Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 144

Тема: SX4 VS Nissan Tiida

  1. #41
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Тестдрайвил тут тииду на акпп. Топовая версия. Выехали значит с парковки на софийскую улицу, на светофоре остановились ждём зеленый... Загорается, газ в пол и.... ничего... она конечно поехала, но ооочень вяло, а шуму было от движка очень много. Далее ускорение с 30 км/ч - никакое. С 40 - тоже. С 60 - чего-то там попыталась, но все равно ниочем. Вот такие дела.

  2. #42
    Любитель
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Авто
    SX4->Mazda CX-5
    Сообщений
    373
    Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Вчера проехался на Тииде, подвеска мягче нашей, но "пробилась" на кочке которую SX спокойно проезжал.

  3. #43
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Я напимер против тииды ничего не имею, средний авто, сверх бюджетный, если бы его продавали, за реальные деньги, как в северной америке, в штатах, тиида на 3000-4000 баксов дешевле сузуки...если бы у нас была бы такая разница, я может простил ему его недостатки(мне не понравилось поведение машины на скорости более 130 км/ч и мне тиида узковата, немного) и возможно купил бы тииду, а так... посколько стоят они одинаково, сузуки мне нравится больше, да и место сборки, мексикацы, как то не внушают.
    Был седан 2007 года

  4. #44
    Любитель Аватар для хомочка
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    208
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    http://www.carscope.ru/nissan/news/1...ekordsmen.html
    на новую взглунь можно,но ценник явно будет выше да и сборка китайская по всей видимости будет уже.

  5. #45
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от хомочка Посмотреть сообщение
    на новую взглунь можно,но ценник явно будет выше да и сборка китайская по всей видимости будет уже.
    Во, я про неё и писал, насчет китайской сборки не уверен (предыдущие в мексике собирались). Но именно вот эта новая, в штатах, будет стоить 10000 $, для сравнения. наша сузука, от 11500.
    Был седан 2007 года

  6. #46
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Здравствуйте, господа!
    Это я, тот самый "редкостный негодяй Roman Cooper" (с), который полгода назад "внес раздор в душу" (с) топикстартера Radagest!
    О чем речь? Три дня назад на замену Форд Фокус приобрели на фирму в качестве разъездного автомобиля Ниссан Тииду (хетч) на АКПП в самой низкой комплектации за 586 тыс. руб.
    Проехал 400 км по столице и Подмосковью. Мое имхо - парни, эта машина реально стоит своих денег!
    Плюсы:
    - главный: офигительная шумоизоляция! Выше 120 км/час не ездил, типа обкатка, но до этой скорости абсолютная тишина в салоне! Мне показалось, что лучше, чем в Теане, не говоря уже о моем РАВ4;
    - удобство посадки водителя (в SX4 я до сих пор не могу нормально разместиться);
    - включение света при запуске двигателя и отключение света при выключении зажигания - мегаудобная вещь! Ниссану - респект за это!
    - при каждом включении зажигания на приборное табло выводится уровень масла в двигателе. Очень удобно!
    - отсутствие указателя температуры двигателя, я считаю, плюс нежели минус. Все просто и понятно: синяя лампа горит на холодном двигателе, при перегреве загорается красная. Никаких лишних приборов;
    - вместительный багажник, который при сдвижении заднего сидения становится просто огромным! (SX4 нервно курит в сторонке);
    - регулировка наклона спинок заднего сидения - все для удобства пассажиров!
    - полноразмерная запаска, перевернутая лицевой стороной диска вниз, позволяет разместить в себе двухлитровый огнетушитель, трос и инструменты.

    Минусов два:
    - плохая музыка (но на самой дешевой комплектации стоит самая простая магнитола). Меня устраивает, но SX4 здесь лидер!
    - главный для меня: очень раскачивается автомобиль. Сначала очень комфортно - мягко, как на длинном седане. Потом начинает укачивать. К сожалению, за 70 км поездки по трассе укачало не хило всех пассажиров.

    Мой вывод: как я и говорил до этого, SX4 интересен только в полном приводе. За те деньги, которые просят за передний, имхо, Тиида будет лучшим выбором.
    После этого я пересмотрел свои взгляды на марку Ниссан, ибо все сделано для удобства людей. SX4 моя первая иномарка, где мне пришлось заниматься мелким "тюнингом", устанавливая подиум для переднего номера и проклеивая стучащий задний. В Тииде устраивает пока все.
    Кстати, ждать не надо - авто в наличие у всех дилеров...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Radagest (07.01.2013)

  8. #47
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Добавлю ищё пару минусов.
    Первый, тиида тесней, по ширине. Второй, очень существенный для меня, она плохо управляется, действительно плохо, заметит даже новичок, на скоростях более 130. Есть ещё пара моментов, которые не добовляют очков ниссану. Сравнительно сложен в обслуге, ремень, подвеска, такая же как на микре (а на микре она не славится стойкостью, а тут еще и вес машины больше) . В остальном машинка не плохая, если не считать того. что страшненькая.
    Был седан 2007 года

  9. #48
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    ...Есть ещё пара моментов, которые не добовляют очков ниссану...
    Сижу, читаю гарантийную книжку и медленно офигеваю:
    - каждые 15 тыс. км замена свечей и тормозной жидкости,
    - каждые 30 тыс. км замена масла в АКПП,
    - через первые 90 тыс. км замена охлаждающей жидкости (например, на Тойоте через 150 тыс. км).
    Это ж сколько денег на ТО надо будет оставлять-то?

  10. #49
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    каждые 15 тыс. км замена свечей и тормозной жидкости
    Это перебор, жидкость надо раз в год, что касаемо свечей, то если никиль, то в принципе нормально, решается заменой на иридий, тысяч на 60 хватит
    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    - каждые 30 тыс. км замена масла в АКПП
    А это вообще непонятка, такая же рекомендация на AL4(акпп, которые ставят на рено, ситро,пежо), неужто там таже коробка?

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    - через первые 90 тыс. км замена охлаждающей жидкости
    А вот это считаю неправильным, охлаждающию жижу надо менять раз в 2 года (в сузуки кстати так и есть 2 года или 60000)
    Был седан 2007 года

  11. #50
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    merlin, речь идет о том, что написано в гарантийной книжке. Т.е. обязательные требования производителя к обслуживанию гарантийной машины. Хошь/нехошь, а делать будут и деньги брать за это соответственно тоже...

  12. #51
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Да пусть берут, Вы вот меня сообщение про АКПП несколько озадачили.
    Был седан 2007 года

  13. #52
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Сравнительно сложен в обслуге, ремень, подвеска, такая же как на микре (а на микре она не славится стойкостью, а тут еще и вес машины больше) .
    Пару дней назад лично ездил на диагностику подвески с приятелем на его Тииде. Пробег почти 90тык. Подвеска оказалась в идеале. Так что, ИМХО, я сам был удивлен, но факт есть факт. Хотя и попадал он не плохо в канавы, да и супруга у него рулит
    В общем, машинка (не считая специфического внешнего вида, ИМХО) мне тоже нравица


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #53
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Я тоже при покупке авто долго "метался" между Тиидой и секасом. Отпугнуло от Тииды-внешний дизайн, КАСКО дороже, сама машина дороже была и стоимоть ТО (дороже сузуковских). Да и секас был в наличии уже
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  15. #54
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Не, ну, всё бывает. И ниссану везёт. У меня после того, как они связались с самсунгом и рено, пропало так сказать доверие.
    Был седан 2007 года

  16. #55
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    У ремонтеров/диагностов/спецов есть несколько пословиц ... вернее - появилось в свете событий за последние 5 лет.

    1 = "Купил Ниссан - е***сь с ним сам!"

    (Вас устроит необходимость замены дроссельного узла через 50 т.км ?!.. который весь пластмассовый напрочь! .. и стоит 25-30-35 к.руб в зависимости от конкретного авто.)
    У Nissan с дроссельным узлом это у всех моделей? Вплоть до X-Trail и Pathfinger?

    Добавлено через 21 минуту
    Roman Cooper,

    Тиида не любит колейность,при 130+ идет сильная раскачка кузова.
    Получается,что семейное авто для размеренной езды с соблюдением скоростного режима по ПДД.

  17. #56
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    ...Тиида не любит колейность,при 130+ идет сильная раскачка кузова.
    Получается,что семейное авто для размеренной езды с соблюдением скоростного режима по ПДД.
    Не знаю, что там после 130 км (пока обкатка), но авто реально раскачивается уже при начале движения. После обеда на нем, имхо, очень опасно ездить.

  18. #57
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Roman Cooper,

    Да,двойная звукоизоляция дверей,гут,но все-таки укачивает.А как быть людям со слабым вестибюряным аппаратом? Ставить пакет,как в "Такси" ?

  19. #58
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    М.О Гжель
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    У знакомого стоит выбор между SX4 и Tiida(есть еще пара вариантов, но это 2 основных). Подскажите что лучше взять. Плюсы и минусы Тема большая, но последние сообщение было очень давно. Может у кого есть новые мысли на этот счет

  20. #59
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
    У знакомого стоит выбор между SX4 и Tiida(есть еще пара вариантов, но это 2 основных). Подскажите что лучше взять. Плюсы и минусы Тема большая, но последние сообщение было очень давно. Может у кого есть новые мысли на этот счет
    Новые? Если нет, то SX4, если да, то затрудняюсь ответить, с одной стороны, при той же стоимости, ниссан, побогаче в оснащении, более просторен, для задних пассажиров, есть выбор моторов (по крайней мере был), с другой стороны, подороже в обслуге, более трудоёмкие ТО, меньше клиренс, короче обычный городской хечбек.
    Плюсы SX...., тут на форуме, много про них написано.
    Был седан 2007 года

  21. #60
    Забанен на века
    Регистрация
    23.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Злость Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Новые? Если нет, то SX4, если да, то затрудняюсь ответить, с одной стороны, при той же стоимости, ниссан, побогаче в оснащении, более просторен, для задних пассажиров, есть выбор моторов (по крайней мере был), с другой стороны, подороже в обслуге, более трудоёмкие ТО, меньше клиренс, короче обычный городской хечбек.
    Плюсы SX...., тут на форуме, много про них написано.
    мерлин как всегда в своем стиле, ради интереса зашел на сайт тииды и что же я там увидел, "богатую комплектацию" в которой нет ни есп ни динамики (1.6 тииды едет как девятка, сравнимую с сексом динамику имеет только 1.8) - это за цену секса нам предлагает фирма ниссан. ага, очень богато, как раз для мерлина! тока я подозреваю мерлин ни разу не смотрел на офицальную инфу ниссана. сказано: "сузука гавно" и все тут! все остальные - лучше! хоть бы уже для объективновсти ссылки приводил да и сам научился читать офицальную инфу, а то вона как бывает: на тииду надо и за метлик доплачивать и есп с келесом (как и шторки безопасности) у них чуть ли не в максималке идут, а это уже за совсем неприличные бапки предлагается - по цене максимального сексика, жуть вообщем! но хомякам по видимому ненадо думать - слушайте все мерлина и бегом в салон ниссана! :cheesy:

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Glukon (23.10.2012)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •