Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
Меня вообще отмаза Honda'вцев как-то смутила. Что якобы из-за постоянно подключенной зарядки изоляция быстро исчерпала свой ресурс. Я хоть и имею какое-никакое отношение к электронике, но понять не могу, как это так может произойти, и из чего они там изоляцию делают. Из воска что ли?
ИМХО - это действительно просто отмаза, а экспертиза была проплачена Хондавцами. И как-то судить о качестве прикуривателей по этому случаю сложновато.

Зарядку, хоть китайскую, хоть японскую, хоть еще какую, можно спокойно держать постоянно включенной в любую нормальную розетку (домашнюю 220В уж точно). После полного заряда девайса зарядка потребляет от сети единицы милливатт.
Единственное - если вдруг зарядка сама по себе испортится, и в ней что-то коротнет. Вот тогда будет "пых"........
Зарядка и при работе потребляет мало. Но держать такие устройства в розетках постоянно настоятельно не рекомендую- знаю как они горят. В случае с Хондой похоже попытаются свалить на загорание самого девайса а уже потом панели, иначе какие нах там провода стоят?