Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161

Тема: Когда покупать. Нужен совет

  1. #1
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Когда покупать. Нужен совет

    Всем доброго вечера. Совсем скоро я планирую полноценно влиться в Ваши ряды и приобрести сексик Собственно на данный момент такая вот дилемма. Я хочу передний привод, хетч, макс комплектация. Знаю, что с марта месяца они перестанут везтись из Японии и будут все Венгры, но пойдут уже 11 года. Читал много тем. Вообщем-то почти одно и тоже, а может и без почти, но чертовы гены твердят: Япония гут, Венгрия сакс :cheesy: В итоге, не знаю что лучше. Либо взять в конце февраля - начале марта Японца 10 года, либо подождать конца марта (а то и больше), когда пойдут 11 года машины и почти наверняка начнутся скидки на 10 год (кстати вопрос, какова вероятность, что будут/не будут скидки?), либо же вообще взять венгра 11 года (может он чем-то лучше, чем 10?). Помогите, а то мне уже крышу рвет. И шилко в попе уже не шилко, а стамеска, и алчная душонка хочет сэкономить

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  2. #2
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    На Вашем месте я бы не раздумывая взял бы сейчас автомобиль 2010 года, т.к. на него уже сейчас есть скидки. Но скидки не от цены, а в виде подарков - зимняя резина + многое другое (у кого сигнализация, у кого хорошие скидки на КАСКО и т.д.). Посмотрите на сайтах дилеров - все что-то предлагают, но зимнюю резину обязательно. Я прикинул, что сумма возможных подарков на сегодняшний день составляет не менее 30 тыс. руб. Самое главное, что эта акция распространяется на переднеприводные авто с АКПП, которые есть в наличие у дилера (ну, или на ближайшем подходе). На полный привод скидок нет.
    Обратите также внимание, что несколько недель назад полный привод подорожал на 32 тыс. рублей и, как и тогда, он в основном под заказ. И это машины 2010 года! Переднеприводных авто у дилеров очень много, берут их менее активно, вот на них, имхо, и скидки. Не сколько не сомневаюсь, что после распродажи того, что есть в наличии, поднимут цены и на передний привод. Уверен, что в апреле-мае он будет стоить не менее 750 тыс. руб. Так что, имхо, ждать Вам не стоит - спешите.

    ПыСы. Стоял точно перед таким же выбором, как и Вы. Позавчера стал ждуном, заказав японца 2010 г. АКПП 4х4. Параллельно заказал и Nissan Note в максимальной комплектации. Типа, что придет раньше, но душа лежит к SX4. Машину обещали в начале апреля, т.к. раньше она мне просто не нужна. Лично мое мнение: главная "изюминка" SX4 это именно полный привод. За те деньги, которые сейчас просят за передний привод, имхо, можно смотреть уже совсем в другую сторону...

  3. #3
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Совсем скоро я планирую полноценно влиться в Ваши ряды и приобрести сексик Собственно на данный момент такая вот дилемма. Я хочу передний привод, хетч, макс комплектация. Знаю, что с марта месяца они перестанут везтись из Японии и будут все Венгры, но пойдут уже 11 года. Читал много тем. Вообщем-то почти одно и тоже, а может и без почти, но чертовы гены твердят: Япония гут, Венгрия сакс :cheesy: В итоге, не знаю что лучше. Либо взять в конце февраля - начале марта Японца 10 года, либо подождать конца марта (а то и больше), когда пойдут 11 года машины и почти наверняка начнутся скидки на 10 год (кстати вопрос, какова вероятность, что будут/не будут скидки?), либо же вообще взять венгра 11 года (может он чем-то лучше, чем 10?). Помогите, а то мне уже крышу рвет. И шилко в попе уже не шилко, а стамеска, и алчная душонка хочет сэкономить
    "Кроилово всегда приводит к попадалову!"

    Бери щас! И получай удовольствие!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  4. #4
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Спасибо за ответы. Я к этому и склонялся. Чтож, деньги раньше 22 февраля и я все равно не получу, но заказать уже можно машинку Думаю это я и сделаю на днях
    За те деньги, которые сейчас просят за передний привод, имхо, можно смотреть уже совсем в другую сторону...
    Я что-то смотрел смотрел, но так и не высмотрел... Подскажите? Флюенс очень хотел. Во-первых после логана очень полюбил Рено (за 50 000 км. ни одной поломки, только расходники) во-вторых уж больно зараза красивый По деньгам выходит почти как СХ4 переднеприводный+сигналка+парктроник (там это уже есть), но полистав клубный форум понял - сыроват. Забавная история кстати. На флюенс-клабе есть тема, такая же как тут. Типа первые недостатки и первый ремонт. Во-первых страниц примерно столько же (хотя флюенсу всего 1.5 года), во-вторых. Тут на всех 190+ страницах обсуждают как же в СХ4 все скрипит, а там всякие замены рулей, подвески, электрики и еще чего-то...
    Еще рассматривал октавию (она вообще 900), но там какие-то реальные траблы с ихней коробкой DSG... ФФ не хочу принципиально, лансер тоже ф топку, королла/мазда - безумный кузовной ремонт, умопомрачительная каска и одно из первых мест в топе по угоняемости, кашкай сильно дороже, да и отзывы о нем так себе, корейский автопром мне нравится, но принципиально перестали нравится их цены, китайский Чери... О нем очень хорошие отзывы...Вот только это отзывы владельцев ВАЗа, вот им раздолье то... Чинят в 1.4 раза реже, чем ВАЗ и нарадоваться не могут... А мне помимо всего прочего очень важен высокий клиренс (мы логановоды все такие... Привыкли, что на легковушке Б класса клиренс почти 170 мм ) Вот и выходит, что больше как-то ничего и нет. А полный привод мне по МСК совсем не нужен (с ремонтом гемора больше, ждать дольше, да и стоит дороже...). Посмотрите на мою дату регистрации И все это время я выбирал

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  5. #5
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Radagest, простите, а речь идет о МКПП или автомате?

  6. #6
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    О, пардон, не уточнил только автомат. Хватит с меня механики. Не для МСК это...
    P.S. А где заказали? обещали что-то в подарок? Мне в СИМе предлагают резину зимнюю, если до конца февраля возьму...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  7. #7
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Заказал в "У Сервис Плюс". По двум причинам: а) самый ближний дилер ко мне, б) есть постановка на учет с ТО. Изначально хотел в Major, т.к. предыдущие три машины брал у них, но, увы, они уже месяца четыре на учет не ставят. А по ГАИ ездить мне, если чесно, в лом.
    Машину беру отцу-пенсионеру. Использоваться будет только летом на дачу. Папа до этого ездил три года на Логане (в полном фарше. Офигительный автомобиль. Правда-правда! Продал неделю назад с пробегом 15 тыс. км). С большим трудом удалось его переубедить пересесть на авто с АКПП, полгода упирался.
    Смотрел Ниссаны. Тиида хорошо нафарширована, но за рулем мне неудобно. Сел в Ноут и офигел - салон просто огромен. Мне за рулем (ттх 182/110) намного удобнее, чем в SX4, ибо регулировки сидения намного лучше, плюс "фарша" больше. И такой же страшный, как Логан. Подумал и заказал Ноут на апрель.

    Пару раз съездил на дачу этой зимой на полном приводе (РАВ-4, вариатор) и понял, что авто должен быть только полноприводным.
    Подумал-подумал и заказал SX4 4Х4 (имхо, по внешнему виду не далеко от Логана ушел).

    По поводу альтернатив - Аурис (песня просто), Королла (без комментариев), Сивик, Тиида, Ноут (165 клиренс, между прочим). Имхо, выбор огромен. Но лично мне нужен был именно хетч короче 4,2 м и черные молдинги. А Тойоту бояться не надо. Заявляю это как владелец РАВ-4 и бывший владелец Короллы Е12.
    Кстати, моя страховая мне посчитала КАСКО на переднеприводный SX4 (37 тыс.), полноприводный (42 тыс.), Аурис (47 тыс.), Ноут (32 тыс.)...
    Последний раз редактировалось Roman Cooper; 01.02.2011 в 23:00.

  8. #8
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Я планирую в СИМ-авто, так как близко от дома и хорошие отзывы. В подарок обещали резину. Тоже ленив и хочу там поставить на учет
    Папа до этого ездил три года на Логане (в полном фарше. Офигительный автомобиль.)
    Я знаю У меня тоже полный фарш. По сути, почти то же самое, что на SX4. Подогрев сидений, электрозеркала, БК и тд. Я еще шумку ставил полную, вообще обалденное От логана тоже в восторге
    Сел в Ноут и офигел - салон просто огромен. Мне за рулем (ттх 182/110) намного удобнее, чем в SX4
    У нас с Вами идентичные ТТХ Но ноут чето не хочу... не лежит душа к ниссанам... Уж больно приелась эта пословица... Купил ниссан @#$% с ним сам... И еще, где-то вычитал на форуме (при чем не раз подводили к этой мысли, но столь емко ее еще не описывали): "Машина должна быть японской, но не ниссан и немецкой, но не опель" Вообщем как-то это въелось в мою память и никак не хочет вылезать... Хотя признаюсь, ноут я как вариант не рассматривал (полез для развития читать про него...)
    P.S. Кстати, насчет страховки... Дешево вышло... А сколько у Вас стаж, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Radagest; 01.02.2011 в 22:18.

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  9. #9
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Про Ниссан Вы зря так. Все эти поговорки я слышал, но про Митцубиси. Кстати, у перегонщиков с Дальнего Востока есть такая поговорка - "Хонда стиляга, Тойота трудяга, Ниссан бревно, а Мазда г@вно!"
    Про Ниссан плохого мало слышал. А АКПП у них очень и очень хорошие. Посмотрите Тииду, все-таки блютуз, климат-контроль и 6 подушек - это немаловажно, имхо...

  10. #10
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Не, ну нафик Пол года я выбирал.... Не для того, что бы за неделю перед покупкой передумать Я конечно погляжу сейчас. Ноут уже поглядел. Что-то я не ожидал, что он так дешево будет стоить... Почти на 100к дешевле сузуки и там уже встроенная навигация... Тииду ща погляжу
    P.S. Поглядел тииду... ничего не понимаю, почему она настолько дешевле СХ4??? Фарша там намного побольше + кожанный салон + ксенон + тот же чип-ключ + навигация + двигатель порезвее и дорожный просвет такой же...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  11. #11
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    P.S. Поглядел тииду... ничего не понимаю, почему она настолько дешевле СХ4???
    Вы вопрос по другому задайте - Почему SX4 настолько дороже, чем Тиида?

    Имхо, единственное преимущество у SX4 - полный привод. Я так думаю! (с)

  12. #12
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Не суть но почему сузука настолько дороже при явных недостатках по фаршу я не понимаю. Кстати поглядел отзывы, очень достойные. Вряд ли я конечно передумаю, но теперь просто любопытно

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  13. #13
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Radagest, а Вы автомобиль душой выбирайте. Вот к чему душа лежит, то и берите. Если с холодным расчетом подходить будете, то удовольствия потом не испытаете. Вот мне лично Тиида внешне не нравится - ни хетч, ни седан. Ноут нравится, а в полном фарше он вообще великолепен.
    Но SX4 нравится больше (из-за полного привода).
    А нынешний RAV-4 еще больше.

  14. #14
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    У Тииды жёсткая подвеска. Даже по сравнению с сексом.
    Ноут слишком узковат и как-то менее качественно собран и из более дешёвых материалов(имхо). Обзорность у него хуже. При аналогичных комплектациях у меня Ноут получался на 20-30тыс. дешевле.
    Аурис...Больше денег за меньший авто. Насколько я знаю, очень дорогой ремонт и КАСКО (в соседнем подъезде уже разбили новую).

    Надо выбирать как жену: понравилась - бери, а то другие заберут, а ты будешь потом всю оставшуюся жизнь вздыхать.
    Mobilis in mobili.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Мск
    Авто
    Будующий сексавод
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Могу сказать как совладелец Тииды (2007г. 1,6 АКПП Comfort HB) машина обалденная, если бы была полностью моя наверно даже не задумывался над покупкой нового авто. За 3 года эксплуатации ни одной проблемы пробег ~60 000км (точно не помню) машина довольно крепкая, кстати не согласен, что обзор хуже... обзор даже получше будет, но у сексика зеркала побольше. В какой то теме прочитал, что у сексика слабые кожухи боковых зеркал, был случай я задел правым зеркалом троллейбус (не расчитал немного) так у меня только зеркальный элемент вылетел (остался висеть на проводах подогрева)))) и кожух сложился. Коробка тоже хороша, все кто содился, все удивлялись что не тупит и не дергает. Если кому надо и со светофора может уйти нормалаьно. Ни кого не огитирую, просто говорю как есть. А так конечно надо брать то к чему душа лежит. Вот и я собираюсь брать SX4, просто не вижу смысла брать 2-ю тииду)

  16. #16
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    У меня такое на логане было 3 раза. 2 раза я задевал зеркалом (тролейбус и газель) и один раз меня (джип). У меня не то, что ничего не вылетело ниоткуда, у меня даже краска не поцарапалась нисколько Но у логана зеркала в этом плане очень грамотно складываются...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  17. #17
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Либо взять в конце февраля - начале марта Японца 10 года, либо подождать конца марта (а то и больше), когда пойдут 11 года машины и почти наверняка начнутся скидки на 10 год (кстати вопрос, какова вероятность, что будут/не будут скидки?), либо же вообще взять венгра 11 года (может он чем-то лучше, чем 10?). Помогите, а то мне уже крышу рвет. И шилко в попе уже не шилко, а стамеска, и алчная душонка хочет сэкономить
    Расскажу свою историю, может поможет. Я финансово созрел в декабре 2009г. Но, понятное дело, "алчная душонка" хотела сэкономить, и я рассудил, что в январе будут скидки на 2009г. В итоге в январе весь 2009г. улетел со свистом, я мне пришлось брать рестайлинг на 30тыс. дороже. А вообще с момента начала сбора суммы на эту машину (я в кредит не беру принципиально), она, сцуко, подорожала с 580тыров до 710. Резюмируя, совет: берите как только появится возможность, ибо машины будут только дорожать. Я бы не стал рассчитывать на скидки на машины 2010г., скорее 2011г. будет дороже, но уж точно ничем не лучше. Это вам не VW, где можно 100 тыров сторговать, как моя коллега при покупке пассата в феврале.
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  18. #18
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Кстати, у перегонщиков с Дальнего Востока есть такая поговорка - "Хонда стиляга, Тойота трудяга, Ниссан бревно, а Мазда г@вно!"
    А мне знакомые с Сахалина такое цитировали: "Купил Ниссан - е..сь с ним сам".
    А этот еще и из Мексики. Но качество отделки намного лучше SXа. Хотя по мне - кузов рубили топором, такое ощущение, что машина собрана из разных кусков.

  19. #19
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    А мне знакомые с Сахалина такое цитировали: "Купил Ниссан - е..сь с ним сам".
    Кстати, у перегонщиков с Дальнего Востока есть такая поговорка - "Хонда стиляга, Тойота трудяга, Ниссан бревно, а Мазда г@вно!"

    Народ в России на поговорки только и силён...
    О Судзуки ещё не слышал...

  20. #20
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Когда покупать. Нужен совет

    MrAlexnord, держи ещё в догонку...)))
    Все японские машины со временем становятся Маздами, а немецкие Опелями.
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •