Страница 53 из 1942 ПерваяПервая ... 343495051525354555657631031535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 38840

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #1041
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Gringo, ну а по словам официальных властей террористы в большинстве своем состоят из "понаехавших" и терроризируют все мирное население
    Кому верить?

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    15% от 20 млн населения Сирии это всего 3 млн (включая женщин, стариков и детей).... Суннитов там в районе 50% - это 10 млн
    Неужели вы думаете что 10 млн не задавили бы давно 3 млн? Тем более сами пишете, что оружие там у населения есть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #1042
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Gringo, ну а по словам официальных властей террористы в большинстве своем состоят из "понаехавших" и терроризируют все мирное население
    Кому верить?
    Я больше склонен верить оппозиции. Ведь армия состоит из народа и по умолчанию не склонна к зверствам по отношении к своим же по сути собратьям. Спецслужбы и законные бандитские формирования это особая категория людей, не отягощенная грузом сентиментальности. Они ведь и набираются для защиты режима от народа.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #1043
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Не факт У многих там бизнес.... видя что стало с Ливией, в которой бизнеса не стало не многие захотят что бы и с ними такое было
    Алавитов в Сирии всего 15% - и вы думаете что Асада поддерживают только эти 15%
    Кстати, в Ливии, говорят, ситуация всё-таки стабилизировалась. Иностранные специалисты, бежавшие из страны после начала беспорядков, снова возвращаются работать по новым контрактам.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #1044
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Интересно, когда Саудовскою Аравию "демократизировать" будут?
    Вот наши написали
    Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова относительно ситуации в Восточной провинции Саудовской Аравии
    А Саудиты ответили
    Саудовская Аравия осуждает русские комментарии по правам человека

    При чем тут Сирия, когда речь идет о событиях в Восточной провинции Королевства, не совсем понятно. Понятно, что саудиты, вовсю попрекающие других в нарушении прав человеков, оказались не готовы к тому, что подобные обвинения вернутся и к ним. Отсюда и столь нервная реакция.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #1045
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Интересно, когда Саудовскою Аравию "демократизировать" будут?
    Вот наши написали
    Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова относительно ситуации в Восточной провинции Саудовской Аравии
    А Саудиты ответили
    Саудовская Аравия осуждает русские комментарии по правам человека

    При чем тут Сирия, когда речь идет о событиях в Восточной провинции Королевства, не совсем понятно. Понятно, что саудиты, вовсю попрекающие других в нарушении прав человеков, оказались не готовы к тому, что подобные обвинения вернутся и к ним. Отсюда и столь нервная реакция.
    Кто его знает. Возможно арестованный шиитский шейх является старым агентом КГБ, отсюда и столь неравнодушная реакция МИД. Больше не знаю чем объяснить.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #1046
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Возможно арестованный шиитский шейх является старым агентом КГБ,
    Да не... он диссидент со стажем
    тут можно про него почитать

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Сирийская оппозиция признала, что почти все убитые в Тремсе - боевики

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Ситуацию в Сирии пытаются подвести под главу 7 устава ООН - Лавров

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Мирному урегулированию в Сирии нет альтернативы, заявил глава ЕС
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #1047
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    ThinkPad,А запад когда-нибудь вообще защищал права человека? Точнее США!
    Потому как зная ситуацию с немцами Поволжья, Германия принимала массу мер к улучшению благосостояния русских немцев, переехавших в Германию!
    Или немцы просто принимали каких-никаких, но своих!
    А турков тогда они принимали из светлых побуждений?

  8. #1048
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Tworez, не совсем понял вопрос...
    Никто нигде никакие мифические права человека не защищает - просто все действуют в своих интересах
    С Германией там отдельная песня - ей просто рабочая сила была нужна (т.к. своя стремительно старилась и выходила на пенсию)

    Примерно тоже самое и у нас с Гастарбайтерами из ближнего и дальнего зарубежья - работать то надо кому то, а коренное население эту работу за эти деньги не хочет выполнять

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Хорошая статейка в Гардиан о том, кто есть кто в Сирийской оппозиции
    http://www.guardian.co.uk/commentisf...ng-the-talking
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #1049
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    http://www.youtube.com/watch?v=B9iS2XutJhI
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #1050
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Бои идут уже в центре Дамаска, против повстанцев брошены ударные вертолеты

    http://newsru.com/world/17jul2012/damask.html
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #1051
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Gringo, ИМХО это утка
    Уже второй день мировые СМИ выходят со зловещими заголовами типа "В Дамаске усиливаются бои между силми Асада и оппозицией". Еще на прошлой неделе была озвучена цифра чуть ли не в 30 тысяч революционеров, которые сосредотачиваются вокруг Дамаска (чем-то напоминает известные 70 тысяч туарегов). Вчера пошли сообщения о захвате пригородов Дамаска, о введении в город тяжелой бронетехники, наконец, пошли сообщения уже о перестрелках в центре города.
    Правда, сегодня после обеда оппозиционеры стали сообщать о 10 погибших в ходе тяжелых боев, что заставялет сомневаться в их тяжести. Учитывая любительскую подготовку большинства революционеров, годных лишь на роль пушечного мяса, потери среди них только от неосторожного обращения с оружием должны были составить на порядок большую цифру. Говорить о 30 тысячах профессионалов тоже не приходится - на всем Ближнем Востоке столько вряд ли наберется - так что либо бои не очень тяжелые (если вообще ведутся), либо с 30 тысячами погорячились.
    Сегодня с утра мы сделали несколько звонков в Дамаск, где сонными голосами (там на час раньше, чем в Москве) нам сообщили что всё тихо и какого черта мы звоним в такую рань.
    В общем, тревожная информация о вот-вот взятом Дамаске, похоже, не имеет под собой никакой почвы. Тем не менее, информация есть - и появилась весьма густо и скоординировано в разных странах практически одновременно.
    Ничего удивительного, конечно, нет. 20 июля заканчивается срок действия мандата наблюдателей ООН в Сирии. Поэтому до 20 июля Совет безопасности должен принять резолюцию - продлять миссию или нет. Россия выступает за продление и призыв к воюющим сторонам четко придерживаться плана Аннана. Запад вносит в эту резолюцию в качестве опции предупреждение правительству Сирии в 45-дневный срок прекратить боевые действия, вывести войска и технику из городов. За неисполнение - весь перечень санкций, содержащийся в 7 главе Устава ООН.
    Россия уже сообщила, что не будет голосовать за резолюцию, в которой будет содержаться ссылка на 7 главу Устава ООН. Однако по всем остальным позициям Россия готова сотрудничать. Это, понятное дело, не устраивает Запад.
    Соответственно, под дату рассмотрения в Совете Безопасности этой резолюции Запад желает иметь на руках аргументы, которые могут помочь надавить на позицию России. Китай, судя по всему, будет голосовать против западного варианта резолюции только в случае солидарного голосования против и России. Именно поэтому только наша позиция имеет значение.
    Весьма кстати Красный Крест на днях сообщил, что рассматривает обстановку в Сирии, как гражданскую войну (хотя Асад в недавнем обращении сказал, что речь идет о чистейшей внешней агрессии). Ещё более кстати на днях произошел инцидент в Аль-Тремси, когда тривиальная по нынешним меркам зачистка населенного пункта от боевиков была выдана за кровавое преступление с умножением количества жертв чуть ли не в 10 раз.
    Видимо, "тяжелые бои в Дамаске" - из той же серии. Не чучелом, так тушкой подтягиваются информационные поводы, способные дать в руки и в языки западным дипломатов аргументы. Очень вероятно, что буквально в ближайшие дни, а возможно, и часы, в Сирии произойдут какие-то новые громкие теракты или атаки, которые вновь будут истерично освещаться мировыми СМИ.
    Война нового поколения в разгаре.
    Ну и напоследок это можете почитать (человек живет в Сирии в Дамаске) - там и видео с площади, на которой якобы перестрелка есть
    Вот ее же статья на Утре http://www.utro.ru/articles/2012/07/17/1059516.shtml
    В центре Дамаска все спокойно. В городе идет обычная жизнь - люди ходят, машины ездят, лавочки работают.
    Иногда постреливают(без энтузиазма).
    В 11 ч. где-то был взрыв, но подробностей не знаю.

    Вообщем пули не свистят и рек крови также не наблюдается.
    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=BAOB_LUxDng видео с района Мидан, "где идут ожесточённые бои". снято этим утром. судя по всему вас могли и послать за ранний звонок .

    Ну и Рейтерс уже сам опровергает http://www.reuters.com/article/2012/...8610SH20120716


    Последние 2 дня так же активно муссируется тема химического оружия (не напоминает Иракский вариант?)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #1052
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    А вот это скорее всего не утка...

    Смертник взорвал главу Минобороны Сирии и его зама

    Очередной крупный теракт произошел в столице Сирии - боевик-смертник подорвал себя в штаб-квартире национальной разведывательной службы. Сообщение о теракте подтвердило государственное телевидение Сирии.
    Террористу удалось проникнуть в здание штаб-квартиры Бюро государственной безопасности Сирии, где совещались министры правительства и высокопоставленные силовики. Уже точно известно о гибели министра обороны Сирии Дауда Раджха и его заместителя, зятя президента Башара Асада (муж сестры президента - Бушры) Асеф Шаукат.
    По данным источников, убийцей оказался телохранитель одного из участников совещания, предположительно, А.Шауката.
    http://top.rbc.ru/politics/18/07/2012/660507.shtml

    Хм, в свое время группа заговорщиков также хотела взорвать Гитлера и его окружение на совещании, но у них не получилось. Невольно пришла на ум эта ассоциация.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #1053
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Смертник взорвал главу Минобороны Сирии и его зама
    Там много терактов было сегодня....... пять взрывов было еще возле штаба дивизии, которой командует брат Асада....
    Похоже что наступление на Дамаск было прикрытием этих терактов.....
    РБК 18.07.2012, Бейрут 16:56:00 В Сирии новым министром обороны назначен генерал Фарад Джасим аль-Фраидж, ранее занимавший пост начальника штаба вооруженных сил страны, передает Reuters со ссылкой на местное телевидение. Новый министр назначен в срочном порядке, поскольку его предшественник Дауд Раджха ранее сегодня был убит в результате атаки террориста-смертника на здание штаб-квартиры Бюро государственной безопасности Сирии, где на тот момент проходило совещание министров правительства и высокопоставленных силовиков.
    В результате терактов была выбита почти вся верхушка: убит министр обороны Сирии Дауд Раджа, тяжело ранен и находится в критическом состоянии министр иностранных дел Валид Муаллем, ранен министр внутренних дел аш-Шаара (ранее СМИ ошибочно сообщили о его гибели). Ранен и глава одной из разведслужб Сирии Хишам Бехтияр. Дополнительно сообщается о гибели вместе с министром обороны и зятя (мужа сестры) президента Асада Асефа Шауката......
    Аккурат перед заседанием СБ ООН сносится военная верхушка страны. Вероятно после наложения Россией и Китаем вето СБ будет послан нафиг и начнется охота за Асадом.... я уже писал ранее, что у пиндосов только один выход - физически устранить Асада.... Нет человека - нет и проблемы.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #1054
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    В результате терактов была выбита почти вся верхушка: убит министр обороны Сирии Дауд Раджа, тяжело ранен и находится в критическом состоянии министр иностранных дел Валид Муаллем, ранен министр внутренних дел аш-Шаара (ранее СМИ ошибочно сообщили о его гибели). Ранен и глава одной из разведслужб Сирии Хишам Бехтияр. Дополнительно сообщается о гибели вместе с министром обороны и зятя (мужа сестры) президента Асада Асефа Шауката......
    Аккурат перед заседанием СБ ООН сносится военная верхушка страны. Вероятно после наложения Россией и Китаем вето СБ будет послан нафиг и начнется охота за Асадом.... я уже писал ранее, что у пиндосов только один выход - физически устранить Асада.... Нет человека - нет и проблемы.....
    Не думаю что тут замешано ЦРУ. Применение смертников это распространенный в исламе метод. Его с успехом применяют везде, где ведут борьбу моджахеды, в том числе и в России. Это наиболее простой и дешевый способ доставки боевого заряда в стан противника. А в этот раз очень удачно сложилось у повстанцев, поскольку крот был внедрен в личную охрану родственника Асада.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #1055
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Не думаю что тут замешано ЦРУ.
    Этого мы не узнаем достаточно долго Но тем не менее ЦРУ в свое время и создавала лагеря подготовки и поддерживала террористов (начиная с Афгана) .....Правда и СССР тоже в свое время приложил руку к поддержке терроризма (достаточно вспомнить Рамиреса Санчеса)
    Можно так же сказать, что и мальчик, застреливший в свое время Каддафи тоже случайно проходил мимо

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    В новостях сообщается, что ответственность за взрыв взяли на себя сразу несколько группировок. История свидетельствует, что в таких случаях ни одна из групп, заявивших о своём "успехе", не имеет к нему никакого отношения. А стоит за этим кто то другой

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Государственное ТВ Сирии сообщило о мобилизации с 19 июля резервистов......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #1056
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Этого мы не узнаем достаточно долго Но тем не менее ЦРУ в свое время и создавала лагеря подготовки и поддерживала террористов (начиная с Афгана) .....Правда и СССР тоже в свое время приложил руку к поддержке терроризма (достаточно вспомнить Рамиреса Санчеса)
    Можно так же сказать, что и мальчик, застреливший в свое время Каддафи тоже случайно проходил мимо
    Почему ты исключаешь вариант, что у мальчика просто нет мозгов. Это вполне может быть так, поскольку нет данных за то, что Западу было выгодно физически устранить Каддафи. Ему не раз предлагали беспрепятственно выехать из страны и скрыться.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #1057
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Почему ты исключаешь вариант, что у мальчика просто нет мозгов.
    В пользу ни моей, ни вашей версии нет никаких доказательств Как там было на самом деле мы узнаем не скоро (только когда рассекретят архивы той же ЦРУ или еще каких ни будь европейских спецслужб).... Устранение Каддафи было выгодно тому же Саркози, который брал у него деньги на предвыборную компанию....
    Да и сейчас в Ливии много непонятного происходит.... на выборах победили Махмуд Джибриль (тот самый, который ушел в отставку сразу после устранения Каддафи, при Каддафи он был вроде как главный по экономике) и Исмаил Салаби (это вообще личность непонятная - за ним по слухам братья-мусульмане стоят). Еще полгода назад, когда события в Ливии еще носили "горячий характер" на всех новостных лентах, эти два персонажа практически легли на дно - Джибриль выполнил свое обещание и немедленно после взятия Сирта ушел в отставку, уехал в Америку и, казалось, оставил своим коллегам-мятежникам власть. "Я устал, я ухожу".
    Исмаил Салаби занялся строительством политической структуры "братьев-мусульман" и отказался от всех сколь-либо публичных постов, выдвинув вперед нынешнего лидера Киренаики ас-Сенусси.
    За эти полгода племенные шейхи были заняты выяснением, кто из них царь горы - а неподалеку от них тихо, спокойно и буднично два вдохновителя - и во многом организатора - мятежа против Каддафи выстраивали конструкцию, которая позволит им прийти к реальной, а не показушной, власти. И они к ней пришли.
    Проблема Джибриля и Салаби в том, что они предпочитают эту самую реальную власть нахождению под прожекторами и камерами, появляясь на публике лишь по необходимости. Им нужен тот, кто будет символизировать. Кто будет позировать и олицетворять. И такая кандидатура есть - причем альтернатив у нее нет. Сеиф Каддафи. Либерал, западник, наследник прежнего верховного шейха. То, что этого верховного шейха зверски забили, никак не отменяет династических прав наследника.
    При этом не являются секретом личные отношение Сеифа, Джибриля и Исмаила Салаби. Другой вопрос, что далеко не все готовы согласиться принять Сеифа в качестве вернувшегося на царство наследника. Не за то боролись, как говорится.
    Тем не менее, очень и очень вероятно, что пришедшие власти либералы и исламисты (а говоря точнее - Джибриль и Салаби) - приложат все возможные усилия, чтобы убедить, а в некоторых случаях и заставить противников Сеифа согласиться с его возвращением. И если его все-таки не убьют (а такое решение проблемы вполне в духе революционных нравов и времен) - то возвращение Сеифа Каддафи в Триполи выглядит совершенно не фантастическим.
    Но это тоже только одна из версий возможного развития событий При этом раскладе Европейцы точно в пролете оказываются.... а Штаты в выигрыше....
    Раньше ливийская нефть была "любимой женой" для Европы и чувство это было взаимным......А теперь Европе на каждое приватное свидание с ливийской нефтью нужно разрешение сторожащих ее "евнухов" испрашивать.

    Хотя возможен и другой вариант: Пока что ситуация в Ливии явно спокойнее и стабильнее, чем хотелось бы "прорабам мировой войны" из США.
    В отсутствие приложения внешних сил дестабилизации, Ливия, предоставленная сама себе - не развалилась, не сомализовалась и даже не балканизировалась.......Единственный "навар" от проведённых "мероприятий" - передача Аль-Каиде огромных арсеналов вооружения, включая тысячи ПЗРК. В остальном же, с точки зрения интересов США в регионе - со времён Каддафи "улучшения" минимальны - чуть вольготнее стала чувствовать себя Аль-Каида, чуть больше боевиков стало вступать в ряды исламистов, чуть "оптимистичнее" (т.е. хуже для ливийцев) стала демографическая и экономическая ситуация.........
    Но в целом, по БОЛЬШОМУ счёту - как не собиралась Ливия при Каддафи нападать на Израиль ( Сирию, Пакистан, Иран, Россию, Китай и весь мир ) - так и теперь не собирается.........Похоже, что в Ливии у США ( пока? ) мало что получилось.

    Ну да вернемся к Сирии. По моему мнению организовать теракты так, что бы убрать разом всю верхушку у оппозиции просто ума не хватило бы....да и все таки, какие никакие спецслужбы у Сирии то все такие есть, должны были иметь данные о готовящемся... а они прохлопали...
    Очевидно, что подготовка к терактам была проведена максимально скрупулезная и тщательная. Атака боевиков на Дамаск, внеплановое совещание внешнего круга управления и скоординированные теракты на совещании силовиков и в штабе Республиканской гвардии означают, что планирование носило вариативный характер - план А, план Б и так далее. В зависимости от разворота событий в силу мог вступать заранее разработанный вариант. Это - высший пилотаж, доступный считанному числу спецслужб. Исполнители получили инструкции и указания явно в самый последний момент - поэтому и не произошло утечки......
    Внешний круг составляют креатуры этих людей. В первую очередь, силовики. Разные силовые структуры находятся под контролем каждого из входящих во внутренний круг. По сути, этот внешний круг является важнейшим передаточным звеном между высшим руководством и всей системой управления. Убийство министра обороны, министра внутренних дел (который по сообщениям все-таки скончался в больнице), руководителей двух спецслужб - Аш-Шауката и Хафеза Махлюфа, тяжелые ранения министра иностранных дел и многих других резко и существенно дезорганизует как раз процесс принятия оперативных решений. Поэтому уровень планирования и качество исполнения явно выходит за рамки любых возможностей полубыдловатых гопников, которые поспешили взять на себя ответственность. При любом арабском бардаке и беспечности пронести взрывчатку в помещение такого уровня возможно лишь при наличии предателя такого же уровня и доступа. Проникнуть в казармы и штаб Республиканской гвардии - задача тоже не для людей с улицы.
    Говоря иначе - речь идет о смычке одного или нескольких ведущих сирийских кланов с западными спецслужбами. По здравому разумению, на ум приходит лишь один клан, который имеет столь высокий уровнеь доступа - клан Тлассов. И дело даже не в бежавшем недавно представителе этого клана. Дело в его главе - бывшем министре обороны Мустафе Тлассе, живущем сейчас в Париже.
    Мустафа Тласс - один из наиболее влиятельных, умных и крайне способных людей сирийской элиты. Собственно, именно он привел к власти Башара Асада и помог ему преодолеть крайне жесткое сопротивление части элиты. За Тлассом числятся несколько переворотов в арабском мире последнего полувека. Переворот 63 года, в результате которого Хафез Асад пришел к власти, во многом состоялся благодаря самому Мустафе Тлассу и поддержке его клана.
    На сегодня более влиятельного человека за пределами Сирии, вероятно, нет. И вполне логично предположить, что именно с ним Запад ведет или хотя бы вел переговоры по переконфигурированию власти в Сирии. И если переговоры в итоге закончились согласием сторон, то Запад получил доступ в самую сердцевину правящей элиты Сирии. Произошел Иракский вариант (там тоже была куплена большая часть генералитета)....
    Безусловно, что есть и другие не менее влиятельные семьи, кланы и авторитеты. На самом деле персоналии сейчас даже не очень важны - стоит ли за терактом клан Тлассов или кто еще. Важно то, что столь выдающийся по всем признакам теракт невозможен без участия кого-то из наиболее виятельных людей и групп. И это - колоссальная проблема для Асада. Пожалуй, даже более важная, чем любые бомбардировки. Если он ее не решит - то все остальные усилия не имеют смысла.
    Хотя и сейчас идет массированная накачка через твиттеры и другие источники о повальном дезертирстве - все это для того, чтобы создать впечатление, что Ассад приперт к стенке и готов на крайние кровавые меры. Кровавые меры, естественно - это химическая атака. Заседание Совета Безопасности ООН отложено до четверга по просьбе К.Анана (хотя должно было быть вчера вечером). До этого времени вбросы про газ должны усилиться, уже сейчас пролетают сообщения "очевидцев", что войскам выдаются маски и противогазы.

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:26 ----------

    вот тут еще про турок интересно почитать
    Троянский конь для Малой Азии

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:35 ----------

    В принципе уже пошла подготовка для нападения на Иран.... раз с ядерным оружием ничего не вышло, то пошли старым проверенным путем
    Во вчерашнем теракте в Болгарии (где взорвали автобус с евреями) уже обвинили Иран (безо всякого расследования был назначен крайний)..... дальше события могут развиваться по следующему сценарию: можно прогнозировать теракты на Лондонской олимпиаде. Террористами естественно "будут" иранцы. Кто бы сомневался! Чего-то в прессе слишком много пишут о мерах безопасности в Лондоне(как бы нагнетают обстановку заранее). Вспомните - 11 сентября явилось "спусковым" сигналом для развязывания войны против Ирака. Теперь на очереди - Иран. Вчерашние взрывы в Сирии показывают, что Запад ускоряет начало военных действий на Ближнем Востоке.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #1058
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Вот эта новость мне совсем не понравилась
    В Казани взорвана машина главного муфтия Татарстана
    И главный муфтий Татарстана и его зам были явными противниками вахабизма..... неужели оттуда ноги растут.... Так дойдем до того, что и Татария захочет отделятся......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #1059
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот эта новость мне совсем не понравилась
    В Казани взорвана машина главного муфтия Татарстана
    И главный муфтий Татарстана и его зам были явными противниками вахабизма..... неужели оттуда ноги растут.... Так дойдем до того, что и Татария захочет отделятся......
    Нет, просто у них единая концепция, которую провозгласил лидер моджахедов Доку Умаров. Поскольку нынешняя Россия де факто враждебна для мусульман, то все эти акции укладываются в данную концепцию вооруженной борьбы. Иными словами Путин ведет борьбу против моджахедов, моджахеды ведут борьбу против Путина. Каждый получает что хочет и все довольны.
    Последний раз редактировалось Gringo; 19.07.2012 в 19:10.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #1060
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные операции в Африке и на Ближнем Востоке

    Россия и Китай блокировали в СБ ООН резолюцию с санкциями против Сирии
    Пакистан и Южная Африка воздержались при голосовании......
    Россия сняла с голосования в СБ ООН свой проект резолюции по Сирии
    Миссия ООН 20 числа сворачивает свое присутствие. Война становится крайне вероятной.

    СМИ: В Катаре строят макеты сирийских городов
    Либо тренировать спецназ, либо снимать дезу о захвате..... все как было в Ливии короче...

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Забавное мнение и интересная гипотеза
    Откуда и куда ведет теракт в Дамаске
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 53 из 1942 ПерваяПервая ... 343495051525354555657631031535531053 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •