Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #35101
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну, для меня транспортные услуги не подорожали вроде (на общественном транспорте повышения не было, да и бензин вроде не дорожал)
    Мясо курицы в магазинах по той же цене вроде.....
    Так подорожает ещё,погодите чуток...Ставка повысилась -кредиты будут дорожать вслед.

  2. #35102
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    За полтора месяца на 2,5. А так - не, не дорожал. Ну, у тех, у кого свои заправки, вроде тебя. Это было первое, что я увидел, когда из ниметчины вернулся. Поехал домой - в Первомайске заехал бак налить. 1,5 за три недели.
    Хм... я как по 55 заправлялся на Лукойле в Москве, так и заправляюсь..... ну может на копейки меняется цена, но за 56 еще не перевалило
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #35103
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Дальше объяснять на что ставка рефинансирования влияет и как это связано с курсом или не надо?
    Отражению в зеркале объясни. А мне не стоит.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    дефицит валюты.
    Вторая причина - выманить валюту у населения. Ее реально не хватает. Что и сделали. Мелькало в лентах, что население сдало рекордные объемы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хм... я как по 55 заправлялся на Лукойле в Москве, так и заправляюсь..... ну может на копейки меняется цена, но за 56 еще не перевалило
    55,4 вчера заправлялся на роснефти. Я лукойл не пользую.

  4. #35104
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Так подорожает ещё,погодите чуток...Ставка повысилась -кредиты будут дорожать вслед.
    Ну, это не факт
    Вон в прошлом феврале до 20% подняли ставку, и ничего, кредиты не подорожали
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #35105
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну, это не факт
    Вон в прошлом феврале до 20% подняли ставку, и ничего, кредиты не подорожали
    А из чего банк прибыль получать будет,если по депозитам повысит,а по кредитам нет?

  6. #35106
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    И теперь снова покупать надо?
    Что вы ними делаете то?
    Отопление в доме. Хорошо, что большую часть купил ранее, надо докупить. Это я просто в качестве примера привел.

  7. #35107
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Отражению в зеркале объясни. А мне не стоит.

    Вторая причина - выманить валюту у населения. Ее реально не хватает. Что и сделали. Мелькало в лентах, что население сдало рекордные объемы.
    А откуда у населения валюта то? Ведь по вашим же словам население с каждым годом нищает

    Ну а про ставку - всё же расскажу немного, ведь вы ратуете за ее понижение до нуля, а я против Просто видим скорее всего разные масштабы одного и того же события

    Представим, что завтра ставка рефинансирования стала бы равной 0%
    Что же произойдет?
    Во-​первых, не нужно питать иллюзий, что все бы кинулись брать кредиты под открытие заводов и сложных производств. Чем более сложен вид деятельности – тем сложнее им заниматься, тем меньше тех, кто в нём разбирается, и тем меньше тех, кто готов рисковать деньгами и строить соответствующее предприятие ну и наоборот, чем более человек понимает сложную тему, настолько, что способен открыть по ней сложный завод или производство – тем с меньшей вероятностью его остановит лишний процент по кредиту.
    То же самое и с банками, которые кредиты выдают, там сидят те же люди, и им точно так же проще оценивать риски в случае понятных операций, чем сложных и необычных.....

    Поэтому, здесь как с водой (при росте её уровня, она сначала в большей мере заполняет самые глубокие ямки, и лишь затем возвышенности), денежная масса будет распределяться в соответствии со следующими приоритетами:

    1. Спекуляции с валютой и прочими финансовыми инструментами...
    2. Торговля (купи подешевле в Китае или еще где - продай подороже тут).....
    3. Производство простых товаров и услуг, что уже активно продаются и производятся в стране (проверенный бизнес с примерами).....
    4. Простое импортозамещение – производство простых товаров и услуг, которое у нас ещё не налажено и нет успешного опыта....
    5. Создание уникальных производств и предприятий или реальное импортозамещение

    Так что в первую очередь деньги будут стремиться утечь в сферы, где никакой дополнительный прибавочный продукт вообще не производится.... а до 4 или 5 пункта мы не скоро доберемся

    Поэтому и созданы программы типа ФРП и прочее, которое дают кредиты под низкий процент и адресно.... именно в те сферы, которые необходимы государству

    Тут я еще проблему кадров для тех же заводов новых для импортозамещения не затронул.... их тоже откуда то брать надо Велечиной ставки это не решить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    А из чего банк прибыль получать будет,если по депозитам повысит,а по кредитам нет?
    Есть такое понятие - мультипликативный эффект.....
    По депозитам он на короткое время повысит... как и было феврале прошлого года.... на короткие кредиты тоже повысит (меньше спекуляций будет)... а на длинные кредиты ставка не изменится.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #35108
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие - мультипликативный эффект.....
    По депозитам он на короткое время повысит... как и было феврале прошлого года.... на короткие кредиты тоже повысит (меньше спекуляций будет)... а на длинные кредиты ставка не изменится.....
    Может быть,посмотрим...Но бенз у нас тоже подорожал с апреля на 2,7руб. https://news.mail.ru/economics/57452325/?frommail=1
    А курица по всей стране,по-моему,если верить прессе https://59.ru/text/economics/2023/08/14/72592241/
    Что ж это за город такой-МАСКВА!!!!????? Рай земной

  9. #35109
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Что ж это за город такой-МАСКВА!!!!????? Рай земной
    Так переезжайте в Москву
    Насчет курицы надо глянуть... но я ее не так часто покупаю..... может и вправду на пару рублей подорожала Но не на 30% точно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Может быть,посмотрим...Но бенз у нас тоже подорожал с апреля на 2,7руб.
    Ну если верить вашей ссылке то в апреле он у вас по 52 руля был?
    А в Москве по 55 в то же время

    - - - Добавлено - - -

    Известный ыксперд
    Причин для роста цен на мясо бройлеров несколько. В первую очередь роль сыграло подорожание яиц, которые нередко доставляют из-за рубежа, а также медикаментов для птиц, заявил MSK1.RU предприниматель Дмитрий Потапенко.
    - - - Добавлено - - -

    Яйца кстати нафига не подорожали..... их я регулярно покупаю
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #35110
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну если верить вашей ссылке то в апреле он у вас по 52 руля был?
    А в Москве по 55 в то же время
    НЕ..это,наверное ,с разных компаний..Я Лукойл употребляю,заправка рядом с домом-сейчас ценник висит за 95й-56р??коп....на копейки не обращал внимание,вроде бы 48коп.

  11. #35111
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    В общем опять как обычно - журналюги делают из мухи слона, а население после их статей начинает делать запасы гречки, сахара и соли
    Последние доступные данные Росстата свидетельствуют, что в июне 2023 года средние цены реализации свиней у сельхозпроизводителей были на 4,6% выше, чем в том же месяце год назад (108,4 тыс. руб. за 1 т), а сельскохозяйственная птица отпускалась на 3,8% дороже, чем в 2022-м (по 107,6 тыс. руб. за 1 т). Данные по ценам сельхозпроизводителей за июль еще не опубликованы.

    В середине июля в Минсельхозе сообщали, что цена на мясо кур за год выросла на 6% — в министерстве объясняли это сезонными факторами. На этой неделе глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев рассказывал в Красноярском крае журналистам о ситуации с производством и ценами на мясо. Сейчас отечественное производство на 100% закрывает потребности страны в мясе — дефицита «ни в коем случае нет», отмечал Патрушев. За первое полугодие в России произведено 7,6 млн тонн скота и птицы на убой — это на 2,6% превышает прошлогодний показатель. Цены на продукцию подталкивают «сезонный фактор и общее увеличение потребления»: «Никакой критичной ситуации мы здесь не видим, абсолютно сезонное повышение, которое у нас из года в год происходит», — отмечал Патрушев, добавляя, что в ближайшее время ожидается их снижение.
    - - - Добавлено - - -


    За период с 8 по 14 августа 2023 г. выросли цены: на свинину и мясо кур – на 1,5%, масло подсолнечное – на 0,5%, сосиски, сардельки, сахар-песок и крупу гречневую – на 0,4%, яйца куриные, рис и вермишель – на 0,3%, колбасы вареные, рыбу мороженую и чай черный – на 0,2%, говядину, баранину, колбасы полукопченые и варено-копченые, консервы мясные для детского питания, молоко пастеризованное, хлеб ржаной, печенье, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) – на 0,1%.

    Цены на свинину в 69 субъектах Российской Федерации выросли на 0,1-6,6%. В 9 субъектах цены не изменились. В 5 субъектах цены на свинину снизились на 0,5-3,7%.

    Цены на мясо кур в 72 субъектах Российской Федерации увеличились на 0,1-5,8%. В 8 субъектах цены не изменились. В 5 субъектах цены на мясо кур снизились на 0,1-0,4%.

    Масло подсолнечное в 42 субъектах Российской Федерации подорожало на 0,1-6,9%. В 11 субъектах цены не изменились. В 32 субъектах масло подсолнечное стало дешевле на 0,1-2,2%.

    Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 2,4%, в том числе на лук репчатый – 7,6%, картофель – 7,0%, морковь – 6,1%, капусту белокочанную – 5,2%, помидоры – 4,3%, свеклу столовую – 3,5%, огурцы – 1,2%, бананы – 0,2%. В то же время цены на яблоки выросли на 1,2%.

    Лук репчатый в 63 субъектах Российской Федерации стал дешевле на 0,3-10,0%, в 17 субъектах – на 10,1-17,0%. В 3 субъектах цены не изменились. В Забайкальском крае и Ненецком автономном округе цены на лук репчатый выросли на 0,1% и 2,4% соответственно.

    Картофель в 63 субъектах Российской Федерации подешевел на 0,2-10,0%, в 15 субъектах – на 10,1-14,9%. В Ненецком и Чукотском автономных округах цены не изменились. В 5 субъектах цены на картофель выросли на 0,9-7,9%.

    Цены на яблоки в 59 субъектах Российской Федерации увеличились на 0,2-7,6%. В Камчатском крае и Ненецком автономном округе цены не изменились. В 24 субъектах цены на яблоки снизились на 0,1-8,1%.

    Снизились цены: на молоко стерилизованное, смеси сухие молочные для детского питания, творог – на 0,3%, сметану, маргарин, консервы овощные и фруктово-ягодные для детского питания, макаронные изделия и муку пшеничную – на 0,1%.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 17.08.2023 в 18:32.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #35112
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Экономика должна быть экономной
    Газохранилища ЕС заполнены на 99,99% — представитель Еврокомиссии
    - - - Добавлено - - -


    Индустриальный индекс производства Еврозоны не падает лишь за счет Ирландии. Что является обманом.

    Ирландия, включает в свое производство товары, которые производятся в Китае. Например, основную ирландскую дочернюю компанию Apple — Apple Operations International. Она находится в Ирландии из-за налоговых схем. Так же в Ирландии "работают" - Pfizer, Johnson & Johnson, Intel, Alphabet, Meta, LinkedIn, Amazon.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50a823ab71ffaaa776e8387e59c8bd17.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	39104
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #35113
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    ✔️Неспособность администрации США продать конфискованную иранскую нефть возмутила конгрессменов

    В письме президенту США представители Конгресса США выразили недовольство тем, что правительство этой страны не имеет возможности продать захваченную иранскую нефть из-за боязни угроз со стороны Ирана.

    Ранее The Wall Street Journal писал, что США не могут продать иранскую нефть с греческого танкера Suez Rajan, захваченного США в 2023 году, из-за того, что разгрузочные компании опасаются ответных действий Тегерана.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #35114
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    В боях за Старомайорское Украина потеряла 31 единицу техники, в том числе 23 переданных странами НАТО бронетранспортера с противоминной защитой.

    Об этом пишет Bild.

    Издание считает, что, несмотря на потерю села, такой исход битвы является успехом для России.

    «Стратегия Москвы состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше западной бронетехники и бронетехники наступающих украинских войск. Россия знает, что Украина имеет гораздо больше проблем, чем РФ с заменой и ремонтом техники».

    По информации Bild, с начала контрнаступления украинская армия потеряла девять из 18 поставленных из Германии высокотехнологичных танков Leopard 2A6.

    «Хотя многие из поврежденных танков поддаются ремонту, это оказывается затруднительным, поскольку места ремонта находятся примерно в 1000 км к западу, а некоторые поврежденные немецкие танки застряли под огнем противника в районе Запорожья», – говорится в публикации.

    Издание напоминает, что, несмотря на обещание около 100 современных западных основных боевых танков (Leopard 2, Challenger и Abrams) в январе 2023 года, ни Германия, ни Великобритания, ни США пока их не выполнили.

    «Напротив, российская армия каждый месяц поставляет в Украину от 20 до 50 «новых» или модернизированных основных боевых танков. Логика этого проста: если Украина потеряет от 10 до 30 западных бронетранспортеров на одно село, а новых почти не поступит, ее наступление остановится, не дойдя до стратегически важных городов, таких как Токмак, Пологи, Мелитополь, Волноваха или Мариуполь. Россия полагается на усталость. Остается вопрос, сможет ли Украина возместить нынешние потери военной техники», – резюмирует Bild.
    А Хохлов вообще не считают, всё за технику переживают
    А меж тем за 17 дней августа по сводкам удохлено ещё 12 205 нациков, в среднем по 718 в день
    Если принять, усредненно, среднюю цифру потерь по 500 нациков в день, то, на текущий момент, порядка 260-270 тысяч нациков отправились к Бандере......
    А если прибавить не попадающих в сводки умерших впоследствии от ран, погибших от наших ударов по тылам, пропавших без вести, правосеков, наемников и т.д. то ежедневные потери хохлов составят не менее 800-900 в сутки
    Тогда могли потерять более 400 тыс. убитыми нациками......

    - - - Добавлено - - -

    От МО
    Сегодня в 22.55 вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать морским безэкипажным катером корабли Черноморского флота, выполняющие задачи по контролю судоходства в юго-западной части Черного моря, в 237 км юго-западнее Севастополя.

    ▫️ В ходе отражения атаки безэкипажный катер противника уничтожен огнем из бортового вооружения кораблей Черноморского флота – сторожевого корабля «Пытливый» и патрульного корабля «Василий Быков», не достигнув цели атаки.

    ▫️ В настоящий момент корабли продолжают выполнять поставленные задачи.
    - - - Добавлено - - -

    Пиндосы начали что то подозревать
    The Hard Truth: Ukraine Has No Realistic Path To Victory Over Russia
    Жестокая правда: у Украины нет реалистичного плана как победить Россию

    У большинства аналитиков и экспертов сложилось впечатление, что как только украинские вооруженные силы будут обладать определенным количеством современного оружия и достаточное количество их сил пройдет продвинутую подготовку НАТО, они смогут сравняться с Россией, а затем победить ее. К сожалению, эти убеждения обнажают непонимание того, как ведутся и выигрываются войны. Именно человеческое измерение, а не средства ведения боя, определяет исход войн. На этом фронте ВСУ, возможно, уже понесли невосполнимые потери.
    Вопрос уже не в технике. Вопрос даже не в обучении, будь оно хорошим или плохим. Наиболее важным компонентом военного потенциала украинской армии являются человеческие ресурсы. По данным просочившейся американской разведки, по состоянию на апрель украинские военные потеряли около 130 000 человек убитыми и ранеными. Это число, вероятно, резко возросло после начала их наступления 5 июня. Особенно вредна для Украины потеря наиболее опытных, обученных НАТО военнослужащих.
    Восполнить потери такого масштаба будет все труднее. Все меньше и меньше украинских мужчин остается для мобилизации, и все больше людей бегут из страны или дают взятки, чтобы избежать того, что многие считают бессмысленной жертвой своей жизни.
    Запад должен признать, что украинской армии был предоставлен шанс начать наступление и посмотреть, сработает оно или нет. Запад в целом и Соединенные Штаты в частности оказали Украине огромную военную помощь.
    В сочетании с большим количеством жертв, которые понесла Украина, это жестокая, суровая правда: нет никаких рациональных оснований, с помощью которых можно было бы утверждать, что Киев после всех своих потерь сформирует потенциал, превосходящий то, что они продемонстрировали на сегодняшний день.
    Это означает, что почти наверняка Украина никогда не завоюет свою свободу на поле боя. Чтобы сохранить территорию, которую она в настоящее время удерживает, и предотвратить дальнейшую потерю земель, Украина должен смириться с суровой реальностью, согласно которой наиболее разумным курсом сейчас является замораживание конфликта и начало переговоров о прекращении войны.
    Само собой разумеется, что никто в неоккупированной Украине не хочет такого исхода. Однако отказаться от переговорного решения — значит выбрать путь, который, скорее всего, приведет к провалу и к гибели еще десятков тысяч украинских мужчин и к переходу большего количества городов и территорий под контроль России.
    Американская национальная безопасность и экономическое процветание должны быть в центре любой политики, проводимой Вашингтоном. США вложили более 100 миллиардов долларов и отправили тысячи бронированных машин, миллионы снарядов и ракет, а также значительную разведывательную поддержку в течение почти полутора лет. Теперь необходимо признать, что этот значительный уровень инвестиций не окупился и не повернул вспять российское вторжение.
    Ни Украине, ни США нет смысла удваивать ставки и инвестировать еще 100 миллиардов долларов и бессчетное количество оружия. Это только продлит войну, усугубит страдания украинского народа и сохранит возможность эскалации. Вместо этого пришло время работать с Киевом и нашими союзниками по НАТО, чтобы начать неприятную, но необходимую работу по поиску дипломатического урегулирования, прекращению войны на лучших условиях, которые могут быть найдены для Украины.
    Продолжая вести эту войну всем сердцем, принимая решения, основанные на эмоциях или на том исходе, который мы бы предпочли, — за счет реальности, с которой мы, к сожалению, столкнулись, — только усугубит ущерб, нанесенный Украине, и отвлечет больше американских денег в безнадежный конфликт.
    - - - Добавлено - - -

    Запорожский фронт. Боестолкновение российской и вражеской бронетехники

    Эпично так....

    - - - Добавлено - - -


    По данным Евростата, число банкротств в ЕС стало самым высоким с 2015 года.
    По данным Евростата, количество ликвидированных компаний в период с апреля по июнь было на 8% выше, чем в предыдущем квартале, что означает рост шестой раз подряд.

    В то время как во всех секторах экономики отмечен рост числа банкротств, больше всего пострадали услуги по размещению и питанию: рост составил 24% по сравнению с предыдущим показателем.

    Компании, выходящие из бизнеса в секторах транспортировки и хранения, выросли на 15% за квартал, в то время как в сфере образования, здравоохранения и социальной деятельности рост составил 10%.

    По данным Евростата, количество заявлений о банкротстве также превысило допандемический уровень, за исключением промышленности и строительства, где зафиксировано снижение на 12% и 3% соответственно по сравнению с четвертым кварталом 2019 года.
    - - - Добавлено - - -

    А что случилось?
    Байден готов встретиться с Ким Чен Ыном "без предварительных условий", заявил Кирби в интервью Kyodo
    Надо три авианосца подогнать было, как Трамп делал

    - - - Добавлено - - -

    Интервью Батьки хохлам

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #35115
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ну как им же это хохлам? Панченко давно в Украине нет, это как раз интервью для нормальных украинцев.

  16. #35116
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Часть американских конгрессменов выступает против нового пакета помощи Киеву из-за негативного прогноза разведки США о контрнаступлении ВСУ, пишет газета Washington Post со ссылкой на информированные источники.

    Ранее президент США Джо Байден направил запрос в законодательный орган о новых ассигнованиях для Украины. На военную, финансовую и гуманитарную помощь Киеву он просит порядка 24 миллиардов долларов.

    "Некоторые республиканцы теперь возражают против просьбы президента Байдена о выделении более 20 миллиардов долларов на помощь Украине, учитывая скромные результаты контрнаступления", — подчеркивает газета.

    В публикации говорится, что засекреченная оценка разведки США об украинском контрнаступлении, прогнозирующая, в частности, что вооруженные формирования Украины "не смогут дойти" до "ключевого" города Мелитополь в Запорожской области. При этом заключение американских агентов привело к скандалам на закрытых заседаниях, добавляет издание.

    Как отмечается, другие республиканцы и в меньшей степени демократы из числа "ястребов" упрекают администрацию в том, что она не направила на Украину более мощные вооружения.
    - - - Добавлено - - -


    Зеленский*подписал указ об увольнении всех областных военкомов.

    Документ появился на сайте президента.

    Таким образом он ввел в силу решение СНБО от 11 августа.

    Новыми военкомами планируют назначать боевых офицеров, прошедших через фронт.

    «Страна» уже разбирала, как такое решение поможет в борьбе с коррупцией в сфере мобилизации и приводила мнение по этому поводу работников военкоматов. Многие из них считают, что пока есть спрос со стороны мужчин, желающих уехать за границу за деньги, будет и предложение.
    Одни заработали, теперь другим надо дать заработать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #35117
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Тогда могли потерять более 400 тыс. убитыми нациками......

    Так можно ли попробовать подсчитать потери ВСУ за полтора года войны, опираясь хоть на какие-то реальные данные?
    Давайте попробуем это сделать, отталкиваясь от тех цифр, которые так или иначе озвучивались официальными киевскими лицами.
    В июне прошлого года министр обороны Резников признал, что в сутки ВСУ теряют "до 100 человек убитыми".
    Тогда же его опровергли, пересчитав только ежесуточные потери при штурме Мариуполя (10 000, гарнизон, 3500 пленных, 6500 убитых, 81 день штурма) - не менее 80 человек в сутки, без учета потерь всего остального фронта.
    Спустя несколько дней Резника, фактически, опроверг президент Украины Зеленский признавший потери "очень тяжелыми". В последующие месяцы потери только росли. Мы штурмовали Северодонецк, Лисичанск, Пески и ещё целый ряд украинских "фортеций".
    По докладам, которые отправлялись из штаба Залужного в офис Зелинского и несколько раз проскакивали в украинских пабликах, потери ВСУ выросли до 300 человек в сутки к июлю.
    За тем, в сентябре - октябре они опять упали до 100 человек. ВСУ начали наступление и ВС РФ, фактически, без сопротивления отступали.
    Но в начале декабря потери снова резко выросли - начались тяжелые бои за Соледар, а за тем и сражение за Бахмут, когда в сутки ВСУ теряли на фронте до 1200 человек.
    И, если разбить уровень потерь ( высокие, низкие) по месяцам, то они коррелируются с этапами ведения боевых действий. Низкие - февраль, март 2022, сентябрь, октябрь, ноябрь 2022 с уровнем до 100 человек в сутки.
    Средние: апрель, май, июнь, июль, август, декабрь года 2022 и май 2023 - от 300 до 500 человек в сутки. Тяжелые - свыше 800 человек в сутки - январь, февраль, март, апрель 2022 года. И огромные - свыше 1000 человек в сутки - июнь, июль, август 2023. В итоге, если провести не сложный подсчет по месяцам, то получаем:2022 год потери убитыми:
    Февраль - 1200
    Март - 3000
    Апрель - 12000
    Май - 12000
    Июнь - 12000
    Июль - 12000
    Август - 12000
    Сентябрь - 3000
    Октябрь - 3000
    Ноябрь - 3000
    Декабрь - 12000
    2023 год убитыми:
    Январь - 24000
    Февраль - 24000
    Март - 24000
    Апрель - 24000
    Май - 12000
    Июнь - 30000
    Июль - 30000


    Итого, если считать по нижнему пределу ежесуточных потерь, то за 18 месяцев войны ВСУ потеряли убитыми не менее 253 000 солдат и офицеров!
    А это значит, что еще не менее 500 000 человек было ранено, из которых не менее 250 000 тяжело и средне (не менее 3-5 месяцев реабилитации).
    Интересно, что эта цифра точно коррелируется с ещё одной, публично озвученной цифрой - Минздрав Украины и волонтерские организации заявили, что уже получили протезы или стоят в очереди на протезирование конечностей 20 000 украинских военнослужащих.
    И это полностью коррелируется с процентом ампутантов среди раненых в годы второй мировой войны (наиболее близкой к нынешней по характеру и масштабам потерь) - 2%
    При таком соотношении подсчёт общего числа раненых даёт нам всё тот же 1 000 000 человек. Тогда статистическое соотношение убитых и раненных - один к четырём - пяти нас снова выводит на цифру 250 000 убитых, при минимальной цифре 200 000 убитых (один к пяти).

    То есть, за 18 месяцев войны Украина потеряла убитыми и тяжело ранеными от 400 000 до 500 000.
    При этом на фронте сегодня ВСУ держат около 600 000 солдат и офицеров. Ещё, примерно 300 000 служат в других силовых структурах и теробороне. Получается, что за 18 месяцев было выбито 30%, поставленных в строй украинцев. Война, воистину, ведется Киевом на самоистребление.��


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #35118
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    О как
    Москву сегодня ночью вновь атаковали дроны. Как сообщают российские паблики, один из них
    ударил по Экспоцентру на Краснопресненской набережной около «Москва-Сити». Зафиксировано частичное обрушение наружной стены в одном из павильонов, площадь обрушения — около 30 кв. метров.

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дрон был сбит, а на Экспоцентр упали обломки.

    «Сегодня ночью при попытке пролёта на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник. Обломки БПЛА упали в зоне Экспоцентра, значимых разрушений зданию не нанесли. Предварительно пострадавших нет», - заявил Собянин.

    Тем временем, в аэропорте Внуково остановлен вылет авиарейсов.
    - - - Добавлено - - -

    Видосик взрыва

    - - - Добавлено - - -

    Пишут что
    По нашей информации, упавший в районе Экспоцентра беспилотник — это украинский дрон-камикадзе "Бобер".

    В 3:40 утра его заметили пролетающим над СНТ "Зарница" в Красногорском районе. Очевидцы говорят, летел вдоль Новой Риги на высоте 250 метров, с горящей красной лампочкой.

    Около 4 утра он был сбит силами ПВО и упал рядом с Москва-Сити. Обломки повредили восьмой павильон Экспоцентра. Предварительно, обошлось без пострадавших.

    Такой же БПЛА "Бобер" 11 августа упал в районе Живописного моста на северо-западе Москвы. Дальность полёта у такого 600–1000 км, в качестве боеголовки — кумулятивный заряд KZ-6.
    - - - Добавлено - - -

    Видосик последствий

    - - - Добавлено - - -

    Реально смысла не понимаю..... ну кроме медиаперемоги.....
    Ладно бы днем, когда народу много, тогда и жертвы бы были.... а ночью?

    - - - Добавлено - - -

    Хм.....
    Украинские военные телеграм-каналы пишут о занятии ВСУ северной части села Работино на Запрожском направлении.*

    Бои за село идут ещё с начала июня. На него приходится основной удар украинского контрнаступления, направленный на Токмак и Мелитополь (до которого от Работино 75 километров).*

    "Ситуация продолжает быть динамичной, ведутся активные боевые действия", - пишет паблик Deep State.

    Российские военные телеграм-каналы еще вчера подтверждали появление ВСУ на северных окраинах Работино. Сегодня с утра они пишут о том же. В то же время один из представителей российской "администрации" Запорожской области Владимир Рогов отрицает заход ВСУ в Работино, утверждая, что бои идут на подступах к селу, а не внутри его.*

    Напомним, что западные СМИ пишут о введении в бой под Работино ключевых резервов ВСУ - бригад, вооруженных "Мардерами", "Челленджерами" и "Страйкерами".*

    При этом Washington Post сегодня написала, что ВСУ вряд ли в этом году достигнут ключевой цели контрнаступления - Мелитополя.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #35119
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ладно бы днем, когда народу много, тогда и жертвы бы были.... а ночью?
    Не на СБУ работаешь
    Летательные объекты, похожие на беспилотники, приближаются к Москве.

    Сообщают СМИ со ссылкой на видео очевидцев


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #35120
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А откуда у населения валюта то? Ведь по вашим же словам население с каждым годом нищает

    Ну а про ставку - всё же расскажу немного, ведь вы ратуете за ее понижение до нуля, а я против Просто видим скорее всего разные масштабы одного и того же события

    Представим, что завтра ставка рефинансирования стала бы равной 0%
    Что же произойдет?
    Во-​первых, не нужно питать иллюзий, что все бы кинулись брать кредиты под открытие заводов и сложных производств. Чем более сложен вид деятельности – тем сложнее им заниматься, тем меньше тех, кто в нём разбирается, и тем меньше тех, кто готов рисковать деньгами и строить соответствующее предприятие ну и наоборот, чем более человек понимает сложную тему, настолько, что способен открыть по ней сложный завод или производство – тем с меньшей вероятностью его остановит лишний процент по кредиту.
    То же самое и с банками, которые кредиты выдают, там сидят те же люди, и им точно так же проще оценивать риски в случае понятных операций, чем сложных и необычных.....

    Поэтому, здесь как с водой (при росте её уровня, она сначала в большей мере заполняет самые глубокие ямки, и лишь затем возвышенности), денежная масса будет распределяться в соответствии со следующими приоритетами:

    1. Спекуляции с валютой и прочими финансовыми инструментами...
    2. Торговля (купи подешевле в Китае или еще где - продай подороже тут).....
    3. Производство простых товаров и услуг, что уже активно продаются и производятся в стране (проверенный бизнес с примерами).....
    4. Простое импортозамещение – производство простых товаров и услуг, которое у нас ещё не налажено и нет успешного опыта....
    5. Создание уникальных производств и предприятий или реальное импортозамещение

    Так что в первую очередь деньги будут стремиться утечь в сферы, где никакой дополнительный прибавочный продукт вообще не производится.... а до 4 или 5 пункта мы не скоро доберемся

    Поэтому и созданы программы типа ФРП и прочее, которое дают кредиты под низкий процент и адресно.... именно в те сферы, которые необходимы государству

    Тут я еще проблему кадров для тех же заводов новых для импортозамещения не затронул.... их тоже откуда то брать надо Велечиной ставки это не решить

    - - - Добавлено - - -



    Есть такое понятие - мультипликативный эффект.....
    По депозитам он на короткое время повысит... как и было феврале прошлого года.... на короткие кредиты тоже повысит (меньше спекуляций будет)... а на длинные кредиты ставка не изменится.....
    Раньше в государстве было два банка - Центробанк и Сбербанк (он же сберкассы)
    Первый - эмиссионная и налично-денежная политика и работа с предприятиями, второй исключительно с населением.
    Получается, что ЦБ будучи гос.банком в СССР был одним из ключевых игроков в экономике.
    И не надо было плодить всякие там фонды, потому что в каждой области был контора ЦБ, куда шли предприятия за кредитами.

    Насчет кризиса специалистов - мы с колен встали или ещё нет?
    Вы утверждали, что у нас всё хорошо...

    Кто будет учить кадры, если ухоркали ПТУ, а высшее сделали таким, что выпускник советского техникума на голову выше в своих знаниях, чем нынешний бакалавр или магистр?
    Убита вся система подготовки инженеров. Студенческая практика на заводах отсутствует.
    Я работал на заводах, начиная с девятого класса. По месяцу или два.
    Мог выполнять простые функции на токарных, фрезерных и шлифовальных станках.
    Даже на разряд сдал токаря станков с ЧПУ.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Страница 1756 из 1951 ПерваяПервая ... 7561256165617061746175217531754175517561757175817591760176618061856 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •