Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 132

Тема: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

  1. #101
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Но в принципе ночью с субботы на воскресение или на понедельник не должно быть затора. А вот вечером в пятницу это похоже будет даже не задница, а ж*па. Тем кто будет ломиться в это время не позавидуешь.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Хотя, учитывая что начали процесс под зиму, может к весне утрясут хотя бы частично.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #102
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Дальнобойщики перекрыли платную трассу «Дон» в Подмосковье
    В пятницу вечером водители грузовиков перекрыли движение на платном участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Подмосковье. По информации полицейских, дальнобойщики недовольны необходимостью оплачивать проезд по автодороге.


    15 грузовиков перекрыли полосы, ведущие из Москвы, в районе деревни Барыбино. Из-за их акции на трассе образовалась огромная пробка. На переговоры к водителям фур приехали представители компании, которая обслуживает платные участки автодороги, и сотрудники 7-го спецбатальона ДПС.
    В результате переговоров фуры с трассы убрали. Большая часть их разъехалась. По словам руководителя управления информации и общественных связей ГУ УВД по Московской области Евгения Гильдеева, три грузовика остались на обочине дожидаться представителей Союза дальнобойщиков. Зачинщикам этой акции грозит штраф в 2500 рублей или арест на срок 15 суток.
    http://rusplt.ru/review/news/social/social_2890.html
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  3. #103
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Расскажу как сделано у меня тут в Сантьяго (Чили).
    Дороги здесь сплошь платные, поэтому и полупустые.
    В машине на лобовом на присоске висит аппаратик размером с кредитку, на который кладутся деньги. Едешь по дороге и вдруг над ней висит висит табло с ценой: это въезд на платную часть. При проезде под таким таблом "аппаратик" пикает, показывая что указанная на табло сумма списывается со счёта. Вот и всё. Никаких будок, шлагбаумов и т.п., никакого снижения скорости.

    Про фуры...
    Месяца три назад я смотрел по ТВ3 передачу про платные дороги, где был представитель Союза дальнобойщиков.
    Он спокойно так сказал: "А нам, собственно, всё равно: платная дорога или нет. Мы просто поднимем цену за провоз товара и всё. Расплачиваться, как всегда, будете Вы - покупатели".

    Кстати, за две недели моего присутствия в Сантьяго (7-милионный город) я не видел на дороге ни одной фуры!
    Mobilis in mobili.

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    сегодня проезжал оба платных участка м4 в сторону москвы.
    в липецкой области пробок нет, въезд на участок и выезд свободны. около 10-11 утра
    в московской - на въезд постоял минут 15-20. две крайние левые полосы зеленые, над кассовой будкой написано, проезд по картам оплаты T-pass, все их них перестраиваются в другие ряды, над которыми написано наличка и кредитки. Отсюда и пробки. Но как мне показалось, на этих зеленых полосах, тетки в будках принимали и деньги... Хоть бы объявление какое повесили на этот счет. А то все из тех полос жмутся вправо... Дело было часа в 3 дня.

  5. #105
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Позавчерашняя (утро субботы 06.10.12) зарисовка на М4- платный участок в Мос. области из Москвы.... что же будет там летом в пятницу?
    http://www.youtube.com/watch?v=VlVSkP0DZl8
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #106
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    ThinkPad, затор с километр будет наверное?
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  7. #107
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    BARS, ну если по столбам считать, то в районе 1,5 км где то
    Ролик не мой... просто нашел на другом форуме.... не еще предстоит поездка
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #108
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Блин, а мне как раз к дому поворачивать направо из Москвы за 1 км до начала платного участка на развязку с М4.
    Самое главное, что всякие "приборчики" для бесконтактного проезда - бесполезны, т.к. всё равно стоять в пробке до шлагбаумов со всеми вместе.
    В общем, очередной идиотизм.
    Mobilis in mobili.

  9. #109
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Водители выстроились в платной пробке

    http://autorambler.ru/journal/road/0...012/560978780/


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #110
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Хоть убей не пойму в чем смысл этого платного куска дороги. Зачем собирают деньги? На ремонт дороги? Так на то дорожный налог платим. Деньжат заработать? Тогда почему такой маленький участок? Аналогичная дорога там километров 100 тянется.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #111
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Хоть убей не пойму в чем смысл этого платного куска дороги.
    Мда.... ваша наивность поражает (как впрочем и не желание понимать простые и очевидные вещи)
    1. согласно статистике в сутки через тамошние терминалы проходит 55 000 машин (дальше все просто - арифметику наверное проходили)
    2. если бы сделали платными 100 км, то и платили бы вы не по 30 рублей с машины, а по 70-100, что вызвало бы еще большее недовольство. Так что пока идет приучение народа к необходимости платить, а суммы потом увеличиваться будут... все должно делаться постепенно

    Ну и напоследок: план организации платных участков на М4 уже давно озвучен.... до 2015 г. протяженность платных участков на трассе "Дон" составит 650 км из 1 тыс. 542 км... количество платных участков будет доведено до 16.....

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    ну и до кучи еще о планах (знаю точно что Минка частично будет платной, так же новая дорога на Питер будет полностью платной, и поговаривают что 4е кольцо в Москве тоже платным будет)
    В ближайшие 4 года на территории России появится 3 000 км платных дорог – такую «обнадеживающую» информацию недавно озвучил первый зампредсед правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #112
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    4-ого кольца 100% не будет в ближайшие лет 10-15. Т.е. его вообще нет в документах, и нынешняя московская власть категорически отрицает возможность планов по возобновлению строительства. Уже построенные участки хотят включить в состав хорд.
    А еще я слабо себе представляю, как можно ввести оплату на дороге с такой плотностью развязок, даже если оставить только пересечения с шоссе и проспектами.

  13. #113
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Наивный. Если сумели пробить закон, позволяющий переводить уже имеющуюся дорогу в разряд платной, а не вновь построенную, то придумать как сделать кусок дороги внутри города платным - вообще не проблема (я писал выше как это сделано в Чили).
    Mobilis in mobili.

  14. #114
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Bond, в условиях совка сделать как в Чили не удастся . На каждой развязке шлагбаумов не понаставишь, а если вдруг умудришься - вокруг них будут пробки на ближайшие пару-тройку кварталов. На такую "модернизацию дорожной сети" не пойдут даже наши чиновники.

  15. #115
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Сдаётся мне, ты плохо прочитал о том как сделано в Чили :

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    В машине на лобовом на присоске висит аппаратик размером с кредитку, на который кладутся деньги. Едешь по дороге и вдруг над ней висит висит табло с ценой: это въезд на платную часть. При проезде под таким таблом "аппаратик" пикает, показывая что указанная на табло сумма списывается со счёта. Вот и всё. Никаких будок, шлагбаумов и т.п., никакого снижения скорости.
    Mobilis in mobili.

  16. #116
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Ситуацию с заторами на Новой Каширке - проходил не раз, когда она вся в ремонтах была. И тогда я ездил в пятницу вечером на дачу по Симферопольке, с неё съезжал на бетонку, а далее с бетонки на Старую Каширку и по ней до Немцово (а там уже пару км до дачи) где как раз сейчас заканчивается платник. Видимо опять так и буду ездить, т.к. быстрее получается.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  17. #117
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Мда.... ваша наивность поражает (как впрочем и не желание понимать простые и очевидные вещи)
    1. согласно статистике в сутки через тамошние терминалы проходит 55 000 машин (дальше все просто - арифметику наверное проходили)
    2. если бы сделали платными 100 км, то и платили бы вы не по 30 рублей с машины, а по 70-100, что вызвало бы еще большее недовольство. Так что пока идет приучение народа к необходимости платить, а суммы потом увеличиваться будут... все должно делаться постепенно
    Я хоть и наивный, но достаточно знаю жизнь, чтобы понимать что деньги берутся не из благих побуждений. Я думаю там примерно то же, что и в этом эпизоде известного фильма...

    http://www.youtube.com/watch?v=gJRGTLydN6A
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #118
    Любитель Аватар для MS_FF
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    234
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    в условиях совка сделать как в Чили не удастся
    А как в Европе (Словения, Австрия, к примеру) удастся?
    Покупаешь наклейку, лепишь на лобовое и вуаля.
    Без наклейки на платные дороги не суешься.

  19. #119
    Местный
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Что касается пробок: ездил в рабочий день, когда трасса полностью свободна, даже там где ремонт идет затыков небыло - у шлагбаумов все равно машин по 15 очередь была (2 не работало).

    А что касается оплаты: не за что у нас платить, сразу по нескольким причинам - дороги говно (сорри, но другого слова не найду), тот же платный участок М4 как терка, едешь и трясешься - на ремонт дорог дорожный налог все платят (и он с каждым годом все повышается) - акцизы на бензин говорили вместо дорожного налога введут когда их придумали... народ поверил, ввели вместе... нормальная ситуация блин - цены на бензин опять же растут, и уже доросли до тех стран которые нефть покупают у России же...
    Ну и что после этого можно сказать? Очередная дойка мелкого и небодливого скота...

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Расскажу как сделано у меня тут в Сантьяго (Чили). Ну и т.д.
    Ну Чили в отличие от России страна небольшая, там дорог меньше - это раз.
    Оборудование для этого дела стоит недешево, а оборудовать надо массово, ради одной дороги просто смысла нет - это два.
    Суммы на установку такой техники нужны заоблачные, а при нашем распиле бюджета - можно смело умножать на 10, никакого бюджета просто не хватит.
    Да и по большому счету - чиновникам насрать на пробки, они трассу перекроют если проехать надо и пролетят по встречке, пробка не мешает, а дойка то идет...

    З.Ы. А дальнобои молодцы что перекрыли... вот если бы их еще и те кто дальше в пробке стоял поддержали (ну потеряли бы денек, никто от этого не помер бы) глядишь и терминалы бы убрали.

  20. #120
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: На трассе "Дон" в Подмосковье введут платный участок

    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    А как в Европе (Словения, Австрия, к примеру) удастся?
    Покупаешь наклейку, лепишь на лобовое и вуаля.
    Без наклейки на платные дороги не суешься.
    Нафига им такой огород городить то? Те же камеры что выписывают штраф будут присылать квитки на оплату проезда.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •