Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Застрял в деревенской луже

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Застрял в деревенской луже

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Я вот все читаю ветку ...
    бурлаки .. якорь .. топор .. лебедка
    а ваще куда у сексика можно трос зацепить то?! хоть с пререду, хоть с заду ... серьезной железяки нетути ... только ушкО бутафорское
    вывод: лучше не переоценивать способности авто

    или уж готовиться более серьезно. например изготовить торчашие на улицу трубки на ступицы колес. тогда точно с помощью длинного троса можно будет выехать, не повредив авто
    хош - лебедись ... хош - вкл задний ход и наматывай на трубы
    других способов (культурных .. технических .. автономных) спасать легковушку из грязи что-то не припоминаю
    нормальные у него ухи, в снег садился в лесу, вытащил только с помощью лебедки. С тех пор вожу его с собой всегда. а вот колы забивать на дороге, это в нашей деревне не поймут

  2. #22
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Застрял в деревенской луже

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    только ушкО бутафорское
    Так и весит то Секс не 2 тонны
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #23
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Застрял в деревенской луже

    Я на прошлые выходные с трудом ушел с дачной улицы. Заехать заехал, а с выездом столкнулся с проблемой.
    Вперед шел полегче, но при этом задница слегка виляла и машинка пыталась боком ехать немного. ESP и авто 4х4; было включено. До калитки дачного домика доехал более менее нормально.
    С клиренсом все было в порядке, дорожный просвет с запасом. Получилось, что снег подтаял и вся масса машины 1360 кг и двое пассажиров способствовали провалу колес в подтаявшую снежную массу. Тут бы цепи пригодились.
    На улице было не развернуться - узковато. Поехал назад и тут понял что не все айс. Задком машину на задней передаче стало сильно носить со съездом в сугробы. На задней получалось слишком быстро, а на сцеплении ехать нельзя. Пытался отключать ESP и включать полный привод, но результаты немного только лучше. Пришлось вынуждено ехать очень тихо и аккуратно на сцепе, как бы этого не хотелось, иначе улетаешь на боковые сугробы.
    Только так и выехал, но удовольствия от этого слалома не испытал, машинку на задней передаче носит хорошо по такой снежной массе. Хотя с виду дорога была очень даже ничего - ровный прибитый и укатанный снег, но солнце сделало свое дело, он снизу подтаял.
    Сцепа немного погрелась, запашок присутствовал, но вроде пронесло (тьфу-тьфу-тьфу на лево). Иначе было ни как, экспериментировал долго и другого варианта не получалось, как только на ESP и полном приводе плюс немного сцепления для снижения скорости.
    Больше не поеду по такой дороге, внешний вид ввел в заблуждение.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Застрял в деревенской луже

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Я на прошлые выходные с трудом ушел с дачной улицы. Заехать заехал, а с выездом столкнулся с проблемой.
    Вперед шел полегче, но при этом задница слегка виляла и машинка пыталась боком ехать немного. ESP и авто 4х4; было включено. До калитки дачного домика доехал более менее нормально.
    С клиренсом все было в порядке, дорожный просвет с запасом. Получилось, что снег подтаял и вся масса машины 1360 кг и двое пассажиров способствовали провалу колес в подтаявшую снежную массу. Тут бы цепи пригодились.
    На улице было не развернуться - узковато. Поехал назад и тут понял что не все айс. Задком машину на задней передаче стало сильно носить со съездом в сугробы. На задней получалось слишком быстро, а на сцеплении ехать нельзя. Пытался отключать ESP и включать полный привод, но результаты немного только лучше. Пришлось вынуждено ехать очень тихо и аккуратно на сцепе, как бы этого не хотелось, иначе улетаешь на боковые сугробы.
    Только так и выехал, но удовольствия от этого слалома не испытал, машинку на задней передаче носит хорошо по такой снежной массе. Хотя с виду дорога была очень даже ничего - ровный прибитый и укатанный снег, но солнце сделало свое дело, он снизу подтаял.
    Сцепа немного погрелась, запашок присутствовал, но вроде пронесло (тьфу-тьфу-тьфу на лево). Иначе было ни как, экспериментировал долго и другого варианта не получалось, как только на ESP и полном приводе плюс немного сцепления для снижения скорости.
    Больше не поеду по такой дороге, внешний вид ввел в заблуждение.
    Надеюсь Lock включал? А вот я все думаю, когда отключаю задний привод, автоматика, которая не дает улететь на виражах работает на всех колесах? ESP понимаю, что нет, он вроде как только на передние, а вот всякие там EBD?

  5. #25
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Застрял в деревенской луже

    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    Надеюсь Lock включал? А вот я все думаю, когда отключаю задний привод, автоматика, которая не дает улететь на виражах работает на всех колесах? ESP понимаю, что нет, он вроде как только на передние, а вот всякие там EBD?
    Это все работает в любом положении переключателя, и ESP и EBD и ABS.

  6. #26
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Застрял в деревенской луже

    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    а ваще куда у сексика можно трос зацепить то?! хоть с пререду, хоть с заду ... серьезной железяки нетути ... только ушкО бутафорское
    да, спереди уха не хватает. а за заднее меня вытягивали трактором на дамбу под уклоном чуть ли в 45 градусов, все боялся, чтоб трактор не перевернулся на мою машину, когда сверху задним ходом подъезжал )))) причем прицепили толстенной железной цепью, сказали что трос не выдержит ))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •