Страница 886 из 1951 ПерваяПервая ... 38678683687688288388488588688788888989089693698613861886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,701 по 17,720 из 39006

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #17701
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Вообще-то - "Виннету - вождь апачей" (1964)
    Там целая лента фильмов была про Виннету. Втом числе и несколько сынов Инчучуна. С 1963 по 1966 кажись.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    если бы.
    на нашей территории будет то же самое, хорошо, если только с военными объектами
    так и я об этом.

  2. #17702
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Походу пиндосы смирились с тем, что мы возможно застеклим Польшу
    Администрация США создала группу из должностных лиц, которой поручили разработать возможные сценарии ответа Вашингтона на случай, если Москва применит ядерное оружие.Как сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники, группа «Тигр» рассматривает перспективу нападения России на конвои с оружием и помощью для Украины на территориях стран НАТО.
    Документ о создании соответствующей команды был подписан помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном через несколько дней после начала военной спецоперации России на Украине.
    При этом отмечается, что сами американские чиновники считают маловероятным сценарий ядерного удара со стороны Москвы.
    «Разведывательные службы США и НАТО не зафиксировали никаких действий со стороны российских военных, которые предполагали бы подготовку к применению ядерного оружия», — сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.
    Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью CNN заявил, что использование ядерного оружия Россией предусмотрено концепцией национальной безопасности при угрозе самому существованию страны.
    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -


    Еврокомиссия (ЕК) предложила установить минимальный порог заполнения газохранилищ - на 80% к началу отопительного сезона в этом году и на 90% в последующие годы. Об этом говорится в заявлении ЕК, распространённом 23 марта.
    Можно еще принять закон, чтобы в домах всегда было тепло, а в розетке всегда было электричество......Эта простая мера позволит много сэкономить на ЖКХ
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 24.03.2022 в 13:13.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #17703
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -



  4. #17704
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Видео с камеры видеонаблюдения в порту Бердянска

    Видно маленький пожар на отходящем БДК...... что там у причала горит - не понятно
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 24.03.2022 в 13:58.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #17705
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    803
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Видео с камеры видеонаблюдения в порту Бердянска

    Видно маленький пожар на отходящем БДК пр. 775...... что там у причала горит - не понятно
    Спустя месяц боёв смогли повредить (подчёркиваю - повредить) десантный корабль РФ. До этого три дня подряд наблюдались парные запуски точек по Бердянску.

    По предварительной информации, сегодня утром над портом Бердянска была сбита баллистическая ракета "Точка-У", выпущенная ВСУ. Её обломки упали и вызвали пожар, который привел к трём взрывам от детонации боеприпасов, складированных рядом. Осколками повреждены рядом находящиеся БДК. Всего в порту было три БДК.

    Если бы Точка ударила в БДК с боеприпасами, то полагаю, что не стало бы не только порта, но и половины Бердянска: полтонны боеголовки "Точки" + несколько десятков тонн боеприпасов в БДК+ одновременная детонация всего этого = мегап...з...ц для порта и города. А этого не случилось.

    По данным канала Battle Sailor на БДК «Саратов» был локальный пожар в кормовой части, из-за угрозы взрыва боезапаса корабль специально притоплен на глубине 5 м (при осадке 4-4,5м), количество пострадавших пока неизвестно. «Куников» и «Новочеркасск» получили повреждения и вышли в море. БДК «Куников» 8 чел ранено, «БДК Новочеркасск» 3 погибло, 3 ранено. «Саратову» (спущен на воду 56 лет назад в 1966 г.), понадобится ремонт. «Куников» и «Новочеркасск» могут продолжать свою работу.

    https://chervonec-001.livejournal.com/4043795.html
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  6. #17706
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    По предварительной информации, сегодня утром над портом Бердянска была сбита баллистическая ракета "Точка-У",
    Есть еще версия о беспилотнике со взрывчаткой.... типа он атаковал склад ВСУ с боеприсами на причале, который раньше в видео показывали, когда Бердянск взяли...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    из-за угрозы взрыва боезапаса
    Какой там боезапас на БДК? Там и вооружения то почти нет, пушка одна калибра 75 мм...

    - - - Добавлено - - -

    Вот видео в хорошем качестве


    Похоже 775 БДК у причала горит...
    Появляются сообщения, что это было возгорание на старом БДК с детонацией груза и якобы портовая инфраструктура не повреждена.

    Надо еще подождать... думаю к вечеру инфы больше будет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #17707
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Большая часть - повторение, но пусть будет. Что-то он подозрительно плодовит сегодня.


  8. #17708
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Еще рассказывал что хлеб там не едят почти, черного вообще не было там...

  9. #17709
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Из подтверждённого по инциденту в порту Бердянска.

    1. Никаких "прямых попаданий" по русским кораблям в Бердянске не было.
    2. Пожар на большом десантном корабле "Саратов" проекта 1171. Есть раненые.
    3. В порту повреждений нет.
    4. Версия о ракетном ударе по Бердянску представляется сомнительной
    По ходу банальный пожар

    - - - Добавлено - - -

    Прилетов и прочего не видать
    Первые 15 минут ЧП в Бердянске на перемотке.

    - - - Добавлено - - -

    Еще видео начала с другого ракурса


    - - - Добавлено - - -

    ПЕКИН ЗАКЛЮЧАЕТ ПАКТ О БЕЗОПАСНОСТИ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ КИТАЙСКИМ ВОЙСКАМ НАХОДИТЬСЯ НА СОЛОМОНОВЫХ ОСТРОВАХ - FINANCIAL TIMES
    Соломоновы острова могут разрешить размещение китайских солдат и полиции в тихоокеанской стране, что также может привести к укреплению судов Народно-освободительной армии.
    Китай Аукусу привет передает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    А ещё Газпром начинал заполнять свои хранилища в Европе.
    Они и их прихватизируют.

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #17710
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    сша, кажется, совсем растерялись или берега попутали. Чуть, что всем по санкциям грозят раздать.
    Китай начал получать свою долю, теперь на очереди саудиты. Последним грозят отказом в поставках и обслуживании военной техники.
    Так и хочется сказать, бидон не останавливайся. Всем санкции - большие и разные, гулять, так гулять...
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  11. #17711
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    У России с Ираном может появиться общая система передачи финансовых сообщений, которая позволит странам обходиться без SWIFT. Общей системой выступит российская СПФС, рассказал посол Исламской Республики Иран (ИРИ) в России Казем Джалали
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #17712
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #17713
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    полагаю реальным следующий вариант: нам ответят, нет, вы не можете в одностороннем порядке изменить условия договора. Мы не согласны. Итогом станет перекрытый кран и повисшая дебеторка за уже поставленное.
    "Особо такой возможности нет", — сказал глава PGNIG в ходе пресс-конференции и добавил, что компания продолжит выполнять контракт на установленных ранее условиях. "Это не так, что контрагент может по своему желанию менять способ регулирования оплаты. Мы будем реализовывать контракт так, как обязаны", — отметил он.
    Пока только поляки, не показатель, конечно. Я бы так же ответил, но им не подсказывал.

  14. #17714
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    "Особо такой возможности нет", — сказал глава PGNIG в ходе пресс-конференции и добавил, что компания продолжит выполнять контракт на установленных ранее условиях. "Это не так, что контрагент может по своему желанию менять способ регулирования оплаты. Мы будем реализовывать контракт так, как обязаны", — отметил он.
    Пока только поляки, не показатель, конечно. Я бы так же ответил, но им не подсказывал.
    Как -будто замораживать ЗВР можно ....про договоры вспомнили.....а санкции по каким законам объявлены?....не...тут уже не до буквы закона.Они всё пугают,что потеряете звание надёжного поставщика.Да хрен с этим званием.Если будут нуждаться купят и у ненадёжного поставщика.

  15. #17715
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Как -будто замораживать ЗВР можно ....про договоры вспомнили.....а санкции по каким законам объявлены?.
    Так речь не об этом. Речь о реакции. О правилах приличия можно надолго забыть. Вернее, НУЖНО надолго забыть. Они не работают. Я всего лишь предположил, как именно будут там реагировать. Это на поверхности лежало, повторюсь, и я бы на их месте ответил ровно то же. Для начала. А дальше повел бы торг. Всегда так делаю. Но у нас другой случай. О торге речь тоже не идет. Поэтому развитие событий может идти двумя основными путями, на мой взгляд: а) они сдаются и идут на ММВБ за рублями, б) они говорят нет и мы закрываем вентиль. При этом оплаты за то, что уже поставлено, не получим (по тем же правилам приличия, которые сейчас приняты). Какой вариант наиболее вероятен?
    Как видишь, третий вариант, в котором уступаем мы, я не рассматриваю. Не хочу рассматривать, надеюсь, что его не будет. Поэтому больше склоняюсь ко второму. Ели бы была бабка Ангела, Германия могла бы составить исключение. Но сейчас, в свете нынешней риторики, думаю, что все-таки, второй.

  16. #17716
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так речь не об этом. Речь о реакции. О правилах приличия можно надолго забыть. Вернее, НУЖНО надолго забыть. Они не работают. Я всего лишь предположил, как именно будут там реагировать. Это на поверхности лежало, повторюсь, и я бы на их месте ответил ровно то же. Для начала. А дальше повел бы торг. Всегда так делаю. Но у нас другой случай. О торге речь тоже не идет. Поэтому развитие событий может идти двумя основными путями, на мой взгляд: а) они сдаются и идут на ММВБ за рублями, б) они говорят нет и мы закрываем вентиль. При этом оплаты за то, что уже поставлено, не получим (по тем же правилам приличия, которые сейчас приняты). Какой вариант наиболее вероятен?
    Как видишь, третий вариант, в котором уступаем мы, я не рассматриваю. Не хочу рассматривать, надеюсь, что его не будет. Поэтому больше склоняюсь ко второму. Ели бы была бабка Ангела, Германия могла бы составить исключение. Но сейчас, в свете нынешней риторики, думаю, что все-таки, второй.
    Ну,ждёмс....Там полно непоняток...недругам за рубли,а дрУгам?....И кто там в центре Европы задвижками будет регулировать-кому дать,кому не дать?

  17. #17717
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    про договоры вспомнили.....а санкции по каким законам объявлены?....не...тут уже не до буквы закона.
    Ну вообще мы по закону поступаем Газпром объявит что требование о изменениях валюты платежа идет от регулирующего органа в лице правительства РФ.... и напомнит про третий энергопакет, который ЕС вводил и тоже договора меняли

    - - - Добавлено - - -

    Тут вот япошки уже переживают

    ТОКИО, 24 марта (Reuters) - Азиатские импортеры российского газа волновались в четверг после того, как президент России Владимир Путин заявил, что "недружественные" страны должны платить за российский газ в рублях, в последнем всплеске на мировых энергетических рынках после вторжения Москвы в Украину. Япония, Южная Корея и Тайвань оказались в списке стран, признанных недружественными. Все они импортируют сжиженный природный газ (СПГ) с проектов "Сахалин-2" и "Ямал СПГ" на востоке России. Путин заявил в среду, что Россия, которая называет свои действия на Украине "специальной военной операцией", продолжит поставлять газ в объемах и ценах, зафиксированных в контрактах, но потребует оплаты в российских рублях. Япония, крупнейший импортер российского СПГ в Азии, понятия не имела, как Россия будет выполнять это требование. "В настоящее время мы изучаем ситуацию с соответствующими министерствами, поскольку мы не совсем понимаем, каковы намерения (России) и как они это сделают", - заявил министр финансов Шуничи Судзуки в парламенте. Япония импортировала 6,84 млн тонн СПГ из России в 2021 году, согласно данным Refinitiv trade flow, что составляет почти 9% ее импорта СПГ. JERA, крупнейший покупатель СПГ в Японии, не получала никаких уведомлений от Sakhalin Energy, совместного предприятия, которое управляет Сахалином-2, об изменении валюты платежа с доллара США, сказал представитель компании. Пресс-секретарь добавил, что крупнейший в стране генератор электроэнергии будет продолжать собирать информацию. СП между Токио электрик Пауэр Компани предприятием и Джера покупает около 2 млн тонн в год (т / год) СПГ с "Сахалина-2" в рамках долгосрочных контрактов, по данным Японии нефти, газа и металлов национальной корпорации (Корпорация JOGMEC) данных. Tokyo Gas и Osaka Gas, два крупнейших местных поставщика газа в стране, также проверяли детали требования рубля, сообщили в четверг представители компании. Tokyo Gas, один из крупнейших покупателей СПГ в Японии, отказался комментировать какие-либо детали своего долгосрочного контракта на 1,1 млн т в год с Sakhalin Energy, включая валюту, которую он может использовать для оплаты. "Сахалин Энерджи" на 50% принадлежит российскому "Газпрому", Shell владеет 27,5% акций, а остальная часть принадлежит японским торговым компаниям Mitsui & Co и Mitsubishi Corp. Shell заявила 28 февраля, что выйдет из проекта, и японское правительство заявило, что выход Shell не повлиял на импорт энергоносителей в Японию. Mitsui и Mitsubishi проверяют детали объявления России, сообщили их представители.
    ДРУГИЕ ПОКУПАТЕЛИ
    Ожидается, что Южная Корея, третий по величине импортер российского СПГ в Азии, сможет продолжить импорт, а Комиссия по финансовым услугам страны заявила, что сделает все необходимое для облегчения торговли. Korea Gas Corp (KOGAS) заявила, что импортирует около 2 млн тонн российского СПГ в год, что составляет около 6% импорта компании. Тем не менее, KOGAS не ведет прямых сделок с Россией, поскольку ее контракт на покупку заключен с Sakhalin Energy, а платежи за газ поступают в японский банк в Сингапуре, добавил он. "Поскольку мы осуществляем платежи в этот японский банк, в настоящее время мы не видим проблем, но мы внимательно следим за развитием событий", - сказал представитель KOGAS. Министерство экономики Тайваня заявило, что государственная CPC Corp получит одну партию газа, поступающую из России в конце этого месяца.
    Он сказал, что они не получили "никаких новостей о том, что платежная система будет скорректирована". Призыв к платежам в рублях рассматривался как способ Путина поддержать рубль, который рухнул после введения санкций против России. Путин заявил, что у правительства и центрального банка есть неделя, чтобы прийти к решению о переводе операций в российскую валюту, и что "Газпрому" будет приказано внести соответствующие изменения в контракты.
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -


    Основные итоги экстренного саммита НАТО в Брюсселе:

    • мандат генсекретаря альянса Столтенберга продлен до 30 сентября 2023 года из-за ситуации вокруг Украины.

    • НАТО создаст четыре дополнительные многонациональные боевые группы в Болгарии, Румынии, Венгрии и Словакии, а также усилит системы ПВО и ПРО в Восточной Европе.

    • страны альянса не будут вводить свои войска на Украину.

    • Украине направят дополнительную военную помощь, включая снаряжение для защиты от химического, биологического и ядерного оружия, средства киберзащиты.

    • страны НАТО значительно увеличат расходы на оборону.
    - - - Добавлено - - -


    Условия по оплате газовых контрактов рублями будут разъясняться по мере контактов с покупателями российского газа — Песков
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Пока только поляки, не показатель, конечно. Я бы так же ответил, но им не подсказывал.
    Не только поляки
    Литовский поставщик газа Ignitis откажется от закупок у Газпрома, - говорит менеджер по связям с общественностью Ignitis grupe Артурас Кетлерюс, комментируя планы РФ перевести расчеты за газ с некоторыми странами в рубли.
    Пусть по рынку походят, может дешевле найдут
    В свете слов Пескова это так выглядеть будет скорее всего:
    Кому -то - подошел вон к тому столу и подписал на тех листах, ... тебе молодой человек укажет ... Подписал ?? Свободен! Быстрее - очередь после тебя......
    А кому то и вовсе скажут- ну и чего тут свои башмаки сбиваешь на пороге? Что ? По рынку походил и у всех еще дороже ? У нас, паренек, уже лимиты исчерпаны, твой поезд ушел. Не подаем больше

    - - - Добавлено - - -

    Понятно почему Япошки переживают
    Китай в два раза увеличил импорт СПГ из России

    В феврале Китай закупил почти 401 тыс. тонн российского сжиженного природного газа, что в два раза больше, чем в этом же месяце 2021 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальные данные КНР.

    При этом из-за высоких цен на газ объем импорта СПГ Китаем в первые два месяца года упал на 8,7% по сравнению с январем—февралем 2021 года.
    - - - Добавлено - - -




    - - - Добавлено - - -


    Государственный ракетный центр имени Макеева в Челябинской области (оборонно-промышленное предприятие Роскосмоса. Разрабатывает и производит межконтинентальные жидкостные баллистические ядерные ракеты стратегической дальности) сегодня попал под санкции Великобритании. Об этом сообщается на официальном сайте британского правительства.
    Узнав об этом, коллектив предприятия просил передать неадекватному Борису Джонсону и его (цитирую) малахольным министрам привет и эту песню про одно из изделий ГРЦ Макеева.

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (25.03.2022)

  19. #17718
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Стадия торга
    Премьер-министр Бельгии Александер де Кроо считает, что пересмотр валюты в контрактах на газ означает, что можно пересмотреть и цены на энергоносители.
    "Если мы меняем условия контракта, то можно все заново обсуждать, в том числе и цены. Для меня самое главное, это чтобы цены упали. Сегодня цены совершенно оторваны от реальности, я рад, что Еврокомиссия выступила с предложениями, в том числе по введению ограничений цен на газ", - сказал он журналистам перед началом саммита ЕС в Брюсселе.
    - - - Добавлено - - -

    забанить Россию не получилось, надо банить всех кто с ней торгует


    Не столь уж и болезненно»: Bloomberg рассказал о двух лазейках, с помощью которых Россия смягчила «санкционный удар»


    Хотя Запад и нанёс мощный санкционный удар по России, чтобы вызвать панику у населения и обрушить её национальную валюту, эта стратегия не вполне сработала. Москва по-прежнему может как обменивать энергоносители на твёрдую валюту, так и тратить её на различные цели, пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, с учётом этого заморозка резервов ЦБ России оказалась «не столь уж и болезненна», в то время как единственный способ помешать Москве в этой сфере — начать вводить вторичные санкции против тех лиц, которые ведут с ней дела.

    Санкции, которые Запад ввёл против России из-за решения Москвы ввести войска на Украину, были быстрыми и решительными: особенно агрессивным шагом стала заморозка активов Центрального банка России, номинированных в долларах, евро и других ведущих валютах. Цель данного удара состояла в том, чтобы обрушить рубль и вызвать панику у населения и компаний, пишет Bloomberg.
    Вот только эта стратегия не сработала: после заморозки резервов ЦБ курс рубля к доллару и в самом деле рухнул на 40% и оставался примерно на тех же значениях на протяжении недели, однако 10 дней спустя он отыграл назад более половины своего падения. Сейчас же по сравнению с ситуацией на 25 февраля рубль ослаб менее чем на 25% по отношению к доллару и лишь на 18% по отношению к евро. При этом, как считают в Институте международных финансов в Вашингтоне, финансовые условия в России также значительно улучшились. Тем не менее, оговаривается Bloomberg, эти оценки не претендуют на полное отражение реального положения дел, поскольку рынки облигаций и акций в России функционируют не в полной мере.
    «Однако одно можно сказать наверняка: в санкционном режиме есть две большие дыры, которые фундаментально его подрывают», — подчёркивает агентство.
    Во-первых, Россия по-прежнему может продавать любые виды ископаемого топлива; во-вторых, она, судя по всему, способна использовать долларовые доходы, которые получает от экспорта энергоносителей, для поддержки рубля или даже импорта вооружений — если, конечно, те страны, которые не присоединились к санкциям, изъявят готовность их поставлять.
    Закрыть эти лазейки можно, либо запретив торговлю энергоносителями с Россией (этот выход пока что неприемлем для европейских стран, так как они зависят от российского газа), либо путём создания реальной угрозы наложения вторичных санкций на те страны или компании за пределами России, которые помогают Москве, торгуя с ней.
    При этом российская торговля энергоносителями пострадала, но не так сильно, как ожидалось. Помимо поставок газа в Европу и Китай, Россия по-прежнему занимается экспортом нефти по морю из портов на Балтике и Чёрном море. По мнению экономистов Федерального резервного банка Далласа, хотя нефть и продаётся с дисконтом по сравнению с текущими ценами, торговля всё равно идёт. Более того, по оценкам некоторых экспертов, экспорт нефти и газа приносит России около $900 млн в день.
    Между тем президент России Владимир Путин потребовал, чтобы недружественные страны платили за экспорт газа в рублях. Скорее всего, эта стратегия станет для ЕС лишь досадной помехой, однако если с Москвой и в самом деле будут рассчитываться в рублях, она может полностью избежать финансовых санкций.
    Вместе с тем санкции нанесли куда более сильный удар по объёмам российского импорта. Это означает, что профицит платёжного баланса России — а именно превышение доходов от экспорта над расходами на импорт — в этом году может достичь $250 млрд по сравнению со $120 млрд в прошлом году.
    Но что важнее, Россия эти доходы может использовать. Когда США, Европа и другие страны наложили санкции на ЦБ, они заморозили иностранную валюту, которую тот держал на счетах в других центральных банках. До половины российских валютных резервов (общий объём — $640 млрд) находятся на таких счетах и, следовательно, сейчас недоступны.
    Однако у российского ЦБ есть также счета в иностранной валюте в ряде российских банков, поэтому ЦБ по-прежнему может получать доллары через них.
    США запрещают банкам, у которых есть филиалы в США, осуществлять прямые или косвенные операции с участием российского ЦБ. Однако банки по-прежнему могут вести дела с крупнейшими российскими банками и самим ЦБ в рамках операций в определённых сферах, включая торговлю энергоносителями и сопутствующими товарами и услугами, а также продуктами питания и лекарствами.
    После введения санкций Москва ограничила движение капитала, чтобы помешать россиянам выводить свои активы из российской юрисдикции. Россия также обязала своих экспортёров продавать 80% своей валютной выручки Центральному банку.
    Учитывая то, в каких масштабах Россия может продолжать экспортировать энергоносители, а ЦБ России — получать и распределять прибывающий поток иностранной валюты, замораживание активов последнего оказалось не столь уж и болезненным.
    «Все эти факты в сочетании с контролем за движением капитала объясняют, почему рубль не только не рухнул, но и отскочил от своих минимумов», — отмечает Bloomberg.
    Антироссийские санкции призваны подорвать экономику этой страны и помешать ей получить доступ к оборудованию, которое позволяет ей вести операцию на Украине. Между тем Россия стремительно пополняет свою казну средствами, которые она впоследствии может потратить на оружие или иное боевое оборудование. Вопрос лишь в том, кто согласится его России продать. Список возможных кандидатов на эту роль сводится к Китаю, а также, возможно, Индии и Ближнему Востоку. Проблема в том, что деньги конвертируемы: доллары можно обменять на юани или рупии, а затем потратить их на всё, что угодно.
    Вместе с тем в Вашингтоне рассчитывали на то, что платежи в долларах в конечном итоге затронут США, так как в какой-то момент с резервами Центрального банка США нужно будет проводить операции в соответствии с транзакциями в банковской системе — а этот перевод средств можно осуществить только с привлечением американских клиринговых банков. Однако наличие банков, которые могут потенциально вести дела с Россией и другими странами, приведёт к тому, что банки, подключённые непосредственно к американской системе, будут считывать в основном лишь итоговый результат многих базовых транзакций. Это может привести к тому, что общая сумма взаиморасчётов, которые ЦБ России проводит с российскими организациями в целях защиты рубля и поддержки импорта, будет не видна.
    Если другие страны будут сотрудничать с Россией и помогать ей реализовывать доллары, которые она получает от торговли энергоносителями, то единственный вариант ей помешать — это вторичные санкции против стран или организаций, которые потворствуют политике Москвы.
    «Но это привело бы к значительному ужесточению изоляции России и к поистине глобальному противостоянию», — подытоживает Bloomberg.
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #17719
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ну что ,теперь азеры при поддержке турков начинают мутить эскалацию. Постить ссылки не буду, информация и так пойдёт наверное.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  21. #17720
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Вот и доскакались
    Украинское руководство упустило свой шанс на суверенное государство, - официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.
    "Главный шанс на существование Украины в собственных границах, Украины суверенной, Украины независимой они уже упустили", — заявила она.
    - - - Добавлено - - -

    Как то так
    Глава МИД Китая сегодня неожиданно посетил Нью-Дели, Индия.
    Это первый визит столь высокопоставленного китайского чиновника в Индию после столкновения в Галване, который подтверждает абсолютную историческую важность текущих мировых событий
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 886 из 1951 ПерваяПервая ... 38678683687688288388488588688788888989089693698613861886 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •