Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 602

Тема: Штатный разъем DRL и схемы для него

  1. #241
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Говорил же, бери микроконтроллер
    Для меня они темный лес Пиши программу под требуемые условия и выкладывай схему... с силовой частью разберемся, там все просто...

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    представляю себе здоровенную плату с кучей тушек в DIP корпусах.
    Да не.... пока 3 микрухи 8-ножечных Ну и немного обвязки

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    если они минусом открываются, то нижний полевик будет открыт (следовательно drl будут гореть) только при заглушенном двигателе или затянутом ручнике, т.к. только в этих случаях можно получить минус на входе )))
    Угу... посмотрел... значит нужно поменять на р-канальный полевик....
    Силовая часть пока не сильно принципиальна....
    Сперва надо ШИМ и автосвет сделать..... с силовой частью сложностей особых не будет....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #242
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    [QUOTE=Жорж;146461]если реле ставить в разъем drl (как на фотках), то ПТФ и габариты отдельно работать всеравно не будут, т.к. висят на одном проводке. надо тянуть отдельный провод к кнопке ПТФ

    Сейчас при включенной кнопке ПТФ, при включении левым подрулевым переключателем габаритов, также загораются ПТФ. Вопрос: при установки реле в разъем drl (как на фотках) на габариты, при включенной кнопке ПТФ и при включении зажигания, будут ли включатся автоматически ПТФ?


    чет непонял, второе положение - это дальний что-ли ? вообщем логика работы всех этих реле такая, что ничего в логике работы переключателей не поменяется ))))) кроме того, что при выключении зажигания все будет тухнуть (ну кроме дальнего) если забыть выключить

    "Первое" положение - включение габаритов. Вопрос: после установки реле в разъем drl (как на фотках) на габариты, чтобы габариты включались автоматически при включении зажигания, должен ли быть левый подрулевой переключатель в "первом" положении (включение габаритов)?
    Добавлено через 22 минуты

  3. #243
    Местный
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    157
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Вообще можно обойтись одной микрухой. типа К561ла7. (работает чётко по уровням,не боится помех) На одном элементе компаратор для фотодиода, на двух элементах генератор ШИМ, на оставшемся инвентор сделать -если понадобится.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (15.04.2011)

  5. #244
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    ванёк, Хочу еще привязку ШИМ к скорости
    Накидай свою схемку, если не трудно... может доработаю....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #245
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от 264 Посмотреть сообщение
    "Первое" положение - включение габаритов. Вопрос: после установки реле в разъем drl (как на фотках) на габариты, чтобы габариты включались автоматически при включении зажигания, должен ли быть левый подрулевой переключатель в "первом" положении (включение габаритов)?
    да

    Цитата Сообщение от 264 Посмотреть сообщение
    Вопрос: при установки реле в разъем drl (как на фотках) на габариты, при включенной кнопке ПТФ и при включении зажигания, будут ли включатся автоматически ПТФ?
    нет, сами не будут, только если надо оставлять включенными габариты, т.е. если подрулевой выключатель будет в "первом" положении

  7. #246
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    [QUOTE=Жорж;146564]да


    нет, сами не будут, только если надо оставлять включенными габариты, т.е. если подрулевой выключатель будет в "первом" положении[/QUOTE

    Все понял. спасибо. Мне подходит, завтра попробую поставить реле.

  8. #247
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Угу... посмотрел... значит нужно поменять на р-канальный полевик....
    вы все напутали. да ничего там не надо менять, просто дать ему плюсовое питание, т.к. n-канальные управляются плюсом. а менять на р-канальный придется в цепи габаритов и реле ПТФ. в цепи же ближнего/дальнего надо переделать на управление плюсовым сиглалом, как я у же вам и говорил
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    по схеме - выключатели ближнего и дальнего света при включении замыкают на массу, так? в таком случае (при включении ближнего/дальнего) полевики будут в закрытом состоянии и лампы гореть не будут

  9. #248
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Для меня они темный лес Пиши программу под требуемые условия и выкладывай схему... с силовой частью разберемся, там все просто...
    Ммм, лучше пойти с другого конца . Т.к. я тему изучаю вскользь, то так с ходу не смогу составить список всех нужных управляющих/управляемых сигналов.
    Т.е. было бы здорово, если кто-нибудь нарисовал бы аналоговую схему входов-выходов (понижение входных напряжений, обеспечение питания МК, мощные ключи для питания ламп), с кратким описанием, что и при каких входящих сигналах надо выдавать на выходы. А я туда вкорячу МК с обвязкой, и потом напишу прошивку.

    То, что важно для стыковки цифровой и аналоговой частей схемы:
    1) Питание всех контроллеров семейства - от 3,3 до 5,5 В. У многих можно сделать и ниже, вплоть до 1,8 В.
    2) Контроллер может принять на любую входную ногу любой сигнал не выше своего напряжения питания (т.е. если контроллер запитан от 3,3 В, ему можно подавать от 0 до 3,3 В).
    На входах можно сделать АЦП (порядка 8 бит, может пригодиться для плавного датчика освещенности), компаратор, просто цифровой вход "0" - "1" и т.д. В общем, всеяден , по кол-ву сигналов я подберу нужную модель МК.
    3) На выходах можно сделать любой цифровой сигнал - константу или переменный вплоть до ШИМа (соотв, через ФНЧ можно сделать и аналоговый сигнал ). При этом ток через ногу можно "дуть" порядка 10-20 мА (т.е. например светодиод можно зажигать напрямую).

  10. #249
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    MCZarin,
    Ок... постараюсь расписать в ближайшее время....
    на самом деле входов всего 7: Скорость, датчик света, заведенный движек, габариты, ближний, дальний, ПТФ (в принципе последние можно в силовой части реализовать)...
    а вот выходов - тут надо думать... По количеству их 4 штуки - габариты, ближний, дальний, ПТФ.... но алгоритм надо прописать..... Типа что бы дальний с ближним одновременно не горел...Ну и при заглушенном движке не горело ничего кроме габаритов....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #250
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    на самом деле входов всего 7: Скорость, датчик света, заведенный движек, габариты, ближний, дальний, ПТФ (в принципе последние можно в силовой части реализовать)...
    Про датчик света я точно не понял - там выходное напряжение пропорционально освещенности датчика?
    Сигналы с подрулевого переключателя и кнопки ПТФ можно полностью отвязать от собственно лампочек, пустить сигналы только на МК, а он дальше сам разберется. Т.е. девайс будет полностью подменять собой переключатели.
    Движок - это как и лампочки, просто 0 или 12В?
    ПТФ, да и вообще всё, лучше по максимуму завести в МК, больше возможностей у схемы будет. Вдруг что-то решим изменить, в софте это куда проще сделать.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а вот выходов - тут надо думать... По количеству их 4 штуки - габариты, ближний, дальний, ПТФ.... но алгоритм надо прописать.....
    Алгоритм можно будет менять уже на готовой плате, главное - предусмотреть в схеме все возможные варианты (т.е. не забыть что-то подключить к МК, не забыть транзисторы и т.д.).

  12. #251
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ПТФ, да и вообще всё, лучше по максимуму завести в МК, больше возможностей у схемы будет. Вдруг что-то решим изменить, в софте это куда проще сделать.
    вот за это мне сразу очень понравился вариант на микроконтроллере. умная ж мыслЯ приходит опослЯ, а это особенно обидно когда плата вытравлена и все собрано, а всетаки хочется чето изменить )))
    MCZarin, можно ли изменить самостоятельно программу в таком суповом "наборе" (©AnM) http://2126.ru/autoelectr/multi_func?


    вроде разъема для программатора там нет.
    вообще, если не влом накидай плз полезных ссылок как это все программируется, ну типа введение для чайников )))

    я воще против использования датчика скорости для управления drl, но коль скоро сигналы с датчика будут обрабатываться, то предлагаю добавить два силовых минусовых выхода для управления замками дверей при превышении определенной скорости. в идеале придется добавить еще два минусовых входа для считывания событий открывания/закрывания дверей - например, для того, чтоб снова закрыть двери если я когото выпускал из салона и не заблокировал после этого дверь.

    на далекую перспективу думаю смогу блок круиз контроля таким макаром реализовать )))

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Движок - это как и лампочки, просто 0 или 12В?
    на заведенном движке там есть какие-то вольты, но не 12, хотя по идее там ничего в таком случае быть не должно. вот у нонейма там висит и, главное, срабатывает реле drl.
    вот после примерно такого транзистрного каскада получим четкий 0 или 12

  13. #252
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    MCZarin, можно ли изменить самостоятельно программу в таком суповом "наборе" (©AnM) http://2126.ru/autoelectr/multi_func?
    Не могу найти упоминание, что за МК там стоит. Наверное, какой-то PIC. Странно, что они не написали.
    У них есть комплектации Мини и Миди, которые как раз подразумевают самостоятельное написание прошивки покупателем, значит там что-то распространенное. 6-контактный разъем похоже как раз для программирования.

    Программирование МК

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    вообще, если не влом накидай плз полезных ссылок как это все программируется, ну типа введение для чайников )))
    Ммм... мне довольно сложно тут что-то советовать, т.к. я изначально имел некий навык программирования под ПК (на паскале, C++ и ассемблере). Принципы программирования для любого процессора - общие. У МК основное отличие от ПК в том, что абсолютно всё надо делать самому (нет никакого управления памятью, операционки, драйверов и т.д.).
    В общем, я учебниками почти не пользовался, а сразу стал читать описание ассемблера для нужных мне МК. Разобравшись с набором команд процессора, перешел к даташитам - там описано, как пользоваться конкретной периферией. Ну и старшие коллеги на работе помогали.

    Дальше я буду говорить конкретно про архитектуру AVR (мне она больше всех нравится из 8-битных, т.к. там почти ничего не сделано перректально , и Atmel её активно развивает).

    Сайт производителя, раздел "продукты": http://www.atmel.com/products/avr/de...rce=global_nav
    Современных 8-битных семейств сейчас 3: tinyAVR, megaAVR, AVR XMEGA (выбираем в меню слева). Всякие AT90 и прочее лучше не трогать - потеря времени, т.к. они считаются устаревшими.
    На сайте всё есть в открытом доступе - даташиты, всякие полезные документы с советами по применению, ПО AVR Studio (официальная бесплатная среда разработки) и т.д.
    AVR Studio я использовал, когда учился писать на ассемблере. Сейчас я пишу на C в среде под названием IAR: http://www.iar.com/website1/1.0.1.0/107/1/ (она уже конечно платная, но... ).
    На ассемблере целесообразно писать под МК, у которых мало памяти программ. Машинный код получается компактнее.
    Сейчас я в основном пишу под МК с большим объемом памяти (например, ATmega128 - 128 кбайт памяти программ). Тут можно спокойно писать на C, не боясь, что памяти не хватит.

    На русском вводные руководства легко ищутся в гугле, например "AVR программирование", "AVR организация памяти", "AVR самодельный программатор" и т.д. Но чтобы писать что-то сложное, без чтения оригинальных даташитов не обойтись. Они очень подробны, хорошо структурированы, и если английский на достаточном уровне - всё изучается просто.

    Я бы советовал начать с ассемблера. Нужно в первую очередь понять структуру памяти (сколько типов памяти в процессоре, какая для чего нужна, как в них читать/писать, для чего нужны регистры и т.д.).
    Далее сам ассемблер - ознакомиться с перечнем команд, понять, для чего каждая из них обычно используется (как организовать циклы, условные переходы, умножение больших чисел и прочие часто применяемые мелкие "шаблоны").
    Третий шаг - ознакомление с периферией. Надо написать на ассемблере N-ое кол-во простых, но хорошо работающих прошивок, работающих с различными устройствами - шинами передачи данных, АЦП, компараторами, таймерами, ШИМ, EEPROM и т.д.
    Когда на ассемблере писать станет скучно (точнее, мутроно, т.к. на каждое действие нужно писать много букв, а чем больше пишешь - тем сложнее и навороченнее становятся прошивки), можно переходить на С. Это значительно ускоряет процесс написания, и чтения программ. Потом через полгода не нужно будет запасаться ящиком водки, чтобы понять "а что это я тут понаписал" (хватит пары бутылок ).

    Ну и немного про сами контроллеры.
    Семейство tiny - самое простое. У них маленькие корпуса (мало выводов), поэтому мало периферийных устройств (шины UART, I2C, SPI, АЦП, ШИМ и т.д. - все это считается периферией), малый объем всех типов памяти. Эти контроллеры как раз подходят для простейших автоматических задач типа нашей. Плюсы - компактность и низкое потребление.
    Семейство mega - тут просто всего больше.
    XMEGA - новое семейство, отчасти пришедшее на замену старшим моделям mega. Новый функционал, гораздо более удобный процесс разработки, снижено энергопотребление.
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    на далекую перспективу думаю смогу блок круиз контроля таким макаром реализовать )))
    С замками всё довольно просто, это без проблем.
    Насчет КК - я бы сам не рискнул делать свой КК, т.к. там надо подменять сигналы с педали газа. Если что-то сглючит, может получиться тапка в пол. Так и до неумышленного суицида недалеко (тьфу-тьфу-тьфу). На механике хоть можно сцепление выжать, а на автомате...

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    на заведенном движке там есть какие-то вольты, но не 12, хотя по идее там ничего в таком случае быть не должно. вот у нонейма там висит и, главное, срабатывает реле drl.
    вот после примерно такого транзистрного каскада получим четкий 0 или 12
    Т.е. при заглушенном движке имеем 0 В, а при заведенном - некое V?
    V = 12 В особо и не нужно, все равно надо будет скинуть напряжение (например, резистивным делителем) до допустимого уровня логической единицы МК (порядка 3-5 вольт). Вот 0 желательно чтобы был сразу .

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Жорж (16.04.2011)

  15. #253
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Т.е. при заглушенном движке имеем 0 В, а при заведенном - некое V?
    в ВСМ стоит ключ с открытым коллектором.... он при заведенном движке на землю сажает через себя.... провод от него заведен на разъем DRL
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #254
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    в ВСМ стоит ключ с открытым коллектором.... он при заведенном движке на землю сажает через себя.... провод от него заведен на разъем DRL
    Аа, т.е. наоборот при заглушенном движке линия подтягивается наверх? В принципе, полярность не важна, главное чтобы там никаких импульсов не было , а то фильтровать - лишний геморрой.

  17. #255
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Аа, т.е. наоборот при заглушенном движке линия подтягивается наверх?
    Там открытый коллектор...
    Давай я попозже (на неделе) возьму сервис-мануал и распишу что, где и сколько в каких режимах
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #256
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    в ВСМ стоит ключ с открытым коллектором.... он при заведенном движке на землю сажает через себя.... провод от него заведен на разъем DRL
    Где это ты такое увидел? Я писАл, что 7 вывод белый провод идёт с подрулевого переключателя...

  19. #257
    Местный
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    157
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Да белый провод идёт на подрулевой. Его я планировал пустить как ШИМ от ДРЛ разъёма к подрулевому, а там перекинуть на провод дальнего. Чтобы не тянуть провод, а вся схема была в ДРЛ (перемычке)

  20. #258
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
    Да белый провод идёт на подрулевой. Его я планировал пустить как ШИМ от ДРЛ разъёма к подрулевому, а там перекинуть на провод дальнего. Чтобы не тянуть провод, а вся схема была в ДРЛ (перемычке)
    да ... именно это я и планирую тоже сделать
    На какой провод в подрулевом планируешь перекинуть белый от разъема? обскажи, плиз

    А то Cergik ушел в глухую несознанку

  21. #259
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    на заведенном движке там есть какие-то вольты, но не 12, хотя по идее там ничего в таком случае быть не должно. вот у нонейма там висит и, главное, срабатывает реле drl.
    Вот тут расписаны напруги на датчике давления масла
    To oil pressure switch
    8 – 10 V
    Engine is at running (Oil pressure warning lamp is turned
    OFF).

    0 – 1 V
    Engine is at stop.
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Я писАл, что 7 вывод белый провод идёт с подрулевого переключателя...
    Почитай что сам писал и мерял
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=123
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=131

    Вот в этом посте все напруги на DRL при разных режимах
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=104
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #260
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Штатный разъем DRL и схемы для него

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А то Cergik ушел в глухую несознанку
    Полный офф-топ
    Последний раз редактировалось Cergik; 20.08.2011 в 21:10.

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •