Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144

Тема: SX4 VS Nissan Tiida

  1. #1
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию SX4 VS Nissan Tiida

    Всем доброго вечера. Вот решил создать отдельную тему, ибо сегодня вечером, редкостный негодяй Roman Cooper (шучу ). Внес раздор в мою душу. Раньше ниссаны не рассматривал, а тут увидел Тииду. Максимальная комплектация с автоматом 679 000 руб., что на 60к меньше, чем сузуки. В эту сумму мы имеем (при прочих равных): навигатор с 5" штатным дисплеем, блютуз, кожанный салон, ксенон+омыватели, круиз-контроль, датчики дождя и света, электропривод складывания зеркал, подлокотник (вроде как, точно не уверен). Т.е. по факту намного более нафаршированную машину с таким же двигателем (1.6 110 лошадей), таким же клиренсом и тоже японская машина (сборка Мексика). Отзывы в интернете о машине мягко говоря очень лесные (в принципе как и о сексике). Из минусов нашел только глуповато сделанный форум
    Резюмируя. За куда меньшие деньги получаем примерно тоже, но с куда большим фаршем. Вопрос. Где меня @#$%, ну, скажем обманули

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  2. #2
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Radagest, Машина действительно достойная! У меня у двух хороших друзей Тииды. По внешнему виду, ИМХО, не фонтан, хотя смотря откуда смотреть Секс тоже в общем-то не произведение искусства
    Внутри на порядок лучше сделано и качественнее материалы, ИМХО.
    Эксплуатируют давно. Из минусов - особых в общем-то нет. Одному заменили только одну стойку и еще чего-то, уже не помню. Но таких приколов, как типа с рейкой, у них не замечал. Я бы на твоем вместе повнимательнее присмотрелсо, раз уж глянул в ту сторону


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #3
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Ну а что сподвигло в сторону секскика сделать выбор? Меня не столько комплектация (хотя конечно ксенон и электроскладывание зеркал очень подкупают), сколько цена подкупает... ну 10, ну 20, ну даже 30к это ладно, но 60 это почти 10%...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  4. #4
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Ну а что сподвигло в сторону секскика сделать выбор? Меня не столько комплектация (хотя конечно ксенон и электроскладывание зеркал очень подкупают), сколько цена подкупает... ну 10, ну 20, ну даже 30к это ладно, но 60 это почти 10%...
    Цены на SX постоянно растут, причем явно не со скоростью инфляции. Видимо, пару лет назад Тиида была не такой выгодной покупкой. А может, у нее нет чего-то, чего есть у Секаса, это уж нужно подробно спецификации сравнивать.

    Кстати, речь ведь идет о SX седане?

  5. #5
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Кстати, речь ведь идет о SX седане?
    Ни в коем случае... Извините все обладатели седанов, но это жесть На седан SX4 я не променяю даже логан Я сравниваю с переднеприводным хетчем в макс комплектации на автомате

    А может, у нее нет чего-то, чего есть у Секаса
    Может и нет, вот только чего? Хотелось бы понять... Внешне она мне не очень нравится, да и по салону (ну, судя по картинкам), но цена и фарш офигенные...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  6. #6
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае... Извините все обладатели седанов, но это жесть На седан SX4 я не променяю даже логан Я сравниваю с переднеприводным хетчем в макс комплектации на автомате

    Может и нет, вот только чего? Хотелось бы понять... Внешне она мне не очень нравится, да и по салону (ну, судя по картинкам), но цена и фарш офигенные...
    Против Тииды ничего не имею, сам очень сеьёзно рассматривал её в своё время. Там, насколько я помню, какой-то сверхестественный сверхобъёмный салон и куча допов... но победил клиренс Если Вы собираетесь эксплуатировать авто исключительно в городских условиях, то на Секас и смотреть нечего, у него исключительно сельские замашки. Тогда Тиида - Ваш выбор - дешёвая асфальтная пузотёрка за свои деньги

  7. #7
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае... Извините все обладатели седанов, но это жесть На седан SX4 я не променяю даже логан Я сравниваю с переднеприводным хетчем в макс комплектации на автомате
    Жесть,не жесть....а мы счастливы
    З.Ы. А с Логаном лучше не провоцируйте

  8. #8
    Любитель Аватар для chingatchguck
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Skoda Karoq (была Сузука SX4) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Patorok, да брось, какая пузотерка? Там разница 1-1.5 см, в таком случае SX тоже пузотерка. И бампера выпирают примерно одинаково. Если Тииду сейчас реально купить за 679 тыр с автоматом, навигатором, ксеноном и прочими блютусами, то конечно это более предпочтительный вариант

  9. #9
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Ну а что сподвигло в сторону секскика сделать выбор? Меня не столько комплектация (хотя конечно ксенон и электроскладывание зеркал очень подкупают), сколько цена подкупает... ну 10, ну 20, ну даже 30к это ладно, но 60 это почти 10%...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #10
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Не могу никак понять, как тиида в живую выглядит И клуб у нее уж очень убогий. А почему цена 679 000 руб. Там скидки 20к на модели 2010 г. Так цена 699 000 руб. Вообщем мне кажется я крепко задумался... Надо бы съездить в салон, посидеть в ней, попробовать что и как хотя бы. А там видно будет. Если у кого-то еще будут какие-то мысли, пишите
    P.S. нашел на сайте дилера фото... Кожаный салон радует, внутренний дизайн как-то неоднозначно. Вообщем надо ехать щупать и трогать... Потрогую, отпишусь еще
    Последний раз редактировалось Radagest; 02.02.2011 в 09:41.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  11. #11
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Radagest, возьмите свою половину, подойдите в салон, пощупайте авто, возьмите тест-драйв и совместно примите решение.
    Наш SX4 моя скво выбрала, а я бы выбрал все же Ноут.
    А с супругой мы пришли к единодушному мнению - вкусы у нас хорошие, только денег мало. Все, что нравится нам единодушно, начинается уже от 1200 тыс. руб.
    Это я Вам как "редкостный негодяй" заявляю!

  12. #12
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    По поводу Тииды, смотрел, катался, рассматривал только седаны, моё мнение, что не понравилось в Тииде, по кузову, он тесен (сыкс 4 шире), по управляемости, сузука тоже "не айс", в этой дисциплине, но по сравнению, с тиидой, сузука рулится и по конфорту (седан), на голову выше. По словам наших "сервис менов", тиида довольно трудоёмка в обслуге, по сравнению, сыксом. Есть также косвенные причины, не в пользу ниссана, это не совсем стандартная резина, место сборки данного авто, очень близкое родство с рено.
    Был седан 2007 года

  13. #13
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    2Roman Cooper. Моя половина тут мне не помошник. Она не хочет принципиально лезть в это Ей все равно. К тому же она исключительно пассажир и очень не прихотливый.

    2merlin Ну вот опять погнали не Рено За что спрашивается...
    По словам наших "сервис менов", тиида довольно трудоёмка в обслуге, по сравнению, сыксом.
    Вот этого я не учитывал. Но меня просто убила тема на клубе тиида про поломки. Она там на 2 страницы и все свелось к тому, что у подавляющего большинства их просто нет. Насчет трудоемкости работ, надо полагать там корни от рено. Я как-то менял на логане лампу ближнего света, проклял все на свете, такой дурацкой системы я в жизни не видел Но это совершенно не серьезно.. Вообщем на выходных поеду смотреть это чудо мексиканского автопрома...
    P.S. По поводу седанов.... Нужно посмотреть. в принципе я ничего против не имею, мне по сути все равно, просто СХ4 седан ну совсем меня не впечатляет...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  14. #14
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Добавлено через 5 минут
    Когда я покупал полноприводного секса с полным фаршем в 2009 году, то Тиида была не дешевле, точно. Победил Секс из-за клиренса, зимой и такая мелочь как 25 мм выручает, а главное возможность функции AUTO и 4х4 в Сексе. На Тииде полного привода нет. Зимой ездить тяжелее.
    А так дело личного выбора, можно сегодня и Тииду, если она дешевле и душа к ней больше лежит, тем более хотите передний только привод. Потом надо посмотреть, что по цене КАСКО, сравнить машинки, что не маловажная позиция, если будете брать. Сколько ждать машинку и не будет ли эта цена на Ниссан липовая, а в салоне к ней вам навесят нежелательных принудительных допиков. Короче, надо посетить салон дилера. Посмотреть эргономику. Как себя чувствуете в салоне, удобно? Куча мелочей, которые при ближайшем рассмотрении могут повлиять на Ваш выбор.

  15. #15
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    В Тииде мне сидения понравились,внешне правда ,но торпедо с центральной частью-громоздко,угловато,"иллюминаторы" какие-то...Да и выглядит тяжеловестно вся машинка,вот сидения двигать в хетче хорошо..
    Мне кажется цена Тииды- провокатор,ОД себе бабки в течении эксплуатации отобьёт...

  16. #16
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Да уж. Поеду на выходных в салон изучать, после выходных напишу отчет...
    P.S. Посмотрел цены на ТО.
    ТО-1 около 6 000 руб.
    ТО-2 около 12 000 руб.
    ТО-3 около 8 000 руб.
    ТО-4 около 12 000 руб.
    В принципе не так много. Что там по з/ч и ремонту не приценялся, но не думаю, что машина такого уровня будет дорога в обслуживании. Цены на КАСКО я не понимаю как сравнивать. Разброс цен какой-то нереальный Не могу понять, как высчитать среднюю цену для Тииды и сексика... Может кто-то подскажет?
    Мне 24 года, стаж вождения 4 года, страховых случаев не было. До этого момента брал только ОСАГО.
    Последний раз редактировалось Radagest; 02.02.2011 в 12:38.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  17. #17
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Да уж. Поеду на выходных в салон изучать, после выходных напишу отчет...
    Ну так машину выбиратьЯ полгода минимум лазил везде
    В салонах,кстати,среди посетителей слышал "фразы" о внешности Тииды,особенно седана.А в определённом цвете,вообще

  18. #18
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Так я и выбираю пол года Посмотрите, когда я тут зарегистрировался... Я писал в соседней ветке. Ниссаны не рассматривал как варианты и заприметил тииду только вчера. Но за пол года серфа по инету я выявил четкую систему для анализа авто и проанализировать тииду за 2-3 дня вполне реально
    P.S. Не стал ждать выходных, записался завтра на тест драйв. Кстати, 10 года машинки уже кончились. Так что скидки 20к не будет. цена вопроса 700к. Машинки приедут в мае-апреле.
    Последний раз редактировалось Radagest; 02.02.2011 в 15:50.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    я выбирал 2 месяца почти 2 года назад Выбором очень доволен
    Соперниками sx4(14600) были КИА ЧЕБУРАТО (13000) ФОЛЬЦ (кадди(14555) гольф вариант(19000-22222)) тиида (17000-19000) События происходили на Украине но динамика цен почти таже на сейчас sx4(21000) были КИА ЧЕБУРАТО (15000но корпус другой) ФОЛЬЦ (кадди(15000) гольф вариант(24000)) тиида (17000-19000) На сколько вырос ЛОХАН (1000-1500) Обрати внимание на дилеров за sx4 заплати и точка месяц я потерял из за тварей на фольце раза 4 мне звонили что бери лаве и забирай за 19000 + 600 +1.5% вариант и всегда оказывалось что его нет но есть на 4 штуки тяжелей Кстати сейчас у нас акция от ФИАТА седичи новые но 2008 года в топовой компл 16000 Пробей по Москве Как видишь рынок не постоянен и к маю опять придется считать пересчитовать

  20. #20
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Я один ничего не понял из этого сообщения? o_O

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •