Страница 616 из 1951 ПерваяПервая ... 11651656660661261361461561661761861962062666671611161616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,301 по 12,320 из 39006

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #12301
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Никто сним не пытался связываться, не придумывай. Об этом говорил сам пилот сбывшийлайнер.
    1го сентября сбили и только 7го официально признали....не, никто не отрицал.
    Я про официально не знаю. Я в это время сидел на выносе РСБН. Локатор такой. У нас повышенную бг объявили. Это довольно долго длилось. У "самого пилота" - есть связь только со своим аэродромом и с коллегами по звену. Не его компетенция звонить в Южную Корею.
    По мере прохождения любого борта по курсу существует зона ответственности наземных служб. Они передают его сопровождение друг другу. Сейчас ты курсы можешь даже онлайн наблюдать. А тогда - военные смотрели почти так же и планшетист чертил. Если твой самолёт прёт к соседнему государству мимо курса - ты сообщаешь начальству. Начальство начинает очень активно суетиться, связывается с соседями и борт не сбивают. Если из зоны ответственности предидущего диспетчера борт ушёл а в твоей не появился -ты сообщаешь начальству, оно так же начинает суетиться и оповещает соседей. Видимо на каком-то этапе эту цепочку кто-то остановил.
    Что-то непонятно?
    Весь ДВО накрыт военной сеткой локаторов РСДН (дальняя навигация). У ПВО - своя система, перекрывающая ВВС. Вели долго. Сбить были обязаны.
    У америкосов локатор аналогичный установлен на фюзеляже самолёта, который облетает нашу границу. Фиксирует как воздушные цели, так и импульсы включённых по тревоге "спящих" до того систем слежения, обнаруживая их. Так вот, он там был неподалёку.

  2. #12302
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а везде это где?
    вот вам новости от 2007 года к примеру


    ну и погуглите про С-300 Фаворит и ЗУР 48Н6Е2



    - - - Добавлено - - -


    ну вообще то и на Западе писали что самолетов два было И второй с пасажирами пиндосы жахнули

    - - - Добавлено - - -


    там помимо Авакса еще и спутник как раз в это время проходил над тем районом.
    Балистические и мбр это не всегда одно и тоже. Вот эскандер может быть сбит с300, а тополь...нет.

  3. #12303
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Песков назвал точную дату переговоров Путина с Трампом



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #12304
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Я про официально не знаю. Я в это время сидел на выносе РСБН. Локатор такой. У нас повышенную бг объявили. Это довольно долго длилось. У "самого пилота" - есть связь только со своим аэродромом. Не его компетенция.
    По мере прохождения любого борта по курсу существует зона ответственности наземных служб. Они передают его сопровождение друг другу. Сейчас ты курсы можешь даже онлайн наблюдать. А тогда - военные смотрели почти так же и планшетист чертил. Если твой самолёт прёт к соседнему государству мимо курса - ты сообщаешь начальству. Начальство начинает очень активно суетиться, связывается с соседями и борт не сбивают. Если из зоны ответственности предидущего диспетчера борт ушёл а в твоей не появился -ты сообщаешь начальству, оно так же начинает суетиться и оповещает соседей.
    Что-то непонятно?
    Весь ДВО накрыт военной сеткой локаторов РСДН (дальняя навигация). У ПВО - своя система, перекрывающая ВВС. Вели долго. Сбить были обязаны.
    Да понятно, только вот фактор дальности надо учитывать, она для рлс не бесконечна же. На планете полно глухих зон, где нет покрытия гражданским рлс, по этому все твои рассуждения про прет не туда не совсем корректны. Над последним маяком он отклонился от курса всего на 20км. Это паники у наземных служб не вызвало.
    Обязаны были принудить к посадке, а если откажется, сбить. Но боинг скоро должен был выйти за пределы ссср, вот второпях и вальнули.

  5. #12305
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Над последним маяком он отклонился от курса всего на 20км.
    вообще то на пути его следования было 7 контрольных точек, про которые он говорил что проходит над ними, а по факту этого и близко не было Так что ошибка пилота исключена однозначно - это были преднамеренные действия.
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Обязаны были принудить к посадке, а если откажется, сбить.
    Гражданский самолёт, зашедший на 500 км вглубь закрытой территории, прошедший над военными объектами? Ну да, всё логично, это наверняка самолёт с пассажирами, случайно сбившийся с курса, а не маскирующийся под пассажирский борт, начинённый разведаппаратурой. А у лётчика истребителя рентген в голове установлен и он им видит мирных пассажиров на расстоянии нескольких километров, поэтому надо было не исполнять приказ.

    Можем еще про 707 боинг над Карелией сбитый поговорить кстати (он неожиданно тоже корейский почему то был ) - там отклонение еще больше было
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #12306
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Над последним маяком он отклонился от курса всего на 20км.
    По карте глянь, не получится. Ну и читал я эти выкладки... резкая смена курса экипажем в "мёртвой зоне" и несообщение своим диспетчерам - тоже из области фантастики. А локация перекрывает всё там. У РСБН -500 км перекрытие. А ведь есть ещё и ДН.
    Так в каком случае молодцы-то? Я не пойму. Когда корейца "вальнули" или когда Руста сбиать не стали. Если в одном случае "гады", то в обоих-то не может быть... логика должна хоть какая-то присутствовать? Одна и та же категория граждан ругает и то и другое.
    Там регулярно наблюдалось и аналогичное "морское" поведение. Рыбаки нарушают границу, за пределами зоны случайно маячат америкосовские корветы, наблюдая ситуацию. Рыбаков тормозят, интернируют или отгоняют. Они рассказывают про "сбои" в навигации...
    Граница СССР постоянно была горячей.Вот про это ещё напомню. Как храбрые и добрые американцы отгоняли наглых агрессивных "совков", лезущих в гавань Сан-Франциско.
    https://www.youtube.com/watch?v=YPcamVzcGTs

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (27.01.2017), Escape (30.01.2017), rubzov11 (27.01.2017), ThinkPad (27.01.2017)

  8. #12307
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    фактор дальности надо учитывать, она для рлс не бесконечна же
    так поэтому не одна РЛС и стоит то.... там целая сеть их....от одной к другой все цели по присвоенным номерам передаются по цепочке - я вообще то как раз в ПВО служил тоже когда РУСТ пролетал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    У америкосов локатор аналогичный установлен на фюзеляже самолёта, который облетает нашу границу. Фиксирует как воздушные цели, так и импульсы включённых по тревоге "спящих" до того систем слежения, обнаруживая их. Так вот, он там был неподалёку.
    да там помимо Авакса еще два РС-135 кружили.... с одним даже этот боинг пересекался, когда точки на радаре слились....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #12308
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так поэтому не одна РЛС и стоит то.... там целая сеть их....от одной к другой все цели по присвоенным номерам передаются по цепочке - я вообще то как раз в ПВО служил тоже когда РУСТ пролетал

    - - - Добавлено - - -


    да там помимо Авакса еще два РС-135 кружили.... с одним даже этот боинг пересекался, когда точки на радаре слились....
    А, уже 3 разветчика там было? Наверное и 4 спутника?
    Про пересечение курсов знаю....это и сбило с толку...более того, его 2 раза перехватывали. Первый раз сопроводили восвояси до гражданского коридора, второй раз сбили. Беда в том, что сопроводили то разведчика, а сбили гражданского....
    Сеть сетью, а слепых зон все равно дофига, где гоажданские летают безконтрольно.

  10. #12309
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    По карте глянь, не получится. Ну и читал я эти выкладки... резкая смена курса экипажем в "мёртвой зоне" и несообщение своим диспетчерам - тоже из области фантастики. А локация перекрывает всё там. У РСБН -500 км перекрытие. А ведь есть ещё и ДН.
    Так в каком случае молодцы-то? Я не пойму. Когда корейца "вальнули" или когда Руста сбиать не стали. Если в одном случае "гады", то в обоих-то не может быть... логика должна хоть какая-то присутствовать? Одна и та же категория граждан ругает и то и другое.
    Там регулярно наблюдалось и аналогичное "морское" поведение. Рыбаки нарушают границу, за пределами зоны случайно маячат америкосовские корветы, наблюдая ситуацию. Рыбаков тормозят, интернируют или отгоняют. Они рассказывают про "сбои" в навигации...
    Граница СССР постоянно была горячей.Вот про это ещё напомню. Как храбрые и добрые американцы отгоняли наглых агрессивных "совков", лезущих в гавань Сан-Франциско.
    https://www.youtube.com/watch?v=YPcamVzcGTs
    Ну и? 4500 км от вылета до точки сбития.
    Накосячили как раз все, что привело к трагедии.
    Ну уж гордости, с чего обсуждение началось, сей инцидент точно не вызывает.
    Вот когда боинг возле финляндии сбили, там наши ПВО отработали четко, не придерешся.
    Пилот боинга героический олень....олень что залетел не туда и драпать начал, герой что посадил самолет.

  11. #12310
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Хорошо, занятие-то вам нашлось, а то чуть не заснул форум. Хоть какая польза от журналюшек. Не написали бы про китайские ракеты, была бы тишина. А тут и боинг опять вытащили... Чо обсуждать-то? Сбили правильно, не могло быть по-другому.

  12. #12311
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Хорошо, занятие-то вам нашлось, а то чуть не заснул форум. Хоть какая польза от журналюшек. Не написали бы про китайские ракеты, была бы тишина. А тут и боинг опять вытащили... Чо обсуждать-то? Сбили правильно, не могло быть по-другому.
    Могло, еслиб не раздолбайство.

  13. #12312
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    , уже 3 разветчика там было? Наверное и 4 спутника?
    разведчика точно три - один Авкас и два РС-135.... погуглите....
    а про спутники - по одной из версий сбитый боинг спецом на 40 минут задержали со взлетом, что бы он как раз ко времени пролета спутника Ferret-D подгадал.. А уж сколько там вообще спутников было - не знаю

    вот погуглил - первая ссылка
    Кроме упоминавшегося спутника «Феррет-Д» накануне и в период нарушения лжекорейским самолетом воздушного пространства СССР в районе его действий находились еще два разведывательных самолета RS-135, барражировавшие вдоль Курильской гряды: разведсамолет Оrion находился над Охотским морем севернее Сахалина, а второй самолет такого же типа – над Японским морем.

    Помимо указанных разведсредств США в зоне, где произошло нарушение советского воздушного пространства, действовал самолет Е-3А («АВАКС»), контролировавший полеты как самолета-нарушителя, так и наших истребителей.

    Короче говоря, с 31 августа по 1 сентября в районе советского Дальнего Востока был развернут и функционировал целый разведывательный комплекс, в который вошли: лжекорейский самолет «Боинг-747», оснащенный разведывательными радиотехническими средствами; несколько специальных разведывательных самолетов; ряд кораблей ВМС США; наземные станции слежения на Алеутских островах, Гавайях, в Японии, Южной Корее и, наконец, спутник радиотехнической разведки «Феррет-Д». Вся эта армада сил и средств была нацелена на получение максимально полных данных о советской системе ПВО на Дальнем Востоке, особенно в зонах важных стратегических объектов, расположенных на Камчатке и Сахалине.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #12313
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Могло, еслиб не раздолбайство.
    Влетел? Влетел. Углубился? Углубился. На запросы, принуждения не реагировал? Не реагировал. Представлял угрозу. Она должна быть устранена. Однозначно. Все. Причины, по которым это произошло, для меня значения не имеют. Этим должны заниматься специально обученные люди.

  15. #12314
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Влетел? Влетел. Углубился? Углубился. На запросы, принуждения не реагировал? Не реагировал. Представлял угрозу. Она должна быть устранена. Однозначно. Все. Причины, по которым это произошло, для меня значения не имеют. Этим должны заниматься специально обученные люди.
    Да че ты какой...небыло никаких запосов и принуждения. Просто подлетели сзади и вальнули. Еслиб были запросы, советы сразу же заявили бы об этом с доказательной базой, а этого небыло.
    Вот неплохое и доступное описание http://lurkmore.to/Корейский_Боинг
    Последний раз редактировалось Denchik; 27.01.2017 в 12:36.

  16. #12315
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    разведчика точно три - один Авкас и два РС-135.... погуглите....
    а про спутники - по одной из версий сбитый боинг спецом на 40 минут задержали со взлетом, что бы он как раз ко времени пролета спутника Ferret-D подгадал.. А уж сколько там вообще спутников было - не знаю

    вот погуглил - первая ссылка
    Первоисточник?

  17. #12316
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Да че ты какой...небыло никаких запосов и принуждения. Просто подлетели сзади и вальнули. Еслиб были запросы, советы сразу же заявили бы об этом с доказательной базой, а этого небыло.
    Вот неплохое и доступное описание http://lurkmore.to/Корейский_Боинг
    Да пофиг. Подлетели и вальнули. Чо не так? Кстати, тоже на первоисточник не тянет. Я таких могу за 20 минут с десяток выдать. Но даже он говорит, что кореец врал в докладах на землю.

    Когда ты с трассы вдруг слетаешь, тебя убьет дерево на обочине. Чем дальше от трассы, тем больше деревьев. Ну а тут ракета.

  18. #12317
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да пофиг. Подлетели и вальнули. Чо не так?
    Проехали...

  19. #12318
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Первоисточник?
    а смысл? Вы же все равно не поверите и скажете "Вывсеврете"
    Вашего любимого РБК или Дождя в те времена не было, а другие источники вы не воспринимаете

    - - - Добавлено - - -

    Хотя в свое время и мелкобриты и французы тоже писали про то, что это было не случайное отклонение.... мелкобриты даже эксперимент на тренажере проводили
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #12319
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а смысл? Вы же все равно не поверите и скажете "Вывсеврете"
    Вашего любимого РБК или Дождя в те времена не было, а другие источники вы не воспринимаете
    Так вы еще не читаете что постите?...там написано накануне и в период. А за месяц там поди 60 разветчиков было и тоже будет правда.
    Впрочем это не важно сколько их там было, сути дела это не меняет.

  21. #12320
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    сути дела это не меняет.
    Точно. Хоть сову об пенек, хоть пеньком сову, а все одно - сове не воскресать (с)...

Страница 616 из 1951 ПерваяПервая ... 11651656660661261361461561661761861962062666671611161616 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •