Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 144

Тема: SX4 VS Nissan Tiida

  1. #21
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Я один ничего не понял из этого сообщения? o_O

  2. #22
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Radagest, Я тоже ничерта не понял Надо добавить знаки препинания, может суть прояснится!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    2 года назад я Выбирал между sx4 (14600у.е) КИА ЧЕРАТО (13000у.е) ФОЛЬЦ кадди(14555у.е) гольф вариант(19000-22222у.е)) тиида (17000-19000у.е) Сейчас sx4(21000у.е) КИА ЧЕРАТО (15000у.ено корпус другой) ФОЛЬЦ кадди(15000у.е) гольф вариант(24000у.е) тиида (17000-19000у.е) Кстати сейчас акция от ФИАТА седичи новые но 2008 года в топовой компл 16000у.е

  4. #24
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Я один ничего не понял из этого сообщения? o_O
    Вы не одиноки.
    А ведь достаточно было просто расставить знаки препинания...

  5. #25
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Вопрос. Где меня @#$%, ну, скажем обманули
    У ремонтеров/диагностов/спецов есть несколько пословиц ... вернее - появилось в свете событий за последние 5 лет.

    1 = "Купил Ниссан - е***сь с ним сам!"

    (Вас устроит необходимость замены дроссельного узла через 50 т.км ?!.. который весь пластмассовый напрочь! .. и стоит 25-30-35 к.руб в зависимости от конкретного авто.)


    2 = "Если при подключении сканера к Фольксвагену ошибок нет - значит у вас не подключен аккумулятор!"

    Задумайтесь... Может быть скромный, не нафаршированный всякой хренью и боль-мень железный авто - не так уж и плохо?

    Сейчас при выборе авто ... кроме внешнего вида, всяких красивостей, параметров, характеристик и пр. маркетинговой пурги ... на повестку дня встает очень важный вопрос ... можно сказать - определяющий ... "кто? кто конкретно будет обслуживать ваш авто?!" Если сам умеешь - отлично! Если все-таки обслуживание и возможный ремонт на СТО - то на каком конкретно?! Пусть подтвердят свои способности!
    А то так можно стать обладателем какого-нибудь авто Опель-Астра-2011 с топливной системой HCCI, которую в России пока никто не обслуживает и практически не знает!
    Последний раз редактировалось AnM; 02.02.2011 в 18:38.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Radagest (02.02.2011)

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Клавиатура плохая украинская+++++ Я считаю что наш SX4 и тиида в одной группе и
    при выборе цена и комплектация играют определяющую роль++++++++
    Если бы я покупал сегодня то предпочел бы тииду === Цена на sx4 достигла максимума и вряд ли будет расти ====Тиида скорее всего подрастет на 2000-3000у.е

    Добавлено через 15 минут
    AnM все так ===но очень много женщин- покупательниц на вторичном рынке покупающих по принципу в такой же красной машинке блондинка из сериала приезжала к подруге=====У вас новосибирске одни японцы вот вы и научились разбираться===== а у нас самая покупаемая из японцев митсубиши лансер====Через 5 лет на вторичке тиида уйдет на ура при условии цена на тысячу другую меньше чем у другого прости господи японца

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Glukon (02.02.2011)

  9. #27
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    AnM,вот это довольно веский аргумент. На самом деле, я тоже склоняюсь к СХ4... как-то больше душа к нему лежит... Хотя завтра узнаем точно на тестдрайв тиида записался на час дня.... После этого отпишусь об ощущениях...
    P.S. Сам машины не обслуживаю. Руки не под то заточены

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  10. #28
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Radagest,
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. #29
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Radagest
    И все же посмотрите еще на Note. Именно тот, который в полном "фарше" (на 16 колесах, со складывающимися зеркалами, парктроником, навигатором и ESP).

  12. #30
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Завтра обращу внимание, когда буду тииду тестдрайвить, но он мне по дизайну

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  13. #31
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Кстати, чего-то ни в одной опции я не нашел у Тииды ESP (ну или ее аналога)!???
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  14. #32
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Может быть. щас уже не буду читать, спать хочу Склоняюсь все же к СХ4... Но завтра на тестдрайв все равно пойду, для сравнения

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  15. #33
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Radagest и все остальные
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  16. #34
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Radagest
    И все же посмотрите еще на Note. Именно тот, который в полном "фарше" (на 16 колесах, со складывающимися зеркалами, парктроником, навигатором и ESP).
    Не совсем понятен выбор. Все же Енот и Тиида даже у Ниссана разнесены в разные сегменты и не считаются конкурентами. Для Енота ближе тема Skoda FabiaII, Митсубиси Colt и иже с ними. Это его ниша. SX4 все же иногда относят к сегменту "В", но по жизни это ближе к "С" и к Тииде в том числе. Енот какой-бы он не был просторен в салоне, но он чистый класс "В" и его покупка это шаг назад по классу машин. Какой смысл? Если конечно не нужен малогабаритный авто.
    Я его считал конкурентом и рассматривал когда покупал FabiaII.

  17. #35
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Итак. Только что с тестдрайва из Автоцентара на таганке. Ездил на тииде и сидел в еноте (чисто время было). Енот сразу нет. Даже комментировать не буду, постом выше все описали. Теперь о Тииде.
    Стоит значит, блястит вся, как и положено машинам из салона… Внешне никакого впечатления ни произвела… Логан, когда покупал не нравился, СХ4 хетч сразу очень понравилась, седан вообще уж0ос, а вот Тиида никак… ну сколько я не ходил вокруг нее, сколько не смотрел, никакого решения так и не вынес. Сел значит в салон. Двери огроменные, дырища в салон открывается можно хоть поперек садиться. Качество материалов конечно на уровне. Я сидел и катался в елегансе (текны нету), т.е. обивка тканевая, но очень приятная. Кожанные вставки на дверях, удобный, большой штатный подлокотник, куча отсеков для хранения всякой лобуды, удобный отсек для подстаканников, шикарный подлокотник на задних сидениях, довольно большой багажник (больше чем у СХ4 вроде…), приятный пластик, штатный GPS, всякие там датчики… Но! Все какое-то аляпистое… Дисплей круглый на центральной консоли похож на игрушечный и китайский, кнопки как-то неудобно расположены, автомат выглядит как на машинах 80-х годов, закрывание дверей тоже странно реализовано… Вообщем все хорошего качества, но с очень странной реализацией. Дальше сидение и руль. Руль регулируется так же как на СХ4, вот только максимально поднятый вверх он закрывает треть приборной панели. Сиденье, как и в СХ4 имеет массу регулировок, но, забегая вперед, скажу, что после тестдрайва за руль логана я сел с куда большим удовольствием (в отличие от СХ4, откуда я не хотел вылезать). Вообщем сидя за рулем мне так и не удалось устроится комфортно… Ладно, переходим к тестдарйву. Первое, что сильно бросилось в глаза и от чего я очень удивился… Очень сильная вибрация… Звука двигателя не слышно, все тихо, но вот вибрация очень ощутимая… В логане, особенно на маленьком пробеге сидя в машине нельзя было понять заведена ли машина (у меня еще шумка хорошая стоит). Вообщем тут тоже не понятно. Пробег на тестдрайвовой машине 400 км. Может из-за этого… еще не обкаталась. Из приятного – электроскладывание зеркал. Уж очень мне нравится эта функция… Далее обзор. Обзор достойный. В боковые зеркала все видно хорошо, сзади тоже очень удобно, к габаритам привык моментально. По Динамике сказать сложно, надо привыкать… Давишь тапку в пол, а она все так же плавно разгоняется, правда после 30-40 км переходит на пониженную и меньше тупит. Вообщем и целом машина мне понравилась. Хорошая шумоизоляция, хороший обзор, высокое качество материалов. Но что-то в ней не то J Вот уж не думал, что будет такое…. Но душа к Тииде и правда не легла… И главное, когда они придут совершенно не понятно. Предложили сначала внести предоплату 30 000 руб., а потом скажут приблизительные сроки поставки, но ориентировочно конец весны…. Так что уважаемые, завтра поеду вносить залог за СХ4 (я правда его ще не рулил, завтра и порулю). Сегодня через сайт Сим-авто уже сделал предзаказ

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  18. #36
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    это конечно субьективное мнение, но ТИИДА страшна как 30-летняя война...
    сравнивать с секасом нельзя, даже если она напичкана лучше, всё равно на душе будет дикий дискомфорт
    к томуже, слухи, что железо там неоцинкованное было, от царапины ржавело

  19. #37
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Radagest, По некоторым опциям Tiid-ы : Кожаный салон очень не айс в жару в миниюбке , автоматическое складывание зеркал палка о двух концах, если на проездных улицах складывать - пусть уж лутше в зеркало целятся, чем в кузов, оно дешевле если что; пластик мне не показался не лучше Секса, та же фигня только с профиль. Наличие остальных опций приятно. Обратите внимание на передний свес - он длинный, учитывая клиренс и 15 радиус к бордюрам надо подъездать аккуратно. На меня машина внутри произвела какое-то мрачное впечатление .Удачи в выборе

  20. #38
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Дык выбрал уже давно В воскресенье забираю свой Секс из салона

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  21. #39
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Поздравляю ! Мой тоже пришел, завтра еду на осмотр ,заказ допов и оплату.Удачи

  22. #40
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Nissan Tiida

    Спасибо! А я уже все осмотрел, заказал и оплатил Теперь только забрать осталось...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •