Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 548

Тема: Тормоза

  1. #501
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Loran Посмотреть сообщение
    Но раздражает красный сигнал.
    У меня примерно на 50% износа загорается. Так что я бы долил. А то начнет гореть постоянно - и не поймешь тогда, а вдруг вся тормозуха вытекла (думаю, не надо объяснять, чем это чревато).

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Loran (26.10.2014)

  3. #502
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    ...у тебя, похоже, хулиганьё спёрли на лом...
    P.S. ...у мене "GLX"...
    У меня тоже GLX - с завода не было. Может у Венгров есть, а у Япов - нету? Тогда я хочу код этой детальки от Венгра
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  4. #503
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    У меня тоже GLX - с завода не было. Может у Венгров есть, а у Япов - нету? Тогда я хочу код этой детальки от Венгра
    Не фантазируй, щиток есть у всех Вот мой ипоцкий http://www.japancats.ru/suzuki/Parts...0%9C%D0%90%20([%20280%20]%20%20%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%9E%D0%97%20%D0%9 A%D0%9E%D0%9B%D0%95%D0%A1%D0%9D%D0%AB%D0%99%20%D0% 9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%98%D0%99)

    - - - Добавлено - - -

    Ну и до кучи из руководства по ремонту, для наглядности так сказать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #504
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    kirill1978, Круто! У меня их нету! Сейчас еще раз специально посмотрел... Я, помнится, в первый год после покупки тут на форуме по этому поводу уже ругался - тогда решения не нашлось - только колхозить. А тут вон оно что... Ушел думать...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  6. #505
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    kirill1978, Круто! У меня их нету! Сейчас еще раз специально посмотрел... Я, помнится, в первый год после покупки тут на форуме по этому поводу уже ругался - тогда решения не нашлось - только колхозить. А тут вон оно что... Ушел думать...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #506
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    А кто-то уже менял тормозной цилиндр на колесе?
    Предистория: Вчера стала моргать лампочка ручника, вечером глянул тормазухи под минимум. Заехал утром в гараж и долил тормазухи, заодно заехал на яму.
    И увидел мокрую манжетку у тормозного цилиндра на левом переднем колесе.
    К чему готовиться: замена монжетки? или всего цилиндра? Поведении педали тормоза не изменялось.
    Какая монжетка подойдет нам?
    (Если такая тема уже была, дайте ссылку.)
    Последний раз редактировалось Evil_SX4; 01.03.2016 в 18:31.

  8. #507
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    А кто-то уже менял тормозной цилиндр на колесе?Предистория: Вчера стала моргать лампочка ручника, вечером глянул тормазухи под минимум. Заехал утром в гараж и долил тормазухи, заодно заехал на яму.И увидел мокрую манжетку у тормозного цилиндра на левом переднем колесе. К чему готовиться: замена монжетки? или всего цилиндра? Поведении педали тормоза не изменялось.Какая монжетка подойдет нам? (Если такая тема уже была, дайте ссылку.)
    А может перелил и по трубке стекло на цилиндр?

  9. #508
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Неа, не переливал, и до колеса не дотекло бы.

  10. #509
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Неа, не переливал, и до колеса не дотекло бы.
    причина течи через цилиндр чаще всего через манжету из-за неровностей окислевшегося/"ржавого" поршня - тогда уплотнитель менять смысла нет.
    на ЫЧах я такого ещё не видел.
    пробег скоко?

  11. #510
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Пробег 135т.км.
    В общем в тот же день как увидел подтек, достал ключ и без особых усилий (но все же с некоторым усилием) прокрутил болт что на томозном цилиндре правого колеса.
    Тормозуха полилась сильнее, Тут же закрутил. Протер тряпкой. Подождал пару минут, проверил сухо.
    В эту субботу, спустя 4 дня, опять заехал на яму, Все сухо.
    Есть мысль, что на СТО когда меняли сцепление, зачем-то открутили этот винт, но не закрутили как положено. Буду выяснять и следить дальше.

  12. #511
    Новичок Аватар для Семицветик
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва, свао
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Добрый день! Машинка 2010г выпуска, передний привод, пробег 51000. Случилась такая ситуация: при остановке на светофоре глухой стук( хлопок) в районе заднего правого колеса, поехала дальше пошел дым... Благо всё случилось не далеко от дома. При осмотре заднее правое колесо было горячим((( отвезла машинку в сервис... Проверили. Сказали подклинивает задний правый суппорт. Мастера сказали:"мы вам его смазали, но если будет нагреваться, то нужно менять". После поездки из сервиса до дома, со страхом в глазах пощупала заднии диски))) правое было горячее( как раскалённый утюг) левое нет. Естественно как женщина испугалась и больше пока не езжу на машинке ( суппорт заказан, но ждать больше месяца) Т.к машинка была на зимних колёсах решила сегодня съездить на шиномонтаж, после поездки потрогала все колёса..... И о ужас переднии тормозные диски были самые горячие... Правый задний тоже... Скажите, пожалуйста, своё мнение, уважаемые форумчане. Стоит ли паниковать? Или нагрев дисков это нормально? Что делать в данной ситуации? Заранее благодарна

  13. #512
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Семицветик, имхо, слишком маленький пробег (у меня 2010 год, пробег 135000), поэтому что-то заржавело. Основное усилие торможения - на передних колодках (это даже по износу заметно, передние меняются каждые 30 ткм, а задние - 120 ткм, то есть в 4 раза реже). В итоге мысль только одна - ручником пользуетесь? Если да - возможно правому тросику хана (вот он и заржавел!). В итоге - колодка не отходит от диска, как должна. Я ручником не пользуюсь в принципе (ибо нафиг не нужен никогда не был) - оба троса ржавые так, что даже ручку кверху не поднять.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Семицветик (02.05.2016)

  15. #513
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, своё мнение, уважаемые форумчане. Стоит ли паниковать? Или нагрев дисков это нормально? Что делать в данной ситуации?
    Нагрев дисков -это нормально,при интенсивной езде с частыми торможениями. Какой нафиг суппорт,нужно просто почистить тормозную систему. Никакой паники...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Семицветик (02.05.2016)

  17. #514
    Новичок Аватар для Семицветик
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва, свао
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    [QUOTE=Wert4x4;2281410]В итоге мысль только одна - ручником пользуетесь?

    Ручником не пользовалась вообще. Только два раза в год на шиномонтаже. И он мягко говоря с трудом опускался потом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Нагрев дисков -это нормально,при интенсивной езде с частыми торможениями. Какой нафиг суппорт,нужно просто почистить тормозную систему. Никакой паники...
    Буду надеяться, пр очередном посещении сервиса мою машинку как следует обследуют. Спасибо!

  18. #515
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
    Буду надеяться, пр очередном посещении сервиса мою машинку как следует обследуют
    Ну судя по всему вам уже "наобследовали" на суппорт, при пробеге 51т.км. Нужно всё чистить со снятием колодок+трос ручника с пружиной. У ОД это считают низкооплачиваемой операцией,им лучше что-нибудь заменить. А ручником нужно было пользоваться с покупки,ежедневно после каждой поездки.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  19. #516
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от Семицветик Посмотреть сообщение
    Буду надеяться, пр очередном посещении сервиса мою машинку как следует обследуют.
    То, что передние греются - это норм. А вот задний (тем более только один) - это странно. Лучше не ждать очередного ТО, а внимательно наблюдать. Или прокатиться в нормальный сервис (не к официалам).
    Странно конечно, но может и с суппортом что-то случилось. Ведь был же звук удара, наверняка что-то подклинило и затем резко соскочило при торможении.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Семицветик, имхо, слишком маленький пробег (у меня 2010 год, пробег 135000)
    Нормальный пробег ИМХО. У меня 2008 год, пробег 90. Езжу каждый рабочий день по 40 км + еще в замкадье по-разному. Если человеку недалеко до работы, то в 2 раза меньше пробег спокойно выйдет.

  20. #517
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А ручником нужно было пользоваться с покупки,ежедневно после каждой поездки
    Что регулярно и делаю.Это и "длинные" светофоры,и "мертвые" пробки,и просто стоянка машины(на "передаче" никак,т.к. автозапуск).Т.е. в день по несколько раз.Ручник работает свободно.Я не даю ему возможности заржаветь.

  21. #518
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Семицветик, спасибо Вам за вопрос! Видите, как все оживились, технических вопросов мало, в основном политинформация .


    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Какой нафиг суппорт,нужно просто почистить тормозную систему.
    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Нужно всё чистить со снятием колодок+трос ручника с пружиной. У ОД это считают низкооплачиваемой операцией,им лучше что-нибудь заменить.


    MrAlexnord, разве суппорт не относится к тормозной системе? За 6 лет, да еще от воздействия реагентов в зимний период, может произойти коррозия деталей суппорта, в результате чего и происходит подклинивание поршня суппорта, т.е. при торможении он выходит, а по завершении торможения не полностью отводится (происходит подтормаживание).
    На счет ОД, у них нет низкооплачиваемых операций, если они и "отпускают" клиента, то для того, чтобы он опять вернулся (жаль, типа, хотели, как лучше, не хотели чтобы вы тратились) и тогда уж "по полной программе" (надо и то и это менять).

  22. #519
    Новичок Аватар для Семицветик
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва, свао
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    При обращении в сервис мне не предложили сразу суппорт поменять сказали "мы вам почистили и смазали привод стояночного тормоза, где все окислилось и заржавело. Вы поездите - понаблюдайте, если колесо будет греться - надо менять" . Ну оно сразу и нагрелось .... Как то не очень хочется быть всё время в напряжении. Кстати на пробеге 28000 в 2013 году мне уже меняли суппорт -задний левый по гарантии, тогда колесо грелось до запаха паленой резины.
    Может это особенность моего стиля вождения тормоз-тормоз т.к езжу исключительно по московским пробкам

  23. #520
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Тормоза

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    MrAlexnord, разве суппорт не относится к тормозной системе? За 6 лет, да еще от воздействия реагентов в зимний период, может произойти коррозия деталей суппорта, в результате чего и происходит подклинивание поршня суппорта, т.е. при торможении он выходит, а по завершении торможения не полностью отводится (происходит подтормаживание).
    Ну я же не буду тут повесть писать. Когда сам обслуживаешь машину-проводишь для себя ликбез,собираешь инфу,спрашиваешь советов,получаешь опыт. Машинка у нас простая.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •