Страница 803 из 1951 ПерваяПервая ... 30370375379379980080180280380480580680781385390313031803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,041 по 16,060 из 39007

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #16041
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Так это в "их" менталитете раздувать уход от поражения , как "победу" национального масштаба.


    Да неужели не понятно , это просто ироничный стиль подачи информации.
    Нет, непонятно. Так как выводы из малозначимой информации, которые он делает, действительности не соответствуют.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Смотрел..... такое чувство что андроид с заложенной программой эта тетка Лаврова жалко, что с такими идиотами дело приходится иметь
    Где их берут то только?


    Ну а касательно очереди, то думаю пора уже ценник выставлять за встречи с ними.... а то разъездились, от важных дел отвлекают
    Вчера Макрон, сегодня глава Мид мелкобритании, завтра министр обороны от них же с Шойгу встречается
    Макрон наверняка за Мали и Чад приезжал поговорить, ну а эти за Фолкленды наверное

    А где же изоляция то знаменитая? Изолента закончилась?
    Да там же, где и все наши предполагаемые действия, о которых ты тут гимны распевал. Они свое своим втирают, наши - нам. Те передергивают, наши передергивают, ты, к примеру, свои домыслы за свершившиеся факты выдавать пытаешься, не исключаю даже, что сам веришь, что все тобой предположенное это уже правда... Инфошум. От официальной пропаганды и то вреда меньше. Хорошо, аудитория тут необширная)))) И они ездят, зная, что за грозными речами с обеих сторон ничего не стоит. Но зато потом могут объяснить это своими дипломатическими усилиями . Мол, спасли мир от гибели.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Аргентина- это ещё одна точка "входа" в латинскую Америку для Китая и России. Мальвинские острова аргентинцы никогда не простят Британии и Тетчер.
    Ага. С их внешним долгом, этот вход закроют мгновенно при необходимости. Южную Америку нам не потянуть, вот уж это точно факт. Нам и донбасс-то не потянуть, а уж что-то крупное на противоложном краю шарика... У меня есть ощущение, что нас спокойно, не спеша тянут по пути ссср. И мы вроде ведемся. Хотя, вариантов нет других. Без внешней угрозы совсем кисло будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Не исключен и такой вариант, новость от 07.02.22
    Тогда как-то не очень похоже, чтобы нас испугались??

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    manemeb (10.02.2022)

  3. #16042
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да там же, где и все наши предполагаемые действия, о которых ты тут гимны распевал. Они свое своим втирают, наши - нам. Те передергивают, наши передергивают,
    Жернова Господни мелют медленно, но неумолимо
    Действия идут, всему свое время.... да и февраль не кончился еще
    Хотя судя по развитию событий (и риторике западных СМИ) в феврале уже не будет ничего, наше вторжение на Украину перенесли..... правда сегодня Лавров вроде сказал что мы тоже наверное необязательный персонал из посольств на Украине эвакуировать скорее всего будем...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ага. С их внешним долгом, этот вход закроют мгновенно при необходимости. Южную Америку нам не потянуть, вот уж это точно факт. Нам и донбасс-то не потянуть, а уж что-то крупное на противоложном краю шарика... У меня есть ощущение, что нас спокойно, не спеша тянут по пути ссср. И мы вроде ведемся. Хотя, вариантов нет других. Без внешней угрозы совсем кисло будет.
    Ага, Венесуэлу уже закрыли? Как там Гуайдо то поживает?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #16043
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Будет нужно по-настоящему - закроют. Нет сомнений.

    Что же до жерновов... Ну, месяц назад тон твой в этих вопросах серьезно отличался. А мой каким был, таким и остался))

  5. #16044
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Будет нужно по-настоящему - закроют. Нет сомнений.
    Да много чего нужно , но вот только уже далеко не всё получается.
    И мне совершенно не понятна такая позиция людей - заведомо проигрышная , во всём. Как бывший спортсмен боксёр , если бы я изначально не настраивал себя на победу над соперником по многим параметрам сильнее меня, то мне нечего было делать на ринге.
    Никто не знает как держат удар американцы или британцы , сколько они держатся в бою? Потому что они никогда до этого не доводили после Вьетнама- либо откупались , либо били превосходящими силами с гарантией полного преимущества . Такой менталитет у них , я часто смотрю видео на ютуб-каналах американской полиции с нагрудных камер видеофиксации полицейских. При задержании одного (!) вооружённого преступника , например, участвуют -ДЕСЯТКИ автомобилей и ДЕСЯТКИ полицейских , это смешно- восемь полицейских запрашивают подкрепление , т.к. один негр засел в сарае с одним пистолетом.
    Кстати , у американских лётчиков во время боевых действий, на случай если их собьют и они приземлятся на чужой территории с парашютом, есть несколько золотых монеток- для подкупа местных жителей , чтобы их не выдали , пока они будут ждать своих для эвакуации. Т.е. о подрыве себя и врагов гранатой и речи нет.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  6. #16045
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2022
    Адрес
    Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    ThinkPad, можно поддержать вашу беседу с игорь1964,и задать вопрос - вот у фразы из подписи,
    в той части где собираетесь "дойти"( по океану) до Вашингтона.. какое как сейчас модно говорить целеполагание у этого действия?..

    не подумайте что новичек набивает посты для кармы , интересен разговор двух с диаметрально противоположными взглядами.

    Скрытый текст

    мой вопрос в контексте названия темы -" Вооруженные конфликты и внешняя политика".. ,предполагаю что автор топик стартера
    не осознанно но подсознательно поставил в названии темы союз "и" а не "или".. мне показалось что игорь1964 хочет вам сказатьименно об этом
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    это смешно- восемь полицейских запрашивают подкрепление ,
    т.к. один негр засел в сарае с одним пистолетом.
    приоритет ценности человеческой жизни над конечным результатом.. рефлекс выробатываемый
    с годами эволюции, признак цивилизации общества.

  7. #16046
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
    вот у фразы из подписи,
    в той части где собираетесь "дойти"( по океану) до Вашингтона.. какое как сейчас модно говорить целеполагание у этого действия?..
    Этой подписи уже более 10 лет и это строка из песни
    Целеполагание? Ну что то типа как у Марка Поция Кантона Старшего

    - - - Добавлено - - -

    Ну, а меж тем риторика у хехемона меняется
    Президент США Джо Байден в интервью NBC призвал американцев, остающихся на Украине, незамедлительно покинуть страну. Он отметил, что отправка американских войск для обеспечения эвакуации из Украины может привести к мировой войне. Незадолго до этом Госдепартамент в сообщении с аналогичным призывом отметил, что США не смогут эвакуировать своих граждан в случае российских военных действий в любой точке Украины.
    «Американские граждане должны немедленно уехать», — сказал Байден в интервью ведущему NBC News Лестеру Холту. Он пояснил, что в случае нападения России «мы будем иметь дело» не с террористической организацией, а с «одной из самых больших армий в мире». «Это совсем другая ситуация», — отметил американский президент, предупредив, что она может быстро меняться.

    На вопрос Холта о том, что может побудить Байдена послать войска для спасения американцев на Украине, президент США ответил: «Нет. Это мировая война, когда американцы и Россия начинают стрелять друг в друга». «Мы находимся в совершенно ином мире, чем когда-либо», - добавил Байден.
    Ранее в четверг, 10 февраля Госдепартамент опубликовал рекомендацию о том, что США «не смогут эвакуировать граждан США в случае российских военных действий в любой точке Украины».
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #16047
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    И мне совершенно не понятна такая позиция людей - заведомо проигрышная
    Мне еще больше непонятна шапкозакидательская позиция. Недооценка противника и посыл маловероятной победы, как свершившегося факта, приносит вред. В том числе и в пропаганде. Финк сейчас почти идентичен с Навальным. Как главный оппозиционер сделал все, чтобы эту самую оппозицию уничтожить, так и подобная пропаганда вызывает у потенциального читателя обратный желаемому эффект. Так что еще неизвестно, на чью на самом деле мельницу Финк воду льет. То, что есть с ним согласные, ну, как Вы, например, это естественно. Но и у Навального их хватает, между прочим... Ну и как показывает практика, если почитать заново ветку, эту и Кризисы (да, сложное занятие), то увидим, что далеко не всегда предсказания Финка сбываются. В чем Вы абсолютно правы, так это в том, что НИКТО не знает, как американцы держат удар, и чем они в действительности руководствуются в тех или иных действиях. Равно, как НИКТО не знает, чем руководствуется ВВП на самом деле. Поэтому безапелляционно осуждать, принижать, хвалить, возвышать... выглядит так себе. Думать, что знаешь и знать - совсем не одно и то же. А пытаться создать у людей ложноположительное впечатление о чем бы то ни было, на мой взгляд гораздо хуже создания ложноотрицательного. Достаточно того, что внимание от проблем отвлекают.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    cursor (11.02.2022)

  10. #16048
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2022
    Адрес
    Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Этой подписи уже более 10 лет и это строка из песни

    на воротах конслагерей Германии использовались надписи которым столетия..

    ThinkPad вы не ответили на мой вопрос- в чем смысл побед в современных войнах?

  11. #16049
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
    ThinkPad вы не ответили на мой вопрос- в чем смысл побед в современных войнах?
    Хм, так этого вопроса и не было, вопрос то изначально другой был, что то там про целеполагание

    Отвечу вопросом на вопрос - А смысл жизни в чем?

    - - - Добавлено - - -

    Тут вон еще что выясняется
    Говоря о подготовке возможного саммита "нормандской четверки", Козак отметил, что в этом контексте стоит вопрос проекта итогового документа, но при его обсуждении возникает вопрос: "какой характер носит конфликт на востоке Украины - международный или внутриукраинский и кто является сторонами конфликта?".
    "Коллеги из Украины, Германии и Франции предложили оставить этот вопрос в неопределенности, занять конструктивную неопределенность - видите, в "нормандском формате" уже есть даже специальная терминология, - не давать ответ на вопрос, кто является сторонами конфликта. Было предложено все-таки определиться по этому вопросу. Если Франция, Германия и Украина считают, что сторонами конфликта являются Украина и Россия, то в привязке к минским соглашениям перечислить обязательства и России, и Украины по минским соглашениям. После многочисленных препирательств представители Германии и Франции сказали: мы не знаем, какие могут быть обязательства у РФ по минским соглашениям, может, РФ сама придумает себе обязательства по минским соглашениям?" - заявил он на пресс-конференции в Берлине по итогам встречи советников "нормандской четверки".
    По его словам, после "таких слов разговоры о созыве "нормандского формата" прекратились и до сих пор не возобновились".
    Он отметил, что российская сторона также просила визави назвать "хоть одно обязательство по минским соглашениям, которые не выполняет Донбасс". "Ответ такой же - мы не знаем. Потому что реально Донбасс последние два-три года бьется как рыба об лед, вносит различного рода идеи, предложения, дорожные карты. На них нет реакции никакой", - добавил Козак
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #16050
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну, а меж тем риторика у хехемона меняется
    Как раз нет. Одна весьма однообразна. Как раз это и плохо (а,может, и неплохо). Они все тупо следуют установленной линии, к реальным событиям отношение имеющей весьма опосредованное, либо не имеющей вовсе. На все наши аргументы тупо не обращают внимания. Вчерашний визит аглицкой министерши это очень ярко проиллюстрировал. Поэтому я и говорил с самого начала, что все наши ультиматумы - это просто трескотня. Возможно, согласованная, поскольку образ нарастающей внешней угрозы просто необходим обеим сторонам. В данной патовой ситуации действенны только реальные меры. Экономических в нашем арсенале нет. Это суровая действительность. Даже перекрытие газа - это не рычаг, как мы увидели. Да, все сильно подорожало, но по-прежнему не заказывают, обходятся. Обойдутся и в будущем при необходимости, но вангую, что все это к осени сойдет на нет и будут заключены долгосрочные контакты. Остаются военные меры. Но даже если мы поставим по паре десятков ракет в венесуэле, кубе или аргентине, как вы хотите, это ровно ничего не изменит. Ну, кроме того, что наша весьма шаткая экономика получит дополнительную нагрузку, которая может стать непосильной (еще раз напомню судьбу СССР). Да, будет много шума, пиндосы сделают ответные шаги, которые усугубят ситуацию, но и только. А настоящего шухера не будет, и об этом обе стороны прекрасно знают, какой бы риторикой это все ни поддерживалось. Я не зря в самом начале сказал, что ВВП много умней, чем вы о нем думаете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
    интересен разговор двух с диаметрально противоположными взглядами
    Это не совсем так. Наши взгляды не во всем противоположны, а которые противоположны не всегда диаметральны. И возражаю я отнюдь не взглядам, а низкокачественной пропаганде. Не более того.

    - - - Добавлено - - -

    manemeb, это весьма демократичный форум. Если не перебарщивать в формулировках своей мысли, то нет особой необходимости так часто пользоваться спойлерами. Нужно прятать большие статьи для удобства пользователей и то, что запрещено правилами. А остальное - мы привычные))). По крайней мере тут, в курилке.

  13. #16051
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Как раз нет. Одна весьма однообразна. Как раз это и плохо (а,может, и неплохо). На все наши аргументы тупо не обращают внимания. Вчерашний визит аглицкой министерши это очень ярко проиллюстрировал.
    А что проилюстрировал то? Зачем она тогда приезжала то, ведь РФ в международной изоляции должна быть с их же слов.
    По дипломатическим меркам этот визит выглядит как поражение Запада и победа РФ.

    - - - Добавлено - - -

    Перевод: Путин отложил вторжение до тех пор, пока Байден не поставит Украине оружие, чтобы Россия его захватила.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20220211-083351.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	186.8 Кб 
ID:	36462
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #16052
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    По дипломатическим меркам этот визит выглядит как поражение Запада и победа РФ.
    Я понимаю, что ты и дипломатическими мерками владеешь в совершенстве. Но на мой взгляд нет. Зачем приезжали, знают только они. И нет там ни побед, ни поражений. По сути, приехали, а слушать не стали. Зачем тогда приезжали? Может для того, чтобы показать, что им пофиг, чего мы хотим? И вроде мелькало сразу после визита в парламент Англии внесли законопроект о санкциях против России. Не читал, да и не интересно. Я лично не могу делать никаких выводов из этого визита. Ты почему-то опять победу нашу усмотрел. А я думаю, что нас используют как инструмент в своей какой-то пропаганде. Вчера об этом сказал. Ну приехали англичане, немцы, французы, пиндосы. Чего-то там пошушукались, может в карты все это время играли, хз. А потом на весь мир раструбят, как цивилизованная дипломатия предотвратила мировую войну. Заранее зная, что ни о какой войне речь не идет.

  15. #16053
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда приезжали? Может для того, чтобы показать, что им пофиг, чего мы хотим? И вроде мелькало сразу после визита в парламент Англии внесли законопроект о санкциях против России.
    Ну если бы было пофиг, то и не приезжали бы Это как раз показало бы что им реально пофиг.... так нет, в очередь выстроились и ответы пишут на наши требования
    Ну и санкции бы ввели, а не пугали ими Но проблема видимо в том, что санкций реальных, которые могли бы серьезно нам навредить и их не тронуть, видимо не осталось уже, иначе давно бы ввели
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #16054
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А не исключено, что своей "жесткостью" в разговоре с Россией она тупо преследовала цель чуточку добавить себе лично и правительству в целом рейтинга у населения страны, который, как я понимаю, не дюже высок и имеет тенденцию к дальнейшему снижению. Отсюда и непризнание воронежа российским. Ей было пофиг, что отвечать и что ей говорят, главное, чтобы звучало жестко и угрожающе. Мы же - внешняя угроза. Везде все одинаково.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    проблема видимо в том, что санкций реальных, которые могли бы серьезно нам навредить и их не тронуть, видимо не осталось уже,
    Видимо, да. Кто-то реально правящий понял, что дальше любое действие в этой области коснется уже непосредственно его собственных интересов (не страны и не стран, а его лично), и не дает продвинуть, несмотря на рвение парламентариев и прочих. Я же говорю, везде одинаково.
    Либо еще вариант, немного другой. Умные люди пришли к выводу, что дальнейшее ужесточение санкций нанесет такой ущерб России, что никакой внешней угрозой его спрятать и отвлечь внимание населения уже не получится. И не останется ничего, как реально жахнуть, иначе трындец. И таки жахнут же... Я потому и говорю, что нельзя недооценивать. Там не дураки сидят отнюдь, ну те, кто реальные, не говорящие головы. просчитано все, каждый шаг. То, что можно, то можно. Потеряли фермеры? Или кто-то еще? Да фиг с ними, переживут. Кому до них есть дело? А, этого уже могут не пережить и с протестами не справимся? Ну, давай притормозим. Все везде одинаково.

  17. #16055
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Китай не купил ничего из дополнительных $200*млрд экспорта, обещанных в рамках первой фазы торговой сделки с Соединенными Штатами, говорится в отчете, опубликованном Институтом международной экономики Петерсона (PIIE) 8*февраля на официальном ресурсе института.
    США и Китай подписали сделку в январе 2020 года, а условия, изложенные в соглашении, вступили в силу через месяц, при этом Китай взял на себя обязательство дополнительно купить товаров и услуг на сумму не менее $200*млрд в течение 2020–2021 годов, что превышает уровень 2017 года.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А не исключено, что своей "жесткостью" в разговоре с Россией она тупо преследовала цель чуточку добавить себе лично и правительству в целом рейтинга у населения страны, который, как я понимаю, не дюже высок и имеет тенденцию к дальнейшему снижению.
    Эту версию я читал еще когда Макрон приезжал....
    А Мелкобритам это особо не надо, там только у Бориски проблемы с рейтингом, а он сам почему то не поехал
    У нынешней главы МИД проблем нет, ее наоборот вместо Бориски в премьеры прочат
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #16056
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    и ответы пишут на наши требования
    А почему бы и не написать? Теперь ждут ответ от нас на их ответ. Путин сказал, что готовим. То есть именно то забалтывание, которого он так не хотел. Ща ответим через сколько-то времени. Будем ждать уже от них ответ. И так далее. Все.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У нынешней главы МИД проблем нет, ее наоборот вместо Бориски в премьеры прочат
    Ну пока что она подчиняется Бориске и выполняет его указания. Главный принцип менеджмента - делегирование полномочий. Я формулирую по-другому, и действую, собственно, именно так много лет: при правильной расстановке сил старший не работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну если бы было пофиг, то и не приезжали бы
    Ну это ты так думаешь. А они, как мне представляется, могут думать по-другому, не?

  19. #16057
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А почему бы и не написать? Теперь ждут ответ от нас на их ответ. Путин сказал, что готовим.
    Да они даже без наших запросов пишут... пример: письмо-ответ Борреля Лаврову, хотя Захарова вчера сказала что Лавров Боррелю не писал ничего

    Глава МИД России Сергей Лавров не писал писем главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю, напомнила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захварова.
    Ранее Жозеп Боррель сообщил, что предложил продолжить диалог по укреплению всеобщей безопасности в «ответном письме» министру иностранных дел России.
    Ну а Путин вчера вон что поручил
    Путин поручил МИД России добиться гарантий безопасности от Запада
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #16058
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да они даже без наших запросов пишут
    И что? Как это расходится с моими объяснениями их активности?


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну а Путин вчера вон что поручил
    Ну поручать у нас много чего кому поручают. Это мы знаем. Но поручение добиться в адрес МИД как-то не так звучит по сравнению с ультиматумом и утверждением о мерах военного характера? Мерами вроде не МИД, другое ведомство занимается?
    А если поручение невыполнимо по определению? Ты для чего это с гордостью привел? Повеселить меня?

  21. #16059
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А вот ещё бритиши пригрозили перекрыть активы наших олигархов.
    Гады, на самое больное наступили!

  22. #16060
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
    приоритет ценности человеческой жизни над конечным результатом.. рефлекс вырабатываемый
    с годами эволюции, признак цивилизации общества.
    Конечно же нет.
    Приоритет должностных инструкций , правил и требований от начальства, если говорить конкретно о полиции. Любое нарушение или самовольное принятие решений наказывается и не приветствуется, любой серьёзный инцидент всегда рассматривается спецкомиссией. В этом и есть главная уязвимость такого подхода во всём ...
    Цивилизованное общество и ценность человеческой жизни - это конечно сильный аргумент. Жаль , что об этом уже не узнают миллионы людей уничтоженные этим обществом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Мне еще больше непонятна шапкозакидательская позиция. Недооценка противника и посыл маловероятной победы, как свершившегося факта, приносит вред.
    Нет такой позиции , мы же в цивилизованном обществе живём. Я же писал уже несколько раз , с детства я живу в ожидании глобальной войны.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (11.02.2022)

Страница 803 из 1951 ПерваяПервая ... 30370375379379980080180280380480580680781385390313031803 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •