Страница 1933 из 1951 ПерваяПервая ... 93314331833188319231929193019311932193319341935193619371943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,641 по 38,660 из 39007

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #38641
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Посмотрев несколько видео о событиях , можно сказать - у многих людей почти полностью отсутствуют рефлексы на угрозы и инстинкт самосохранения , этакие потребители на ногах с гаджетами , изнеженные спокойной , сытой и добротной жизнью. Некоторые просто цепенеют от ситуации- они не могут поверить в происходящее с ними, вообще никак. Как сон-этого не может быть со мной , никогда! Ладно бы, они жили где-то в Люксембурге или Монако...

    На этом видео , на 0:08 видно как чоповец-кинолог с овчаркой просто уходит подальше "от проблемы" - МОЛЧА!
    А господин в яркой желтой куртке у входа не спеша уходит в укрытие за угол, продляя себе жизнь на минуту , надеясь что кого-то на улице просто убивают-заказали киллерам. Мама родная , а есть видео- ещё крепкие мужики жались друг к другу в углу -ОЖИДАЯ пулю, даже не пытаясь разбегаться.
    У меня сердце щемит от такой беспомощности...

    Удалили уже видео в ютубе...грёбаные пиндосы...)
    В ТГ осталось. https://t.me/mig41/32493
    Последний раз редактировалось MrAlexnord; 24.03.2024 в 15:28.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  2. #38642
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ну я бы не был так категоричен. Хрен знает, кто как себя повел бы в стрессовой ситуации. По охранникам: не их задача вступать в огневой контакт, да ещё при отсутствии оружия. Вон люди в СВО по дурости заходят на чужие позиции, думая, что там свои, а там война, надо постоянно быть на чеку. А тут мирное время и нападение с автоматическим оружием. Что охранник с дубинкой и перцем может сделать? Максимум тревожную кнопку нажать. Да и времени там особо не было.
    А тот парень, что обезоружил одного из нападавших, явно имел спецподготовку, наверняка оперативный сотрудник, по тому и лицо не показывали, а не из-за скромности.
    Эти твари ещё и на телефон снимали, как горло перерезают кому-то. Это не просто салюки из аула, явно кто-то из бабахов.
    И цель всего этого раскачать по этническим мотивам. И это уже даёт плоды. Это почерк бортов, как ни крути.

  3. #38643
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Жесть, они еще и раненых ножом добивали

    На профи совсем не похожи..... Ходят толпой..... Автомат старый - искры летят при выстреле из ствольной коробки.....
    Никуда вроде не спешат, значит не по таймингу работают..... Какое то безцельное шатание по холлу....
    Ствол вроде один на видео всего..... Хотя писали что больше 600 гильз собрали следователи, это 20 магазинов от АК....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Кстати парень с Новомосковска Тульской губернии....... Говорят, что теракт должен был произойти как раз на его концерте 8-9 марта Крокусе (тогда же посольство пиндосов предупреждение выпускало о возможных терактах на концертах). Но тогда перед выборами много было охраны, видимо спугнули........

    - - - Добавлено - - -

    И один из террорюг на допросе говорил что 4 марта вроде из Турции в Москву прилетел......
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 24.03.2024 в 13:17.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (25.03.2024), kirill1978 (24.03.2024)

  5. #38644
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Вот еще
    Фотограф, работающий в Крокусе 7 марта, случайно сфотографировал одного из террористов, когда тот гулял по торговому центру.

    Предположительно, теракт был тщательно спланирован.


    Он ходил на один из спектаклей. Само собой, его вряд ли интересовала культурная составляющая. Поход был связан с организацией теракта - посмотреть планировку, расположение постов охраны и просчитать пути отхода. По словам нашего источника, террористы несколько раз бывали в "Крокусе" и раньше - массовое убийство они планировали тщательно. — 112

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aca7a0bdfe35a2c8d8b70000bf7da283.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	39671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	efcf77acfef6c552858bc5f6ad41241a.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	39672
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вяло не вяло, а обозначил. А мог бы и вовсе не упоминать. Впрочем, какая разница?
    Разница наверное в этом
    Президент РФ Владимир Путин на предстоящей неделе проведет совещание с членами Совбеза страны, посвященное теракту в "Крокус Сити Холле".
    Ну а пока на реакцию остальных смотрят...... Пиндосы первые начали кричать что это не хохлы сделали, а ИГИЛ ...... Зеля вчера после выступления ВВП вообще истерику закатил, что это не они, а сам ВВП всё подстроил.....

    «Вчера еще все это произошло, и это Путин, вместо того чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал — думал, как это притянуть к Украине. Все абсолютно предсказуемо», — заявил главарь преступного террористического киевского режима в Сети
    Вот так и палятся на рефлексии и выдают подельников с потрохами

    - - - Добавлено - - -

    ИГИЛ кстати выпустил официальное опровержение. И заявил что не имеет никакого отношения к агенству, которое опубликовало в сети сообщение о якобы причастности ИГИЛ к теракту......
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 24.03.2024 в 14:27.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #38645
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Ну я бы не был так категоричен. Хрен знает, кто как себя повел бы в стрессовой ситуации. По охранникам: не их задача вступать в огневой контакт, да ещё при отсутствии оружия.
    Конечно, никто и не ждал от охранников без оружия каких-либо подвигов. Но конкретно тот кинолог с собакой , уходил с видом , что стрельба на входе к нему не имеет никакого отношения и шёл молча , МОЛЧА! Он обязан был быстро сориентироваться и криком призвать людей бежать от угрозы, направляя жестами руки. Сам-то наверное остался жив...

    У меня отец "сотрудник" был , я с 16 лет знал как себя вести в экстремальных ситуациях , как быть бдительными и внимательным. И сейчас вся моя семья обучена.

    Начиная с того , как входить в подъезд дома до поведения в панически движущейся толпе или при преследовании подозрительным человеком. Все мои, перед тем как посетить крупное мероприятие или развлекательное заведение , заранее смотрят маршрут -куда им бежать , где ближайшие выходы , служебные помещения , контролёры. Я не шучу , до всех доведены инструкции для различных ситуаций. Когда нужно снимать обувь на высоком каблуке , снимать или выворачивать наизнанку яркую одежду, держать сумку так , чтобы не зацепиться ремнём или ручками, длинные волосы убрать под одежду; как перемещаться через большую открытую площадь здания- не по диагонали , а вдоль стен - перебежками, прикрываясь нишами дверей, колоннами или мебелью , а оказавшись в бегущей толпе, любыми путями стараться не находиться в середине, а смещаться к краям , к стенам. У нас в семье даже пароль есть, на случай телефонных мошенников.
    Да что говорить , надо быть начеку , если не хочешь где-то сгореть или чтобы тебя не подстрелили как куропатку.
    Кстати , из последних историй , я уже двоих женщин спас -одну преследовали до подъезда дома на Дунайском пр. два цыгана , видно что-то в сумке у неё выпасли. Один шёл сзади неё метрах 10-ти , а следом второй, на машине чуть катился тихонько. А вторую, при входе в вагон метро Московская хотели лишить кошелька, и опять же цыгане. У меня чутьё, потому что всё описал выше.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (25.03.2024)

  8. #38646
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Посмотрев несколько видео о событиях , можно сказать - у многих людей почти полностью отсутствуют рефлексы на угрозы и инстинкт самосохранения , этакие потребители на ногах с гаджетами , изнеженные спокойной , сытой и добротной жизнью. Некоторые просто цепенеют от ситуации- они не могут поверить в происходящее с ними, вообще никак. Как сон-этого не может быть со мной , никогда! Ладно бы, они жили где-то в Люксембурге или Монако...

    На этом видео , на 0:08 видно как чоповец-кинолог с овчаркой просто уходит подальше "от проблемы" - МОЛЧА!
    А господин в яркой желтой куртке у входа не спеша уходит в укрытие за угол, продляя себе жизнь на минуту , надеясь что кого-то на улице просто убивают-заказали киллерам. Мама родная , а есть видео- ещё крепкие мужики жались друг к другу в углу -ОЖИДАЯ пулю, даже не пытаясь разбегаться.
    У меня сердце щемит от такой беспомощности...

    Удалили уже видео...грёбаные пиндосы...)
    Вот оно же в телеге

    - - - Добавлено - - -

    Еще видосик задержания в лесу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #38647
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    493
    Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    MrAlexnord, все всегда всё знают, но лишь до того момента, когда эти знания нужно применить

  10. #38648
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    все всегда всё знают, но лишь до того момента, когда эти знания нужно применить
    Ну зачем обобщать-все. Многие слышали , но не придают значение , это их выбор.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  11. #38649
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Вернемся к хохлам
    В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ — мэр города

    Игорь Терехов не в состоянии назвать сроки восстановления критической энергоинфраструктуры
    Что будет население делать интересно без электричества и тепла? Я так думаю что сваливать куда подальше

    - - - Добавлено - - -

    Пишут еще что наши ушатали кинжалами это
    Бильче-Волицко-Угерское ПХГ является вторым по величине в Европе и крупнейшим на Украине.Расположено во Львовской области на расстоянии 20 км от г. Стрый.
    Емкость ПХГ составляет 17 млрд м3.
    Модернизация в 2018 под хранение газа из ЕС
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #38650
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_2024-03-24_165638780.png 
Просмотров:	10 
Размер:	410.5 Кб 
ID:	39673
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (24.03.2024)

  14. #38651
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Как то так
    ⚡️В «Крокус Сити Холле» не нашли заминированных тел и иных следов минирования, сообщили в СК. Другие подробности от следователей:

    ▪️С места трагедии изъяли 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова - всем этим были вооружены террористы


    ▪️При задержании подозреваемых в Брянской области в автомобиле «Рено» обнаружили пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова


    ▪️В ближайшее следователи примут меры, чтобы подозреваемых отправили под стражу


    ▪️Продолжается опознание тел погибших. Среди обнаруженных 137 погибших - трое дети, опознано 62 тела


    ▪️Началась работа по выдаче личных вещей, документов и автомобилей людям, которые в день теракта находились в концертном комплексе

    Интересно, автоматы побросали из-за выхода из строя?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #38652
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Пегов на удивление неплохо написал

    Военный корреспондент Семён Пегов, автор Telegram-канала @wargonzo

    Что общего между недоигиловцами и террористами РДК (организация признана террористической и запрещена в России)?


    Отвечу, потом расшифрую. Ответ на поверхности: дешёвые технологии. Причём в прямом смысле дешёвые, в самом прямом финансовом смысле. Цель любого терроризма и террора — устрашение. Причём устрашение непричастных и тех, кто априори слабее. То есть гражданских, невооружённых, беспомощных перед несущими с собою смерть. Когда украинские ракеты (американского/британского/немецкого/французского производства) летят по рынку с бабулями в Донецке — это акция устрашения. Когда снаряд попадает в многоэтажку в Белгороде — это акция устрашения. Когда от осколков Storm Shadow ранение получает ребёнок в Севастополе — это тоже акция устрашения.


    Вторая цель терроризма — вирусное распространение страха. Человек априори не может быть равнодушен к чужой боли (нормальный человек, а не тот, что зверь или робот). Такова наша природа. Наше сопереживание — залог распространения страха. Мы делимся друг с другом страшными новостями, мы не можем иначе — потому что нам больно. И идеологи терроризма научились эффективно манипулировать нашей природой. Страх — это оружие массового поражения. При этом есть простой закон: нет новости (по нынешним временам «нет видео») — нет страха.


    Как у любого оружия, у страха есть цена. У ракеты Storm Shadow есть цена. У HIMARS есть цена. Есть цена и у таких террористических актов, как в «Крокусе». У видео выродков из РДК возле почтовой таблички в приграничной Таволжанке она тоже есть. И не нужно быть суперспециалистом в области ВПК, не нужно иметь какого-то высшего экономического образования, чтобы прийти к выводу: все вместе взятые пиар-штурмы РДК, а также псевдоигиловский поход на «Крокус» обошлись дешевле, чем пакет из шести ракет натовской крупнокалиберной РСЗО. А вот вирусно-устрашающий эффект вышел в разы больше.


    Тактика выродков из РДК — уверен, вы все её разгадали — залететь, пошуметь, посниматься и уйти. Затем вирусить. Как поступили террористы в «Крокусе»? Ровным счётом так же. Только зайти у них получилось на куда большую глубину, а в целом смысл тот же. Устрашение, съёмки. Тут речь не об идеях и о самопожертвовании. А о деньгах и достигнутом эффекте. Причём враг культивирует практику многоразового использования «живых бомб». Недоигиловцев ждали, выводили, обеспечивали коридор.


    На фоне того, что конгресс никак не выделит долгожданные миллиарды на ВСУ, да и в ЕС порядком поистратились на войну на Украине, в ход идут самые зверские методы. Ведь цель не изменилась — развалить и уничтожить Россию. И чем слабее наш враг, тем подлее и извращённее атаки. Только не стоит забывать, что у каждого бесчеловечного поступка тоже есть своя цена. И рано или поздно она будет объявлена.


    Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.


    �� Специально для RT. Подпишись
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #38653
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Власти Китая представили рекомендации по поэтапному отказу от американских процессоров Intel и AMD в компьютерах и серверах, которые используются в государственном секторе. Об этом сообщает Financial Times.

    Это руководство также направлено на то, чтобы отказаться от операционной системы Windows и иностранного программного обеспечения (ПО) для баз данных в пользу отечественных вариантов. Как отмечает издание, правительственным учреждениям необходимо ориентироваться на «безопасность и надёжность» при закупке чипов и ПО.


    Пекин пошёл на такой шаг из-за санкций Вашингтона, которые существенно ограничили поставки микрочипов и оборудования в Китай.


    Ранее в Китае выпустили секретную директиву, которая предписывает государственным компаниям отказаться от зарубежного программного обеспечения, заменив его на китайское. Директива получила название «Документ 79». Она была выпущена осенью 2022 года.
    Ну и про нас:
    Почему российский бизнес переходит на Open Source - За последний год в России на Open Source ПО перешло больше компаний, чем за все годы ранее
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #38654
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Форумчане, а вас не смущает, что сейчас из каждого "утюга" нам показывают как ведут себя наши силовые структуры (которые вроде должны бы действовать в правовом поле) с пойманными террористами! Сразу скажу, что я как человек не обличенный властью и погонами, тоже считаю, что с ними миндальничать не надо и в качестве самосуда допускаю такое, но им (силовым структурам) демонстрировать то, как отрезают ухо и скармливают его, как подключают Та-57 к разным местам и "включают" его (сам связист, в учебке "прикалывались"-ощущения мягко говоря "не очень") считаю несколько не правильным...формально наша власть себя подставляет сама себя эти фактом! Применяйте против них спецсредства, но не демонстрируйте это всему миру! Мы почти ставим себя в один ряд с этими выродками, с украинскими нацистами. Т.е. формально закон не соблюдается...я,конечно, утрирую!!!,а вдруг поймали не тех(понятно,что тех), а вдруг ошиблись, вспомним, когда ловили Чикатило, были невинно осужденные. Т.е. сейчас простому обывателю Джону в Техасе покажут как кровожадные русские режут уши и пр...по мне, мы даем сейчас враждебным СМИ на этой почве раздуть эту тему. Понятно, что тяжесть совершенного злодеяними террористами на порядки выше, но все же... Сам лично, как простой гражданин, семьянин, отец и тп.п, не стал бы церемониться с этими тварями, считаю даже простой расстрел слишком мягким для них исходом...
    Все это ИМХО, может лично накручиваю, но на месте "этих" там за океаном разыграл бы карту с данным насилием...оправданным, но не правовым!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Glukon (25.03.2024)

  19. #38655
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А тебе реально интересно их мнение за бугром и как они разыграют эту карту? К примеру, пытки в Гуантанамо и спецтюрьмах ЦРУ как-то повлияло нам что-то? Да похер!!! Конечно демонстрировать подобное не профессионально, но пусть знает каждый, что его ждёт. А в СИЗО этих тварей ничем кроме свинины не кормить, пусть голодают и дохнут, один фиг толку ноль с них, ничего нового не скажут.
    Показывают как выгорел зал, но это же невозможно, что это последствия банального поджога. Зал из пенопласта строили?

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    MrAlexnord (24.03.2024)

  21. #38656
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Форумчане, а вас не смущает, что сейчас из каждого "утюга" нам показывают как ведут себя наши силовые структуры (которые вроде должны бы действовать в правовом поле) с пойманными террористами! Сразу скажу, что я как человек не обличенный властью и погонами, тоже считаю, что с ними миндальничать не надо и в качестве самосуда допускаю такое, но им (силовым структурам) демонстрировать то, как отрезают ухо и скармливают его, как подключают Та-57 к разным местам и "включают" его (сам связист, в учебке "прикалывались"-ощущения мягко говоря "не очень") считаю несколько не правильным...формально наша власть себя подставляет сама себя эти фактом! Применяйте против них спецсредства, но не демонстрируйте это всему миру! Мы почти ставим себя в один ряд с этими выродками, с украинскими нацистами. Т.е. формально закон не соблюдается...я,конечно, утрирую!!!,а вдруг поймали не тех(понятно,что тех), а вдруг ошиблись, вспомним, когда ловили Чикатило, были невинно осужденные. Т.е. сейчас простому обывателю Джону в Техасе покажут как кровожадные русские режут уши и пр...по мне, мы даем сейчас враждебным СМИ на этой почве раздуть эту тему. Понятно, что тяжесть совершенного злодеяними террористами на порядки выше, но все же... Сам лично, как простой гражданин, семьянин, отец и тп.п, не стал бы церемониться с этими тварями, считаю даже простой расстрел слишком мягким для них исходом...
    Все это ИМХО, может лично накручиваю, но на месте "этих" там за океаном разыграл бы карту с данным насилием...оправданным, но не правовым!
    Это нам решили пересказать?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #38657
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Для террористов надо предусмотреть публичную казнь. Чтобы другим было неповадно. И чтобы тип казни выбирали либо жертвы, либо их члены семей.

  23. #38658
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это нам решили пересказать?
    Подобные действия с таким отребъем я одобряю, но наша власть действует все же не на эмоциях, а на четко продуманных действиях.
    Вот давно у нас транслируют военнослужащим ВСУ, мол выходите на волну "Волга" и сдавайтесь-с вами все будет хорошо (и это правда).
    После этих роликов вражеские "особисты" могут разыграть карту -мол сдадитесь русским-вам все можно поотрезают и покажут вот эти "доказательства".
    Т.е. сами же себе подгаживаем!
    Тем более, если перед противником будут чеченские(или др.кавказские) части, думаю желания добровольно сдаваться у них поубавится.
    И так многие пишут, что противник-то наш тоже "русский", тоже часто бьется до последнего даже в безвыходной ситуации.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  24. #38659
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Польша объяснила, почему не сбила зашедшую в ее воздушное пространство российскую ракету
    Представитель Оперативного командования Вооруженных сил Польши Яцек Горышевский объяснил, что российскую ракету в ночь на воскресенье не сбили, потому что понимали, что она покинет воздушное пространство Польши, а попытка ее сбить представляла бы больший риск для местных жителей.

    Горышевского цитирует «Европейская правда» со ссылкой на RMF FM.

    «Решение базировалось на информации из наших радиолокационных систем. Оценка траектории, скорости и высоты полета ракеты указывала на то, что она покинет наше воздушное пространство», — отметил Горышевский.

    «Ракета весит более двух тонн, из которых 400 килограммов — боевая нагрузка. После того, как ракета будет сбита, ее обломки упадут на нашу территорию», — сказал он.

    Горышевский отметил, что Россия намеренно маневрирует своими ракетами таким образом, чтобы они делали круг и поражали цели в Украине с запада. «Большинство российских ракет прилетают с востока или севера; защитники менее склонны ожидать нападения с запада», — сказал он.

    В ночь на воскресенье Россия нанесла массированный удар по Украине, и одна из ракет залетела в воздушное пространство Польши в районе села Осердув в Люблинском воеводстве. Она находилась там 39 секунд.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  25. #38660
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Для террористов надо предусмотреть публичную казнь. Чтобы другим было неповадно. И чтобы тип казни выбирали либо жертвы, либо их члены семей.
    Чаще всего подобные террористы-то смерти не боятся( в этот раз на удивление были не "идейные" смертники)- они либо будут до последнего биться или подорвут себя уже в безвыходной ситуации. Поэтому страхи казней их не страшат-мол, наоборот, еще лучше -умер мученической смертью.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

Страница 1933 из 1951 ПерваяПервая ... 93314331833188319231929193019311932193319341935193619371943 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •