Страница 799 из 1951 ПерваяПервая ... 29969974978979579679779879980080180280380984989912991799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,961 по 15,980 из 39001

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #15961
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А что часть фразы то удалили?
    В таком контексте он одобряет наши базы в Латинской америке
    Не знаю, не знаю. Я понял, что Нато - это тоже военный блок и его расширение приветствуется. Там ни слова нет про Латинскую Америку. Тут уж каждый рассуждает сам. Ты как тебе удобно (ведь назвал же ты 80 человек войсками, кстати, подтверждений нет этому), я как мне. Что не так-то? Ты купил патент на истину? А про часть фразы - это же твой прием -вырывать из контекста удобные участки. Я всего лишь воспользовался.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    И я про то , что всё это манипуляции смыслами. Я думаю , на картинке выше очень чётко ответили бы на вопрос- вы приветствуете отмену санкций Западом , в обмен на политический бардак , хаос в вашей стране , разгул бандитизма и этнические конфликты , падение уровня жизни и суверенитета страны , а также парады ЛГБТ на Красной площади вместо Дня Победы.
    Ну, думает каждый сам в силу своих особенностей мышления, только что Финку об этом сказал. А на деле картинка говорит лишь о том, что к ним (санкциям) привыкли и они перестали беспокоить. Все приняли как данность снижение уровня жизни. А то, что оно частично и из-за санкций произошло, даже Финк признал, который сколько-то лет назад утверждал, что они безвредны.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 27.01.2022 в 20:58.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    oleg_sar (27.01.2022)

  3. #15962
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Как много хороших слов)
    Я всего лишь про то что, ИМХО, отвечавшие Леваде на картинке выше не очень сами понимали, о чём их спрашивают(перефразируя ММЖ-"что такое санкции и в чём их вредность")
    Отвечают примерно также как и в этом опросе:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ax-Y5-KoziM
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oleg_sar (28.01.2022)

  5. #15963
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. Я понял, что Нато - это тоже военный блок и его расширение приветствуется. Там ни слова нет про Латинскую Америку.
    Про Латинскую Америку нет, а про РФ есть
    "В то же время мы призываем все стороны сохранять спокойствие и не делать ничего, что могло бы стимулировать напряженность или раздуть кризис", - отметил Ван И, отметив, что безопасность одной страны не может быть достигнута за счет ущерба безопасности других, а региональная безопасность может быть гарантирована укреплением или расширением военных блоков.

    По его словам, в 21 веке все стороны должны полностью отказаться от менталитета холодной войны и сформировать сбалансированный, эффективный и устойчивый механизм европейской безопасности путем переговоров, а "законные беспокойства России по безопасности должны восприниматься серьезно и учитываться".

    Ван И также посоветовал Блинкену не играть с огнем в вопросе с Тайванем.

    Кроме этого, главный китайский дипломат предупредил Вашингтон о недопустимости вмешательства в Зимнюю Олимпиаду.

    Любопытно, что в стенограмме телефонного разговора, размещенной на сайте Госдепа США, не упоминается Олимпиада, открывающаяся в Пекине 4 февраля. В ней содержится лишь обсуждение ситуации вокруг Украины.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 28.01.2022 в 02:23.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #15964
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Вот это и есть ярчайший пример, как влияет пропаганда на умы. Все зависит от интерпретации, которая, в свою очередь, зависит от контекста. Одно и то же высказывание, если из него надергать словосочетаний, может иметь противоположные смыслы. А что пропаганда работает, в этом, я полагаю, не сомневается никто. А когда она лицемерная и имеет смысл отвлечения от умов от того, что нужно запылить, она несет колоссальный вред обществу. Там выше Алекснорд упомянул парад на День Победы. Тоже пример этого. С ним опоздали. Пару десятилетий патриотические направления в воспитании были мертвы. Сейчас их реанимировали, но ошибаются с дозированием. Передоз не менее (если не более) вреден, чем отсутствие. Нашему поколению это, допустим, нужно, но мы и так об этом помним. А нынешняя молодежь воспринимает ее если не отрицательно, то фиолетово. Года три назад я был в Москве 9 мая. Еду в метро, рядом компания молодежи, приличная, человек 15-20. Обсуждали, куда податься. Так вот я услышал фразу "Куда? Спятили? там сейчас ни пройти, ни проехать, все перекрыто. Задолбали своими парадами". Да, возможно, это мелочь, по единицам о тысячах не судят, но передоз пропаганды вызывает чувства, обратные тем, которых хотели достичь.
    Хотя есть примеры и действенности пропаганды, которые мне непонятны, хоть убей. Когда учился в институте, была у меня подруга-одногруппница. Ну как подруга, спали пару раз всего, а именно дружили. Наша, тамбовская, из пригородной деревни. Ну, потом, жизнь разбросала, я ничего не знал о многих однокашниках, в том числе о ней, пока где-то к концу 10-х не появился в "одноклассниках" Нашел там и ее. Вышла замуж за хохла, уехала туда, в Черниговскую, что ли, область. Ну и живет там с тех пор. Ну общались, как же, воспоминания, все дела. Несколько лет прошло, наступили украинские события. Чувствую, что-то не так стало, односложные ответы, диалогов все меньше. Потом в один прекрасный день она меня забанила. А В вайбере забыла. Пишу туда, что, мол, стряслось? Ответ: не хочу общаться с оккупантом, ВЫ ХОТИТЕ уничтожить украину. Я аж сел. Спрашиваю, а ты-то тут при какой кухне? Ты же русская, тамбовская, родители вон, на Новой Ляде, сама там поросят кормила до 17 лет? Вместо ответа забанили и там. И все на этом. А был нормальный человек. Вот поэтому я и стараюсь по мере сил развеивать официальную пропаганду в общении с людьми. Чтобы они в зомби не превратились. Неважно, чью. Правительственную, антиправительственную, любую.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 28.01.2022 в 08:30.

  7. #15965
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    802
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А был нормальный человек.
    У меня очень похожий случай. Приятель был, не друг-но приятель, лет на 10 моложе, сосед по лодочной базе, сдружились на тему лодок-мотров. Талантливый парень, программист, работал уже тогда на оутсорсе на американцев. Наработал резюме-уехал в штаты. Изредка переписывались. рассказывал, как обустроился, какие планы. Он уже и звал в гости туда приезжатьПотом общение как то усохло,его старые контакты перестали отвечать...
    Где то через год-полтора решил его найти,спросить чё как жизнь.
    Нагуглил какой то американский емайл(у него всегда был очень специфический Ник на форумах, и гуглил,наугад, именно адреса почты с этим ником) написал, мол, "Жень-это не твой ли новый емайл" -и оказалось да, его. Ответил, обрадовался, "как ты меня нашёл!" и т.д.
    Пишу-"ну, рассказывай, как там твои жизненно-трудовые успехи на "вражеской" территории!)" с кучей смайликов, ессно.
    И получаю в ответ ведро дерьма: какая вражеская?!!! вот вы там все дебилы!, вот вам Путин мозги промыл!,жертвы пропаганды! ватники сраные!

    Здрасьте, приехали. Был приятель и, вроде, нормальный. Шутки понимал.
    Про политику вообще с ним ни разу в жизни не говорили,да я и ни с кем про политику не говорю, нервы дороже...
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (29.01.2022)

  9. #15966
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Хотя есть примеры и действенности пропаганды, которые мне непонятны, хоть убей.
    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    У меня очень похожий случай.
    Бытие определяет сознание, не зря же Маркс (вроде) писал.
    Ну и я тоже писал про круги общения и прочее.
    Человек существо социальное и чаще всего адаптируется под обстоятельства. Как там Достоевский писал: "Ко всему-то подлец-человек привыкает"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #15967
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    стараюсь по мере сил развеивать официальную пропаганду в общении с людьми
    Довольно интересно это делать в Нидерландах. Там есть пивнушка, куда я хожу практически каждый вечер. Ну и один и тот же контингент, как правило. Перезнакомились, общаемся по мере возможности, языковый барьер как-то преодолели. Поначалу они ржали над моим произношением, потом привыкли. Ну не дается оно мне, что теперь? Ну да не суть. Так вот они, оказывается, очень стыдятся своей
    страны во время 2 мировой. Для них - это крайне неприятная и стыдная тема. Они стыдятся действий своего правительства за ход суда по делу Донецкого боинга. Все прекрасно понимают, что именно там происходит и почему. Правительство не любят. Но почему-то очень любят короля. Сколько раз пытался пытался спросить за что, но так и не смогли мне объяснить. Такие разговоры редкость, так же, как почти никогда не расспрашивают о России. Но когда разговор все-таки заходит, можно услышать такие глупости, что уши сворачиваются. Как-то спросили, а для чего нам нужно захватывать всю европу... Типа, вам что, своих огромных просторов не хватает? Работай, не хочу. Чем мы-то вам мешаем? Пропаганда. Спросил только, вот он я, вы меня довольно давно давно знаете. Я что, похож на захватчика? Нет, не похож, но мы такого только тебя одного знаем. Говорю, так остальные - такие же, большинство даже лучше. Нет, не может быть. Почему не может? Ну, вот ты приехал, работаешь, как все. А они захватить хотят, что другие сделали. В Да кто вам сказал? Ну как кто, это общеизвестно. Трудно разговаривать, хоть и интересно. Они сильно другие. Даже образ мышления у них другой. Сам процесс, я имею в виду. Вот ты почему уезжаешь каждый раз обратно? Ну как почему, у меня там дом, семья, друзья, я там родился, вырос, там на моем языке все говорят. Как объяснить? Нет, просто вы всем враги. Вот Алехандро (аргентинец) приехал с семьей и живет, работает, как все. Никуда уезжать не собирается. Или вот Мамадеус (негр-араб, не знаю, откуда выходец), у которого ты живешь (домовладелец, у которого мы с сыном квартиру снимаем), еще его дед сюда переехал, а теперь у него у самого внуки, все живут. А ты - нет. Спрашиваю, а что, я что-то вам плохое этим делаю? Нет, что ты, все нормально (кого-то обидеть они боятся генетически). Спрашиваю, ну а ты почему не уезжаешь? В Германию, в Америку ту же (у них это считается лучшей жизнью). А меня туда никто не зовет, что я там делать буду? Вот если бы позвали, завтра же уехал бы. Один только сказал, мол, на фига? У меня все хорошо, зачем мне куда-то ехать? Вот такова разница в менталитете. А пропаганда действует одинаково.
    А на Крите отдыхал, года четыре назад, с местными греками так же в таверне по вечерам общался, там еще все запущенней. Они о том, что где-то есть Россия, украина, они имеют весьма туманное представление. Им это вообще неинтересно. Туристы приезжают, значит есть где-то Россия. А что там, как, да пофиг. Главное - это сколько масла надавят в этом году по сравнению с прошлым.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (28.01.2022), oleg_sar (28.01.2022), reol (28.01.2022)

  12. #15968
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    802
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А на Крите отдыхал, года четыре назад, с местными греками так же в таверне по вечерам общался, там еще все запущенней. Они о том, что где-то есть Россия, украина, они имеют весьма туманное представление. Им это вообще неинтересно. Туристы приезжают, значит есть где-то Россия. А что там, как, да пофиг. Главное - это сколько масла надавят в этом году по сравнению с прошлым.
    С одной стороны-да, именно так. С другой, несмотря на общеизвестную отмороженность руссотуристо, нас, русских(условно русских,и украинцев и белоруссов), греки всё таки уважают и относятся хорошо, ибо мы единоверцы(а для них это важно)
    Ну и самое забавное-на окраине Крита, на самой западной дороге, которая идет по берегу от Элафониси до Балоса и где практически на бывает туристов, в деревенской таверне первая кого встретили-была симпатичная официантка с Украины, невестка греческих хозяев, с которой хорошо поболтали о местной деревенской греческой жизни, морской соли,урожаях картошки и помидоров))
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  13. #15969
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ну а меж тем
    Если они [США и НАТО] настаивают на том, что они не изменят свою позицию, мы тоже свою не изменим. Но их позиция основана на фальшивых доводах, а наша – на подписанных всеми документах

    глава МИД РФ Лавров
    Интрига продолжается
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #15970
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну а меж тем


    Интрига продолжается
    Ты ожидал чего-то другого? Ну рассуждения о фальшивости или нефальшивости доводов - это исключительно для внутреннего пользования. Надо же что-то сказать. Они для своих доводы приводят, наши - для своих. Сути происходящего/непроисходящего это никак не меняет. Более того, шито белыми нитками, что они сами прекрасно понимали, что никто не кинется что-то исполнять или хотя бы с чем-то соглашаться, да и обсуждать особо не кинутся, заранее же предупредили - не забалтывать! Правда, и это не подействовало. Ждем-с пока. Еще полтора месяца Вот если бы прозвучало что-то вроде: не хотите выполнять наши требования? Ладно, какие проблемы... Мы сами их за вас выполним, по своему усмотрению. Было бы немного другое дело.

  15. #15971
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ты ожидал чего-то другого? Ну рассуждения о фальшивости или нефальшивости доводов - это исключительно для внутреннего пользования. Надо же что-то сказать. Они для своих доводы приводят, наши - для своих.
    Но наши откопали подписанные документы, где говорится о нерасширении Нато
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #15972
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    общеизвестную отмороженность руссотуристо
    А мне вот не встречались неадекваты почему-то на отдыхе. Может, потому что в Турцию-Египет не езжу, калачом не заманишь. А неприязни именно к русским, я вовсе нигде не встречал. Возможно потому, что там на самом деле люди не так, как у нас, интересуются "а шо там у них", да и не транслируют там так уж поголовно, как у нас это делают. В лучшем случае парой слов вскользь упомянут. А в Греции я фоном утренние новости включал, ни слова не понимая, но там и вовсе про политику, тем более международную не говорили, от слова совсем. А вот девка, которая погоду рассказывала, хороша была. В ма-а-аленьких шортиках и топчике и танцевала, рассказывая. И рекламу лекарства от геморроя в прогноз не вставляла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Но наши откопали подписанные документы, где говорится о нерасширении Нато
    Правда, не показали ни разу, кто подписал, какие полномочия имел... А на словах было сказано, то, что я слышал, не о документах, а о каких-то чьих-то типа мемуарных публикациях. Официальных на государственном уровне документов нет. Что и ставят в вину Горбачеву. Хотя какие-то подписанные протоколы каких-то обсуждений, возможно, и есть. Но это не то. Если бы были, ими давно бы, лет 10 уже везде размахивали. А было наоборот. Заявляли, как обманули Горбача обещаниями на словах. Даже ВВП не так давно на какой-то очередной встрече с кем-то именно так и произнес. "Обманули. Наобещали на словах, и обманули". Правда, он, кажись, слово какое-то вместо "обманули" второй раз другое произнес, в своем стиле. Не помню, какое. Так что выдают желаемое за действительное, скорей всего.

  17. #15973
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    802
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А мне вот не встречались неадекваты почему-то на отдыхе. Может, потому что в Турцию-Египет не езжу, калачом не заманишь.
    Не поверите -мы тоже. Но когда гуляешь с кайфом по королевскому ботаническому саду Перадения на Цейлоне, и вдруг, из под вот этого огромного дерева(фотку нашел в сети, но, клянусь,это именно оно!) доносится крик "Маша, б..ть,куда пошла! встань,с..а, покрасивее я тебя сфотографирую!!!"-начинаешь тихо ненавидеть соотечественников((
    А для закрепления надо просто разок-другой случайно слетать чартером(
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2586.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	232.8 Кб 
ID:	36443

    ЗЫ Турция самостоятельно-великолепна. Стамбул-колоритен и чрезвычайно интересен. Каппадокия-восхитительна. Побережье от Каша до Калкана-прекрасно.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  18. #15974
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Интрига продолжается
    Ага. Главное, что сегодня пятница))). Интрига - что взять на вечер. И пива хочется, и коньячку. А и то, и другое, уже здоровье на утро не справляется
    Последний раз редактировалось игорь1964; 28.01.2022 в 18:11.

  19. #15975
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Интрига - что взять на вечер. И пива хочется, и коньчку. А и то, и другое, уже здоровье на утро не справляется
    Ну так коньяк и пиво вещи не очень совместимые В Сибири меня научили главному правилу - никогда не мешай виноградное с хлебным
    Поэтому вместо коньяка к пиву возьмите водку

    Ну а касательно документов - я список видел где то (искать лень) - там что то через ОБСЕ проведено....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #15976
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Да? Блин, поздно прочитал. Взял только коньяк. Ладно, чо теперь. Хватит)) А что до сибирского правила, то чего с чем я только не мешал... Когда помоложе был. Сейчас стараюсь избегать.

  21. #15977
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    "Мы наблюдаем сближение России и Китая, они проводят совместные учения, вместе выступают в Совете Безопасности ООН… Это, конечно, добавляет беспокойство", - сказал Столтнеберг, выступая на онлайн-конференции.
    По словам генсека, Россия и Китай "не разделяют ценности стран НАТО, такие как демократия, верховенство права, миропорядок, построенный на правилах". "Это является предметом озабоченности, обе страны сближаются политически и в военной сфере", - добавил он.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #15978
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Интрига продолжается
    Не отношу себя к предсказателям, но всё-таки хочу кратко озвучить и свою точку зрения на событие, которое столь бурно обсуждается в последнее время.

    Думаю, что публика, предполагавшая (военно-политическое) шоу всего в двух действиях, причём во втором акте предвкушалось созерцание принудительного скармливания клиенту-оппоненту полного (безальтернативного) меню блюд одной большой ложкой под стимулирующий уговор: "Жри, я тебе говорю, жри...", - оказалась несколько обманута в своих зрительских ожиданиях, так как несколько недооценила творческие способности режиссёра сего действа... А ведь были же ранее от него шоу, которых никто не ждал, но от которых почивавшему на лаврах гегемону (в сияющем граде на холме), как говорится, мало не казалось... Ну согласитесь, что уж очень тривиальный и предсказуемый получился бы сюжет... Никакой интриги... Скука скучная... А где азарт действа? Где вожделенное шоу? Вот-вот, где?! The show must go on‼
    Поэтому я и думаю, что экранизация скармливания этого "комплексного меню" задумана многосерийной, да так, чтобы в эпилоге зритель созерцал, как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (т.е. комплексное безальтернативное меню)...
    И только время покажет, насколько успешна оказалась работа режиссёра-сценариста... Но на кон поставлено много...


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mixagen (31.01.2022), ThinkPad (29.01.2022)

  24. #15979
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    802
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    всё-таки хочу кратко озвучить и свою точку зрения ...

    НЛ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16011520.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	36444
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (29.01.2022)

  26. #15980
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Поэтому я и думаю, что экранизация скармливания этого "комплексного меню" задумана многосерийной, да так, чтобы в эпилоге зритель созерцал, как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (т.е. комплексное безальтернативное меню)...
    И только время покажет, насколько успешна оказалась работа режиссёра-сценариста... Но на кон поставлено много...
    Да, похоже на то что сериал затянется
    Но основной сюжет уже прослеживается крупными мазками....... Нам пытаются всучить на прокорм Украину, крича на весь мир что мы её вот вот завоюем (хотя даже сама Украина офигела от этого, в последние дни они твердят что не видят что мы нападать на них собрались).... мы же своими действиями провоцируем раскол в Нато, наблюдая кто как себя ведет в этой ситуации..... прогрес определенный есть Германия судя по действиям ее уже на полпути
    Следующая серия я так думаю после олимпиады будет, герои второго плана вперед выходить начнут
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  27. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (29.01.2022)

Страница 799 из 1951 ПерваяПервая ... 29969974978979579679779879980080180280380984989912991799 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •