Отслеживание кнопок - не проблема. Обычно считают, что нажатие кнопки человеком не может быть короче 10-20 мс. за такое время контроллер успеет проверить состояние кнопок несколько раз.
    а может статься так, что кнопка уже отпущена, а замки отрабатывают уже после этого, м? т.е. событие нажатия кнопки и срабатывания замков могут (необязательно) немного расходиться во времени.

  23. #60
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умный свет для колхозников

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    ок, прозондирую на предмет заказать у нас.
    Вот бы еще кто-нибудь из Москвы к нам присоединился. А то когда дело дойдет до работающего девайса - народ скорее всего заинтересуется, но что-то менять уже поздно будет...
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    встречал решения питания попроще ( типа стабилизаторы напряжения на трех ногах с обвязкой всего в несколько конденсаторов), но тут ты спец. спорить не буду
    На трех ногах - это линейники. Понижать ими с 14 до 3,3 В - это получается КПД 25% , остальное уходит в нагрев стабилизатора.
    Т.е. нужно обязательно импульсный, способный выдать 3,3 В, ну и выдерживающий на входе от 15 В и выше.
    P.S. 3,3 В я выбрал, т.к. это уровень сигналов на USB. Планируется сделать загрузчик, чтобы прошивать МК через программатор требовалось всего один раз. Далее можно будет перезаливать прошивки с любого компа или ноута по USB (не придется отключать и доставать контроллер из машины). Настройку тоже можно будет сделать через USB (но это уже побольше времени потребует).
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    а может статься так, что кнопка уже отпущена, а замки отрабатывают уже после этого, м?
    Именно так скорее всего и будет, но это не проблема. Просто контроллер будет запоминать нажатие кнопки и ожидать порядка 100 мс, что вот-вот должны сработать замки.
    Вернее, наоборот - если замки закрылись, а за последние 100 мс не было нажатий кнопки - значит дверь закрыта снаружи.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •