Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

  1. #41
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Про полный привод не скажу, не ездил, а на переднем, да на ручке, вполне драйвово
    Полностью исправный автомобиль дает необходимую "дозу" драйва. И потенциал для доработок у автомобиля есть, значит "дозу" можно увеличить.
    Поясню - для меня драйв в ощущениях, а не в "сколько до сотки". На ВАЗ-21011 тоже было приятно ездить.
    Still crazy after all these years...

  2. #42
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Товарищи, заканчиваем меряться пипидрайвами. Тема про скрипы салона.

  3. #43
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Добавлю по существу.
    Рамка Intro 2-DIN (купил по-быстрому для установки магнитолы, чтобы не терять время) играет первую скрипку в ансамбле неприятных звуков в салоне.
    При случае поставлю фирменную, с ней такого быть не должно.
    У кого стоят китайские рамки - советую прислушаться.
    Still crazy after all these years...

  4. #44
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Natsuki, лучше проклей её. Проблема уйдет гарантированно, а с другой рамкой - не факт.

    - - - Добавлено - - -

    Пардон, криво написал... Имею ввиду проклеить антишумом конечно же.

  5. #45
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Я прекрасно понял, так как давно запланировал коплексный static sound planning автомобиля
    Под проклейку хорошо бы пустить весь салон, включая такие часто игнорируемые места, как стойки, задняя дверь, пластиковая облицовка и торпедо. И, как я выше писал, пистоны сажаем на резиновые шайбы, для полной гармонии.
    Still crazy after all these years...

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Когда все устраивает - это очень хорошо, но это не значит, что в машине все сделано идеально, даже за эти деньги. Минусы объективны, они разбирались не только мной, поэтому спорить бессмысленно.

  7. #47
    Новичок Аватар для Олег172
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Считаю данный автомобильчик весьма недооцененным в своём классе . А возможности порой поражают своей простотой и надежностью .

  8. #48
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Все верно! К тому же, ничего не мешает доработать автомобиль с учетом личных предпочтений. Про то, как убрать скрипы и вибрацию, достаточно много информации, в том числе здесь.
    Still crazy after all these years...

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Хорошая машина, но на шумке могли бы так сильно не экономить. Торпедо разбирать долго и дорого. Остальное можно даже самому загорячиться, если руки откуда надо растут.

  10. #50
    Новичок Аватар для Олег172
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Лучшее - враг хорошего . Это не бизнесс класс ! И ожидать от городского хетча шумоизоляции лексуса - нелепо )))

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Блин мужик, ты из какой берлоги вылез? Вообще на машинах что ли не ездил кроме тазов? Посиди даже в той же старенькой фабии - горотской хэчт эконом класса. Там почему-то ничего не скрипит и не гремит и приборка из мягкого пластика, посиди в любой старой (или новой), королле, в гольфе, в сиде - тоже самое. Сделали же? Какой бизнесс-класс?

  12. #52
    Новичок Аватар для Олег172
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Я про федота , он про енота .

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Голубь (03.06.2015)

  14. #53
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Олег172, ожидать такого с завода бессмысленно, а самостоятельно - да без проблем, было бы желание, средства и время

    - - - Добавлено - - -

    SX4 Classic Black, как раз мне думается, что на торпедо стоит потратить время - результат должен оправдаться. Дойду за лето до шумовиброизоляции - наверное, с этого и начну (как с самого сложного).
    Still crazy after all these years...

  15. #54
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Цитата Сообщение от SX4 Classic Black Посмотреть сообщение
    Блин мужик, ты из какой берлоги вылез? Вообще на машинах что ли не ездил кроме тазов? Посиди даже в той же старенькой фабии - горотской хэчт эконом класса. Там почему-то ничего не скрипит и не гремит и приборка из мягкого пластика, посиди в любой старой (или новой), королле, в гольфе, в сиде - тоже самое. Сделали же? Какой бизнесс-класс?
    А теперь все перечисленные твои авто - подними клиренс, сделай полноприводными, двигатель не ниже 1.5, с комплектацией не хуже ЫЧа (а у нуго и в базе она не плохая). А теперь подумай на чем может сэкономить производитель чтобы оставить цену привлекательной при всех параметрах?


    ЗЫ И не надо про то что у тебя передний привод, любую 4wd можно ,быстро сделать 2WD, но не наоборот - и на цену это тоже сказывается в итоге.

  16. #55
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Вот это удивительная черта русского народа, или даже российского - самим искать оправдание косякам производителя того, или иного продукта. Если во всем мире люди не стесняются критиковать все, что им не нравится, покупая тот, или иной продукт, то мы сами (!) за производителей и маркетологов найдем оправдание, почему у машины те, или иные недостатки (за исключением родного автопрома, его мы как раз разносим в пух и прах, иногда даже не по делу...). Ну, подумаешь, саморез отвалился, громыхает где-то внутри приборной панели, ничего! Это из-за более высокого клиренса! Двери и сиденья скрипят! - Ну и что у нас полный привод! Брееед. Это конструктивный просчет, больше ничего! Сделать скрипучие сиденья и нескрипучие - цена вопроса одна и та же, просто кому-то это либо не дано, либо не к чему. И так купят. И в конечном итоге, мне, как потребителю, абсолютно до одного места, какими средствами производитель решает свои задачи, мне важен результат! Я не прошу какие-то дорогостоящие материалы в отделке салоно, я не прошу, чтобы вместо пластика на ручке КПП была кожа. Просто закрепите и подгоните детали так, чтобы они крепко держались. И немножечко зашумите арки, чтобы колеса не гудели. Возьмите машину подороже - витару. Вы думаете, что там все более богато? - хрен. Салон сделан примерно также, кое-где может быть самую малость получше, а машина-то уже совсем других денег стоит, дешевой ее никак не назовешь. Просто конкретно сузуки не морочится с салоном. Они знают, за что любят их машины и забивают на какие-то другие вещи, а могли бы за все это время доработать эти недостатки и расширить свою аудиторию покупателей. Кстати, у нас в стране, тот же SX стоит далеко не маленьких денег - в районе 800 тысяч, а то и больше.

  17. #56
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Цитата Сообщение от SX4 Classic Black Посмотреть сообщение
    ... саморез отвалился, громыхает где-то внутри приборной панели, ничего! Это из-за более высокого клиренса! Двери и сиденья скрипят! - Ну и что у нас полный привод! Брееед. Это конструктивный просчет, больше ничего! Сделать скрипучие сиденья и нескрипучие - цена вопроса одна и та же, просто кому-то это либо не дано, либо не к чему...
    Я в отличие от вас вижу разницу между косяком (конструктивным просчетом) и упрощением конструкции. Саморез отвалился - это косяк производителя. Нет шумки - это упрощение конструкции. Вот если шумка есть (и вы за нее денег заплатили), но по факту она не эффективна - то это косяк.

    Не понял логической связи между саморез - клиренс, скрип дверей и сидений - полный привод. Я такой связи не приводил, вы ее сами придумали и мне приписали.

    Давайте продолжим логическую цепочку - авто это в принципе набор элементов. Есть обязательные и необязательные элементы - думаю какие к каким относятся описывать не надо?

    Так вот например обязательный набор имеет себестоимость 500тыр при средних параметрах - 1.6, атмосферник (без турбины), инжектор, передний привод, мкпп. Минималка в ХОРОШЕМ качестве исполнения, т.е. роботизированный конвеер, выборочная стендовая проверка итд. Т.е немного отличается от сборки, допустим, Ferrari.

    Дальше идет необязательное доп оборудование:

    эл. системы (ABS, ESP итд) - не будем вспоминать что некоторые из них в ряде стран уже обязательны.
    кондиционер (климат 1-многозонный)
    ксенон или светодиоды
    отделка салона (искусственная кожа, натуральная кожа итд)
    ...
    ...
    ...
    ШУМКА вы же не будете утверждать что шумка это обязательный элемент?

    Дальше на НАЧАЛЬНУЮ стоимость авто также влияет - будет ли авто иметь вариант с 4wd, какой будет клиренс и даже не сам клиренс а больше ход подвески, итд

    Вот из этих характеристик мы выбираем себе конечный результат. При выборе SX4 я прекрасно знал, что шумка у авто не плохая - ее тупо нет. За счет этого цена авто немного ниже (я так думаю тысяч на 30-50).

    А вот скрипучие сидения - это косяк. С саморезами из вашего поста я не встречался. Скрип дверей? Смотря какой. От некоторых помогает чтение инструкции с соблюдением промежутков ТО в которые входим проверка и смазка?


    Цитата Сообщение от SX4 Classic Black Посмотреть сообщение
    И немножечко зашумите арки, чтобы колеса не гудели
    Вот как раз это, ИМХО, неправильный подход. Либо надо делать нормальную шумку, либо не насиловать моск, потому что именно такие люди как вы впоследствии будут говорить - что, нельзя было сделать нормальную шумку? Только на арки и хватило - производители уроды. А так все честно - шумки нет и все.

    SX4 Classic Black, у меня к вам вопрос - вы почему купили SX4. Чем вам не угодил, например, Tiguan. Немецкое качество, более современные двигатели с наддувом, салон лучше и шумкой и сидухи не скрипят и кожу можно заказать и полный привод есть и сзади вроде не балка а многорычажка, да дофига всего можно перечислить. Да тот же BMW X3например,
    Mazda CX-3, Nissan Juke, Jeep Renegade, Mitsubishi ASX,C4 Aircross, MINI Countryman, Toyota RAV4. Я могу еще вариантов накидать, вот например Maserati Levante, Spyker D8 Peking-to-Paris, Jaguar C-X17, Bentley SUV, Lamborghini Urus, Rolls-Royce Cullinan ну и наконец Tesla Model X - вообще мечта, вас все экологи в попку целать будут помимо всех плюсов обладания авто из последнего списка. Я бы вот Lamborghini Urus взял или Maserati Levante если бы деньги были. А не лицемер, говорить что SX4 машина моей мечты не буду.

    Но вот вы сравнили выше SX4 с короллой, гольфом и фабией (причем старенькой). Почему вы не купили одно из этих авто? Вам наверняка было нужно что-то что есть в SXе и нет в них. Таким образом вы выбрали авто по совокупности элементов из которых состоит SX4 и вам не хватает, в данном случае, шумки. Выбрав фабию у вас была бы шумка но не было например клиренса. А почему вы кстати не выбрали короллу или гольф? Я, вот чесно, не могу понять людей купивших переднеприводную версию SX4 и ругающих его - ну есть же варианты явно не хуже. Теперь все больше альтернатв и для полноприводной версии SX4. Так вот у меня основной вопрос - ПОЧЕМУ вы купили SX4???


    ЗЫ Блин многа букф получилось

  18. #57
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    SX4 Classic Black, увы, машины нынче делают маркетологи, отсюда подобная ерунда и творится. Но, к счастью, для "очумелых ручек" есть возможность все это исправить. Ладно, когда машина б/у или вообще шрот "спасибо, что ездит". Но в новых автомобилях такое неприемлемо. Если, конечно, их делают инженеры, а не всем известно кто в погоне за показателями продаж.

    - - - Добавлено - - -

    Vlad63, могу сказать, но за себя. Главное преимущество SX4, кроме очень хорошего (на 2011, год покупки - точно!) набора опций с завода за такую сумму - в нем не тесно сидеть при моем росте (185). В большинстве других машин (почти во всех, не являющихся так называемыми "кроссоверами") либо упираешься в потолок, либо бьешь головой в оконную рамку. Сидеть на полу, как, видать, задумано производителем - то еще "удовольствие", спина быстро начинает уставать.
    Still crazy after all these years...

  19. #58
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Букв реально очень много. "Но вот вы сравнили выше SX4 с короллой, гольфом и фабией (причем старенькой). Почему вы не купили одно из этих авто? Вам наверняка было нужно что-то что есть в SXе и нет в них. Таким образом вы выбрали авто по совокупности элементов из которых состоит SX4 и вам не хватает, в данном случае, шумки. Выбрав фабию у вас была бы шумка но не было например клиренса. А почему вы кстати не выбрали короллу или гольф? Я, вот чесно, не могу понять людей купивших переднеприводную версию SX4 и ругающих его - ну есть же варианты явно не хуже. Теперь все больше альтернатв и для полноприводной версии SX4. Так вот у меня основной вопрос - ПОЧЕМУ вы купили SX4???" Частично вы сами ответили на свой вопрос, меня SX устраивает по многим параметрам, которых нет у других, вернее нет их одновременного сочетания, но в основном так получилось потому, что я получил хорошие отзывы от знакомых про эту машину и мне встретился хороший живой вариант, что впринципе редко бывает среди бу авто. До этого я машин 20 пересмотрел разных. Кстати, по поводу полного привода - с удовольствием бы взял, но есть нюансы. Во-первых я хотел АКПП, а полный привод и АКПП появился позже. Во-вторых наличие полного привода предполагает, что машину вгоняли в грязи и всякие злачные места, а это не есть хорошо, потому, что кто и как это делал я не видел. Эта машина ведь очень слабо приспособлена к бездорожью, а наш человек любит эксплуатировать технику на пределе ее возможностей. Ну как-то так) Такую машину можно было бы взять на полном приводе, если бы она была новая и стоила тысяч 650-680.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Tramp (05.06.2015)

  21. #59
    Новичок Аватар для Олег172
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    Это затянувшееся весеннее обострение . Не обращайте внимания

  22. #60
    Новичок Аватар для empiric
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сверчки, вибрация - а с какого автомобиля Вы пересели

    А я пересел на SX4 x 4wd со Шнивы. Она скрипела не меньше. А ехала хуже. Скрипов у меня, кстати, нет. А есть стуки. В багажнике полка стучит, крышка бардачка стучит иногда, но очень деликатно. Нельзя сказать, чтобы эти стуки сильно напрягали. При езде по гроду со включённой магнитолой их вообще не замечаешь, некогда. Прислучиваться начинаешь только когда скучно, на трассе или за городом. А в городе, в потоке и пробках, я стуков не слышу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •