Страница 789 из 1951 ПерваяПервая ... 28968973977978578678778878979079179279379983988912891789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,761 по 15,780 из 39004

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #15761
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А чего было то важного? И вы молчали о этом?
    Что интересно - о том и говорим
    Если вы считаете что-​то действительно важным, то как остальной информационный шум может помешать вам следить за этим?
    Мне ничего не мешает и помешать не может. А спросил именно о том, что интересовало. Собственно то, о чем я спросил и есть единственное, что есть интересного, остальное - именно шум, звучащий из каждого утюга, не более. А ответа не получил))). И знал, что не получу. Впрочем, мне достаточно и этого.

    Интересное - это то, о чем говорят мужики за выпивкой. Веришь, нет, но ни в одном застолье ни разу не слышал разговоров ни про украину, ни про газ, ни про европу с америкой. И даже представить себе не могу. А тут, на почти мертвом автофоруме - пожалуйста! Правда, в очень узком кругу.

  2. #15762
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Сам немцам сверх плана дал дешёвый газ,а потом жалуется на пресс конференции,что те ,не будь дураками,воспользовались моментом и слупили лишние миллиарды долларов с поляков или украинцев.
    Странно, а немцы пишут что сверх плана ничего не получали и только просят.
    Несмотря на то, что Россия выполняет все свои обязательства по поставкам газа в Европу, Германия выступает за увеличение этих поставок сверх нормы. Об этом заявил журналистам в Берлине источник в ведомстве канцлера ФРГ, передает РИА «Новости».

    «По нашему наблюдению, до сих пор наш анализ указывал на то, что Россия соблюдает все договоры о поставках. Вопрос, могла бы Россия поставлять больше, чем в договорах — он другой», — отметил собеседник агентства.
    Да и Блумберг туда же клонит
    Снижение поставок российского газа в Европу произошло из-за уменьшения количества клиентов на топливо из-за высоких цен. Об этом пишет издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники в газовой отрасли.

    Так, уже сейчас некоторые покупатели исчерпали свои лимиты на поставки по ценам, заложенным в долгосрочных контрактах. Из-за этого им необходимо платить за дополнительные объемы по очень высоким рыночным ценам. Однако большинство участников рынка не хочет этого делать. В то же время в Европе подтверждают, что компания «Газпром» выполняет все свои обязательства по договорам.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Интересное - это то, о чем говорят мужики за выпивкой. Веришь, нет, но ни в одном застолье ни разу не слышал разговоров ни про украину, ни про газ, ни про европу с америкой. И даже представить себе не могу. А тут, на почти мертвом автофоруме - пожалуйста! Правда, в очень узком кругу.
    Ну, про разные круги общения (в том числе и за выпивкой) я помнится уже писал, повторяться лень
    Один только вопрос - А что вы то на "почти мертвом автофоруме" делаете, он же почти мертвый
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #15763
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Странно, а немцы пишут что сверх плана ничего не получали и только просят.
    Так поэтому и пишут,что не получали,т.к. немецкие газовики завернули этот газ в Польшу..
    Смотреть с 1 час.43 мин-про газ,хотя под видео тайминг есть....Путин сам об этом говорит. https://www.youtube.com/watch?v=1GD7fpnPOgg

  4. #15764
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну, про разные круги общения (в том числе и за выпивкой) я помнится уже писал, повторяться лень
    Один только вопрос - А что вы то на "почти мертвом автофоруме" делаете, он же почти мертвый
    Ну, привычка - вторая натура. Заглядываю периодически. Время сейчас позволяет))).

  5. #15765
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Так поэтому и пишут,что не получали,т.к. немецкие газовики завернули этот газ в Польшу..
    Смотреть с 1 мин.43 сек-про газ,хотя под видео тайминг есть....Путин сам об этом говорит.
    По таймингу не нашел, нашел прямую цитату в СМИ
    "Они, поднабрав определенный объем, получив у нас на 5,6 миллиарда (кубометров - ред.) больше, чем предусмотрено долгосрочными контрактами, теперь продают его", - сказал Путин, пояснив, что по долгосрочным контрактам "Газпрома" европейцы покупают гораздо дешевле, чем на споте. "Перепродав 1 миллиарда кубических метров газа, можно заработать почти 1 миллиард долларов. Это бизнес", - подчеркнул президент.
    5,6 млд кубов говорит...... надо инфу поискать что за 5,6 и кому, т.к. из контекста не совсем ясно, о Германии речь или о ком.

    - - - Добавлено - - -

    Вот, нашел
    "Конечно, нет. Никакой здесь правды нет, – отвечает на этот вопрос Владимир Путин. – Это просто попытка с ног на голову опять все поставить. Вот коллега спрашивал, чего там Запад не понимает? Да врут все время, поэтому тень на плетень наводят. "Газпром" поставляет весь объем, который запрашивают наши контрагенты по имеющимся контрактам. И не только весь объем, но увеличил поставку, по-моему, чуть ли не на 12% или 20! Уже около 20% в дальнее зарубежье. И в Европу в целом увеличивают поставки, по-моему. Это единственная мировая компания, которая так себя ведет".
    Но в дальнее зарубежье и Китай и прочие входят.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #15766
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    По таймингу не нашел
    с 1час 47 минуты

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (24.12.2021)

  8. #15767
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А, вот и про 5,6
    Германия по ним могла в этом году рассчитывать на 50-51 миллиард кубометров газа, по факту получит на 5,6 миллиарда больше. Италии, в свою очередь, "Газпром" допоставит 4,5 миллиарда кубометров. И это реальный вклад в стабилизацию рынка, но в европейских газетах, признавая, что "Газпром" выполняет контракты, не напишут о том, что он их перевыполняет. Нет, найдут поводы для новых обвинений – работа не сложная: берется факт и переворачивается с ног на голову. Именно это произошло с остановкой транзита по газопроводу "Ямал-Европа" – вынужденный шаг "Газпрома" трактуется как очередной удушающий прием.
    Ну, хрен знает нафига так сделали..... политика темное дело, наверняка выпросили что то взамен....
    Италию вроде мы как посредника в переговорах выставляем с НАТО.... с ФРГ тоже наверное мутки по сертификации СП2
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #15768
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Никакой здесь правды нет, – отвечает на этот вопрос Владимир Путин. – Это просто попытка с ног на голову опять все поставить. Вот коллега спрашивал, чего там Запад не понимает? Да врут все время, поэтому тень на плетень
    Все врут. Это еще доктор Хаус сказал, был такой сериал в свое время, смотрел когда-то немного. Они про нас врут, мы про них. Всегда было и всегда будет... Такова жизнь, что характерно, большинство населения и у них, и у нас это прекрасно знает, власти знают, что мы знаем... Но врать не перестают, а только увеличивают объем вранья. Наверно, по-другому не бывает.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oleg_sar (24.12.2021)

  11. #15769
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Все врут.Они про нас врут, мы про них. Всегда было и всегда будет... Такова жизнь, что характерно, большинство населения и у них, и у нас это прекрасно знает, власти знают, что мы знаем... Но врать не перестают, а только увеличивают объем вранья. Наверно, по-другому не бывает.
    Не все знают. Большинство вукраинцив свято верят своему зомбоящику. Во всем виноваты кляты москали.
    Доходит до разрыва между родителями и детьми там и тут. Не хотят признавать очевидные вещи. Знаю по рассказам их зробитчан у нас на заработках. Наши средства массовой информации тоже красят в свой цвет. Информационная война...

  12. #15770
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Не все знают. Большинство вукраинцив свято верят своему зомбоящику. Во всем виноваты кляты москали.
    Доходит до разрыва между родителями и детьми там и тут. Не хотят признавать очевидные вещи. Знаю по рассказам их зробитчан у нас на заработках. Наши средства массовой информации тоже красят в свой цвет. Информационная война...
    Я говорил не про украинцев. Про нас и наших настоящих противников. Что там на украине, мне глубоко до лампочки. Это их проблемы, и чем все это у них закончится, тоже. Она всегда была чужой.

  13. #15771
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Все врут. Это еще доктор Хаус сказал, был такой сериал в свое время, смотрел когда-то немного. Они про нас врут, мы про них. Всегда было и всегда будет...
    Так они и про себя врут?
    Дорогая Матерь Божья! Форвардные контракты на год вперед на электроэнергию в Германии достигли 300 евро за МВт при средней цене за последние 10 лет в 50 евро. В то же время поставки электроэнергии во Франции на февраль торгуются в 1 000 евро за МВт. Да, это одна тысяча евро, — написал в Twitter колумнист Bloomberg Жавье Блас.
    По крайней мере, европейский рынок так реагирует на ход отопительного сезона. По данным платформы EEX, поставки газа на следующую зиму 2022−2023 годов с хаба TTF неожиданно подорожали на 40% — до $ 1 500. Разница с ценами на второй квартал 2023 года уже составляет $ 1 000.

    Увеличение газовой генерации при этом — лишь часть возможной проблемы. 20 декабря запасы европейских хранилищ составляли 62,6 млрд кубометров. Это более чем на 20 млрд кубометров меньше, чем год назад. Прошлой зимой такие запасы фиксировали 20 января. А текущий отбор газа из европейских хранилищ идет на уровне прошлого сезона.

    «Это значит, что следующим летом нам понадобятся дополнительные 16 млрд кубометров для пополнения хранилищ… Этот кризис не собирается волшебно остановиться в конце зимы», — замечает французский энергоэксперт Тьерри Брос.


    «Oкей, и что теперь? Честно, я не уверен, что Россия захочет теперь когда-либо запустить „Северный поток — 2“ с учетом того, сколько они сейчас зарабатывают. Неумышленные последствия 101», — едко написал в Twitter глава отдела «Газ и энергетика» S&P Global Platts Ира Джозеф
    Напомню что по состоянию на 6 декабря, европейские ПХГ были заполнены газом на 65,45% или 70,65 млрд куб. м., на 20 декабря осталось 62,6 млрд. кубов.
    Кто посчитает на сколько дней осталось?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #15772
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Контракт выполняется,а всё что сверху надо по рыночной цене гнать...
    Мне не встречалась информация, по какой цене гнали сверх контракта... Да и сверх - это в абсолюте или перераспределили более поздние поставки на пораньше...
    В этой связи вспомнилось, как пиндосы нефть даром отдавали, т.к. закрыть скважину выйдет себе дороже...


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  15. #15773
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    В этой связи вспомнилось, как пиндосы нефть даром отдавали, т.к. закрыть скважину выйдет себе дороже...
    Ну в РФ вроде ПХГ не все заполнили на 72 млрд кубов. Так что это вряд ли...
    В отопительный сезон 2020/2021 годов из российских ПХГ было поднято 60,6 млрд куб. м газа, что стало наибольшим показателем для российской газовой отрасли. В настоящее время «Газпром» продолжает закачку газа в хранилища для восполнения отобранных объемов и создания исторически рекордного оперативного резерва газа — 72,638 млрд куб. м (с учетом ПХГ на территории Беларуси и Армении — 73,824 млрд куб. м).
    А вопрос цены и вправду остается открытым, но думаю что отдали по контрактной, в контракте на поставку ведь минимальный объем прописан, а не максимальный.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #15774
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Мне не встречалась информация, по какой цене гнали сверх контракта..
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А вопрос цены и вправду остается открытым, но думаю что отдали по контрактной, в контракте на поставку ведь минимальный объем прописан, а не максимальный.
    Ну ,мне кажется,Путин. конкретно указал на пресс конференции по какой цене продаёт Газпром сверхплановый газ ФРГ. Послушайте с 1час 47мин 20сек....а о цене говорит с 1час 48мин 40сек https://www.youtube.com/watch?v=1GD7fpnPOgg

  17. #15775
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Это то все понятно, не понятно только как с Польши на Украину газ гонят. Там же нет физического реверса, а с виртуальным туго, Газпром через Украину почти ничего не качает
    Украина не может физически импортировать газ из Польши, — рассказал глава "Нафтогаза" Витренко.
    Для этого нет инфраструктуры, её надо строить. Киев считает, что инвестировать в новые трубы должна Польша, потому что прокладывать их надо по её территории. А Польша считает, что деньги должен выделить Евросоюз.
    "Свои деньги для этого они использовать не хотят", — сказал Витренко.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #15776
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это то все понятно, не понятно только как с Польши на Украину газ гонят. Там же нет физического реверса, а с виртуальным туго, Газпром через Украину почти ничего не качает
    Украина не может физически импортировать газ из Польши, — рассказал глава "Нафтогаза" Витренко.
    Для этого нет инфраструктуры, её надо строить. Киев считает, что инвестировать в новые трубы должна Польша, потому что прокладывать их надо по её территории. А Польша считает, что деньги должен выделить Евросоюз.
    "Свои деньги для этого они использовать не хотят", — сказал Витренко.
    Витренко не про газпромовский газ говорит,а про сжиженый,из США. https://tass.ru/ekonomika/13299347

  19. #15777
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Витренко не про газпромовский газ говорит,а про сжиженый,из США. https://tass.ru/ekonomika/13299347
    Выделил жирным
    И даже с терминала в Польше регазифицированный LNG физически сейчас не может заходить на Украину через трубы", - сказал Витренко в интервью агентству "РБК-Украина",
    Жидкий газ по трубам далеко не гоняют.... его регазифицируют на терминале и получают обычный, как и в трубе....
    Суть не меняется - нет на Украине реверса с запада на Восток физического...... хотя сделать вроде не так сложно, всего то перемычки на компрессорных станциях поставить (вход с выходом местами поменять)..... но по ходу Украина и это сделать не в состоянии......
    Хотя может потому что прокачка через нее до нуля не падает...... да и труба там не одна вроде идет, могли по одной трубе в одном направлении гнать, а по другой в обратном...... но что то мешает по ходу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #15778
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ...нет на Украине реверса с запада на Восток физического
    А вот и есть в Украине физический реверс газа из Европы с запада на восток...
    30-километровый газопровод Вояны(Словакия)-Ужгород(Украина) обеспечивает физическую закачку на территорию Украины газа из Европы, НО сразу же направляет этот газ на выходной счётчик транзитной украинской трубы, чтобы обеспечить равенство показаний газовых счётчиков на входе в Украину и на выходе из неё. Так и качается по кругу небольшая порция (технологического) газа.
    Пока этой трубы (до 2015 года, если склероз не подводит) не было, со стороны России были обвинения, что Украина ворует газ, т.к. показания выходных газовых счётчиков были меньше, чем входных. ...и вроде бы логично. После 2015 года показания счётчиков стали одинаковыми, но Украина как и раньше продолжила отбирать из транзитной трубы газ, поставляемый Газпромом для Словакии (Венгрии, Молдавии), но перекупленный у Словакии (иже с ней) Украиной. Вот такие дела...
    А что до несостоятельности организовать физический реверс с запада на восток на всём протяжении Украины, то тут появляется такой критерий, как рентабельность... Я уже выше упоминал о стоимости технологического газа, который надо держать в трубе, и объёме транзитной прокачки для обеспечения работы украинской ГТС хотя бы на точке безубыточности. Так что не всё так просто и прозрачно в украинских газовых делах... Сейчас, де-факто, за прокачку/подачу газа украинским потребителям на всём протяжении украинской ГТС оплачивает не украинский Нафтогаз и его структуры, а российский Газпром (как за транзит по Украине для европейских потребителей)!!!
    ...и как бы мне ни хотелось иного, но индивидуумы, дорвавшиеся до власти в Украине, сами виноваты в создавшейся (односторонней) патовой ситуации, когда Украина покупать газ у России не хочет, а нигде больше купить его не может... Хотя, купить-то может, но вот доставить в Украину его и распределить по региональным потребителям невозможно... А транзитный "ларчик" (шара) захлопнется 31 декабря 2024 года...
    И никто в Украине не хочет думать, что будет потом
    Кстати, неоднократно на протяжении последних 30+ лет имел возможность убедиться, что чем публичнее индивидуум демонстрирует свою любовь к Украине и заботу о её народе, тем больше он их уже "поимел" или очень хочет ещё "поиметь"...Увы, но в Украине это уже превратилось в перманентный "патриотический" тренд...


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (26.12.2021), ThinkPad (26.12.2021)

  22. #15779
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Как думаете откуда фотографии от 25.12.21 ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2021-12-27_110348_www.youtube.com.png 
Просмотров:	44 
Размер:	967.7 Кб 
ID:	36418Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2021-12-27_110130_www.youtube.com.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	36419
    Практически центр Филадельфии , наркоманы ,больше сотни (а то и две ) человек всегда тусуются на нескольких улицах. Героин , опиаты...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  23. #15780
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А это объявление в каком городе висит, как по-Вашему? Вся разница в климате. А так их везде хватает. В Тамбове есть места, куда жители стараются не заходить, летом целые лежбища подобных, а зимой там и делать нечего. В Сергиевом Посаде есть подобное. В Амстердаме, в Берлине, в Тбилиси. Это то, что я сам лично видел.

Страница 789 из 1951 ПерваяПервая ... 28968973977978578678778878979079179279379983988912891789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •