Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 144

Тема: SX4 VS Nissan Tiida

  1. #101
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    снова повторю, что по сравн. с секансом в Тииде очень неудобная посадка упирающееся в дверь плечо - этта ваще перл эргономики
    широчайшей души человек Вы однако ... размер то какой 54-56 и рост 180 и более? написали бы хоть. у меня 48-50 рост 176 ваще ноу проблем даже на макс верх и автобусной посадкой. например чел с 50-52 рост 170-172 сидел нормально правда он автобусы не любит, но даже садясь под меня подогнанное место про плече ниче не говорил, просто наклонял спинку и двигал сиденье вперед.

  2. #102
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Ну у мну друг один ничё так примерно метра 2 ростом и кило 130 весу. Шкафчик такой без антресоли На юг 3 раза на Тииде гонял. Вроде ничё так.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #103
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    job102,
    Правильно! SX4 нимашина вообще! По сравнению с тиидой нервно курит в сторонке. И ESP согласен нафиг не нужен, я бы ещё абс выкинул и все подушки! И естественно у тииды клиренс не меньше секаса, подлый интернет впрёт безбожно! И чего я вообще SX4 взял? Надо было отзывы владельцев в этой ветке почитать и тииду брать, глядишь съэкономил бы тыщ 50, ну или не съэкономил... да чего экономить-то на хороших-то современных тачках!
    Не, ну ладно я дурак - ездил всю жизнь только в NeedForSpeed и машины только в интернете на картинках видил, взял помойку сузуковскую вместо добротного ниссана, вы то такой умный, образованный, опытный, уважаемый, просвещённый человек как могли наступить на те же грабли?

    PS: И ещё раз соглашусь с бесполезностью ESP. ESP придумали трусы, после тормозов. Нормальный пацан этот блок сразу выдирает, а-то как дрифтовать-то?!

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    @lex@nder (30.10.2012), Escape (30.10.2012)

  5. #104
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    job102,
    Правильно! SX4 нимашина вообще! По сравнению с тиидой нервно курит в сторонке. И ESP согласен нафиг не нужен, я бы ещё абс выкинул и все подушки! И естественно у тииды клиренс не меньше секаса, подлый интернет впрёт безбожно! И чего я вообще SX4 взял? Надо было отзывы владельцев в этой ветке почитать и тииду брать, глядишь съэкономил бы тыщ 50, ну или не съэкономил... да чего экономить-то на хороших-то современных тачках!
    Не, ну ладно я дурак - ездил всю жизнь только в NeedForSpeed и машины только в интернете на картинках видил, взял помойку сузуковскую вместо добротного ниссана, вы то такой умный, образованный, опытный, уважаемый, просвещённый человек как могли наступить на те же грабли?

    PS: И ещё раз соглашусь с бесполезностью ESP. ESP придумали трусы, после тормозов. Нормальный пацан этот блок сразу выдирает, а-то как дрифтовать-то?!
    BlackDragon
    1) Не юродствуйте.
    2) Не сотворите себе кумира.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    снова повторю, что по сравн. с секансом в Тииде очень неудобная посадка упирающееся в дверь плечо - этта ваще перл эргономики
    Нормальная в Тииде посадка. По крайне мере мои тазобедренные кости и плечи 56 размера очень удобно там располагаются.
    Кстати, когда впервые тестил Тииду, была комплектация побогаче, вот там мне очень неудобно было. А когда на работу взяли разъездную в минималке на АКПП, тогда и понял, что именно подлокотник и мешал мне. В Комфорте мне действительно комфортно, простите за тавтологию.

  6. #105
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    у меня 48-50 рост 176 ваще ноу проблем даже на макс верх и автобусной посадкой.
    может что и изменилось с 2009 года, я тогда смотрел.
    из-за раздвинутых в сторону кресел левая рука локтем упиралась в дверь и удобно было сидеть тока при открытом полностью окне если выставить локоть наружу положив на дверь. никакие регулировки этого не изменяли.

  7. #106
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Roman Cooper,
    Я хоть притворяюсь безумным, а вот с людьми, которые пользуются одним а предпочитают другое (причём более доступное) вообще непонятка в плане психики
    И при чём тут кумиры?
    По поводу ESP, которая по мнению некоторых не нужна, но сильно нужны датчики дождя и света: "на скорости около 65 км/ч Nissan ушел в ритмический занос, погасить который не смог даже эксперт". Эт из авторевю http://www.autoreview.ru/archive/200...egane_corolla/

  8. #107
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    просвещённый человек как могли наступить на те же грабли?
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=450

  9. #108
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Я понял! Полный привод - круто! Монопривод хуже тииды. Вопросов больше не имею Теперь всё встало на свои места, а то я уж подумал что вы приобрели себе автомобиль который вам не нравится.

  10. #109
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Монопривод хуже тииды.
    ну это ваш вывод. мой вывод совершенно другой - от каждой твари своя польза и каждая должна быть на своем месте.
    до своего ответа я специально спросил у чел-а какой критерий выбора авто.
    при этом некоторые пользователи форума не поняли вопроса.
    а вопрос был не вопросом а уточнением - уточнением ... критерием. каждый из нас выбирая авто на чем то основывается и что то ставит в первоочередную задачу.
    кому то важно повые ... и нужен дизайн, кому то картошку возить и важен размер багажника, кто то любит гонять и ему важно ускорение и скорость ... короче у всех своя ... в голове.
    так вот человек ответил "мне нужна трассовая машина с багажником и удобством для водилы" и если сравнивать Тиида vs SX4 в изложенном ракурсе ... то тиида однозначно внеконкуренции.
    если бы человек сказал что он любит выезжать на природу в сухую погоду куда нибудь по грибы да по ягоды и любит подальше в лес по лесным дорожкам поездить я ему конечно порекомендовал SX4 моно и не потому что в этом случае важен так всеми любимый клиренс он тоже важен а совершенно из-за другого критерия. на ровных дорогах и более менее пересеченке я заезжал в лески и на тииде про другие машины не говорю ... клиренс тииде и это позволял, а например на ухабистых дорогах те что в упор не возьмешь из-за свесов и надо преодолевать по диагонали … ыч в преимуществе. преимущества два ... ножки длиннее + кузов попрочнее. тиида при преодолении таких препятствий тоже не пасует ... но машину было жалко ... то колесо свесится ... надо с разгончика с вытекающими ... то кузов при диаганалке похрустывает. все таки тиида городская машина и кузов не такой прочный как у ЫЧа.
    а вот если бы чел сказал что живет за городом а дорога при этом не трассовая и частенько в дождь образуется грязь да жижа а зимой снега накидывает по самое брюхо - то сказал бы бери ЫЧа 4на4. почему счас скажу ... а то тоже скажут что и ЫЧ моно может справится ... может и тиида сможет ... но только на авто с 4на4 в этом случае водила увереннее будет ехать и вероятность того что развернет или выкинет с дороги будет минимальна.
    так что такой вот расклад ребятки. и чтоб было ясно … я тииду не ставлю в ранг выше ыча или не говорю что ЫЧ это бог среди машин. а говорю не более не менее того что говорят сами производители. "тиида - просторный и функциональный автомобиль". "SX4 - представляет собой комбинацию хэтчбека и небольшого внедорожного автомобиля." просто каждый должен понять и оценить … нужен ли этот небольшой внедорожный потенциал человеку за его "небольшую" переплату.

  11. #110
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Приветствую форумчане!

    Добавлю свою историю Tiida/sx4
    Сейчас тиида у жены, машина отличная для города. Шустрая, хорошо управляетя, просторный салон. У меня тойота королла , сравниваю тииду с ней, рулится реально лучше, правда проигрывает в клиренсе заметно.
    Эта зима у нас в Самаре была снежная и машина которая радовала нас все время, начала очень сильно огорчать. Она вообще не едет по снегу, закапывается сразу, если заехать на обочину с рыхлым снегом то выехать из нее очень проблематично. К слову Королла ведет себя гораздо лучше, я все грешу на резину, возможно из за нее, но вроде бриджстоун айс круз вроде не совсем плоха...
    Окончательно достали проблемы выезда со стоянки, ну не едет и все, королла выезжает, а тиида нет.
    Напротив нас девушка ставит sx4 полноприводный...как она заезжает и выезжает со стоянка. Даже место свое может не расчищать... Посмотрев на это начали задумываться о замене тииды на sx. Неприменно полноприводный. На лето строили планы как будем исследовать природные окрестности самары, на полноприводном авто, и не бояться наступления следующей зимы....
    Присмотрелись к ценам, 729 тыс за новый полноприводный автомобиль, вроде подходит, впритык если напрячься. Думали гадали, пошли в салон, прокатились. Нам предложили посчитать за сколько возьмут нашу тииду в трейд ин. Посчитали........ Авто 2011 года берут за 300 тыс!!! Новая щас стоит 600 тыс. Вот это цены.......ну ладно думаю, продам сам, тыс за 420-450.
    Думаем дальше, окончательно определились , что берем SX. Смотрю вчера цены на сайте и вижу что цена 730 тыс руб это за авто 2013 года, авто 2014 года стоит уже 840 тыс!!! Не пойму толи я раньше этого не заметил толи цены так понялись...
    Сижу думаю как быть, 840 тыс явно перебор за такую машинку, да и нет столько...

  12. #111
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Dplace Посмотреть сообщение
    Смотрю вчера цены на сайте и вижу что цена 730 тыс руб это за авто 2013 года, авто 2014 года стоит уже 840 тыс!!!
    так в чем проблема берите авто 2013 года - чем она хуже-то...

  13. #112
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    В 2008, тестил и то и то. Что хорошо в тииде, это более богатая комплектация (тогда была, сейчас не в курсе), при более вкусной цене,можно было выбрать мотор. Более продвинутый и просторный салон, для задних пассажиров (существенно, больше база, у хечбека, регулировался наклон спинки дивана).
    Что категорически не понравилось, это теснота, по ширине, присутствует "чувство локтя", переднего пассажира. Хуже управляемость (заметно хуже, особенно на трассе, на скоростях близких к критическим). Общие просчеты в эргономике. (японцы не заморачивались при перестановке, руля справа налево).
    Был седан 2007 года

  14. #113
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Dplace Посмотреть сообщение
    Неприменно полноприводный.
    Светлая мысль. Переднеприводный секас не является "проходимцем".

    Цитата Сообщение от Dplace Посмотреть сообщение
    Смотрю вчера цены на сайте и вижу что цена 730 тыс руб это за авто 2013 года, авто 2014 года стоит уже 840 тыс!!! Не пойму толи я раньше этого не заметил толи цены так понялись...
    Думаю, это врЕменная истерика для стимуляции спроса на SX4 New.

    А вообще - обращайте внимание на GL и GLX - в последней комплектации есть ESP... как бы ваще не лишняя мулька для короткобазного авто 4*4...
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  15. #114
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    На счет ESP - 1000%, не раз выручал на скользкой дороге. Именно из-за нее и взял топовую, а все эти фенечки, типа молдинги, украшалки мне по барабану вообще.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  16. #115
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Dplace Посмотреть сообщение
    Неприменно полноприводный.
    Так Тиида вроде и полноприводная есть.... или это я с Теаной путаю?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #116
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Проблема в том что авто 2013 года уже почти нет, у нас осталось 2 в топовой комплектации 799 тыс. Как сказал менеджер уже больше не будет... По поводу ESP, не знаю что это такое и как оно работает, не было никогда))) Может и правда временная истерия, но курс валют есть курс валют, вряд ли он упадет, а авто импортные...
    Может самое время взять бу? Цена наверное пока по старому курсу. Да бу где бы найти хороший, опыта в таком деле нет, а у друзей нет SX4.

    По поводу тииды еще раз, теснота вещь субъективная, кто-то весит 150 кг и ростом 190см, а кто-то 70 кг и ростом 175 как я, мне совсем даже просторно, супруга так вообще тииду автобусом называет)
    По управляемости в сравнении с SX4 сказать ниче не могу, когда тестил SX, проехал совсем немного зимой ночью медленно прямо и чутка в сугроб заехал - выехал. Но могу сказать по сравнению с новой Тойота Короллой (тестил вчера) Тиида ваще крутой болид! Отлично рулится, на средних скоростях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так Тиида вроде и полноприводная есть.... или это я с Теаной путаю?
    Хмм..., быстро погуглил и правда есть такое дело
    Вот что пишут про полный привод ТИИДЫ
    уже писалось несколько раз мной )) eWD - это электродвигатель, установленный сзади, который через муфту передает нагрузку на задние колеса. Естественно, там нет никакой коробки передач, не идет никакого вала от двигателя, поэтому на стоящую машину приходится едва ли 5% его мощности. Ну и у нас же электричество от генератора идет, на низких оборотах двигателя оно никакое. Если машина стоит, а мощности электродвигателя прокрутить задние колеса не хватает, то он принудительно отключится системой, дабы не сгореть. Как только начал двигаться - он подключится. Очень хорошо работает эта система на скользкой дороге в поворотах, попробуй. Также помогает пробиваться по снегу (главное не останавливаться Так что старайся не заезжать в сугробы, которые не сможешь преодолеть... Или выезжать из них враскачку.

  18. #117
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    ESP - когда машина чувствует смещение/вращение относительно вертикальной оси то машина путем подтормаживания того или иного колеса пытается выровнить машину по курсу движения. А по простому, при заносе машина выравнивается за, практически один, полуоборот руля. Такое ощущение что "становится опять на рельсы". Мне пару раз на льду/рыхлом снегу помогла эта система. Хотя это не панацея конечно и навыков управления автомобилем она никогда не заменит, но помочь поможет.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  19. #118
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Dplace Посмотреть сообщение
    По поводу ESP, не знаю что это такое
    Полистай...
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1138

    Цитата Сообщение от Dplace Посмотреть сообщение
    Может самое время взять бу?
    Да, хорошая идея. Попонец 2010-11 года сейчас стоит 600-650 тыр в зависимости от региона. Вариантов с 30.000км пробега уйма..
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  20. #119
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Не ну я в целом то знаю что такое ESP я имел в виду, что не знаю нужно ли оно мне и какие ощущения, тьфу тьфу вроде и так без проблем езжу...

  21. #120
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Dplace Посмотреть сообщение
    Проблема в том что авто 2013 года уже почти нет, у нас осталось 2 в топовой комплектации 799 тыс. Как сказал менеджер уже больше не будет...
    Может и правда временная истерия, но курс валют есть курс валют, вряд ли он упадет, а авто импортные...
    Он правду Вам сказал, наш SX4 последний год производится и топовую комплектацию уже убрали. Если остались топовые прошлогодние за 799 тыс, то это хороший вариант...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •