Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Тормоза

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Тормоза

    Меня беспокоит следующее: машине меньше года, пробег небольшой - 6500 км. У меня оба тормозных диска (и левый и правый) все в бороздках, причем, - достаточно глубоких для такого небольшого пробега и "спокойного" стиля вождения. Колодки в идеальном состоянии.

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Тормоза

    Вопрос по тормозам еще возник такого плана. Поскольку я до этого ездил только на советских машинах то не могу понять следующего момента. При торможении (как правило резкое и долгое нажатие на педаль тормоза) начинает как бы бить по педали тормоза что то. Это АБС какое нибудь ? или тормоза все же надо бы проверить ?
    X4 4wd silver

  3. #3
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Тормоза

    Цитата Сообщение от Met couton
    как правило резкое и долгое
    Если резкое то АБС!Можно проверить диски(тормозные) на скорости примерно 100 км/ч(лучше на пустом месте) осадить авто до 50 км/ч,только не в пол педаль но и не плавно(где то 50% эфективности тормозов) если биение будет то либо диски кривые(тормозной(если диск из среднего материала то достаточно одного раза остановиться резко со 120 до 0 и получай биение)) либо не балансированный!

    АБС-враг тормозных дисков(при активной езде)! :lol:
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Тормоза

    toto
    Wherewolf
    Пасиб думаю все же абс (на него и думал) потому что не может быть то бьет по педали при торможении то не бьет, если диски кривые то бьет в любом случае ..просто с разной силой при разной интенсивности торможения думаю.
    X4 4wd silver

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну вот, началось :(

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    Тормозить хуже стала, как-будто вакуумник накрывается.... Проехал всего 400 с копейками.
    Спокойно.... Это может быть просто колодки притираются к дискам и ход педали тормоза при этом увеличивается.... Мягче становится тормоз.... И это так и должно быть.
    А вакуумник просто проверяется. При выключенном двигателе нажми нормально на педаль тормоза и держи, а затем заведи мотор. Если почувствуешь ногой при этом шевеление педали тормоза (педаль как бы чуть-чуть мягче становится)- значит вакуумник работает, ну а если нет - то действительно нормально не работает....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Тормоза

    Чёта пока тормозами не очен доволен, есть с чем сравнивать, особенно с Тойотой (том дунешь на педаль она тормозит), в Самурае пришлось давить с усилием ??? ??? ??? ??? что особо не понравилось и не информативный тормоз

  7. #7
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Globus 89
    не информативный тормоз
    C этим не соглашусь!
    Считаю более реальные ощущение от нажатия(хочеш медленное замедление надавил без особых усилий,а хочеш активное торможение надави с усилием(когда педаль слишком слабая в отдаче тож плохо-можно на чудить на сырой дороге))
    Мне тормоза по нравы!Есть момент с инерцией торможения-очень ощущается
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Globus 89
    Может не понял ещё, проехал только 340км.
    Я проехал уже 6000. Так вот тормоза стали, на мой взгляд, более мягкие и более информативные, чем были на первых сотнях км. И все же, если сравнивать со своей старой машиной - Ауди 80 - тормоза на сексе, полагаю, чрезмерно резкие. Однако привыкнуть можно....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    Мож дело просто в весе аудюхи? Когда я на нее пересел с 99-й - ой как первые дни чуть не влетал в задницы к впереди стоящим...
    Ауди 80 легче SX4 4WD, не на много - но легче. А тормозная система на SX4 уж очень резкая. Зато передние колодки на Ауди 80 у меня служили более 100 тыс. км.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  10. #10
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Каждая машинка свои особенности имеет. Я когда в 2005г. пересел на Логан ( после подержанного Форда), вот клевал носом! Такими мне резкими тормоза показались, потом привык. В марте сел на SX4, так вначале послабее тормоза ( в смысле не такие резкие) после Логана мне показались. Сейчас и к ним привык. Что и вам всем желаю .
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    25.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Тормоза

    Подумал подумал, да решил испытать тормоза, разогнался и начал придавливать резко и сильно, аж АВС сработала, потом проехав пару километров заметил, ЛУЧШЕ стало намного, но всё равно резкие тормоза, информативность появилась это точно, чем жмешь сильнее тем замедляется быстро ход машины.

  12. #12
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от kroha
    Меня беспокоит следующее: машине меньше года, пробег небольшой - 6500 км. У меня оба тормозных диска (и левый и правый) все в бороздках, причем, - достаточно глубоких для такого небольшого пробега и "спокойного" стиля вождения. Колодки в идеальном состоянии.
    Возвращаясь к первому сообщению хочу доложить:
    Проехал вот тоже 6500км. Борозды на дисках есть, но они - не глубокие. Считаю это допустимым, хотя и неприятным фактом для такого маленького пробега. А вот колодки стерлись уже наполовину.... На глаз осталось менее 5 мм. Эдак можно и до ТО №1 (15000км) не дотянуть. Такие вот дела....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  13. #13
    Новичок Аватар для Marina
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    по поводу тоеты могу сказать другое . у меня она первая была,когда резко торзко тормазнешь то и об руль можно долбанутся а на зюзике не разу этого не было.

  14. #14
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    долго молчал, как - то все - неловко было вылазить со своей проблемой, но, смотрю, ее никто не затрагивает.
    А дело в том, что иногда при переносе правой ноги с педали газа (Механика, седан) на педаль тормоза, вместе с тормозом почему то частично нога касается и педали газа, и наряду с торможением слышишь как рычит и двигатель, так как совместно с тормозом нажал и педаль газа. Эта ситуация начинает доставать, о ней начинаешь - задумываться, начинаешь четко, сверху - ставить педаль на тормоз ( для справки шутников - ноги и обувь - нормальные. Да-да, уверен!). Как - то плоховато, (на мой, вернее - на мою ногу), разнесены педали газа и тормоза. Или все-таки - эта "петрушка" растет только на моем огороде?
    Кстати, иногда, может и в связи с этим моментом, торможение на последней трети (тормозного пути) какое то, - натужное, что ли, уже - гадаешь, успеваю ли...
    Может кто - поделится своими наблюдениями: - что тут у меня - не так...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  15. #15
    Новичок Аватар для Marina
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    просто когда начинаешь медленное торможение из далека, то естествено тормажение плавное, а если нажатие происходит резче ,то тогда автоматически включаются все системы тормажения , каждая отвечает за свою фунцию и легкое биение на педаль это нормально . все зависит от силы и быстроты нажатия на педаль. просто при резком нажатие тот же абс контролирует каждое колесо в отдельности.

  16. #16
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от om
    долго молчал, как - то все - неловко было вылазить со своей проблемой, но, смотрю, ее никто не затрагивает.
    А дело в том, что иногда при переносе правой ноги с педали газа (Механика, седан) на педаль тормоза, вместе с тормозом почему то частично нога касается и педали газа, и наряду с торможением слышишь как рычит и двигатель, так как совместно с тормозом нажал и педаль газа. Эта ситуация начинает доставать, о ней начинаешь - задумываться, начинаешь четко, сверху - ставить педаль на тормоз ( для справки шутников - ноги и обувь - нормальные. Да-да, уверен!). Как - то плоховато, (на мой, вернее - на мою ногу), разнесены педали газа и тормоза. Или все-таки - эта "петрушка" растет только на моем огороде?
    Кстати, иногда, может и в связи с этим моментом, торможение на последней трети (тормозного пути) какое то, - натужное, что ли, уже - гадаешь, успеваю ли...
    Может кто - поделится своими наблюдениями: - что тут у меня - не так...
    Вот прямо такого эффекта я не замечал. Однако замечал, что при быстром переключении механической коробки передач двигатель в первый момент увеличивает обороты. Я полагал, что двигатель увеличивает обороты потому, что система подачи топлива в этом двигателе имеет большую инерцию. То есть при снятии ноги с педали газа, топливная смесь еще некоторое время (может где-то секунду) продолжает подаваться в цилиндры, а ты уже отжимаешь сцепление в этот момент и нагрузка на двигатель скачком падает. В результате в первый момент растут обороты двигателя, а только потом падают. И тут, как я понимаю, ничего не поделаешь - надо приспосабливаться адекватно работать педалями, делая достаточный временной зазор между снятием ноги с педали газа и нажатием педали сцепления. Поначалу меня это доставало, потом стал привыкать. Мы ж не на гоночной трассе, в конце концов, можно и помедленней переключаться....
    А педаль газа у меня грамотно расположена ниже педали тормоза. Поэтому конечно, если постараться, то можно надавить одной ногой на обе педали сразу, но только сняв ногу с педали газа и нажав на обе педали сверху, и случайно это сделать, на мой взгляд, практически невозможно....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Тормоза

    Я тоже иногда принажатии на тормоз, задеваю педаль газа. Педали, для меня, действительно стоят близко. Но, всё легко решается. Сейчас ставлю ногу ближе к педали тормоза и всё ок
    А тормоза я считаю мягковатыми. Резкости в них не вижу. Когда нужно применить резкое торможение, иногда кажется, что машинка тормозит медленно.
    url=http://www.autometric.ru][/url]

  18. #18
    Местный Аватар для Next
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    91
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну вот, началось :(

    а может просто тормозухи не долили ну или еще что
    вобщем проверьте на всякий количество тормозной жидкости.
    Самый худший вариант это попал воздух или подтекает, но надеюсь у вас просто идет притирка колодок=)

  19. #19
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну вот, началось :(

    Скорей всего просто притирались. Правда позавчера ТО-0 прошел, тормоза резче стали, мож чего подтянули.
    SX4 Sedan, механика

  20. #20
    Местный Аватар для Next
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    91
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну вот, началось :(

    Скорее всего просто долили тормозухи, там подтягивать то нечего если так разобраться.

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •