Страница 800 из 1951 ПерваяПервая ... 30070075079079679779879980080180280380481085090013001800 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,981 по 16,000 из 39004

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #15981
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Интересное интервью, много нового из него узнал

    Алексей Подберезкин: «Стратегически давно было принято решение Россию «дожать»

    В октябре 2014-го согласие на размещение российских военных баз на своей территории дала Аргентина. 14 января правительство РФ одобрило подписание соглашения между Россией и Никарагуа об упрощенном порядке захода российских военных кораблей в порты этой страны.
    Очередная многоходовочка ВВП?

    - - - Добавлено - - -

    Тоже не плохо

    Три причины американского экспансионизма
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (01.02.2022), MrAlexnord (30.01.2022)

  3. #15982
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Потекло у Гегемона по ногам Вот что гиперзвук то животворящий делает
    США в свете последних ракетных пусков КНДР готовы сесть за стол переговоров с Пхеньяном без предварительных условий, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби в эфире телеканала Fox News.
    Последний пуск был недавно, скорость 16 махов
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #15983
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ну а меж тем
    По данным Gas Infrastructure Europe, на 29 января объем активного газа в европейских подземных хранилищах на 27,3% (на 14,4 млрд куб. м) меньше прошлогоднего уровня. Отобрано уже более 4/5 от объема газа, закачанного в летний сезон. На 29 января отбор достиг 80,3% или 38,4 млрд куб. м газа.

    Общий уровень заполненности ПХГ Европы – 39%. При этом заполненность подземных хранилищ Германии и Франции составляет 37% и 36% соответственно.

    С 11 января 2022 года уровень запасов в европейских ПХГ перешел в область рекордных минимумов за многолетний период наблюдений. На 29 января запасы уже на 2,7 млрд куб. м меньше минимального показателя на эту дату.

    Заполненность украинских ПХГ также находится на минимальных уровнях. На 29 января она снизилась до 11,5 млрд куб. м. Это на 46,1% (на 9,8 млрд куб. м) ниже, чем в прошлом году, и на 3,8 млрд куб. м меньше, чем на дату начала закачки в апреле 2021 года.
    Судя по расчетам март протянут, если холодов сильных не будет, но не более (и то походу часть технологического газа выкачают).... а потом?
    Причем нужно понимать, что чем меньше в хранилище газа, тем медленнее и более трудозатратно его доставать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #15984
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    "Власти Мали дали послу Франции 72 часа для того, чтобы покинуть страну"
    Вагнер виноват?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #15985
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Прикрутили краник?
    По итогам января экспорт газа в страны дальнего зарубежья составил 11,4 млрд кубометров, что на 41,3% (на 8 млрд кубометров) меньше, чем за тот же период 2021 года, сообщает пресс-служба компании "Газпром".
    При этом в отдельные страны поставки выросли - в Болгарию (на 20,6%) и Боснию и Герцеговину (на 12,9%). Компания продолжает поставлять газ согласно заявкам потребителей в полном соответствии с контрактными обязательствами. Также растет экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" в рамках двустороннего долгосрочного контракта между "Газпромом" и CNPC.
    По данным Gas Infrastructure Europe, на 30 января объем активного газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) - на 27,2% (на 14,2 млрд кубометров) меньше прошлогоднего уровня. Отобрано уже 81% от объема газа, закачанного в летний период. Объем активного газа в европейских хранилищах на 30 января составляет всего 38,1 млрд кубометров, что на 2,7 млрд кубометров ниже исторических минимальных значений на эту дату.

    Запасы газа в украинских ПХГ опустились до 11,4 млрд кубометров. Это на 46,3% (на 9,8 млрд кубометров) ниже показателя прошлого года и на 3,9 млрд кубометров меньше, чем на начало закачки в апреле 2021 года.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #15986
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    И снова про МН17... Методом последовательного приближения судебный процесс подкрадывается к истинной причине этой трагедии https://www.dw.com/ru/obvinenie-nazv...h17/a-60219390
    Обвинение исходит из того, что целью стрелявших был украинский военный самолет, а не гражданский лайнер, но уверено, что это не меняет сути обвинений с точки зрения уголовного кодекса Нидерландов.
    Очень правильный вывод Обвинения, а ещё это же Обвинение определилось какие сроки заключения заслуживают виновники этой трагедии https://www.bbc.com/russian/news-59741423
    Прокуратура Нидерландов просит пожизненное для обвиняемых. "Действия обвиняемых не только лишили жизни 298 человек, они оставили глубокие шрамы в душах живущих - родственников погибших и жителей населенных пунктов, близ которых произошло крушение МН17, - заявил представитель прокуратуры Нидерландов. - Никакое наказание для обвиняемых не будет справедливым".
    и по суммам компенсаций родственникам погибших (т.е. компенсация каждому родственнику погибшего, а не компенсация за каждого погибшего!)
    Каждому близкому родственнику жертв крушения малайзийского "Боинга" над Донбассом должно быть выплачено по 40 тысяч евро, заявила генпрокурор Нидерландов.
    Все точки над всеми И поставлены! Вот теперь самое время определить, чьим на момент трагедии был "украинский военный самолет" и привлечь к ответственности истинных виновников катастрофы и, самое главное, их пособников в фальсификации её причин и результатов расследования.
    Последний раз редактировалось reol; 02.02.2022 в 11:58.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  8. #15987
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Прикрутили краник?
    Вывод, как обычно
    Код HTML:
    с 1 февраля Газпром увеличил заявки на прокачку газа через территорию Украины почти в два раза. Если днем ранее, 31 января, прокачка составила 64,6 млн кубометров, то 1 февраля – 107,7 млн кубометров. Это близко к максимальному суточному объему транзита в 109 млн кубометров в рамках контракта (или 40 млрд кубов в годовом выражении).
    Код HTML:
     Вопрос, почему Газпром в январе сократил транзит через Украину, а в феврале нарастил, некорректный. Сколько качать газа в Европу, решает не Газпром, а покупатели – то есть сами европейцы.
    В общем, нет никакой перемоги.

    - - - Добавлено - - -

    Странно я как-то цитаты влепил

    - - - Добавлено - - -

    «Газпром» потерял часть газового рынка Европы из-за рекордных закупок СПГ из США. Объем поставок топлива «Газпрома» в европейские страны заметно уменьшился в январе текущего года. На данный момент средний показатель – 233 миллиона кубометров в день.
    При этом Европа привлекла исторически рекордный объем сжиженного природного газа. В среднем в сутки в Европу с терминалов сжиженного газа приходило 334 миллиона кубометров.
    Вот и весь краник

  9. #15988
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Скучные вы , всё про газ и про газ. Вот Олимпиада начнётся и вся эта шобла не упустит момент подгадить Китаю и России , начав провокации и боевые действия на Донбассе. Всё к этому и идёт.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  10. #15989
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Скучные вы , всё про газ и про газ. Вот Олимпиада начнётся и вся эта шобла не упустит момент подгадить Китаю и России , начав провокации и боевые действия на Донбассе. Всё к этому и идёт.
    Скучнее не придумать. Но Вы опять малость ошиблись. Газ он мне по барабану. Хоть пусть навоз в австралии закупают и из него делают

    - - - Добавлено - - -

    Я лишь обратил внимание на низкую пробу пропаганды, распространяемой Финком)). Если бы в попытке очередной раз акцентировать несуществующую победу он не сделал бы своей приписки, а просто перепостил бы, я бы и внимания не обратил, и конечно не отреагировал бы.
    А с олимпиадой... Я думаю, что серьезного ничего не будет. Ни сейчас, ни потом.

  11. #15990
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вывод, как обычно

    Вот и весь краник
    А подумать?
    Венгрия попросила о доп. объемах и начала продавать газ Украине За новостями следить надо.
    Ну а про СПГ реально смешно, объемы там совсем не те
    У Европы нет альтернативы российскому газу. Вам придется перенаправить половину СПГ, потребляемого Азией, чтобы выйти на уровень поставок от "Газпрома", — напомнил старший аналитик BCS Global Markets Рон Смит.
    Причем еще самый прикол что Газпром купил квоту на прокачку через Ямал, но качать так и не начал
    Газпром" спустя 43 дня впервые забронировал прямую прокачку газа через Польшу по газопроводу "Ямал - Европа", следует из данных платформы GSA Platform.
    Газ объемом 12,5 млн куб. м пойдет по трубе в период с 00:00 до 08:00 мск 2 февраля
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Вот Олимпиада начнётся и вся эта шобла не упустит момент подгадить Китаю и России , начав провокации и боевые действия на Донбассе. Всё к этому и идёт.
    Думаю что особо ничего не будет, Украина воевать не хочет
    Провокации возможны конечно.....

    - - - Добавлено - - -


    Президент Хорватии рассказал, почему не встретился с министром обороны Британии, приехавшим в Загреб.
    "Не встречаюсь с министрами обороны, кроме мировых держав. А такие не приезжали в Загреб".
    - - - Добавлено - - -

    До кучи к письму Лаврова с вопросами
    Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время визита российской делегации в Пекин 4 февраля примут совместное заявление о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, а также пообщаются тет-​а-тет, сообщил журналистам в среду помощник российского лидера Юрий Ушаков.
    "К переговорам заранее подготовлено совместное заявление о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, о глобальном устойчивом развитии. В этом совместном заявлении будут отражены общие взгляды России и Китая на важнейшие мировые проблемы, включая и вопросы безопасности", - сказал Ушаков.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 02.02.2022 в 20:05.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #15991
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Венгрия попросила о доп. объемах и начала продавать газ Украине
    Скорее всего это Газпром решил, что лучше дать заработать Венгрии на перепродаже Украине российского газа, чем дать заработать Польше на перепродаже Украине американского СПГ... Кроме этого, один фиг до 2025 года надо чем-то украинскую транзитную трубу заполнять, чтобы прокачивать в это время по 40 млрд. кубов ежегодно... Так хоть с двойной пользой... Надо признать, что альтруизм российского Газпрома, как говорится, уж почил в бозе...

    А в натуре этот физический реверс из Венгрии - это то же самое, что и из Словакии: кусок трубы с одной стороны границы на другую (из Венгрии в Украину) для накрутки показаний выходного (с Украины) газового счётчика. Если не будет по Украине реального транзита российского газа, этот физический реверс, как говорится, накроется медным тазиком... И шо тогда???


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  13. #15992
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Скорее всего это Газпром решил, что лучше дать заработать Венгрии на перепродаже Украине российского газа, чем дать заработать Польше на перепродаже Украине американского СПГ...
    Ну да.... для этого и выкупил Ямал, что бы тормознуть транзит из Германии в Польшу Сам не качает и другим не дает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение

    Вот и весь краник

    По предварительным данным Refinitiv, общий объем экспорта СПГ из США в январе по всем направлениям составил 7,3 млн тонн* *по сравнению с рекордными 7,14 млн* в декабре.*Общее количество включает 13 танкеров СПГ, которые не сообщили о пункте назначения
    7.3 умножаем на 20 = 146 млн куб. метров..... Это то, что из США, в месяц.... интересно остальное откуда?
    В тех данных что вы дали звучит средняя цифра 233 млн. куб. м в день посчитаем в месяц 233*30 в районе 7 млрд кубов.
    Возьмем средние поставки Газпрома 185/12 = 15, 4 млрд в месяц....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #15993
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А подумать?
    Венгрия попросила о доп. объемах и начала продавать газ Украине За новостями следить надо.
    Ну а про СПГ реально смешно, объемы там совсем не те

    Причем еще самый прикол что Газпром купил квоту на прокачку через Ямал, но качать так и не начал


    - - - Добавлено - - -


    Думаю что особо ничего не будет, Украина воевать не хочет
    Провокации возможны конечно.....

    - - - Добавлено - - -




    - - - Добавлено - - -

    До кучи к письму Лаврова с вопросами
    Венгрия через турецкий получает. Благодаря чему и реальный реверс возможен стал вроде. Погугли. Объемы спг мож и не те. Но...не заказывали у нас. В январе. А никакой крантик никто не закручивал. Хотя, можешь и дальше выворачиваться, мне пофиг. Я обозначил, что хотел))

  15. #15994
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Блин, и то завысил цифры
    1 тонна СПГ - это примерно 1,38 тыс м3 природного газа после регазификации.
    1 м куб. СПГ - это примерно 600 м3 природного газа после регазификации
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Венгрия через турецкий получает.
    Только 2/3... и треть через Украину
    С 1 октября 2021 г. вступил в силу контракт между Газпромом и MVM CEEnergy Ltd, согласно которому Венгрия в течение следующих 15 лет будет получать 4,5 млрд м3/год газа, в т.ч. 3,5 млрд м3/год из МГП Турецкий поток
    - - - Добавлено - - -

    Анекдот про предателя и партизанский отряд
    Вот смеху-то: журналист, опубликовавший в El Pais письменный ответ США на «гарантии безопасности» РФ, на запрос СМИ ответил, что он сейчас находится... на территории Украины. Сергей Лавров как в воду смотрел, когда с усмешкой сказал, что Киев сольет документы. Черти
    Зато кто то подзаработал на Украине немного
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #15995
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Так речь идет о том, что им хватило, сколько бы там ни было, а они взяли. А нам заказали столько, сколько заказали. Сейчас заказали больше, и опять же плевать, венгрия или ботсвана. Заказали - качаем, не заказали - не качаем. Равно, как и остатки в хранилищах не имеют значения. Знают они, что делают, никто не замерзнет. Никакой крантик никто не закручивает. Вот и все. Нет перемоги. Равно, как и никакой другой из тех, что ты с таким слюнотечением расписывал на предыдущих страницах. И не будет. Ну, правда было предложение два месяца подождать... Ну да раз ты не ждешь, то и я не буду))). Повторюсь, на всякий случай. Плевать, сколько газа, и есть ли он вообще. Речь только о том, что никто никакой крантик не закручивал, ты, как обычно, попытался выдать желаемое за действительное. Обычная попытка дезы. Ровно то самое, в чем мы пиндосов обвиняем.

    Да, кстати, смотрел 6 часовые новости по первому. Половина программы с описанием, как хохлы готовятся напасть на донбасс. А когда пиндосы говорят ровно то же про нас, то это нагнетание. Хотя, я опять забыл, что это другое. Качество пропаганды идентично твоему. А вы говорите, что я ошибаюсь про скрипт
    Последний раз редактировалось игорь1964; 02.02.2022 в 21:16.

  17. #15996
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Заказали - качаем, не заказали - не качаем. Равно, как и остатки в хранилищах не имеют значения. Знают они, что делают, никто не замерзнет. Никакой крантик никто не закручивает. Вот и все. Нет перемоги. :
    А зачем тогда Ямал заказали, а не качаем?
    Транспортировка газа по "Ямалу-Европе" остановилась: в данный момент поставок нет ни в реверсном, ни в аверсном режиме; "Газпром", забронировавший накануне часть мощности газопровода "Ямал-Европа", эту бронь так и не использовал, следует из данных немецкого оператора Gascade.

    "Газпром" во вторник забронировал часть мощности "Ямала-Европы" в целях транзита топлива через Польшу с 00.00 мск до 8.00 мск 2 февраля, то есть на конец газовых суток. Компания выкупила 12,53 миллиона кубометров (около 40% предложения) — 1,57 миллиона кубометров в час.

    Реверсные поставки по "Ямалу-Европе" с началом новых газовых суток 1 февраля (в 8.00 мск) снизились примерно в четыре раза и до 22.00 мск колебались в диапазоне 140-147 тысяч кубометров в час. А с 00.00 до 02.00 мск 2 февраля, согласно реноминации (оперативной уточненной заявке) на прием газа, могли стартовать поставки в аверсном режиме в объеме 1,57 миллиона кубометров в час. Однако физического потока так и не было, поставки оставались на нулевом уровне
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #15997
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ваще плевать. Заказали, значит, надо было. Думаю, что предполагалась прокачка больше, чем хохлы потянут. Или еще что. А потом что-то изменилось.

  19. #15998
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    7.3 умножаем на 20 = 146 млн куб. метров.....
    Первоисточник https://neftegaz.ru/tech-library/ene...86%D0%B8%D0%B8.
    1 тонна СПГ - это примерно 1,38 тыс м3 природного газа после регазификации.
    7,3 млн. т * 1380 кубов = 10,074 млрд. кубов газа
    ИМХО, так будет вернее. Ну а теперь можно и выводы подкорректировать...

    P.S. Но интереснее считать танкерами-газовозами. Один газовоз класса MAX - это объём газа немного больше, чем дневная прокачка СП-1, а оба СП этот танкерный объём меньше, чем за 20 часов прокачают. Это же какой вред экологии нанесут своими вредными выхлопами эти газовозы!!! Натравить на них Грету Тунберг и прочий Грин Пис...


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (02.02.2022)

  21. #15999
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А пока что байден подписал отправку дополнительных пиндосов в восточную европу. Сколько-то там тысяч. Несколько прямо противоречит тому, что мы от них требовали. Не испугались чо та. Мне все больше кажется, что так все разговорами и закончится. С другой стороны, народ попытались еще отвлечь, ковид перестал людей пугать, надо что-то еще... Правда, я кроме Финка не знаю никого, кто бы на это внимание обратил и реально отвлекся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Первоисточник https://neftegaz.ru/tech-library/ene...86%D0%B8%D0%B8.

    7,3 млн. т * 1380 кубов = 10,074 млрд. кубов газа

    ИМХО, так будет вернее. Ну а теперь можно и выводы подкорректировать...
    Какие выводы? Что крантик никто не перекрывал и не перекроет? Так это факт, его не подкорректируешь. А все остальное - муть. Не, ну если Финк свое железо бросил и теперь замом у Миллера трудится, тогда я еще может с чем-то и согласился бы))). А так ...

  22. #16000
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    P.S. Но интереснее считать танкерами-газовозами. Один газовоз класса MAX - это объём газа немного больше, чем дневная прокачка СП-1, а оба СП этот танкерный объём меньше, чем за 20 часов прокачают. Это же какой вред экологии нанесут своими вредными выхлопами эти газовозы!!! Натравить на них Грету Тунберг и прочий Грин Пис...
    А чего считать то? В мире вроде всего 640 газовозов..... из них 5 у нас.....
    Ну и не нужно забывать, что общий то объем газа не увеличивается, происходит тупо перераспределение из Азии в Европу и наоборот
    Цифры то у пиндосов, что я выше привел, это отгрузка всего, а не только в ЕС
    Тот же Катар заявил что не сможет покрыть потребность ЕС без ущерба Азии..... т.к там контракты длинные .......а производит он 77 млн тн СПГ в год, что после регазификации составит 106 млрд кубов..... даже если всё в ЕС отправит, Газпром не заместит

    У пиндосов исходя из расчетов 120 млрд кубов в год из их СПГ можно получить.....
    Кто еще крупные игроки на рынке СПГ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Думаю, что предполагалась прокачка больше, чем хохлы потянут.
    Так Хохлов то даже на контрактные объемы не загрузили, за которые все равно платим....
    По контракту 109 млн в сутки мы должны через них качать (или не качать, но платить должны по любому)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А пока что байден подписал отправку дополнительных пиндосов в восточную европу. Сколько-то там тысяч. Несколько прямо противоречит тому, что мы от них требовали. Не испугались чо та. Мне все больше кажется, что так все разговорами и закончится.
    Ну а мы ждем ответ на письмо Лаврова пока, где он просит не ЕС и Нато, а каждую страну рассказать как она понимает неделимость безопасности.... Все в рамках международного права, как мы и любим

    - - - Добавлено - - -

    Кстати
    Пресс-​секретарь Пентагона Джон Кирби подтвердил подлинность опубликованного в испанской газете El País текста письменного ответа США на предложения России по гарантиям безопасности, сообщает газета The New York Times. «Мы не публиковали этот документ. Но теперь, когда он обнародован, это подтверждает всему миру то, что мы всегда говорили. Нет никаких разночтений между нашими публичными заявлениями и частными обсуждениями», - сказал Кирби на брифинге
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 800 из 1951 ПерваяПервая ... 30070075079079679779879980080180280380481085090013001800 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •