Страница 781 из 1948 ПерваяПервая ... 28168173177177777877978078178278378478579183188112811781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,601 по 15,620 из 38957

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #15601
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D3Od3JsWsAAYMiQ.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	34672

    - - - Добавлено - - -

    Ложили по ходу Венесуэльцы на санкции
    Экспорт нефти Венесуэлы стабилизировался в марте, несмотря на санкции и блэкаут
    Экспорт нефти и топлива Венесуэлы в марте составил 980.355 баррелей в сутки, лишь немного снизившись по сравнению с февральским показателем в 990,215 баррелей в сутки, показали документы, с которыми ознакомился Рейтер, и данные Refinitiv Eikon.
    Большинство поставок нефти в феврале и марте предназначались для стран Азии. До введения санкций крупнейшим покупателем венесуэльской нефти были США.
    “Учитывая новые трудности, с которыми столкнулась PDVSA, мы были удивлены восстановлению экспорта на фоне перебоев энергоснабжения во всей стране”, - сказал Самир Мадани, один из основателей TankerTrackers.com, сервиса отслеживания поставок и хранилищ нефти.
    На грузы, отправленные в Индию, Китай и Сингапур, пришлось 74 процента от общего объема экспорта в марте по сравнению почти с 70 процентами в феврале.
    На экспорт в Европу пришлось 17 процентов от общего объема по сравнению с 22 процентами месяцем ранее.

    PDVSA также продолжила экспортировать нефть на Кубу. Как минимум семь небольших грузов были отправлены из портов компании в марте, при этом их совокупный объем составил 65.520 баррелей нефти и топлива в сутки, показали данные.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #15602
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Гегемон сдулся?
    AFRICOM вывело свой контингент из Ливии в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране, охарактеризовав этот шаг как "разумное военное планирование". "Контингент сил США, поддерживающих командование США в Африке, временно перебазировался в ответ на ухудшения условий безопасности на местах", говорится в twitter AFRICOM. Издание Lybian Address отмечает, что сообщение об эвакуации стало первым документальным подтверждением самого факта пребывания американских военнослужащих на территории Ливии
    В октябре прошлого года The Sun писала, что Россия фактически создала в Ливии две военные базы в городах Тобрук и Бенгази «под прикрытием» ЧВК Вагнера, где разместила ракетные комплексы С-300 и ракеты «Калибр», а также большое число сотрудников разведслужб для обучения войск фельдмаршала Халифы Хафтара. По данным издания, Россия может взять под контроль интенсивность потока нелегальных мигрантов, следующих в Европу через Ливию, и поставки нефти из этой страны.

    Источники РБК, близкие к Минобороны РФ и ливийским властям, подтвердили, что интересы России в Ливии связаны с нефтегазовой сферой, а союзником Москвы действительно выступает фельдмаршал Хафтар. Собеседник, близкий к Минобороны, заявил агентству, что в последние месяцы в восточную Ливию были переброшены, в частности, элитные десантные подразделения из частей в Подмосковье, отправка контингента проходила в течение последних месяцев. О появлении российского спецназа на границе Египта и Ливии еще в марте 2017 года сообщало Reuters. По версии агентства, отряд из 22 военных мог быть использован именно для оказания поддержки Хафтару.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #15603
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ливия: «махновщина» заканчивается. Грядет диктатура

    Хафтару симпатизирует ОАЭ, КСА, Египет, Россия и почему-то Франция.
    За Триполи - США, Италия, Великобритания.
    по слухам:
    Под Триполи помогают сторонники сына Каддафи Сейфа аль-Ислама.
    США публично демонстрируют отсутствие поддержки Хафтара...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #15604
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Из обилия новостей и репортажей о Ливии примерно половина прямо противоположных. Картина складывается таким образом, что никто толком не знает, что, где и как на самом деле происходит в текущий момент. Поэтому я лично обсуждать эту тему не готов, вовсе не владею информацией. Навскидку, в качестве аргумента, влияющего на мнение, приведу соображения, что в моих познаниях (скудных весьма) везде, где власть силой забирали военные, становилось лучше. По поводу "грядет диктатура".... Ну это мнение какого-то неизвестного мне Сергея Филатова, может, он и обладает полнотой информации по Ливии, может нет, мне неведомо, поэтому к статье не знаю, как относиться, во-вторых, диктатура - это не обязательно плохо.

  5. #15605
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Картина складывается таким образом, что никто толком не знает, что, где и как на самом деле происходит в текущий момент.
    да текущий момент в общем то не особо и важен - важна тенденция
    По ходу пиндосов мы и из Ливии потихоньку выжимаем.... ну и эта заварушка нам на руку по сути в плане влияния на цену на нефть в большую сторону
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #15606
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Толи дело Ф-35 - нарисовали в 3D, бац - и в серию.
    По ходу первые потери
    Не вовремя это все Пендосам надо еще этой недоделанной рухляди всучить лохам на несколько сот ярдов
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #15607
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Представитель Военно-воздушных сил Японии подтвердил Sputnik, что один из его F-35 пропал без вести с одним пилотом на борту. «Он исчез с радаров», - сказал представитель, добавив, что поиск самолета продолжается.
    Так он же НЕВИДИМКА.

  8. #15608
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    не, виновника уже сфотографировали со спутника
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6970aa3f4c12b226d132204dd52b4707.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	34682

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется что китайские водолазы первыми на месте будут
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5QMBMtBRzhU.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	174.2 Кб 
ID:	34683
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #15609
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    да текущий момент в общем то не особо и важен - важна тенденция
    По ходу пиндосов мы и из Ливии потихоньку выжимаем.... ну и эта заварушка нам на руку по сути в плане влияния на цену на нефть в большую сторону
    Заварушка на руку. Факт.

  10. #15610
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190410-221124.png 
Просмотров:	385 
Размер:	899.5 Кб 
ID:	34687
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #15611
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    ThinkPad, мыслитель высказался... гуманитарий Пушков...
    Сравнивает "достичь" (кстати, чудовищным напряжением экономики, у Штатов тогда выхода не было, их дважды в космосе СССР опередил. Надо было любыми средствами достичь, оставить след)
    и "послать экспедицию".
    Видимо. с научными целями? Просто высадиться и обратно улететь уже смысла нет?
    Вытащить из гравитационного колодца людей (не на один день), кучу оборудования и систем жизнеобеспечения, провести длительную плодотворную экспедицию и опустить всё это обратно.
    Конечно, затраты и технологии будут отличаться в несколько ноликов. Чему он удивляется? Он у нас кто, историк и говорящая голова? Не его компетенции вопрос.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    игорь1964 (11.04.2019), Спокойный (15.04.2019)

  13. #15612
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Boeing в западне
    вот как просто ларчик то открывался
    И тут возникает главный вопрос во всей этой истории -- зачем вообще корпорации Boeing потребовалось устанавливать на свои новые самолеты серии 737 MAX8 эту самую систему MCAS? Хорошо известно, что на авиалайнерах предыдущего поколения Boeing 737NG, которые, кстати, выпускаются до сих пор, ее нет и никогда не было. И это нисколько не мешало им эффективно и надежно выполнять полеты.

    На самом деле, все это объясняется довольно просто. Дело в том, что Boeing в начале нынешнего десятилетия не стала разрабатывать принципиально новые авиалайнеры на замену семейства 737NG, а лишь ограничилась их ремоторизацией. И, прежде всего, установкой новых более мощных двигателей серии LEAP (Leading Edge Aviation Propulsion), разработанных компанией CFM International (СП французской Snecma и американской GE). Эти силовые установки без преувеличения можно назвать революционной инновацией в мировом двигателестроении. Они потребляют примерно на 15% меньше топлива по сравнению со своими предшественниками, а их эксплуатационные расходы ниже почти на 20%, чем у двигателей, установленных на Boeing 737NG.

    Агрегаты серии LEAP позволили американской корпорации заметно повысить дальность полета своих ремоторизированных самолетов Boeing 737 MAX8 и довольно эффективно конкурировать с европейскими лайнерами семейства Airbus A320neo. Но из-за того, что новые двигатели получились более мощными и крупными конструкторы Boeing вынуждены были выдвинуть их вперед – на передний край крыла. Это просто необходимо было сделать, так как в противном случае расстояние от двигателя до земли оказалось бы ничтожно малым. Заметим, что при таком позиционировании в силовой агрегат неизбежно бы попадали многочисленные мелки камни и мусор, который практически всегда есть на взлетно-посадочных полосах любого аэропорта. Именно поэтому местоположение двигателей конструкторы поменяли. Но такое инженерное решение привело к тому, что самолеты Boeing 737 MAX при ускорении все время стали пытаться задирать нос вверх, увеличивая угол атаки.

    Ясно, что авиалайнер с такой особенностью вряд ли имел бы даже минимальные шансы пройти сертификацию где бы то ни было. Но в Boeing, видимо, решили, что такую особенность своего нового самолета можно исправить за счет новой системы управления. То есть той самой пресловутой MCAS, которая не даст самолету выйти на слишком большие углы атаки. Но то ли из-за того, что работа MCAS не была должным образом протестирована на всех режимах полета, то ли из-за системных ошибок, но лайнеры в нынешнем виде оказались не очень-то пригодны к эксплуатации. Вот что по этому поводу заявил известных американский программист Грегори Трэвис: -- «Скорее всего, MCAS, изначально установленная на самолет для повышения безопасности, уже убила больше людей, чем мгла спасти. Но не нужно пытаться ее исправить с помощью еще более сложных программ. Ее нужно полностью устранить». Но сделать это по понятным причинам Boeing тоже не может. Если просто взять и убрать со всех самолетов Boeing 737 MAX системы MCAS, то тогда эти лайнеры все время будут стремиться увеличивать угол атаки, что может привести к эффекту помпажа (когда в двигатели перестает поступать воздух в должном объеме). Впрочем, в самой корпорации такой вариант даже не рассматривают.
    А меж тем уже до августа перенесли сроки запрета полетов
    И продажи у Боинга до нуля практически упали - Аирбас ликует
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (15.04.2019)

  15. #15613
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Участники войны в Сирии массово отстаивают свой ветеранский статус в судах.

    "...Согласно этим документам, они участвовали в спецоперации на территории Сирии, сопровождая авиа*несущий крейсер «Адмирал Кузнецов», «Алтай» помогал не полностью исправному боевому кораблю маневрировать и держаться в боевом порядке с другими кораблями. Только благодаря этому флагман ВМФ России не опозорился и смог использовать против террористов палубную авиацию. За это весь экипаж был награждён медалью «Участнику военной операции в Сирии»...

    Недовольство экипажа «Алтая» вызвало следующее обстоятельство. Военных моряков наградили медалями Минобороны и даже выдали им удостоверения ветеранов боевых действий. Но одновременно максимально урезали их в льготах, отчего ветеранский статус, по сути, стал номинальным...

    ...По информации «Нашей Версии», сейчас к подобному судебному процессу готовятся члены экипажа подводной лодки, выполнявшей боевые стрельбы, – их также не признали участниками боевых действий."

    Источник: https://versia.ru/uchastniki-vojny-v...zen.yandex.com.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  16. #15614
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если просто взять и убрать со всех самолетов Boeing 737 MAX системы MCAS, то тогда эти лайнеры все время будут стремиться увеличивать угол атаки, что может привести к эффекту помпажа (когда в двигатели перестает поступать воздух в должном объеме). Впрочем, в самой корпорации такой вариант даже не рассматривают.
    Ну да, а переставить стабилизатор на пикирование - религия не позволяет...
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  17. #15615
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Странные у вас источники
    Вот первоисточник новости https://www.kommersant.ru/doc/3936958
    Там немного по другому все описано
    Искать само дело в реестре лень, но думаю что и Коммерсант привирает слегка
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #15616
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Ну да, а переставить стабилизатор на пикирование - религия не позволяет...
    Ну, что помню ещё из курса АС ЛА. Есть нюанс, почему даже при современных системах "подруливания"(назовём так) все стараются делать самолёты с "правильным планером". Это количество "подруливаний и корректировок" за единицу времени, время реакции механизмов исполнения, повышенный их износ и уменьшение наработки на отказ.
    Короче - "летающий кирпич" возможен, но ресурс у него резко меньше, а аварийность резко выше, чем у "правильного планера", что успехами роботизации в ближайшем будущем эффективно не лечится.
    Поэтому - с первого взгляда, с Боингом, очень похоже на правду.

    Зы. Я говорил сейчасо "планере взлёта и посадки". Планер "режима крейсерского полёта" - вообще сейчас другое. Там идёт борьба за миллилитры керосина.

  19. #15617
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    миллилитры керосина.
    Никого не трогаю, не шалю, починяю примус... (с)

  20. #15618
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Там идёт борьба за миллилитры керосина.
    тут вот все намного интереснее
    Отравленные резервы: стратегический нефтяной запас США протух
    Интересно как быстро заговорят о руке Путина?

    - - - Добавлено - - -

    А может и нет никаких запасов? А есть бумажные отчеты о неких "запасах"
    А так как гегемона активно сдувают, появляется "правдивая правда", и следом будет новость: вот! Мы уничтожили отравленные запасы и теперь у нас нет запасов
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #15619
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А может и нет никаких запасов?
    Может, и нет. И что? Везде, в том числе и у нас много чего существует только на бумаге, никто пока от этого не умер. А им и подавно. Ну займут еще. Или так напечатают.

  22. #15620
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Странные у вас источники
    Вот первоисточник новости https://www.kommersant.ru/doc/3936958
    Там немного по другому все описано
    По другому??? Найдите 10 отличий ))):
    Из Вашего Коммерсанта -
    «Адмирала Кузнецова» поддержали спасатели
    Их признали ветеранами сирийской кампании, но льготами не обеспечили.

    "Как стало известно “Ъ”, целый экипаж спасательного буксирного судна (СБС) «Алтай» судился с объединенным стратегическим командованием Северного флота, добиваясь признания полноценными ветеранами боевых действий. Моряков, благодаря которым у берегов Сирии мог действовать тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», наградили медалями Минобороны, однако, согласно выданным им удостоверениям, они получили лишь права на путевки в санатории, приобретение садовых участков и установку домашних телефонов."

    и сравните с этим -
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Участники войны в Сирии массово отстаивают свой ветеранский статус в судах.

    "...Согласно этим документам, они участвовали в спецоперации на территории Сирии, сопровождая авиа*несущий крейсер «Адмирал Кузнецов», «Алтай» помогал не полностью исправному боевому кораблю маневрировать и держаться в боевом порядке с другими кораблями. Только благодаря этому флагман ВМФ России не опозорился и смог использовать против террористов палубную авиацию. За это весь экипаж был награждён медалью «Участнику военной операции в Сирии»...

    Недовольство экипажа «Алтая» вызвало следующее обстоятельство. Военных моряков наградили медалями Минобороны и даже выдали им удостоверения ветеранов боевых действий. Но одновременно максимально урезали их в льготах, отчего ветеранский статус, по сути, стал номинальным...

    ...По информации «Нашей Версии», сейчас к подобному судебному процессу готовятся члены экипажа подводной лодки, выполнявшей боевые стрельбы, – их также не признали участниками боевых действий."

    Источник: https://versia.ru/uchastniki-vojny-v...zen.yandex.com.
    Искать само дело в реестре лень, но думаю что и Коммерсант привирает слегка[/QUOTE]

    Про копание в реестре - вообще смешно, если честно - тут нет настолько заинтересованных в юридических формулировках, а смысл вполне понятен и из СМИ, ИМХО )






    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

Страница 781 из 1948 ПерваяПервая ... 28168173177177777877978078178278378478579183188112811781 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •