Страница 868 из 1951 ПерваяПервая ... 36876881885886486586686786886987087187287891896813681868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,341 по 17,360 из 39007

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #17341
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Чего ждать. Можно даже не сомневаться, что объявят.
    В нашей нынешней ситуации это ничего не изменит по сути. Ну объявят. Дальше-то что?

  2. #17342
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В нашей нынешней ситуации это ничего не изменит по сути. Ну объявят. Дальше-то что?
    Да ничего особенного
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  3. #17343
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного
    Вот и я о том. Не знаю, чего это Финк так по этому поводу возбудился.

  4. #17344
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Если это правда, конечно
    Источники The Guardian в США заявили, что власти КНР окажут экономическую помощь России

    Власти Китая уже приняли решение о том, чтобы направить экономическую помощь России на фоне спецоперации на Украине. Об этом заявили источники газеты The Guardian из США, знакомые с ходом переговоров американской и китайской делегаций в Риме.

    Собеседник газеты, знакомый с ходом переговоров, оценил встречу негативно. «Важно сначала заставить Китай пересмотреть свою позицию [по украинскому кризису]. Мы не видим признаков такой переоценки. Они уже решили, что будут оказывать экономическую и финансовую поддержку [России], и рассказали об этом [на встрече]», — сказал он.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  5. #17345
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Чего ждать. Можно даже не сомневаться, что объявят.
    И что из этого выйдет? Рассказываю
    Объявление дефолта вынудит списывать активы всяких пенсионных и прочих фондов где лежат наши обязательства.... сумма наших обязательств в районе 400 ярдов в зелени... именно на столько упадет баланс всех этих фондов... ну и смотрим тогда на биржу
    Причем это пока только наши гособязательства..... про коммерческие вообще молчу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #17346
    Любитель Аватар для ббабай
    Регистрация
    02.11.2020
    Адрес
    Москва,Троицк
    Авто
    Suzuki SX4 s-cross 2020
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    455
    Поблагодарили 59 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    тем временем идёт работа по денацификации


    Ополченцы, которых перебросили под Николаев, зашли в село и перестреляли участников АТО. Вычислили пидорасов по фотографиям, которые висели в местной школе.

  7. #17347
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Т.е у запада сейчас вилка: или разблокировать наши ЗВР на 117 миллионов купонных выплат и забрать их в качестве оплаты.... ну или потерять 400 ярдов....
    Я думаю они выберут первое
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #17348
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Т.е у запада сейчас вилка: или разблокировать наши ЗВР на 117 миллионов купонных выплат и забрать их в качестве оплаты.... ну или потерять 400 ярдов....
    Я думаю они выберут первое
    Я еще раз повторяю, лично для меня это фиолетово
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  9. #17349
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Т.е у запада сейчас вилка: или разблокировать наши ЗВР на 117 миллионов купонных выплат и забрать их в качестве оплаты.... ну или потерять 400 ярдов....
    Я думаю они выберут первое
    Или объвить нам дефолт, потребовать погашение всей суммы долга, получить исполнительный лист (или кам там он в этом случае называется, и под него забрать все замороженное. Ну, разумеется, это схематично, но законы они себе придумывают сами по ходу движения, или вообще на них внимания не обращают.

  10. #17350
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Или объвить нам дефолт, потребовать погашение всей суммы долга, получить исполнительный лист (или кам там он в этом случае называется, и под него забрать все замороженное. Ну, разумеется, это схематично, но законы они себе придумывают сами по ходу движения, или вообще на них внимания не обращают.
    Запад еще раз показал, что подписанные с ним договоры это только бумага.
    В случае необходимости, они её выбросят.

    В понедельник The Wall Street Journal сообщила, что российская прокуратура активно угрожает McDonald's, Coca-Cola (KO) и IBM (IBM) и другим компаниям, предупреждая, что Россия может конфисковать имущество компаний, которые бегут из страны, и привлечь к ответственности руководителей, которые выступают против Кремля.

    Теперь, говорят юристы-международники, решительность российского правительства может определить судьбу американских активов в России.

    А ставки действительно высоки:
    ➡️у Exxon (XOM) есть 4 миллиарда долларов в подвешенном состоянии в России, согласно анализу отчетности компании Reuters.
    ➡️ Данные также говорят о том, что у Citigroup © в России активов на 10 миллиардов долларов.
    ➡️ Величина активов третьей по величине инвестиций в Россию среди американских компаний (Mendelez, MDLZ) не раскрывается.

    (Все названные компании отказались от комментариев на запросы CNN, и Yahoo Finance.)

    “Будь то витрина магазина или шахта, на самом деле вы мало что можете сделать, чтобы защитить это от захвата российским правительством”, — говорит Пол Стефан, профессор права в Юридической школе Университета Вирджинии и эксперт по постсоветским правовым системам.

    Теоретически международные и ряд локальных законов якобы защищают от незаконного изъятия активов, говорит профессор юридической школы Йельского университета Леа Брилмайер, которая специализируется на международных судах и трибуналах.

    Но на самом деле, по ее словам, американские компании не могут рассчитывать на то, что они хоть как-то смогут прикрыться международным правом в этой ситуации.

    “В данном случае это не принесет им большой пользы”, — сказала она, объяснив, что Россия просто откажется от участия в любых судебных разбирательствах и заявит о суверенном иммунитете, чтобы защитить свое правительство от любых претензий. “Они (компании) действительно почти ничего не могут сделать”.

    “Как только Россия получит контроль над корпоративными активами США, они вряд ли отпустят их”, — говорит Брилмайер о сценарии, в котором Россия пойдёт на реальное исполнение своих угроз.

    По ее словам, несколько международных арбитражных органов рассматривают споры между компаниями и правительствами. Однако что затрудняет возврат активов, так это то, что нет единого органа, уполномоченного исполнять решения.

    Один из возможных, но слабых путей для американских компаний вернуть захваченную собственность — это переговоры между США и Россией или более крупное мирное соглашение с правительством США.

    Возможно, Россия будет готова просто разменять арестованныхе активы на возврат российских ЗВР, захваченных США в результате санкций или иным образом.

    В другом же случае, любые попытки США судиться и пытаться добиться юридического возврата собственности обречены на провал. Россия часто становится участником международных судебных разбирательств, и часто проигрывает, но в последствии просто отказывается исполнять любые судебные решения.

    «В настоящее время в результате арбитражных разбирательств по договорам к России предъявлены непогашенные иски на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов, но почти ни один из них не привел к выплате».
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  11. #17351
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика



    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Или объвить нам дефолт
    Дефолт объявляет сторона, которая не может заплатить, а не тот, которому должны....Дефолт, объявленный кем-​то другим, как сейчас пытаются изобразить ситуацию наши "партнеры" на Западе, дефолтом не является
    Заемщик не отказывается и имеет средства в банке кредитора. Кредитор отказывается провести платёж и принять оплату. У юристов это называется просрочка кредитора....вины заемщика в этом нет.
    1. Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.

    2. Просрочка кредитора дает должнику право на возмещение причиненных просрочкой убытков, если кредитор не докажет, что просрочка произошла по обстоятельствам, за которые ни он сам, ни те лица, на которых в силу закона, иных правовых актов или поручения кредитора было возложено принятие исполнения, не отвечают.

    3. По денежному обязательству должник не обязан платить проценты за время просрочки кредитора.
    Простой пример: я взял у вас денег в долг, пришло время и я вам возвращаю деньги. Я стою перед вами с деньгами, предлагаю их вам взять, а вы отказываетесь их брать... так кто виноват то?
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 16.03.2022 в 12:22.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #17352
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Они так по кругу бегаю, что ли ?
    Киев на переговорах предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии.
    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу российской делегации, помощника президента Владимира Мединского.

    Этот вариант подразумевает, что Украина не будет входить ни в какие военные альянсы, однако будет иметь в своем распоряжении полноценные армию и флот.
    Мединский добавил, что такой вариант демилитаризации сейчас обсуждается на уровне министерств обороны обеих стран.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  13. #17353
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Официоз от МО
    Минобороны России

    — Группировка войск Луганской Народной Республики, продолжая наступательные действия, ведет бой в городской черте на северо-западе, северо-востоке и востоке города СЕВЕРОДОНЕЦК.

    — Подразделения Донецкой Народной Республики, развивая наступление, взяли под контроль населенные пункты МИХАЙЛОВКА, СТАВКА, БОТМАНКА, ВАСИЛЬЕВКА и ведут бой за ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ.

    — За сутки авиацией и средствами противовоздушной обороны российских воздушно-космических сил сбиты: два украинских самолета Су-25 в районе ЧЕРНИГОВА, один МиГ-29 в районе НОВАЯ БЫКОВКА, а также четыре беспилотных летательных аппарата.

    — Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 128 военных объектов Украины.

    — Среди них: один ЗРК «Бук-М1», один ЗРК «Оса», четыре радиолокационные станции обнаружения и целеуказания, четыре командных пункта, семь складов вооружения и боеприпасов и 68 мест скопления боевой техники.

    — Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 111 украинских самолетов, 68 вертолетов, 160 беспилотных летательных аппаратов, 159 зенитных ракетных комплексов, 1353 танка и других боевых бронированных машин, 129 реактивных систем залпового огня, 493 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1096 единиц специальной военной автомобильной техники.
    Самолетов около десятка осталось у Украины, вертолетов не осталось.... если верить Вики конечно про количество техники на 2021 год
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #17354
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -


    Дефолт объявляет сторона, которая не может заплатить, а не тот, которому должны....Дефолт, объявленный кем-​то другим, как сейчас пытаются изобразить ситуацию наши "партнеры" на Западе, дефолтом не является
    Заемщик не отказывается и имеет средства в банке кредитора. Кредитор отказывается провести платёж и принять оплату. У юристов это называется просрочка кредитора....вины заемщика в этом нет.

    Простой пример: я взял у вас денег в долг, пришло время и я вам возвращаю деньги. Я стою перед вами с деньгами, предлагаю их вам взять, а вы отказываетесь их брать... так кто виноват то?
    Я же сказал, что я просто схему предположил, без терминов. В условиях, когда законы не работают, все возможно. С другой стороны, я бы предположил, что замороженные средства можно смело списать в убыток, приняв как данность, что мы их больше не увидим, да и успокоиться на этом. И тупо отказаться от исполнения всех обязательств, включая поставки энергоносителей.

  15. #17355
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Иран послал пиндосов
    США не намерены импортировать нефть из Ирана взамен российской вне зависимости от того, как завершатся переговоры по восстановлению иранской ядерной сделки, заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И тупо отказаться от исполнения всех обязательств, включая поставки энергоносителей.
    Нет, этого нельзя делать по двум причинам:
    1. Будет слишком большая волна от моментального краха в ЕС, от которой и мы пострадаем не хило.
    2. Продолжая свои поставки мы поднимаем свою репутацию в глазах всех остальных как надежный поставщик и прочее...

    Почему пиндосы то про помощь Китая нам стали вдруг писать то? Им надо показать что мы загибаемся, аж помощь просим
    А мы типа и в ус не дуем, дальше грузим на запад все что по контрактам
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #17356
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Опять компромисс, какой компромисс? В денацификации или милитаризации?

    На переговорах России с Украиной есть надежда на компромисс, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Ориентируюсь на те оценки, которые дают наши переговорщики. Они констатируют, что переговоры идут непросто по понятным причинам, но, тем не менее, есть определенная надежда на достижение компромисса"
    - - - Добавлено - - -

    Ну и кто?
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет анонсировать, чью кандидатуру на пост председателя Центробанка Владимир Путин намерен выдвинуть на следующей неделе. "Мы никогда не анонсируем такие (предложения - ИФ). Когда президент внесет - тогда и внесет", - сказал Песков журналистам в среду, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, продолжит ли Эльвира Набиуллина руководить Банком России.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  17. #17357
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    2. Продолжая свои поставки мы поднимаем свою репутацию в глазах всех остальных как надежный поставщик и прочее...
    и сколько десятилетий будем репутацией своей гордиться?Чего выделываемся? и,главное,перед кем?Уже всё нарушено противной стороной,что только можно.Выражено тысячи озабоченностей,десятки тысяч сожалений ,а с нами готовятся и воюют, по мере готовности.И всё показывают по ТВ,как они там загибаются от своих же санкций......В остальном всё правильно наши делают,просто про репутацию и "сожаления" уже не могу слышать.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Ozz (16.03.2022)

  19. #17358
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    И всё показывают по ТВ,как они там загибаются от своих же санкций...
    Ну это не только по ТВ происходит Тут у нас тоже любители имеются. На деле никто не загибается, живут, как и жили. Хотя, по правде сказать, это и не может одномоментно произойти. По крайней мере в Германии и Нидерландах точно, это я могу с уверенностью утверждать. В остальных - не знаю, не был и не контактирую там ни с кем. Ну, а пропаганду, ее никуда не денешь. Псака тоже о нашей уничтоженной экономике заявила. А я лично на сегодняшний день пока не заметил близкой гибели))). Есть отдельные неудобства, разумеется. И там точно так же. Ну, подорожал бензин, через какое-то время откатится чуть назад, все устаканится.

  20. #17359
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну это не только по ТВ происходит Тут у нас тоже любители имеются. На деле никто не загибается, живут, как и жили. Хотя, по правде сказать, это и не может одномоментно произойти. По крайней мере в Германии и Нидерландах точно, это я могу с уверенностью утверждать. В остальных - не знаю, не был и не контактирую там ни с кем. Ну, а пропаганду, ее никуда не денешь. Псака тоже о нашей уничтоженной экономике заявила. А я лично на сегодняшний день пока не заметил близкой гибели))). Есть отдельные неудобства, разумеется. И там точно так же. Ну, подорожал бензин, через какое-то время откатится чуть назад, все устаканится.
    Почувствуете потом.
    Это как на полном бегу вам ставят подножку, вы же не сразу тут же падаете.
    Какое-то время принимаетесь беспорядочно махать руками и ногами, чтобы устоять.
    Если получится, продолжаете бег. Если нет, сначала летите низко к земле, потом приземление.

    Я думаю. мы сейчас на стадии размахивания руками. Если сможем устоять, побежим дальше прихрамывая.
    А вот падать очень не хочется

    Кто там топил за полную утилизацию окраины?
    Получите вот такой вариант:
    Демилитаризация Украины по австрийскому или шведскому варианту с сохранением собственной армии, но без наличия иностранных военных баз обсуждается на переговорах делегаций Москвы и Киева и может рассматриваться в качестве компромиссного варианта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В ходе общения с журналистами в среду его попросили прокомментировать соответствующее заявление главы российской делегации на переговорах Владимира Мединского и спросили, устраивает ли Кремль такой вариант демилитаризации Украины.
    "Это вариант, который, действительно, сейчас обсуждается и который может рассматриваться как определенный компромисс", - ответил Песков.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  21. Пользователь сказал cпасибо:

    oleg_sar (16.03.2022)

  22. #17360
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Уже всё нарушено противной стороной,что только можно.
    Противная сторона это весь мир я так понимаю?
    Вот смотрите, простой пример: Мы окукливаемся как вы предлагаете и посылаем всех далеко далеко.... что дальше? Это значит что нам придется всё делать свое (по сути как в СССР). О расширении просто забываем...
    Другой вариант - мы создаем некую коалицию (не обязательно военную, торговую и промышленную) с остальными странами, и нам уже не нужно делать абсолютно всё, часть мы можем тупо выменять у других стран на то, что им нужно....несмотря на то, что на нас наложены санкции из зада и т.д.
    Давайте рассмотрим на конкретном примере - процессоры, о которых тут переживают.
    В первом варианте - нам придется начинать почти с нуля и всё равно мы не сможем конкурировать с остальными, т.к. система у нас замкнутая получается.....
    Во втором варианте мы спокойно меняем столь нужные нам процессоры к примеру на оружие или газ, нефть, пшеницу и т.д. и не заморачиваемся с налаживанием их производства...
    Мир уже давно глобален, нет больше замкнутых стран....

    - - - Добавлено - - -

    Можно по другому посмотреть: что мы выиграем если перекроем всё.... и что проиграем...

    - - - Добавлено - - -

    Еще проще
    Мы конечно можем начать выращивать бананы, но проще вырастить больше картошки и поменять ее на бананы
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (17.03.2022), kirill1978 (16.03.2022)

Страница 868 из 1951 ПерваяПервая ... 36876881885886486586686786886987087187287891896813681868 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •