Новосибирцы отзовись

Тема: Новосибирцы отзовись

Метки:
  1. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    в общем заехала на диагностику, выдало ошибку катализатора, сказали бенз плохой ..... и где заправляться тогда
     
  2. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Цитата Сообщение от nata1106 Посмотреть сообщение
    в общем заехала на диагностику, выдало ошибку катализатора, сказали бенз плохой ..... и где заправляться тогда
    Я заправляюсь на ГПН, после 30 тыс.км. свечи вывернул, рыжего налёта нет.
    А на нашем Лукойле я побаиваюсь заправляться, от Лукойла там только название, а бензин может быть любой.

    Часто проезжаю мимо заправки Роснефть, продают Ачинский бензин. Интересно откуда они его взяли или запасы такие большие. Завод был на реконструкции, а потом пожар. В общем давно уже не работает.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  3. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    А на Янтаре кто нибудь заправлялся? Мне сегодня про нее рассказали, только там 95 нет, есть 96
     
  4. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Цитата Сообщение от nata1106 Посмотреть сообщение
    А на Янтаре кто нибудь заправлялся? Мне сегодня про нее рассказали, только там 95 нет, есть 96
    Я давно один раз заправлялся у них (на Энергетиков), ещё на Калине. По поводу качества ничего сказать не могу, тут нужна статистика.

    Краску забрал, если погода в выходные будет попробую на даче подкрасить.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  5. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    rubzov11,
    ну да, по одному разу сложно что то сказать и сделать какие либо выводы. Мне сегодня еще Сибнефть отрекламировали..... в общем я в полном замешательстве, каждый кулик хвалит свое болото
    по покраске ждем отчетик
     
  6. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Цитата Сообщение от nata1106 Посмотреть сообщение
    каждый кулик хвалит свое болото
    Это точно.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  7. Cre_stan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    nata1106, звук есть при движении? внатяг\накатом? если при этом чуть придавить педаль тормоза - пропадает?
    SX4 HB 2010 restyled, CVT AWD 2.0/152 HP
     
  8. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Cre_stan,звук есть при нажатии на педаль газа, как вой какой то, едва уловимый, стоит убрать ногу с педали, звук исчезает.

    - - - Добавлено - - -

    Я с Алтая вернулась, ездили в Чемальский район, первая дальняя поездка для меня была обратно привезла скольчик небольшой на лобовом стекле , в ту сторону ехали так мне две вороны в лобовик прилетели, причем одновременно вылетели неизвестно откуда, обошлось, а вот обратно камень прилетел как домой вернулись, сразу поехала заклеивать

    - - - Добавлено - - -

    ну и чек опять загорелся за Бийском заправились 96 бензиком, чуть проехали и на тебе, эхх
     
  9. Cre_stan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Если при движении с нажатой педалью газа и наличии звука слегка второй ногой придавить тормоз - звук пропадает?
    SX4 HB 2010 restyled, CVT AWD 2.0/152 HP
     
  10. Alex_xl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Народ, у кого передние колодки износились?.....
    У меня так и лежат....TRW GDB1003s
    Новенькие , в коробочке, муха не сидела...
    http://exist.ru/price.aspx?pcode=GDB1003s
    Заберите за 700 рублей уже, а?.....
     
  11. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Cre_stan,
    нет, посторонний звук присутствует при любом нажатии на педаль, если на педаль газа нажать, то как легкий вой какой то, а если на тормоз... как объяснить то... от троллейбуса я слышала такой звук когда мимо проезжала, конечно не такой громкий он у меня, если включена музыка или открыто окно, то вообще не слышно ничего сколько раз подвозила коллег, так никто ничего не слышит, как только я сама скажу в какой момент прислушаться, то да... говорят есть что то

    - - - Добавлено - - -

    Ребята, подскажите где масло лучше поменять, продавец нам сам менял при покупке, в декабре это было, отказала 7 тыщ. с копейками, наверное пора уже обновить
     
  12. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Цитата Сообщение от nata1106 Посмотреть сообщение
    в декабре это было, отказала 7 тыщ. с копейками,
    Я в автомире в рамках ТО менял масло в коробке, так вроде дешевле было.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  13. Cre_stan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    если на троллейбус похоже - какой-то подшипник уже помирает, тут может быть и коробка и ступичные, надо уже детально слушать в разных режимах. масло в коробке на правильном уровне?
    SX4 HB 2010 restyled, CVT AWD 2.0/152 HP
     
