Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

  1. #1
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Нам предложили сотрудничество

    Страховое агентство
    "Парус" предлагает участникам клуба в Санкт-Петербурге оформить полисы по всем видам страхования: каско, осаго, дго (добровольное страхование ответственности автовладельцев), несчастный случай, страхование квартир и загородных строений, добровольное медицинское страхование, взр (страхование выезжающих за рубеж) и другие.


    Наши преимущества:
    1. Бесплатная доставка полиса в Санкт-Петербурге
    2. Расчет Каско по 20 страховым компаниям (Росгосстрах, МСК (Московская Страховая Компания), Ресо, Эрго Русь, Югория, Уралсиб, ВТБ, Ингосстрах, Ростра, ВСК, Альфа, Цюрих, Прогресс-Гарант, Спасские ворота, Гута, ОСК (Объединенная Страховая Компания), Цюрих, Согласие, Согаз, Макс и другие), поэтому вы экономите время, обратившись к нам.
    3. Работаем по тарифам страховых компаний - вы не переплачиваете, оформив полис у нас.
    4. Мы знаем тонкости и особенности правил страхования в каждой страховой компании,с которой работаем. Мы постоянно анализируем изменения в правилах компаний и отслеживаем ситуацию с выплатами в этих компаниях. Поэтому сотрудничая с нами вы получите объективную консультацию по выбору страховой, т.к. мы не заинтересованы в продаже полисов определенной компании.
    5. Кроме Каско и Осаго вы можете получить расчеты и консультацию по другим видам страхования
    6. Вы получаете консультационную и юридическую поддержку в течение действия договора страхования.

    Свои заявки по расчету тарифов вы можете:
    1. отправлять на электронную почту: 9086890@gmail.com
    2. продиктовать по телефону 90-868-90
    3. написать мне личное сообщение на форуме
    4. отправить сообщение в Контакте в нашу группу http://vkontakte.ru/club20506295
    Правда у каждого своя...

  2. #2
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Добрый день!
    Меня зовут Анна, я являюсь представителем страхового агентства "Парус".

    В этой теме я буду консультировать вас по вопросам, связанным со страхованием. Пишите свои вопросы в тему или в личные сообщения, также можете звонить - 90-868-90.

    Как партнер клуба, наше агентство предоставляет всем участникам клуба скидки на страхование:

    1. Осаго - 10% + 5% (скидка за безаварийность при предоставлении предыдущего полиса Осаго).
    2. Каско - 5%-10% - скидка зависит от выбранной Вами страховой компании и от Банка (если автомобиль кредитный).
    3. ДСГО (Добровольное страхование гражданской ответственности)- 5%
    4. Зеленая карта - 10%
    5. Страхование квартир и загородных домов, дач - 5%
    6. Несчастный случай - 5%
    7. Добровольное медицинское страхование - 5%
    8. Страхование ответственности владельцев квартир - 5%
    Последний раз редактировалось Ivan_Go; 07.02.2011 в 09:25.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ivan_Go (01.12.2011)

  4. #3
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Для расчета Каско необходимо отправить мне следующие данные по вашему автомобилю:

    1. Марка, модель, год производства
    2. Стоимость автомобиля (среднерыночная), если не можете определиться сами, можно посмотреть цены на ваш автомобиль на сайте авто.ру. Если авто новый из салона - то цена определяется по договору купли-продажи.
    3. Стаж, возраст и пол всех водителей, допущенных к управлению
    4. ПУУ, которые установлены на авто
    5. Банк, если авто кредитное
    6. Предыдущая страховая компания по каско, были ли выплаты. Если выплат не было, то -1. можно узнать тариф на пролонгацию, для этого необходим номер полиса, дата и фио страхователя. 2. некоторые страховые компании дают скидки за безубыточный переход из другой СК
    7. Ваш электронный адрес, для отправки расчетов.
    8. Ваше Имя и контактный телефон.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Anseen (21.02.2011)

  6. #4
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Оформление полиса Осаго

    Для расчета стоимости полиса Осаго необходимы следующие данные:

    1. Марка, модель тс, кол-во лошадиных сил
    2. Город, в котором зарегистрирован автомобиль
    3. Стаж и возраст водителей, допущенных к управлению.
    4. Период страхования - минимальный период - 3 месяца, максимальный - 1 год.
    5. Класс водителей или КБМ (Коэффициент Бонус Малус). Эти данные берутся из предыдущего полиса Осаго. Если полис осаго оформляется впервые, то класс водителей будет 3, кбм=1. За каждый год безубыточной езды предоставляется скидка 5%.
    6. Название предыдущей страховой компании по осаго.

  7. #5
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Пример расчета тарифа каско на автомобиль
    Suzuki SX4, 2008 год, 500 000 руб, 1 водитель возраст 46 лет, стаж 20


    1. Гута - 6,51% - 32 550
    2. Югория - 6,6% - 33 008
    3. Уралсиб - 6,81%- 34 075
    4. Гайде - 6,98% -34 897
    5. Ростра - 7,08% - 35 400
    6. Спасские ворота - 7,27% -36 338
    7. Прогресс Гарант -7,59% -37 950
    8. Цюрих - 8,39% -41 967
    9. МСК - 8,54% -42 700
    10. ВСК - 8,66% -43 300
    11.Ресо - 8,44% - 44 680
    12.РГС - 9,56% - 47 797
    13.Эрго Русь - 9,65% - 48 233
    14.Согласие - 9,85% - 49 226
    15.Альфа - 11,87% - 59 373


    Все тарифы указаны без учета скидки для участников клуба!!!!

  8. #6
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Цитата Сообщение от Anna-A Посмотреть сообщение
    Пример расчета тарифа каско на автомобиль Suzuki SX4, 2008 год, 500 000 руб, 1 водитель возраст 46 лет, стаж 20
    Думаю стоило сначала посмотреть средний возраст форумчан тут
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=118
    Для тех, кто желает сравнить ценник разных страховых, не видя различий в условиях страхования, можно посмотреть самостоятельно тут
    http://www.prostrahovanie.ru/
    http://onkasko.ru/
    http://kupipolis.ru/
    А вот комментарии по поводу различий в условиях страхования уже можно искать и у вас.

  9. #7
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Anna-A, вы бы еще комментарии по страховым сказали. Я тут волей случая столкнулся со страховой и сервисами, так мне что в Лауре,что в другом автосервисе,где будет проводиться ремонт, крайне не рекомендовали Ростру и ВСК (из вашего списка)-практически не платят,большине задолженности перед сервисами.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  10. #8
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    Думаю стоило сначала посмотреть средний возраст форумчан тут
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=118
    Для тех, кто желает сравнить ценник разных страховых, не видя различий в условиях страхования, можно посмотреть самостоятельно тут
    http://www.prostrahovanie.ru/
    http://onkasko.ru/
    http://kupipolis.ru/
    А вот комментарии по поводу различий в условиях страхования уже можно искать и у вас.

    Согласна, средний возраст форумчан намного моложе.
    Данный расчет был сделан вчера для конкретного страхователя и как пример был выложен на форуме.
    Для расчета каско значение имеет каждый год возраста и стажа, поэтому какой-то усредненный пример невозможен.

    К сожалению, я не знаю какими калькуляторами пользуются разработчики данных сайтов и насколько этим цифрам можно доверять. Я считаю по калькуляторам страховых компаний и в расчетах уверена.

    Условия страхования во всех компаниях в принципе одинаковы: полное каско (угон+ущерб), неагрегатная страховая сумма, без франшизы, без износа, ремонт на дилере (если авто гарантийное) и на сто по направлению страховщика (если авто не на гарантии).

    Отличия:
    1.Возможность заявлять без справок из ГИБДД и ГУВД убытки - стекла и элементы кузова.
    2. Доп. сервис - эвакуатор, аварком, сбор справок, расширение по территории действия полиса.
    3. Требования к Противоугонным устройствам.
    4. И главное - качество сервиса и быстрота выплат.По этому основному признаку для выбора страховой компании могу выделить наиболее достойные компании: Ресо, Эрго Русь, Югория, МСК, Росгосстрах, Цюрих - это крупные стабильные компании давно работающие на рынке. И тарифы у всех этих компаний достаточно высокие.

    Готова более подробно описать условия страхования по конкретным компаниям. Какие именно компании вас интересуют?

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Anna-A, вы бы еще комментарии по страховым сказали. Я тут волей случая столкнулся со страховой и сервисами, так мне что в Лауре,что в другом автосервисе,где будет проводиться ремонт, крайне не рекомендовали Ростру и ВСК (из вашего списка)-практически не платят,большине задолженности перед сервисами.
    Если комментировать все страховые компании по качеству выплат, то условно можно все компании разделить на 3 группы:

    1. Крупные стабильные компании, которые всегда платят, если клиент правильно оформил и подал все документы и заявления в компанию.
    2. Крупные и средние по размеру компании, новые на рынке - платят практически всегда, но бывают накладки и задержки, связанные с плохой организацией работы компании или с временными финансовыми трудностями, или с тем, что клиент не правильно оформил справки и СК этим пользуется.
    3. Оставшиеся компании, которые не любят платить и стараются всеми возможными путями этого не делать или компании, у которых временные финансовые трудности переросли в постоянные.

    Исходя из этой классификации, можно сделать вывод, что любая страховая компания на протяжении своей деятельности может переходить из одной группы в другую. Поэтому необходимо постоянно отслеживать ситуацию на страховом рынке, чтобы понимать где данная СК находится в настоящий момент.

    ВСК - компания давно работает на рынке, платит с периодичностью - всегда будут довольные клиенты, которым быстро заплатили, так и те, кому отказали или затягивали выплаты.

    Ростра - московская компания, на петербургском рынке третий год, как любая компания, выходящая на новый рынок сильно демпингует, благодаря чему кол-во клиентов растет быстрей, чем возможности компании обрабатывать убытки. Основная проблема, которая была до недавнего времени - маленький отдел убытков, небольшое кол-во сотрудников не справлялось с большим наплывом убытков. Сейчас открыт второй отдел убытков - проблемы должны решиться.
    По поводу задолженности перед дилерами - вполне возможно, что такая проблема сейчас есть и у ВСК и у Ростры. Отношения СК с СТО - очень тонкий момент, т.к. сегодня они сотрудничают и все хорошо, а завтра разорвали все отношения по объективными (задолженность перед сто) или субъективным причинам (поменялось руководство,условия работы, цены и т.д.)

  11. #9
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Цитата Сообщение от Anna-A Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не знаю какими калькуляторами пользуются разработчики данных сайтов и насколько этим цифрам можно доверять.
    Я пользовался в свое время расчетами на сайте "Прострахование". Цены были очень похожи на те, что потом называли в СК.
    Цитата Сообщение от Anna-A Посмотреть сообщение
    считаю по калькуляторам страховых компаний и в расчетах уверена.
    С учетом вышесказанного думаю вы не единственный обладатель калькуляторов СК.
    Цитата Сообщение от Anna-A Посмотреть сообщение
    Условия страхования во всех компаниях в принципе одинаковы:...
    Думаю, что не во всех. Перечисленные вами одинаковости, как мне кажется, и определяют стоимость страовк по большому счету. А разброс цен довольно большой.

  12. #10
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    Я пользовался в свое время расчетами на сайте "Прострахование". Цены были очень похожи на те, что потом называли в СК.
    С учетом вышесказанного думаю вы не единственный обладатель калькуляторов СК.
    Думаю, что не во всех. Перечисленные вами одинаковости, как мне кажется, и определяют стоимость страовк по большому счету. А разброс цен довольно большой.

    По поводу калькуляторов- даже калькуляторы на сайтах страховых компаний не всегда точно и правильно рассчитывают тариф, т.к. они не всегда во время обновляются. Поэтому представители страховых компаний предупреждают, что это предварительные расчеты.

  13. #11
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Цитата Сообщение от Anna-A Посмотреть сообщение
    даже калькуляторы на сайтах страховых компаний не всегда точно и правильно рассчитывают тариф
    Анна, тут я с Вами не соглашусь. Ваше утверждение верно только для тех компаний, которые не продают через интернет. На таких сайтах всегда есть ссылка, что цена может отличаться от предварительного расчета на сайте.
    Те компании, которые продают или начинают продавать полисы напрямую через интернет гарантируют, что цена при расчете совпадет с ценой покупки. Более того, эту покупку можно тут же и оформить. Я говорю прежде всего про Интач, Ренессанс, сейчас начинают продажи такие компании, как Росгос и Росно.

    Как сотрудник Ренессанса могу заверить Вас, что ситуация, когда "на сайте что-то не обновилась" - абсолютно нереальная

    И да, народ у нас тут опытный, так что Вы привыкайте С нами по-честному надо

    Добавлено через 3 минуты
    Anatoly_Ko, кстати, такие сайты, как Вы написали, не всегда дают самую низкую цену. У меня в апреле пролонгация по каско и я сравнивала буквально пару дней назад (не помню, где именно) цены, так мне тариф дали на 5 тысяч выше, чем на аналогичный у нас (в Ренике). При этом было написано, что цены без накруток.
    В любом случае, лучше всегда самому проверить

    пы.сы. вот только не хочу, чтобы кто-то подумал, что рекламирую нашу компанию я за осознанный и ненавязанный выбор страховщика. Поэтому никому ничего не советую (одноклубники, кто меня знает, не дадут соврать )
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  14. #12
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Согласна, компании, продающие директ-страхование, живут продажами через интернет и калькуляторы этих компаний работают точно. Только таких компаний,как вы заметили, - единицы:
    Интач - продает полисы только напрямую и не сотрудничает с агентами и брокерами.
    У Ренессанса - отдельный директ-калькулятор для прямых клиентов и специальный калькулятор для брокеров (расчеты по которому всегда выше), поэтому расчеты по этой компании я даже не делаю. Т.к. очень сложно объяснить клиенту почему тариф в моем расчете выше, чем на сайте Ренессанса.
    Кит-Финанс - схожая ситуация - 2 калькулятора - тарифы у брокеров всегда будут выше.

    Все остальные компании продают через агентскую и брокерскую сеть, поэтому не делают ставку на калькулятор в интернете. Вывод: хотите проверить правильность расчета агента или брокера - звоните в Страховую компанию и запрашивайте точный расчет!

  15. #13
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей в 2010 году в Санкт-Петербурге

    Три страховые компании: "Ресо", "Ренессанс страхование" и "Росгосстрах" предоставили данные по угонам и на их основании "Деловой Петербург" составил рейтинг самых угоняемых автомобилей в Санкт-Петербурге в 2010 году.

    Основная тенденция для Петербурга - это рост количества угоняемых машин самой массовой иномарки российской сборки Ford Focus.

    В "РЕСО-Гарантия" отмечают, что если анализировать статистику по частотности угона, то самой рискованной иномаркой является BMW X6 - угоняется семь из 100 застрахованных машин. Иномарки Lexus LS и Nissan Primera также находятся в группе риска - здесь похищается пять машин из 100. Чуть реже (примерно четыре из 100) - убыточность по угонам для BMW 325 и Mitsubishi L200.

    в 2010 году в топ-лист традиционно часто угоняемых моделей также входили Mazda 3-й и 6-й моделей и отечественные марки.

    1 Frord Focus 58 угонов
    2 Chevrolet Lacetti 41 угон
    3 Mazda 3 37 угонов
    4 Honda Civic 30 угонов
    5 Mazda 6 19 угонов
    6 Nissan Qashqai 15 угонов
    7 Honda Accord 15 угонов
    8 Toyota Corolla 13 угонов
    9 Honda CR_V 13 угонов
    10 Mitsubishi Lancer 12 угонов

  16. #14
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    11 марта 2011 года у Страховой Компании "Айни" была отозвана лицензия.


    Это означает, что если у вас полис Осаго, оформленный в этой компании, то теперь по страховому случаю, произошедшему по вашей вине, пострадавшему нужно будет обращаться в РСА (Российский Союз Автостраховщиков). РСА платит по решению суда, поэтому процесс выплаты затянется и надолго. В связи с этим у пострадавшего может возникнуть вполне естественное желание судиться не с РСА, а с виновником ДТП.

    Проверьте, в какой компании у вас оформлен полис Осаго!

  17. #15
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Акция "Отличник" по Каско в страховой компании "Капитал Полис"!

    Тариф по каско 5,5%!!!!!

    Условия:
    1. Стаж вождения - больше 5 лет
    2. К управлению допущены не более 3-х водителей
    3. Стоимость автомобиля от 550 000 руб.
    4. Акция действует до мая 2011 года

    Выплата без справок:
    5% по кузову - 1 раз в год
    стекла, фары

    Отдел выплат - Московскй пр. 22

  18. #16
    Новичок Аватар для Anna-A
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Реорганизация Страховой Компании "Спасские Ворота"

    Закрытое акционерное общество «Страховая группа «Спасские ворота» приняло решение о реорганизации ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» в форме присоединения к Открытому акционерному обществу «Страховая группа МСК».

    В соответствии с принятым решением и на основании пункта 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 17 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» при реорганизации в форме присоединения ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» прекращает свою деятельность с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц, с переходом всех его прав и обязанностей в порядке универсального правопреемства к Открытому акционерному обществу «Страховая группа МСК».

    Решение об объединении было принято акционерами в целях усиления влияния на рынке страховых услуг. Учитывая возможности эффективной региональной сети ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» и совокупный Уставный капитал двух компаний, приближающийся к сумме 8 млрд. рублей, объединенная компания сможет занять лидирующее место на страховом рынке. В течение 2011 года планируется также изменить название - предположительно объединенная компания будет называться Группа «МСК – Спасские ворота».

    ОАО «СГ МСК» является правопреемником ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» и после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» будет продолжать выполнять его обязательства по всем заключенным договорам (сделкам).

    В связи с этим «Страховая группа «Спасские ворота» уведомляет,
    Что с 01 апреля 2011 года Центральный офис и все агентства и точки продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» переведены в ОТДЕЛЬНОЕ структурное подразделение ОАО «МСК» (наравне с существующими подразделениями ОАО «МСК»).

    С 1 апреля 2011 года будет прекращен оборот бланков ЗАО «Спасские ворота».

  19. #17
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Страховое агентство "Парус" в Петербурге все виды страхования

    Anna-A, Спасибо !
    за своевременную помощь со страховкой и консультации
    Правда у каждого своя...

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •