Датчик света и дождя

Тема: Датчик света и дождя

Метки:
  1. Аватар для Yudjen

    Yudjen сказал(-а):

    По умолчанию Датчик света и дождя

    машинка умная пищит-противно, когда свет не выключен, а пару раз ловила себя на том, что в вечернее время только габариты включены были, и про ближний забывала, думала подсветка горит и с фарами все в поряде ((( лох-одним словом!!

    народ на сузук форуме предложил... следующее : "Свет будет включаться сам с программируемой задержкой после запуска и будет автоматически гаснуть после выключения зажигания http://www.avtoprofi.ru/Meguna-T7.html "
    она в шляпе лежит на поляне, созерцая солнце глазами, обнимая небо и землю руками,,,
     
  2. Аватар для Al-lex

    Al-lex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света

    у меня эта функция уже есть...машинка из Финляндии и для Финляндии делалась..так что ток я зажигание включаю...свет ближний автоматически загорается ....просил отключить. В сервисе сказали - низзя....(
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"
     
  3. Аватар для Mihey

    Mihey сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света

    А я наоборот при покупке просил мне так сделать, чтоб при вкл зажигании они включались, но наш сервис на грани фантастики, передние фары он сделали, а вот габариты задние -нет, но все равно очень удобно.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow
     
  4. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света

    Не знаю как на SX4 но на французе эту функцию(EURO свет) отключают и подключают одним нажатием клавиши на приборе диагностики блока управления и бортовой сети в целом
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  5. Аватар для tsib

    tsib сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света

    Причем функция крайне удобная, у меня была в свое время на фиате, до сих пор по ней грущу......

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan
     
  6. Аватар для Коловрат

    Коловрат сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света

    Тоже хочу вот только после мойки зимой это чревато
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .
     
  7. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света

    Цитата Сообщение от Mihey
    А я наоборот при покупке просил мне так сделать, чтоб при вкл зажигании они включались, но наш сервис на грани фантастики, передние фары он сделали, а вот габариты задние -нет, но все равно очень удобно.
    Видел таких кадров несколько раз ночью на трассе - едут ничего не подозревая без единого горящего сзади фонаря (на скорости в темноте упираешься с диким треском ABS им в зад), зато передние фары горят! Ужас!!! :o
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  8. Аватар для WhyMax

    WhyMax сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света

    Датчик света + дождя:
    Car Rain&light Sensor - 2000 рублей, в 2 раза дешевле тех, что продают у нас (тот же Китай) и которых сейчас нигде нет в наличии!
    Никто такой приборчик заказать не хочет? В ближайшие дни я отправляю свой заказ.
     
  9. emelya сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    Ставил на предыдущую машину отечественный датчик дождя. На стекло ставиться сам датчик, его хвост включается вместо реле стеклоочистителей. Нормально работает. Стоит около 2000 руб. Делают в Тольяти.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.

     
  10. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    На моей новой машине стоит, подобная хрень. вещь по сути бесполезная, особенно датчик света, ибо по правилом он у нас всегда должен гореть.
    Был седан 2007 года
     
  11. Аватар для WhyMax

    WhyMax сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    ибо по правилом он у нас всегда должен гореть.
    У вас должен, у меня нет, только в темноте и в тоннелях
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8919.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	2.09 Мб 
ID:	2868

    А после того, как покатался с датчиком дождя садиться в машинку без него уже не хочу.
    Датчик дождя на пежо как раз неплохой, кстати могу и отключить тебе его в БК.
     
  12. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    У Вас должен, у меня нет, только в темноте и в тоннелях
    А на Вас правила не распостроняются? Тамже написано, либо ближний, либо ходовые.
    Был седан 2007 года
     
  13. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    merlin, либо противотуманки вместо них кроме тоннелей и плохой видимости
     
  14. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    либо противотуманки вместо них кроме тоннелей и плохой видимости
    Но чтобы включить противотманки, всё равно надо руками включать габариты, не знаю что там в этом китайском блоке, у меня эта автоматика, работает только при переключении переключателя в режим "авто", а если включать руками, габариты, надо сдвинуть переключатель с режима "авто", соответственно, автоматически не чего зажжется. У меня на машине, после пуска мотора, загорается ближний, соответствеено мне этот режим "авто", нужен только для включении подсветки кнопок, при наступлении темноты
    Был седан 2007 года
     
  15. Аватар для WhyMax

    WhyMax сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Тамже написано, либо ближний, либо ходовые.
    А фото для чего? Разве не видно, что горят ходовые.
    И не нужен мне ближний в светлое время суток, иначе для чего устанавливались ДХО.

    Датчик включит любой свет (смотря куда ты подключишь проводочки) и от положения подрулевого переключателя ничего не зависит.
    У контролера тоже есть кнопочка "Авто", идущая в комплекте.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    У меня на машине, после пуска мотора, загорается ближний
    Загорается лампа накаливания в фарах, предназначенная для ДХО У нее свой отражатель.
    С режимом авто на вашем авто можно ездить вполне комфортно, я так и делаю) Свет загорается когда нужно.
    Даже ПТФ включаются автоматически в дождь (хотя может стоит отключить эту функцию чтобы поберечь стекла).
     
  16. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Загорается лампа накаливания в фарах, предназначенная для ДХО У нее свой отражатель.
    А можно поподробней, я может что-то пропустил?
    Был седан 2007 года
     
  17. Аватар для WhyMax

    WhyMax сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

     
  18. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    не , на 4007 такого нет, горит линза ближнего, там обычная двойная фара
    Был седан 2007 года
     
  19. nvkub сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света и дождя

    поменял беспонтовую кнопку штатного датчика дождя на кнопку обогрева лобового стекла и зеркал, правда от этой кнопки мне пришлось взять только саму верхнюю крышечку, так как кнопка нефиксирующаяся. Переставил ее на другую фиксирующуюся кнопку включения противотуманных фар

    Рестайл со штатным круизом и прочими плюшками https://www.drive2.ru/r/suzuki/475677593429869089/
     
  20. Kinch сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик света

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Датчик света + дождя:
    Car Rain&light Sensor - 2000 рублей, в 2 раза дешевле тех, что продают у нас (тот же Китай) и которых сейчас нигде нет в наличии!
    Никто такой приборчик заказать не хочет? В ближайшие дни я отправляю свой заказ.
    А никто не пробовал эти датчики дождя устанавливать? http://dda-viko.ru//index.html
    http://www.drive2.ru/l/4062246863888593227/ Это грантовод установил
    http://www.drive2.ru/l/3539909/ Это умелец на ауди

    Можно ли на сексика установить? Цена не кусается вроде.

    Только нужно чтобы реле стеклоочистителя подошло. Я его не нашел у нас, только предохранитель. Может все таки есть?

    Отправил им письмо следующего содержания:
    Скажите пожалуйста, а подойдет ли датчик для Сузуки SX4?
    Может быть к Вам уже обращались владельцы данной марки?

    На что получил ответ:
    Можно подключить к схеме подрулевого переключателя ДДА-35 и ДДА-45
    Или как на схеме ДДА-25.

    И схему прислали подключения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стеклоочист. Suzuki  SX4 датчик дда-25.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	453.5 Кб 
ID:	16131
    Последний раз редактировалось Kinch; 16.08.2014 в 22:06.