  14. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    масло в норме, перед поездкой на Алтай парни на СТО посоветовали по приезду поменять его (масло в двигателе), вот хочу заменить для начала, с маслом в коробке все в норме.
    Заезжала в 2 СТО с проблемой этого звука, говорят что коробка звук дает, в одном так делегация целая собралась про подшипник тоже версия была, но сказали что он немного другой звук дает. В общем сказали что с таким звуком не один десяток тысяч км. можно проездить... если сильно беспокоит, то музыку погромче и вперед... но меня то другое беспокоит... вдруг это первые ласточки... в общем проблема для меня открыта пока, куда ехать не знаю, не хочется на развод попасть
    Последний раз редактировалось nata1106; 12.08.2014 в 17:56. Причина: уточнение по маслу
     
  15. Alex_xl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Цитата Сообщение от Alex_xl Посмотреть сообщение
    Привет сузуководам..)
    После продажи автомобиля остались у меня купленные абсолютно новые передние тормозные колодки, TRW GDB1003S.
    В коробочке, с инструкцией, как положено.
    Приобретались на ниссан, но экзист утверждает что они же идут на SX4
    Брались помнится больше чем за 1200, готов расстаться с ними за 800, чтоб глаза не мозолили.
    Территориально-Новосибирск.
    Кому нужны-пишите в личку.
    Так и лежат...Теме ап...
     
  16. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Я в автомире в рамках ТО менял масло в коробке, так вроде дешевле было.
    мне в коробке думаю рано менять еще, откатала всего 7 с копейками, я про масло в двигателе хотела спросить. Там выше его и имела ввиду, когда писала что рекомендовали заменить , в коробке с маслом все нормуль.
     
  17. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    nata1106,
    Вообще менять нужно: раз в год или на 15 тыс. км. (что раньше наступит)
    А сейчас по состоянию масла. Не совсем понятно какое масло продавец туда залил и менял ли вообще.
    Как я понимаю информация только с его слов.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  18. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    rubzov11, На масло он нам дал чеки (покупал на Фабричной в магазине) и пустую тару, чтобы показать что залил туда. Конечно, замена была произведена без нашего присутствия, но оснований не доверять ему как то особых тоже нет. Я к нему пару раз обращалась уже после покупки авто, подтягивал мне ремень генератора, ну и по этой проблеме с гулом обращалась. Приезжал без проблем, возился со мной. Ремень подтягивать так вообще в 9 утра приехал, с левого берега на правый, в субботу.... Да и когда машину покупали, то от начала и до конца с нами был, вместе в страховую ездили, потом в гаи, с нами сидел и ждал когда вся процедура пройдет.. я так думаю, что если был бы прохиндей какой-нибудь, так и встречаться бы после покупки не стал ... масло мы потом смотрели, видно что новое залито было. В общем прикинула, посовещалась еще вчера, думаю оптимально будет в октябре заменить, перед зимой обновить. Только думаю как лучше сделать, самой масло купить и фильтр (его тоже так понимаю лучше поменять) и приехать на замену со своим или заехать в ту же Резиновую подкову и залить их масло, вроде есть у них нужное (знакомая посоветовала туда обратиться).
     
  19. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    nata1106,
    Да тогда вы правы.
    Фильтр обязательно меняется вместе с маслом.
    Насчёт покупки масла, если самим покупать то только в нормальных магазинах.
    Если менять в резиновой подкове, то я бы их масло залил.

    PS
    На ленинском рынке постоянно продают масло (наверное дёшево), но зимой в мороз их нет, наверное масло замерзает.
    И тогда возникает вопрос о качестве того масла.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  20. nata1106 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Новосибирцы отзовись

    rubzov11, вот того и опасаюсь, купишь - а оно паленое окажется на рынках так вообще наверное кота в мешке можно купить, я такой вариант даже и не рассматриваю, хотя и в магазинах можно нарваться на подделку, да и в тех же СТО могут сказать одно, а залить другое так и до паранойи можно дойти

    - - - Добавлено - - -

    я как то заезжала по весне на одно СТО, вибрация была на холостых, там мне за замену воздушного фильтра, замену свечей и промывку там чего то (в итоге она и не нужна была) насчитали 2700 только работы.... конечно я развернулась и уехала оттуда, в итоге свечи и фильтр сами поменяли, парни на работе помогли, так что станешь тут параноиком, глаз да глаз нужен чтобы не развели

    - - - Добавлено - - -

    кстати, подкрасить то получилось?