Страница 1003 из 1951 ПерваяПервая ... 3503903953993999100010011002100310041005100610071013105311031503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 39006

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #20041
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    О как
    Вице‑президент «Газпромбанка» Игорь Волобуев уехал из России и вступил в киевскую тероборону — СМИ

    Волобуев в интервью заявил, что родился в Украине и хочет защищать свою родину. Также он рассказал,что «в Газпроме понимают, что это катастрофа» и поведал, как пиарил образ Украины как «недобросовестного транзитёра газа».
    Фейк?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #20042
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    В марте болгары кричали, что с остановкой импорта газа из России их экономике придёт кирдык.
    Вот и посмотрим, каким будет экономический кирдык по болгарски
    Ну они на 77% зависят от российского газа.... пока тепло, промышленность можно остановить..... ну а зима? Так зимы не будет им сказали



    Ну и до кучи
    ФСБ задержала двух диверсантов в Белгороде, они готовили теракт на объекте транспортной инфраструктуры
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Фейк?
    Нет... он еще 2 марта уехал....
    Мутный тип.... В пресс-службе Газпрома работал раньше..

    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -


    Топ-менеджер немецкой Uniper заявил, что новая схема оплаты российского газа в рублях не противоречит санкциям и такая оплата возможна.

    Болгары и поляки, вперёд паровоза отказавшиеся от оплаты в рублях, сейчас побросали валежник и хором спросили: в смыыыысле?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #20043
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ба-бах
    Вот чего упирались, спрашивается
    Австрия и австрийская нефтегазовая компания OMV приняли условия российской стороны об оплате поставляемого газа в рублях. Об этом 27 апреля заявил канцлер страны Карл Нехаммер.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  4. #20044
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Хм....
    СМИ Приднестровья сообщают о стрельбе в районе складов возле села Колбасна около границы с Украиной. Там расположен один из крупнейших в Европе складов боеприпасов.
    Украм очень нужны боеприпасы по ходу.....

    - - - Добавлено - - -

    Кадры задержания диверсантов в Белгороде
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #20045
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Австрияк, по ходу и немцев сдал.
    Последние тоже в рублях платить будут.

    «Мы, то есть OMV, приняли условия оплаты, как и правительство Германии. Они [условия] были признаны соответствующими условиям санкций. Для нас это было важно», — сказал Нехаммер на брифинге.
    Интересно, сколько времени нужно болгарам, чтобы переобуться?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  6. #20046
    Любитель Аватар для ббабай
    Регистрация
    02.11.2020
    Адрес
    Москва,Троицк
    Авто
    Suzuki SX4 s-cross 2020
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    455
    Поблагодарили 59 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Больше всего люди ненавидят, когда им говорят правду, потому, что приходится слушать то, что не хочешь слышать, а если выслушаешь и примешь правду, то придётся себя ломать, и пытаться разобраться в истине сказанного.

  7. #20047
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Утренняя сводка
    Брифинг Минобороны России (27.04.2022 г.)

    ◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

    Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» на территории Запорожского алюминиевого комбината уничтожены ангары с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов, поставленных США и европейскими странами для украинских войск.

    Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России за ночь поражены 59 военных объектов Украины. Среди них: 50 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, четыре склада с вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Червоное, Долгенькое, Пашково и Веселое, а также зенитный ракетный комплекс «Бук-М1» в районе Славянска. В результате ударов уничтожены свыше 120 националистов и 35 единиц бронетехники и автомобилей.

    Ракетными войсками и артиллерией в течение ночи выполнены 573 огневые задачи. Поражены: 432 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 67 артиллерийских позиций, две батареи реактивных систем залпового огня, а также семь складов боеприпасов.

    Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 18 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Александровка, Балаклея, Брянка, Запорожское, Изюм, Капитоловка, Перемога, Петровка, Попасное, Пролетарское, Трудолюбовка, в том числе два БЛА «Байрактар-ТБ2» в районе населенных пунктов Калесниковка и Красный Лиман. Кроме того, над населенным пунктом Ильичевка сбита украинская тактическая ракета «Точка-У».

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110 вертолетов, 607 беспилотных летательных аппаратов, 273 зенитных ракетных комплекса, 2596 танков и других боевых бронированных машин, 296 установок реактивных систем залпового огня, 1134 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2413 единицы специальной военной автомобильной техники.

    #Минобороны #Россия #Украина @mod_russia
    - - - Добавлено - - -

    Банк России изменил методику расчета курса иностранных валют
    С 25 апреля 2022 года официальные курсы евро и китайского юаня к российскому рублю устанавливаются Банком России на основании сделок, заключенных на валютном рынке Московской биржи в период с 10:00 до 15:30 мск, по аналогии с официальным курсом доллара США к рублю.

    Ранее по данным биржевых торгов устанавливался только официальный курс доллара США к российскому рублю, курсы остальных валют рассчитывались*по методу кросс-​курсов на момент расчета.
    Судя по всему на Мосбирже сейчас евро дешевле доллара будет
    Ну и спекули со всего мира будут этот евро скупать там за баксы и прочими валюты
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #20048
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Херсон. Скакуны и репрессии

    Сегодня или завтра они грандиозный митинг то в Херсоне обещали?

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня

    Правда на грандиозный не тянет

    - - - Добавлено - - -


    Десять европейских покупателей уже открыли специальные счета в Газпромбанке (MOEX: GZPR) для оплаты поставок российского газа по новому механизму - с конвертацией в рубли — Bloomberg

    Всего список покупателей газа из списка "недружественных" стран насчитывает 21 государство

    Четыре европейских покупателя уже оплатили поставки российского газа в рублях.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Австрияк, по ходу и немцев сдал.
    Последние тоже в рублях платить будут.


    Канцлер Австрии Карл Нехаммер назвал "фейковыми новостями российской пропаганды" сообщения СМИ о том, что Австрия и австрийская газовая компания OMV согласны платить за газ в рублях.

    По его словам, Австрия будет оплачивать поставки газа из России в евро.

    "До того, как здесь будут распространяться фейковые новости российской пропаганды. Конечно, OMV продолжит оплачивать поставки газа из России в евро. Австрия строго придерживается совместно согласованных санкций ЕС", - написал он в Twitter

    Отметим, что предложенная Россией схема оплаты газа предусматривает оплату газа в евро на специальный счёт в Газпромбанке, после чего эти деньги сразу будут конвертированы в рубли.
    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20220427-124425.png 
Просмотров:	37 
Размер:	684.1 Кб 
ID:	36948
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 27.04.2022 в 12:49.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #20049
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Обломки БПЛА Bayraktar TB2 сбитого сегодня в Курской области
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c7ff1b538f36da2d50ebdffc9d6b32f1.jpeg 
Просмотров:	51 
Размер:	310.5 Кб 
ID:	36949

    - - - Добавлено - - -

    Работа тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепёк" по позициям украинской армии в Харьковской области.

    - - - Добавлено - - -

    Корабли ВМФ России на горизонте у Одессы.

    Значит никаких ПКР Нептун и прочих, из которых якобы потопили Москву не было и нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько времени нужно болгарам, чтобы переобуться?
    Ну как то так
    София будет ожидать заключения единого контракта на уровне Евросоюза. Ожидается, что этот механизм заработает летом, отметил болгарский вице-премьер. Переговоров с «Газпромом» в текущей ситуации не будет, подчеркнул он.
    Болгария уже провела переговоры с Грецией и Турцией об использовании существующей инфраструктуры для закупок сжиженного природного газа и об увеличении импорта из Азербайджана, с которым у Софии тоже есть контракт, отметил Василев.
    Болгария практически весь объем импортируемого газа получает из России по 10-летнему контракту с «Газпромом», написал Bloomberg. Действие контракта истекает в конце 2022 года.
    - - - Добавлено - - -

    Я так понимаю подходит время платежа у Греции
    Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис собирает в среду совещание по энергетике после решения России прекратить поставки газа в Болгарию и Польшу, он в телефонном разговоре с премьером Болгарии пообещал помочь справиться с новой ситуацией, сообщила пресс-служба премьера.

    Утром в среду "Газпром" полностью приостановил поставки газа компаниям "Булгаргаз" (Болгария) и PGNiG (Польша) в связи с отказом перейти на новую схему оплаты
    - - - Добавлено - - -

    Или словаки будут третьими?
    Словакия продолжит платить за российский газ в евро в соответствии с согласованными правилами, заявил премьер-министр Словакии Эдвард Хегер.
    "Компания Slovensky plynarensky priemysel (Словацкая газовая промышленность - ИФ) заключила долгосрочный контракт с российским "Газпромом" (MOEX: GAZP), и платежи за купленный газ будут осуществляться в евро по согласованным правилам и рекомендациям Еврокомиссии", - написал Хегер в соцсети.
    Slovensky plynarensky priemysel является крупнейшей нефтеперерабатывающей компанией страны.
    Премьер-министр также сообщил в Twitter (SPB: TWTR), что Словакия вместе с ЕС ускорят уход от газовой зависимость от России.
    Как сообщалось, утром в среду "Газпром" полностью приостановил поставки газа компаниям "Булгаргаз" (Болгария) и PGNiG (Польша) в связи с неоплатой в рублях. На конец 26 апреля "Газпром экспорт" не получил платежи за поставки газа в апреле от этих компаний в рублях, в соответствии с указом президента РФ 172 от 31.03.2022 г. Платежи за газ, поставляемый с 1 апреля, должны осуществляться в рублях с использованием новых реквизитов, о чем контрагенты были проинформированы.
    - - - Добавлено - - -

    Правительство Швеции запросило у Евросоюза компенсацию за военные поставки на Украину
    Вчера Словакия просила..... нельзя быть такими меркантильными

    - - - Добавлено - - -

    Голливудская кинокомпания Warner Bros., приостановившая прокат своих фильмов в России в начале марта, хочет вернуться на российский рынок.

    При этом топ-менеджер Warner Bros. не смог назвать условий возвращения компании в Россию. «Я не знаю, прекращение огня и вывод войск? Я просто этого не знаю. Знаю только, что в страну не поступают голливудские релизы. Я надеюсь, что мы сможем достигнуть той позиции, того момента, когда продукт можно будет снова направить в страну», добавил Криппс.
    А всего то в нескольких кинотеатрах пиратку "Бэтмана" показали Благо пиратки ща в приличном качестве есть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #20050
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Это логично,чтобы на Приднестровье хохлы не решили сходить (имхо)
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  11. #20051
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    Будапешт переведет евро для оплаты российского газа, и они будут конвертированы в рубли в Газпромбанке — Глава МИД Венгрии
    - - - Добавлено - - -


    Всемирный банк прогнозирует рост цен на удобрения на 69,2% в 2022 году.
    Из-за отсутствия удобрений из России и Белоруссии в 2023 году может начаться «величайший голод в истории», заявил представитель фермерского хозяйства Германии Маттиас Бернингер.
    Нежданчик
    Владимир Путин поручил продлить до 31 августа ограничения на экспорт удобрений из России, с возможностью дальнейшего продления запрета.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #20052
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ежданчик
    Владимир Путин поручил продлить до 31 августа ограничения на экспорт удобрений из России, с возможностью дальнейшего продления запрета.
    За что аборигены съели Кука?...(с)


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #20053
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    https://t.me/Petya_perviy/7026
    Залипательный видос, немного юмора)))

  14. #20054
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Это логично,чтобы на Приднестровье хохлы не решили сходить (имхо)
    Ну или если мост всё таки в Затоке раздолбали, то там и десант можно высадить.... для коридора к ПМР...

    - - - Добавлено - - -

    Российский лётчик Константин Ярошенко вскоре будет на свободе.

    Сегодня МИД России сообщил, что осужденного за нападение на полицейского американца Тревора Рида обменяли на Ярошенко.

    На видео - кадры препровождения Рида в самолёт, который направляется в США.

    Видео "Россия 24"

    - - - Добавлено - - -

    Обмен Ярошенко состоялся в Турции, сейчас он летит в Москву, сказала РИА Новости его жена.
    Байден заявил, что переговоры по возвращению в США Рида потребовали "сложных решений, которые дались ему нелегко"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    https://t.me/Petya_perviy/7026
    Залипательный видос, немного юмора)))
    Тут более залипательно, правда юмор специфический
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #20055
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Сегодня в 13.30 два беспилотника ВСУ польского производителя "Warmate" атаковали г.Энергодар Запорожской области, подвергнув мир опасности новой ядерной катастрофы

    - - - Добавлено - - -

    Появилось видео обстрела из гранатомётов здания «МГБ» Приднестровья.

    - - - Добавлено - - -

    Работа портативной радиолокационной станции разведки «Фара-ВР» в боевых условиях в Мариуполе.

    - - - Добавлено - - -

    Вечерняя сводка
    Брифинг Минобороны России (27.04.2022 г.)

    ◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

    Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесено поражение 17 военным объектам Украины. Среди них уничтожены: два командных пункта подразделений украинских войск, а также 15 районов сосредоточения живой силы и военной техники.

    Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 38 военных объектов Украины. Среди них: семь пунктов управления, два зенитных ракетных комплекса, один С-300 в районе Николаевки и один «Оса АКМ» в районе Великая Камышеваха, два укрепрайона, а также 27 мест сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожены свыше 210 националистов и 43 единицы бронетехники и автомобилей.

    Подразделениями артиллерии в течение дня выполнены 309 огневых задач. Поражены: 14 пунктов управления, 292 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также три склада боеприпасов в районах Червоное и Ильичевка Харьковской области.

    Российскими средствами противовоздушной обороны в районе Черкасская Лозовая Харьковской области сбит вертолет Ми-24 украинских воздушных сил. Также в районах населенных пунктов Пески-Радьковские и Борщевка уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 111 вертолетов, 609 беспилотных летательных аппаратов, 275 зенитных ракетных комплексов, 2616 танков и других боевых бронированных машин, 297 установок реактивных систем залпового огня, 1139 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2426 единиц специальной военной автомобильной техники.

    #Минобороны #Россия #Украина @mod_russia
    - - - Добавлено - - -

    Немцы прикалываются

    - - - Добавлено - - -

    Немцы походу положили на Урсулу
    МИД Германии: "Мы приняли решение о том, что немецкие импортеры будут переводить евро на счет в "Газпромбанке", и потом "Газпромбанк" несет ответственность за их обмен в рубли. То есть мы, наши компании платят в евро. Для нас это важный пункт, в нем мы видим соблюдение наших обязательств по контрактам"
    Правда если поручение не дадут ГПБ, то будет как с поляками и болгарами

    - - - Добавлено - - -


    Польша готовит резервные планы ограничений поставок газа для предприятий на случай сложностей с удовлетворением спроса, сообщил премьер.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #20056
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  17. #20057
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Хм... интересная новость.... надо подождать развития
    (Блумберг) -- Крупнейший российский газовый банк отклонил платеж от торговой фирмы, которую Германия вывела из-под контроля Москвы, что стало первым признаком разногласий после захвата власти на фоне более широкого регионального энергетического спора. Газпромбанк отказался оплачивать некоторые поставки газа в Германию и Австрию за апрель и май по контракту с Gazprom Marketing & Trading Ltd., даже несмотря на то, что компания пыталась оплатить топливо с использованием рублевого счета, как того требовала Россия, по словам источников, знакомых с этим вопросом.

    Read more at: https://www.bloombergquint.com/busin...d-trading-unit
    Copyright © BloombergQuint
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    Хм.... ждем фото или видео
    Утром был нанесен повторный удар по железнодорожному мосту в Затоке, который вчера уже получил повреждения после первого удара.
    Результаты 2-го удара пока неизвестны.
    Фоток или видео нет, видимо запретили Укры выкладывать, но судя по этому железку повредили на мосту
    Укрзализныця сообщает об ограничении маршрута следования пригородных электричек на маршруте Одесса — Белгород-Днестровский.

    «С сегодняшнего дня пригородные поезда направляются по маршруту Одесса – Каролино-Бугаз – Одесса. На участке Каролино-Бугаз – Белгород-Днестровский – Каролино-Бугаз пригородные поезда курсировать не будут», – говорится в сообщении.
    - - - Добавлено - - -


    Итальянская компания Eni готовится открыть рублевые счета в "Газпромбанке", сообщает Блумберг со ссылкой на источники.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 27.04.2022 в 20:57.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #20058
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хм... интересная новость.... надо подождать развития

    У меня два варианта - либо отказ в закупке дополнительных объемом для гордых, но тупых болгар и пшеков (плюс бонус перекупщикам), либо мы решили оставить европопку с пустыми хранилищами зимой.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  19. #20059
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Занимательная бухгалтерия
    Падение капитализации крупных компаний в 2022 году:

    Facebook — минус $453 млрд.
    Apple — минус $334 млрд.
    Amazon — минус $257 млрд.
    Netflix — минус $179 млрд.
    Google — минус $399 млрд.
    Tesla — минус $275 млрд.

    Всего: минус $1,8 трлн.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    отказ в закупке дополнительных объемом для гордых, но тупых болгар и пшеков (плюс бонус перекупщикам),
    Так это проще можно сделать - поставка по контактному минимуму и всё....
    Не, там по ходу своя какая то игра идет..... наказывают за отжатие немцев... или еще что - не понятно пока...
    Платежи вернули интересно с какой формулировкой? Отсутствие контракта?

    - - - Добавлено - - -

    Еще одни
    Финляндия отказалась от требований России по расчетам за газ в рублях
    Еще одна европейская страна, Финляндия, решила отказаться от требований России по расчетам за газ в рублях. С соответствующим тезисом выступила министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен. «Мы приняли решение в правительственном комитете по экономической политике, что Финляндия не пойдет на рублевые платежи», — сказала министр, добавив, что такие договоренности были достигнуты еще в начале месяца.
    Финны на 90% от российского газа зависят

    - - - Добавлено - - -


    Алжир заявил, что может разорвать контракт на поставки газа Испании в случае начала реверса газа Мадридом
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #20060
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    https://t.me/ponomarb1/13439
    "Первый приднестровский канал" опубликовал кадры нападения на здание МГБ Тирасполя 25 апреля

    Ну нормально так - по центру Херсона 3 Точки-У запустили, 2 сбили и заряд с "Урагана" вдогонку прилетел, повредили телевышку росканалы отрубились все.
    К утру видео будет побольше...
    Последний раз редактировалось MrAlexnord; 28.04.2022 в 00:18.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

Страница 1003 из 1951 ПерваяПервая ... 3503903953993999100010011002100310041005100610071013105311031503 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •