Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: SX4 Rad_journal

  1. #101
    Новичок Аватар для geo
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 Rad_journal

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Проще - да, а еще дешевле и ощутимо.
    Но вот это незаконно на передние стекла, и на задние (для Европы, в которую я планирую поехать на машине). А так же, есть информация, что скоро за тонировку будут снимать номера. Может быть это не так и да, есть куча способов поспорить, но для меня это не вариант.
    Относительно плюсов - абсолютно все эти плюсы есть и у сетки, а ко всему перечисленному добавляется - полная беспроблемность при прохождении ТО, лучшая обзорность (сквозь сетку лучше видно), дополнительная защита от пыли (иногда все таки хочется открыть окно и подышать свежем воздухом, особенно за городом). Именно поэтому я выбрал сетку. Но холивар начинать не собираюсь Фломастеры, как всегда, на вкус разные
    В Европу с задними ветровыми тонированными спокойно впускают.
    С передними ветровыми тонированными - могут не пропустить. Придется сдирать !!!
    Заднее стекло - так же не нормируется, но считается хорошим тоном, что через него видно на просвет что перед машиной твориться ... для безопасности вашей же Ж()пЪ

  2. #102
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 Rad_journal

    Radagest,
    dragon772,
    Мужики, а что шторки не так спасают от солнца как пленка?? Они только для затемнения??
    Почему спрашиваю - я рассмотрел бы шторки как временный вариант на лето (ну в смысле те 6 солнечных недель, который у нас бывают) т.к. тонировку не люблю из-за обзорности. Если шторы от солнца не спасают...наверное придется клеить 15шку на задние стекла
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. #103
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 Rad_journal

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    т.к. тонировку не люблю из-за обзорности. (
    1.С заводской тонировкой обзорность не ухудшилась,ибо передние боковые слабо тонированы.А при парковке(задний ход) видно,как днем.Ночью также больших проблем нет.Зато летом,задние пассажиры не жалуются,что солнце светит на них.
    2.Укажи,в профиле своего авто,какая сборка(Япония/Венгрия).

  4. #104
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 Rad_journal

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Ночью также больших проблем нет
    В том то и дело, что ночью моей жене, например, и маленькие не нужны

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Укажи,в профиле своего авто,какая сборка
    По моему это очевидно: Хэтч+АКПП+2010г = япония без вариантов
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  5. #105
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 Rad_journal

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ночью моей жене, например, и маленькие не нужны
    Парковался при слабом освещении,проблем не возникло.Главное - не дергаться.
    По моему это очевидно: Хэтч+АКПП+2010г = япония без вариантов
    Очевидно для тех,кто знает.А для остальных загадка.

  6. #106
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 Rad_journal

    Итак, вот и пришло время выложить первый годовой отчет о статистики расходов на содержание машины. Ниже расписана информация с разбивкой по основным показателям и приведены несколько видов статистики. Можно выбрать все вместе или какой-то отдельный кусок. Надеюсь данная информация будет полезна как постояльцам, так и новичкам, чтобы прикинуть, во сколько может обходиться содержание данного авто. Это моя первая машина с такой подробной статистикой, поэтому сравнить не с чем, но в целом меня устраивает. Начнем.

    1. Общая информация: Место покупки СИМ-авто, пробег на момент покупки – 12 км., комплектация SX4 1.6AT 2WD GLX (Japan)
    2. Период отчета : 28.02.2011 – 27.02.2012
    3. Примерный пробег по состоянию на 27.02.2012: 21 000 км.
    4. Средний расход топлива по БК: 10,3
    5. Страховка: КАСКО+ОСАГО с расширением
    6. Дополнительное оборудование (установка как у официалов, так и нет): охранный комплекс, парктроник (передний, задний), подлокотник, накладка на задний бампер, антимоскитные сетки на окна, защита картера, брызговики передние и задние, коврики салона, коврик в багажник, молдинги на двери, молдинги на окна, лампы головного света OSRAM Night Breaker+, аптечка, огнетушитель, аварийка, трос (93 792 руб., в общем отчете не учитывается)
    7. Заправка: АИ-95, Роснефть (95% заправок);


    Затраты:
    Страховка – 68 875 руб.
    Топливо – 71 546 руб.
    Техобслуживание + расходники – 35 058 руб.
    Мойка - 12 060

    Суммарные затраты за первый год эксплуатации: 187 539 руб.
    Стоимость 1 км.: 8,9 руб./км.

    Какие можно сделать выводы? Надо уже меньше мыть машину блин
    Ну а в целом. Расходники надо покупать на экзисте, а не у официалов, страховку надо выбивать скидку или отказывать от КАСКи.
    Попробуем спрогнозировать. Если мы берем только ОСАГо и сокращаем количество моек вдвое, а затраты на расходники уменьшаем на 20%, получим примерно 5,2 руб./км., что намного приятнее. Так что если есть желание, можно очень неплохо сэкономить.
    Надеюсь данная информация будет Вам полезна
    Если есть вопросы по каким-то определенным кускам или нужно выложить какую-то дополнительную информацию, обращайтесь. Есть практически все.
    P.S. Кстати, не раз слышал мнение, что каждый день ездить на такси все равно дешевле, чем иметь свой автомобиль. До работы мне ехать 14 км, т.е. в день я проезжаю примерно 30 км., это около 270 руб. за дорогу туда и обратно (с учетом моих ненормальных моек и страховок). Ни одно такси не довезет меня до работы за 135 руб., не говоря уже о дачах, магазинах и тд.
    Последний раз редактировалось Radagest; 21.06.2012 в 09:27. Причина: Добавлен P.S.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (21.06.2012), ThinkPad (21.06.2012)

  8. #107
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 Rad_journal

    И снова здравствуйте Настало время второго и последнего отчета о стоимости владения авто. Сейчас машина уже продана. В конце отчета, сопоставлю все затраты и попробую подвести небольшие итоги. Итак, начнем.

    1. Общая информация: Место покупки СИМ-авто, пробег на момент покупки – 12 км., комплектация SX4 1.6AT 2WD GLX (Japan)
    2. Период отчета : 28.02.2012 – 14.02.2013
    3. Примерный пробег по состоянию на 14.02.2013: 39 000 км.
    4. Средний расход топлива по БК: 10,3
    5. Страховка: КАСКО+ОСАГО с расширением
    6. Дополнительное оборудование (установка как у официалов, так и нет): охранный комплекс, парктроник (передний, задний), подлокотник, накладка на задний бампер, антимоскитные сетки на окна, защита картера, брызговики передние и задние, коврики салона, коврик в багажник, молдинги на двери, молдинги на окна, лампы головного света OSRAM Night Breaker+, аптечка, огнетушитель, аварийка, трос (93 792 руб., в общем отчете не учитывается)
    7. Заправка: АИ-95, Роснефть (95% заправок);

    Затраты:
    Страховка – 65 000 руб. (КАСКО + ОСАГО с расширением)
    Топливо – 60 482 руб.
    Техобслуживание + расходники – 13 500
    Мойка - 11 060
    Сезонные подготовки (смазки, полироли, спреи и тд. к зиме + к весне): 1 200+1 900

    Суммарные затраты за второй год эксплуатации: 153 942 руб.
    Стоимость 1 км.: 8,5 руб./км.

    Выводы: ну, с мойками завязать так и не удалось а в целом, расход, хоть и не значительно упал. Покупки з/ч на экзисте так же себя окупают. Но! Если посчитать, мы получим, что расходы на страховку составили 42%, а на бензин 38%. Т.е. расходники, обслуживание, мойки и прочая фигня составляет лишь 20% об общей суммы затрат. И как на них не экономь, сильного профита они не дадут. Вариант реальной экономии только один – отказ от КАСКО. Но если ездить как я – 7 дней в неделю, то КАСКО себя окупает. За 2 года у меня было 2 страховых случая и их стоимость как раз равна стоимости страховки за 2 года.

    Профит: постараемся прикинуть, что же вышло в итоге и сколько реально было потрачено (потеряно денег) за 2 года:

    1. Покупка авто – 700 000 руб.
    2. Доп.оборудование – 100 000 руб.
    3. Страховка – 135 000 руб.
    4. Эксплуатационные расходы – 200 000 руб.
    5. Продажа авто – 520 000 руб.

    Итого потрачено денег: 615 000 руб.
    Вывод: много это или мало я и сам затрудняюсь ответить. Но учитывая, что я покупал новую машину, страховал ее, ездил на ней, обслуживал и тд., а на выхлопе получил затраты даже меньшие, чем стоимость нового автомобиля, считаю данный показатель очень не плохим.
    Резюме: что ж, на этом мои отчеты по сузуке заканчиваются. Как обычно, будут вопросы – пишите. Я на форуме, никуда не пропадаю

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BARS (15.02.2013), MudRuck (15.02.2013), Roman_07 (15.02.2013), STN (23.02.2013), ThinkPad (15.02.2013), Юрий Гор В (06.12.2013)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •