Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

Тема: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

Метки:
  1. Аватар для Сузук

    Сузук сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Согласен.
     
  2. chem_s сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Конструкторы Тойоты официально говорят, что электромобили это тупиковый путь развития.
    Типа будущее - только за гибридами.
    Мне тоже интересно, кто в итоге окажется прав?
    Пока по запасу хода/компактности+скорость заправки альтернативы жидким органическим соединениям (включая сжиженный газ) нет.
    Без появления новых способов компактного хранения энергии использовать альтернативы заставить может только цена на топливо.
     
  3. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    В условиях средней полосы России электромобили к применению непригодны.
     
  4. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    В условиях средней полосы России электромобили к применению непригодны.
    Почему?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель
     
  5. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Зимой аккумуляторы теряют емкость в разы. В итоге если заявленный пробег 150 км, то в реальности выходит 50, и это по трассе. Так можно и до дома не доехать . Поищи статью ЗР, где они тестировали одну такую телегу.
     
  6. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Зимой аккумуляторы теряют емкость в разы. В итоге если заявленный пробег 150 км, то в реальности выходит 50, и это по трассе. Так можно и до дома не доехать . Поищи статью ЗР, где они тестировали одну такую телегу.
    Про аккумуляторы я слышал что-то такое. Но быть может спецы нашли способ обойти эту проблему?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель
     
  7. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Ага, например взяли да изобрели новый тип аккумуляторов . Дело то плевое.
    Еще ни в одной стране электрокары не составляют существенный процент всего парка автомобилей, так что говорить о таких мелочах, как температурная совместимость, ещё очень рано.
     
  8. Аватар для Ivan_Go

    Ivan_Go сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Электромобиль - не вариант, ещё хотя-бы по тому что необходимо расходовать энергию на обогрев зимой, и на охлаждение летом - салона !
    Да и экологичность равна 0, если не отрицательна. максимум что достигается - это перенос вредных воздействий, т.к. производство и утилизация АКБ (основы электромобиля) с поправками на срок службы этих АКБ, а так-же получение электроэнергии для заряжающей "розетки".
    Как результат я согласен с Тоётовцами относительно электромобиля, но вот и гибрид то, не намного экологичнее, в виду всё тех-же факторов -производство/утилизация
    Правда у каждого своя...
     
  9. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    но вот и гибрид то, не намного экологичнее
    Где то давно видел как раз сравнение по экологичности в целом (включая производство и утилизацию) той же Тойоты Приус - так вот она в 5 раз "грязнее" оказалась обычного авто с бензиновым движком - просто литиевые батареи это очень грязное производство и утилизация их
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  10. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Где то давно видел как раз сравнение по экологичности в целом (включая производство и утилизацию) той же Тойоты Приус - так вот она в 5 раз "грязнее" оказалась обычного авто с бензиновым движком - просто литиевые батареи это очень грязное производство и утилизация их
    Про приус согласен. Он не очень то и выгоден с точки зрения владельца (если вы не таксист), только разве там литиевые батарейки?
    Был седан 2007 года
     
  11. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    только разве там литиевые батарейки?
    В третьем по моему да..... в первом точно были МеталГибридные... во втором не знаю....

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Хотя нет... в третьем тоже МеталлГибридные стоят
    В конструкцию гибридной системы Hybrid Synergy Drive входит никель-металлогидридная аккумуляторная батарея напряжением 202 В.
    Значит я попутал Но все равно это не меняет ничего
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  12. Аватар для Mari`

    Mari` сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Могу поделиться мнением из первых рук. Со своей гибридной Тойотой Приус рассталась три месяца назад, поменяв на SX4. Пользовалась четыре года. О всех гибридах не знаю, Приус очень хорошая машина. Экономичная, расход 4 литра, в пробках глушит бензиновый двигатель и стоит на электро, до 20 км в час едет тоже на электро. Багажник большой, с разложенными сиденьями шкаф купе из ИКЕИ и холодильник возили без проблем, при небольших габаритах машины. Автомат вариатор, ну и куча всяких приятностей вроде авто зеркал, камеры заднего вида, авто парковки, ТВ и т.д. Не ломалась. Если батарея не убита неправильной эксплуатацией проблем будет. Из минусов обслуживать можно только в гибридном сервисе, маленький дорожный просвет, зимой по сугробам застревала, осенью на дачу не проедешь, моя еще и праворукая была, тоже добавляло нюансов. А в общем очень приятный, экономичный автомобиль. Но люди их почему-то побаиваются)))
     
  13. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от Mari` Посмотреть сообщение
    расход 4 литра
    Это в каком режиме? Без пробок он ест примерно, как обычная тоёта(7,5 литров, смешаный цикл, 70 город 30 село), дизельная А3, в том же трафике экономичней (цена машин одинаковая). Проверяли. Правда в германии.
    Был седан 2007 года
     
  14. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    такую бы машину на батарейках...

    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  15. Аватар для Mari`

    Mari` сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Расхода как у обычной машины не было ни при каком режиме точно. Я замеры не проводила по режимам езды и расходу, цели такой не было. Но по практике жизни могу сказать, что при тех же маршрутах теперь бензина гораздо больше уходит, очень существенно. Учитывая, что приус по бензину всеядный и 92 с любой заправки подходил.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    И еще такое странное наблюдение, пока у меня был Приус, мои же друзья, у которых такой машины никогда не было, убеждали меня, что это плохая, невыгодная и всяко проче опасная во всех отношениях машина, по версии каких угодно рейтингов. Когда продала, поздравили, что наконец избавилась от своей "шайтан арбы". Вот такой гибридошовинизм))).
     
  16. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Mari`, сколько отзывов не читал, везде хвалили приМус. что подтолкнуло сменить его на sx4 моноприводный?
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  17. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    тесламобиль набрал баллов в краштестах выше чем вообще возможно в шкале этих тестов.
    это стало возможным за счёт того что внутри места пустого много, и можно программировать гораздо больше зон сминаемости.
    плюс под капотом нет тяжеленного двигателя, который не лезет при лобовой аварии в салон.
     
  18. Аватар для Mari`

    Mari` сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    Mari`, сколько отзывов не читал, везде хвалили приМус. что подтолкнуло сменить его на sx4 моноприводный?
    Да, у кого Приус был должны хвалить. В Москве продать праворукий гибрид тяжело. Нашелся покупатель, продала пока брали.
     
  19. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Цитата Сообщение от Mari` Посмотреть сообщение
    И еще такое странное наблюдение, пока у меня был Приус, мои же друзья, у которых такой машины никогда не было, убеждали меня, что это плохая
    Дая не говорю что она плохая, я имел ввиду что её экономичность несколько приувеличина. Я сам удивился, у нас в германии МБ А классе, дизель. Как то устроили пробег(110 км) ехали на трёх машинах, ауди А3 дизель, я на МБ, ну и собственно приус. меньше всех потратила ауди, 6,9 литра, мерин и приус, примерно одинаково, около 7,5
    Приус конечно экономичней, но только в городе, но расход далеко не 4 литра, со слов владельца 6-7, если не рэксовать. (зато на дизель налог больше всех )
    Был седан 2007 года
     
  20. Аватар для Норио Судзуки

    Норио Судзуки сказал(-а):

    По умолчанию Re: Электромобили, гибриды и пр. альтернативные ТС

    Не, знаю. Гибрид наверно тяжел из за аккумуляторов. Не доверяю я этим электрическим чудесам. Это хорошо там где на каждом километре розетки есть. А у нас встанешь где нить в поле. И получайте место у кремлевской стены.