Запитка от салонного освещения.

Тема: Запитка от салонного освещения.

Метки:
  1. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    ThinkPad, Это я уже понял Где этот ВСМ находится и как выглядит?

    Shik, Не, это не годиццо. Во-первых не гламурно, во вторых опасно для аккума - устройство в активном режиме потребляет 250 мА, а в пассивный его можно перевести тилько отключив контакт зажигания. А выключить "ХФ" я 100% забуду... а если и не забуду, то 100% забуду включить обратно, когда сяду за руль снова
     
  2. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Где этот ВСМ находится и как выглядит?
    Где предохранители в салоне Это он и есть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  3. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Где предохранители в салоне Это он и есть
    В салоне вроде как аж 2 блока предохранителей. Впрочем я не знаю где находится ни один из них А даже если узнаю, то где в самом блоке нужный контакт? И как провести шнур от блока предохранителей к стойке?
     
  4. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Patorok, Читай тему про подключение сигнализации.... там Gerik все провода расписал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  5. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Patorok, Читай тему про подключение сигнализации.... там Gerik все провода расписал
    Пролистал... многа букф... ниасилил
    Отправил вопрос Сержику.
     
  6. Аватар для Жорж

    Жорж сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    возьми из девятый вывод (синий с белым) из разъема магнитолы


    или с вывода 4 (желтый с зеленым) в разьеме drl (кстати схема от самогО Сержика )



    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    В салоне вроде как аж 2 блока предохранителей.
    если тянуть от того, что в салоне, то получается немного ближе, т.к. он располагается под левой передней стойкой, но доступ к нему крайне неудобный.

    Добавлено через 34 минуты
    всетаки брать удобнее с разъема drl, т.к. для доступа к нему вообще ничего кроме бардачка снимать не придется
    Последний раз редактировалось Жорж; 31.03.2011 в 22:26.
     
  7. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Жорж, гранд мерси. Наверно я сёдня переработал, но скажите плиз, где этот "ДРЛ" ?
    ЗЫ:
     
  8. Аватар для Жорж

    Жорж сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    белый такой, находится за магнитолой немного справа, поэтому виден и доступен если снять бардачек


    Добавлено через 6 минут
    вот фото, если смотреть из-под бардачка, там еще слева заднюю часть магнитофона видно.

    правда, на этом снимке к разъему еще релюшки приколхожены (взял из отчета у noname'а), у тебя будет просто красный и желтый проводок в заглушке.
     
  9. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Жорж, Ок, сенкс, будем искать
     
  10. Аватар для Жорж

    Жорж сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

     
  11. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Жорж,

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
     
  12. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Вот подумал, а не проще-ли запитать сами плафоны от замка зажигания, шоб лишний провод под потолок не тянуть? Шо скажете?
    А сорри, тупанул. Для Хэндс-фри надо оба контакта....
     
  13. Аватар для Жорж

    Жорж сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Вот подумал, а не проще-ли запитать сами плафоны от замка зажигания, шоб лишний провод под потолок не тянуть?
    а вежливая подсветка? она ж без замка зажигания работает
     
  14. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    а вежливая подсветка? она ж без замка зажигания работает
    Шо за подсветка такая "вежливая"? Судя по мануалу под потолок уходят всего 2 кабеля - земля и "+" минуя замок зажигания. Я подумал было сам плюс перекоммутировать на замок зажигания, но вспомнил, что для хэндс-фри надо 2 сигнала - постоянный для запитки памяти телефонных номеров и от замка зажигания для активного режима работы.
    Интересно, бывают какие-нибудь радиоуправляемые релюшки, шоб передатчик активировать по сигналу замка зажигания, а приёмник замыкал бы контакт под потолком...
     
  15. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Интересно, бывают какие-нибудь радиоуправляемые релюшки, шоб передатчик активировать по сигналу замка зажигания, а приёмник замыкал бы контакт под потолком...
    На этом свете бывает всё что угодно, вопрос только в цене . Думаю, решения за 100$ тебя не заинтересуют...
     
  16. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    На этом свете бывает всё что угодно, вопрос только в цене . Думаю, решения за 100$ тебя не заинтересуют...
    Мдя? Вот есть за 40$:
    http://www.chipdip.ru/product/duewi-05271.aspx

    И то для моих скромных целей многократно избыточно по функционалу... Думаю красная цена одноканального радиореле с передатчиком 10 $ потолок, но таких простейших решений мне действительно найти не удалось
     
  17. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Мдя? Вот есть за 40$:
    http://www.chipdip.ru/product/duewi-05271.aspx

    И то для моих скромных целей многократно избыточно по функционалу... Думаю красная цена одноканального радиореле с передатчиком 10 $ потолок, но таких простейших решений мне действительно найти не удалось
    Только к этому выключателю еще передатчик нужен . Вот я и умножил на 2.
    Правда, я говорил об устройствах на стандартах Bluetooth и Zig-Bee, они могут вообще любые данные предавать, а не только включать/выключать что-либо.
     
  18. Аватар для Жорж

    Жорж сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Интересно, бывают какие-нибудь радиоуправляемые релюшки
    по себе знаю, что лень - двигатель прогресса, но в данном случае это тупиковый путь ))))). что может быть проще протянуть один проводок от бардачка по правой стойке к плафону освещения я уж и не знаю ))))
     
  19. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    MCZarin, Мдя, включать Bluetooth хэндсфри посредством Bluetooth реле было-бы вершиной снобизма . Может мой хендсфри сам себя включать изволит?
    Ладно, кажись кинуть один шнурок под крышу ужо перестаёт казаться непосильной задачей...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    по себе знаю, что лень - двигатель прогресса, но в данном случае это тупиковый путь ))))). что может быть проще протянуть один проводок от бардачка по правой стойке к плафону освещения я уж и не знаю ))))
    Сержик этот вариант "забраковал", грит на ДРЛ стоит какой-то невероятно могучий предохранитель на 30 А и это типа отстой. Почему, одному Сержику известно, может боиццо за сохранность моего драгоценного хендс-фри с шумиком? Грит подключаться от рулевой колонки будет труёвее
     
  20. milesw7 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запитка от салонного освещения.

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    MCZarin, Мдя, включать Bluetooth хэндсфри посредством Bluetooth реле было-бы вершиной снобизма . Может мой хендсфри сам себя включать изволит?
    Так Вы его через иммоблайзер подключите!