Страница 56 из 1951 ПерваяПервая ... 646525354555657585960661061565561056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 39018

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #1101
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Если соблюдение подобного рода санкций носит рекомендательный характер и может быть законно проигнорировано,
    А что, нынче Евросоюз диктует всему миру что ему делать? Я очень сильно сомневаюсь что страны, не входящие в Евросоюз будут обязаны выполнять эти санкции.... Я понимаю еще если бы это было решение СБ ООН..... а так какой нибудь Тринидад и Тобаго тоже может санкции против кого ни будь ввести и по вашему все их бросятся выполнять?

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В Сирии правительственные войска убили 21 ребенка
    Ну как я раньше и писал... как только начинают оппозицию прижимать - поднимается ор о жертвах среди мирного населения
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #1102
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А что, нынче Евросоюз диктует всему миру что ему делать? Я очень сильно сомневаюсь что страны, не входящие в Евросоюз будут обязаны выполнять эти санкции.... Я понимаю еще если бы это было решение СБ ООН..... а так какой нибудь Тринидад и Тобаго тоже может санкции против кого ни будь ввести и по вашему все их бросятся выполнять?
    Страны евросоюза и так не имеют дел с Асадом и тем более не поставляют ему оружие. Поэтому смысла в дополнительных санкциях, которые обязательны только для стран ЕС нет. Нелепо было бы шмонать свои пустые корабли и беспрепятственно пропускать российские суда, груженые оружием.

    З.Ы. Страны ЕС это одноврменно и страны НАТО. Тринидад и Тобаго тоже может вводить санкции против кого либо, но это будет иметь смысл лишь в том случае, если у него будут возможности проконтролировать их соблюдение. А это вряд ли. У НАТО есть такие возможности.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну как я раньше и писал... как только начинают оппозицию прижимать - поднимается ор о жертвах среди мирного населения
    Я не вижу ничего необычного в том, что при бомбежках городов тяжелой артиллерией гибнет мирное население. Разве бывает по-другому? Тем более что у Асада нет высокоточного оружия для точечных ударов.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  3. #1103
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение

    Я не вижу ничего необычного в том, что при бомбежках городов тяжелой артиллерией гибнет мирное население. Разве бывает по-другому? Тем более что у Асада нет высокоточного оружия для точечных ударов.
    Какие точечные удары могут быть по 75 тысячной боевой группировке, тогда где сообщения о гибели 30 тысячах боевиков.
    Да и некогда им там детей считать, просто цифры наобум в истерике через сотовые телефоны кричат, все хана террористам пришла??

  4. #1104
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Страны ЕС это одноврменно и страны НАТО
    Ну вообще то это немного разные организации Страны Евросоюза еще и члены ООН А в НАТО полно стран, не имеющих никакого отношения к Евросоюзу


    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я не вижу ничего необычного в том, что при бомбежках городов тяжелой артиллерией гибнет мирное население.
    Да конечно гибнет - кто же спорит то??? Но Оппозиция уже как то заявляла о 200 убитых в каком то селе.... после чего выяснилось что это были почти все боевики той же оппозиции (что и подтвердили наблюдатели ООН)
    Думаю что и тут тоже самое Тем более что кроме слов ничего предъявлено не было....

    "Битва за Алеппо" еще в полном разгаре, однако её исход не вызывает никаких сомнений. По разным данным, в Алеппо и его окрестностях мятежники сконцентрировали от 12 до 20 тысяч человек - в сущности, это все имеющиеся у них силы и резервы. Попытка пойти ва-банк была вполне оправданной, однако судя по всему, стала убийственной для них - теперь армия Сирии получила уникальную возможность не гоняться за разрозненными и постоянно ускользающими бандгруппами, а накрыть их всех и в одном месте.....
    Лавров вот замечательно сказал
    "Они нам говорят: "то, что происходит — это революция против режима". А мы им объясняем, если это революция, то при чем здесь Совет Безопасности? Все революции свершаются народами, и если это революция, тогда не нужно просить, чтобы Совет Безопасности поддерживал революцию. Это будет нечто, не предусмотренное уставом ООН и функциями Совбеза", — подчеркнул министр.

    "Сейчас занят город Алеппо вооруженной оппозицией, там назревает очередная трагедия, — отметил Сергей Лавров. — Ожидать от правительства, что оно смирится с тем, что хорошо вооруженные группы оппозиционеров занимают города, и не скрывают, что они намереваются создать там буферные зоны, организовать там альтернативные структуры переходного правительства на основе оппозиционеров, нереалистично. Как можно надеяться, что в такой ситуации правительство просто смирится и скажет: все, я был не прав, давайте свергайте меня, меняйте режим? Это просто нереалистично, не потому, что мы за этот режим держимся, просто это не работает".

    В связи с этим Россия призывает соблюдать договоренности, достигнутые на международном совещании в Женеве в конце июня текущего года, где была также одобрена "дорожная карта" по прекращению насилия и созданию условий к формированию в Сирии новых переходных властей. Тем не менее, как неоднократно отмечали в Москве, на деле западные державы не предпринимают усилий, чтобы убедить сирийскую оппозицию сесть за стол переговоров, способствуя тем самым дальнейшей эскалации конфликта.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #1105
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    тогда где сообщения о гибели 30 тысячах боевиков.
    Да меня больше интересует где раненые? При бомбежках, артобстрелах и прочем отношение убитых к раненым составляет на одного убитого пять-семь раненых.... или раненых просто добивают для ровного счета? Госпиталей то на количество не хватит
    Вот это больше похоже на правду, учитывая какие вояки из арабов
    В свою очередь, полевой командир ССА на севере Сирии Абдель Джаббар аль-Окейди заявил, что его подопечным "удалось отразить в субботу первые атаки правительственных сил". По его словам, контрнаступление продолжалось на протяжении 12 часов. Аль-Окейди утверждает, что террористы "встретили противника сильным огнем" и подбили из гранатометов пять танков. Два экипажа перешли на сторону восставших.
    По неофициальным данным, за сутки в Алеппо погибло 34 человека, в том числе 12 солдат и восемь мятежников. "Войска отошли сейчас на запад города, в Хамданию", - сообщил аль-Окейди. Он ожидает, что на рассвете вертолеты сирийских ВВС и артиллерия возобновят обстрелы.
    Источник http://www.itar-tass.com/c303/483286.html
    Ну а меж тем "заказчики" начали выражать озабоченность присходящим
    Саудовская Аравия считает, что населению Сирии необходимо дать возможность защититься от правительственных сил
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #1106
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну вообще то это немного разные организации Страны Евросоюза еще и члены ООН А в НАТО полно стран, не имеющих никакого отношения к Евросоюзу
    В любом случае было бы полезно прошмонать российские суда на предмет провоза оружия. Россия, к сожалению, играет в этом конфликте весьма деструктивную роль, поскольку обе стороны воюют преимущественно российским оружием. Необходимо пресекать каналы поставок оружия и боеприпасов в Сирию и тогда можно рассчитывать, что интенсивность военных действий существенно снизится.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  7. #1107
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В любом случае было бы полезно прошмонать российские суда на предмет провоза оружия.
    Да вы батенька "засланный казачек" Что же вы тогда плачете по Ксюшиным бабкам то?? Их тоже было полезно изъять, что бы не было их деструктивного влияния


    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Россия, к сожалению, играет в этом конфликте весьма деструктивную роль, поскольку обе стороны воюют преимущественно российским оружием.
    Ах какая нехорошая Россия... она оказывается еще и повстанцам-террористам оружие поставляет

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Необходимо пресекать каналы поставок оружия и боеприпасов в Сирию
    Об этом давно говорится (в том числе и Россией).... однако почему то у Повстанцев оружия все больше и больше.... Ах, ну да... это же плохая Россия их вооружает и денег на покупку нового оружия и боеприпасов дает..
    Самим то не смешно?
    Запад преследует конкретную цель, подмять Сирию или разрушить как государство, чтобы безопасно оперировать с Ираном. Проблема в том, что не получается. А к интервенции он не готов. Поэтому и стоит промежуточная цель - дестабилизировать регион, стравить разные силы. Возможно, это даст возможность в дальнейшем для интервенции.
    Ну а Ирану уже грозят
    Митт Ромни готов поддержать израильские воздушные удары по Ирану
    Да и санкциями душат....


    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:09 ----------

    Ну а меж тем
    Сирийские войска выбили мятежников из района Салахеддин в Алеппо
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #1108
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да вы батенька "засланный казачек" Что же вы тогда плачете по Ксюшиным бабкам то?? Их тоже было полезно изъять, что бы не было их деструктивного влияния
    Расколол меня всё-таки. Ну ладно, так и быть, признаюсь, я засланный агент ЦРУ. Только это между нами, по секрету.

    Насчет плача по ксюшиным деньгами это передергивание. Я говорил о том, что если проверять, то всех, а не только тех, чья позиция не нравится. Иными словами закон должен быть один для всех, только так и никак иначе.


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ах какая нехорошая Россия... она оказывается еще и повстанцам-террористам оружие поставляет
    Факт остается фактом. На всех роликах повстанцы бегают с калашниковами, а отнюдь не с М-16.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  9. #1109
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    На всех роликах повстанцы бегают с калашниковами
    Так Калашников самое популярное и надежное оружие и производится в куче стран Даже Америкосы во Вьетнаме предпочитали АК своей же М16 за его фантастическую надежность.... В Ираке кстати вновь сформированная Армия тоже отказалась от М16 и предпочла АК...
    Тем более что себестоимость АК 300 долларов, а М16 в районе тысячи.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #1110
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так Калашников самое популярное и надежное оружие и производится в куче стран Даже Америкосы во Вьетнаме предпочитали АК своей же М16 за его фантастическую надежность.... В Ираке кстати вновь сформированная Армия тоже отказалась от М16 и предпочла АК...
    Тем более что себестоимость АК 300 долларов, а М16 в районе тысячи.....
    Но тем не менее Сирия и ряд других соседних с ней стран отовариваются оружием преимущественно в России. Не думаю, что Москва поставляет оружие повстанцам (официально, по крайней мере), но то что регион наводнен оружием произведенным в РФ (или в СССР) это очевидно. Теперь из этого оружия идет пальба по всему арабскому миру. По сути это можно сравнить с раздачей спичек детям в качестве игрушек.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  11. #1111
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    На всех роликах повстанцы бегают с калашниковами
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    регион наводнен оружием произведенным в РФ (или в СССР) это очевидно.
    Вы даже при просмотре ролика успеваете на автоматах различать клейма заводов изготовителей?
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  12. #1112
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Вы даже при просмотре ролика успеваете на автоматах различать клейма заводов изготовителей?
    Вообще арабский мир это давний рынок сбыта российского оружия. Восточные диктаторы всегда имели плохие отношения с Западом и поэтому СССР, а затем Россия были для них главным источником оружия. Теперь вот с помощью этого оружия их и свергают.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  13. #1113
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Восточные диктаторы всегда имели плохие отношения с Западом и поэтому СССР, а затем Россия были для них главным источником оружия.
    Зато у различных терористических группировок были всегда очень хорошие отношения с западом. И они их снабжали оружием.
    Только вот ихние м-16 как то не пользуются спросов среди бандитов, наверное надёжность не очень хорошая. Поэтому и снабжались они калашниковыми, только в большинстве не Советского/Российского производства.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  14. #1114
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Зато у различных терористических группировок были всегда очень хорошие отношения с западом. И они их снабжали оружием.
    Только вот ихние м-16 как то не пользуются спросов среди бандитов, наверное надёжность не очень хорошая. Поэтому и снабжались они калашниковыми, только в большинстве не Советского/Российского производства.
    Это ошибочное представление. Исламские группировки всегда воевали российским оружием и никогда западным. Дело не только в дороговизне западного оружия, но и в том, что Запад не продает оружие кому попало. Даже если посмотреть записи с исламскими вождями, то они всегда выступают на фоне калашей, ппш и тому подобного, но никак не М-16 и пр.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	2450
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  15. #1115
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Дело не только в дороговизне западного оружия, но и в том, что Запад не продает оружие кому попало.
    Правильно... проще купить Калаш за 300 баксов, чем свою же М16 за косарь.... на одну М16 можно три АК купить Там тоже деньги считать умеют

    АК и его модификации являются самым распространённым стрелковым оружием в мире. По имеющимся оценкам, к этому типу (включая лицензионные и нелицензионные копии, а также сторонние разработки на базе АК) принадлежит до 1/5 всего имеющегося на Земле стрелкового огнестрельного оружия. За 60 лет было выпущено более 70 миллионов автоматов Калашникова различных модификаций. Они состоят на вооружении 50 иностранных армий. Главный конкурент автоматов Калашникова — американская автоматическая винтовка М16 — была произведена в количестве примерно 10 миллионов штук, и состоит на вооружении 27 армий мира.
    В 1950-х годах лицензии на производство АК были переданы СССР 18 странам (главным образом, союзникам по Варшавскому договору). Тогда же ещё одиннадцать государств развернули производство АК без лицензии. Количество стран, в которых АК производился без лицензии малыми сериями, а тем более кустарно, не поддаётся учёту. К настоящему времени, по сведениям «Рособоронэкспорта», срок действия лицензий у всех ранее получивших их государств уже истёк, тем не менее, производство продолжается. Особенно активно выпускают клоны автомата Калашникова польское предприятие «Бумарк» и болгарская фирма «Арсенал», которая в настоящее время открыла филиал в США и наладила там выпуск автоматов. Производство клонов АК развёрнуто в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Европе. По весьма приблизительным подсчётам, всего в мире существует от 70 до 105 млн экземпляров различных модификаций автоматов Калашникова
    В 2004 году «Рособоронэкспорт» и лично Михаил Калашников обвинили США в поддержке распространения контрафактных копий АК. Таким образом прокомментирован тот факт, что США снабжает приведённые к власти правящие режимы Афганистана и Ирака автоматами Калашникова, произведёнными в Китае и странах Восточной Европы. По поводу этого заявления эксперт по вопросам распространения оружия профессор Аарон Карп заметил: «Это как если бы китайцы потребовали выплат за каждое произведённое огнестрельное оружие на том основании, что именно они изобрели порох 700 лет назад»
    АК настолько дёшев в производстве и распространён в мире, что в некоторых странах стоит дешевле живой курицы. Его можно увидеть в сводках из практически любой горячей точки мира. АК состоит на вооружении регулярных армий более пятидесяти стран мира, а также несчётного числа террористических группировок и просто банд. АК был и остаётся самым смертоносным оружием на Земле: от его пуль каждый год погибает четверть миллиона людей. В годы холодной войны США и СССР соперничали за сферы влияния по всему миру, в том числе и путём поставок вооружений. АК заметно превосходил американские винтовки M1 Garand и M14, по надёжности и простоте обслуживания, благодаря чему он гораздо больше подходил бедным странам, не обладавших развитой оружейной инфраструктурой.
    Кроме того, лицензии на производство АК бесплатно получали «братские страны», например, Болгария, Венгрия, ГДР, Китай, Польша, Северная Корея и Югославия. С АК не надо долго учиться обращаться (полный армейский курс обучения владением автоматом составляет всего 10 часов), этим объясняется такое распространение автомата среди партизан, повстанцев и террористов..
    Война в Афганистане ускорила распространение АК по всему миру. Теперь им были вооружены повстанцы и террористы. ЦРУ щедро обеспечивало моджахедов автоматами Калашникова, в основном китайского производства (в КНР АК под обозначением Type 56 в огромных количествах производился по лицензии), через Пакистан. АК был дешёвым и надёжным оружием, поэтому США предпочли его.
    К удивлению коалиционных сил, солдаты заново созданной армии Ирака отказались от американских M16 и M4, потребовав АК. По словам старшего советника временной коалиционной администрации Уолтера Слоукомб (Walter B. Slocombe), «каждый житель Ирака старше 12 лет может разобрать и собрать его с закрытыми глазами и довольно неплохо выстрелить».

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Ну и до кучи
    http://lenta.ru/news/2006/06/13/rifles/
    http://www.lenta.ru/russia/2004/07/26/kalash/
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #1116
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    В общем, в целях умиротворения ситуации нужно шмонать все суда и не пускать в Сирию оружие, которое туда поставляют некоторые безответственные государства.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  17. #1117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    в целях умиротворения ситуации нужно шмонать все суда и не пускать в Сирию оружие, которое туда поставляют некоторые безответственные государства.
    Так суда то мало шмонать.... надо полностью границы перекрывать.... можно же и посуху везти через ту же Турцию к примеру... или через Ирак... Именно через Турцию и снабжаются боевики в Сирии...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #1118
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так суда то мало шмонать.... надо полностью границы перекрывать.... можно же и посуху везти через ту же Турцию к примеру... или через Ирак... Именно через Турцию и снабжаются боевики в Сирии...
    Сдается мне повстанцы вооружаются в основном за счет захвата складов Асада, а не за счет поставок извне. Оружие и амуниция стоят денег, а у повстанцев их нет. Просто так дарить никто не будет, тем более в таких количествах.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  19. #1119
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Просто так дарить никто не будет, тем более в таких количествах.
    Да ладно.... глаза то раскройте... Сами Судиты уже в открытую пишут что поддерживают повстанцев финансово Да и турки тоже в этом участвуют.... но с Турками проще, на них Асад уже Курдов натравил.... Теперь Курды границу с Турцией охраняют...

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    повстанцы вооружаются в основном за счет захвата складов Асада
    Что то не одного сообщения о захвате складов не было....

    Мне кажется вы не совсем понимаете смысл происходящего сейчас в Сирии.... Идет банальный геополитический передел, в том числе и направленный против нас..... Катар мечтает построить через Сирию газопровод в Европу, что бы потеснить Газпром и побыстрее выкачать свой газ (напомню что и Иран и Катар качают газ из одного месторождения - кто больше накачает, тот и получит банально больше денег) Штаты потихоньку в обход квот ОПЕК замещают Иранскую нефть Иракской..... Иракская (да и Иранская) нефть по составу похожа на нашу (тоже тяжелая)... В результате заводы, которые могли бы покупать и перерабатывать нашу нефть сейчас работают на Иракской нефти.... следовательно наш рынок сбыта нефти сжался....
    Формальная сторона позиции США по Сирии известна....... В Сирии нарушаются права человека, нет демократии, авторитарный режим. И этот режим, отвергая демократию, силовыми методами давит оппозицию, которая вынуждена защищаться.
    Теперь рациональные мотивы. Ирак. В Ираке американцам удалось наладить экспорт нефти в обход квот ОПЕК. ......То есть Ирак сбивает нефтяные цены. И американцам хотелось бы, чтобы то же самое было и с иранской нефтью.
    Но просто так разбомбить Иран сложно....... Хочется малой кровью, за счет смены власти, например, в виде цветной революции. А у Ирана договор о взаимопомощи с Сирией........ Значит, хорошо бы начать с Сирии. Вообще, Сирия, это несомненный оплот антиамериканских сил на Ближнем Востоке, это самая большая в этом регионе армия. Это путь для ближневосточного газа в Европу. Это безопасность Израиля.
    И вот Запад во главе с США начал нагнетать ситуацию вокруг Сирии. Причем захотел, чтобы против Сирии выступило все мировое сообщество. Но с самого начала все пошло по незапланированному сценарию....... Можно было бы уже тогда отступить. Но куда там, машина уже запущена. Появилось много сторонников поиграть мускулами. Другие считают, что война может помочь решить кризисные явления. Еще кто-то хочет любой ценой проучить Россию и поставить ее на место.
    Пока цветная революция в Сирии не получается. И Россию подвинуть тоже не выходит........ Но кое-что все-таки получается. Боевики воюют непрерывно. Почти отбили себе какой-то плацдарм. Без плацдарма трудно развивать успех. А Асад с помощью тяжелой техники давит каждый такой очередной плацдарм...... Иран вмешался, своих бойцов в Сирию послал. Значит, не отсиживается в стороне.
    Какие дальше будут отступления от вашингтонского сценария? Будут, наверное. Конечно, ясно, что маленькая Сирия неспособна сопротивляться огромной военной мощи стран НАТО........ В случае военной операции результат очевиден. Другое дело, что за такую победу Запад может заплатить дорогую цену. Если так, то победа может превратиться в поражение. Станет ясно, что Запад уже не способен на следующую подобную войну............
    Сто лет поддерживать сирийскую оппозицию, пока не удастся свалить Асада? Может, и так будет. А может, оппозиция и выдохнется. В Чечне, например, удалось загасить вооруженное противостояние. Хотя тоже было предостаточно зарубежных подстрекателей.
    Одно сейчас ясно. Машина антисирийской борьбы уже запущена так, что вряд ли ее удастся остановить без серьезного ущерба для имиджа..... Запад остался с довольно небольшим выбором........ Если Россию не удастся сломить, значит, придется идти на агрессию. И выигрывать только красиво и малой кровью, как в Ливии......... Захватить и локализовать склады ОМП. Убить Асада. Посадить на трон своего ставленника.
    Любое отступление от этого сценария для Запада неприемлемо........... И дела запросто могут пойти совсем иначе. Вмешается Иран, перекроет пролив. Введет свои регулярные части на территорию Сирии. Убить Асада не получится. Тот применит ОМП, причем с большими жертвами в западных столицах. Что, в ответ ядерное оружие?
    И вы мне будете говорить, что США и Запад готовы к такому развитию событий?
    Россия же в любом случае будет в выигрыше. Единственно, мы сами можем потом стать объектом подобных же планов...... Но чем сильнее США обломают зубы на Сирии и Иране, тем больше у нас шансов не превратиться в очередной объект притязаний западных стран.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #1120
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Как это всегда бывает при ведении боевых действий, события в Алеппо освещаются разными сторонами по-разному, поэтому крайне сложно понять, что именно там происходит. Тем не менее, суммируя разные сообщения, можно сделать ряд выводов.
    В центре города вблизи старой крепости (или цитадели) добивают уцелевших боевиков. Этот район стратегически важен, так как позволяет разорвать связь мятежников между районом Салах-аль-Дин и северо-восточными районами города. На въезде в Салах-ад-Дин боевики сумели уничтожить довольно значительное количество танков и бронетехники - по разным данным от 10 до 15 единиц. Есть сообщения о том, что "карательные части" сжигают людей заживо в этом районе - это означает скорее всего, что армия применяет огнеметы вроде "Шмеля". В условиях плотной застройки и хорошо организованной обороны это гораздо гуманнее, чем артобстрел.

    Основное сопротивление оказывается в юго-западных и северо-восточных районах, в остальных к сегодняшнему вечеру сопротивление подавлено идет зачистка. Армия захватила мощный узел связи, с помощью которого, как сообщают Вести.Ру, мятежники координировали свои действия, причем координацию осуществляли турецкие офицеры.

    Одновременно с операцией в Алеппо армия проводит активные действия в Хомсе, в Эр-Растане,, сообщается об окончательном уничтожении группы боевиков в пригороде Дамаска Хаджр-эль-Асваде. Проходят зачистки в городе Забадани,

    Столь масштабные боевые действия опровергают утверждения, что Асад не решается применять суннитские части, опасаясь дезертирства или перехода их на сторону мятежников. Одной Республиканской гвардией такую масштабную операцию провести попросту невозможно.

    Кроме того, границы постепенно берутся под контроль - по ряду сообщений, ливанская граница прикрыта особенно плотно. Довольно плотно закрыт и северо-западный участок границы с Турцией в провинции Идлиб. Северо-западные границы с Турцией и Ираком закрыты курдами и бедуинскими племенами. Похоже, что постепенно армия решает существующие проблемы - хотя, конечно, все это происходит медленнее, чем требуется.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 56 из 1951 ПерваяПервая ... 646525354555657585960661061565561056 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •