Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filterchar

Комбинированный просмотр

  1. #1
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filterchar

    Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filtercharger

    Прикинул, что буду ездить на сексе ещё лет 5 и фильтр нулевого сопротивления окупится.
    Фильтр куплен через инет http://www.knfilters.by/ по номеру, выбранному на сайте http://www.knfilters.com/search/prod...x?Prod=33-2954
    Про фильтр узнал в теме
    Покупаем запчасти списком http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E8%F1%EA%EE%EC


    Кстати на этикетке упаковки указано, что фильтр уже смазан

    Для обслуживания сразу купил очиститель и масло в комплекте

    Габариты нового и б\у фильтра (выдержал пробег 25000км и мылся где-то на 20 тыс км)

    Пока светило яркое солнце сфоткал его напросвет

    Фильтр уже был слегка смазан, но я побрызгал для уверенности и пробы масла. Масло красного цвета (видны капельки на резинке)

    Устанавливаем фильтр вместо штатного отщёлкнув две защелки

    Наклеиваем этикетку с предупреждением мастерам СТО об установленном фильтре


    Пробная поездка в 30 км пока ничего не показала...
    Последний раз редактировалось Cergik; 31.01.2011 в 23:57.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (01.02.2011), Snail (02.07.2012)

  3. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена масла(двигатель, задний дифференциал) и замена воздушного фильтра в двигат

    По поводу чистки фильтра. Ранее на форуме давалась ссылка на инструкцию по очистке: http://www.tuning-club.ru/ass/kn6.html
    Инструкция не совсем верна, и ИМХО может навредить фильтру.
    Вот правильная инструкция на сайте производителя: http://www.knfilters.com/cleaning.htm
    А тут часто задаваемые вопросы: http://www.knfilters.com/faq.htm

    1. Нанесение чистящего средства
    Обильно распылите чистящее средство K&N на обе стороны фильтра и даем ему впитаться в течение 10 минут, чтобы ослабить грязь. Не позволяйте очистителю высохнуть на воздушном фильтре.


    2. Промывка фильтра
    Промойте воздушный фильтр прохладной водой при низком давлении. Следует лить воду на чистую сторону, с тем чтобы смыть грязь из фильтра. Продолжайте промывать фильтр, пока не смоются все следы чистящего средства. Возможно, потребуется повторить шаги 1 и 2.


    3. Сушка фильтра
    После промывки, аккуратно стряхните воду и дайте фильтру высохнуть естественным путем. Не наносите масло, пока фильтр не станет абсолютно сухим.

    4. Нанесение масла
    A) Масло в пластиковой бутылке (99-5050)
    Нанесите масло K&N равномерно вдоль перегиба каждой складки. Дайте маслу впитаться в течение примерно 20 минут. Подмазывайте все светлые участки на обеих сторонах фильтра, пока вся поверхность не станет равномерно красной.


    B) Масло в аэрозольном балончике (99-5000)
    Распылите масло K&N равномерно вдоль перегиба каждой складки, держа распылитель на расстоянии 3" (7,5 см) от поверхности. Дайте маслу впитаться в течение примерно 20 минут. Подмазывайте все светлые участки на обеих сторонах фильтра, пока вся поверхность не станет равномерно красной.



    Как часто следует чистить фильтр K&N?


    Если вы не почувствовали снижения производительности двигателя или увеличения расхода топлива, скорее всего, ваш фильтр в порядке и пока не нуждается в чистке. Если точнее, фильтр не требует очистки, если вы все еще можете увидеть проволочную сетку на всей поверхности воздушного фильтра вне зависимости от степени её загрязнения. Когда сетка перестанет быть видна в каком-то месте на фильтре, значит настало время, чтобы очистить его. При использовании в нормальных условиях на улицах или дорогах с твердым покрытием, фильтры K&N, заменяющие штатные, требуют очистки каждые 50000 миль (80000 км). Большие конические фильтры требуют очистки каждые 100000 миль (160000 км). При использовании в пыльных или внедорожных условиях, фильтры K&N требуют очистки чаще. Мы рекомендуем вам визуально осматривать фильтр раз в 25000 миль (40000 км), чтобы определить, видна ли сетка полностью.

    Сколько масла следует использовать при обработке фильтра после очистки?

    Лучшим способом гарантировать качество смазки является использование набора K&N, включающего пластиковую бутылку с маслом (99-5050). С пластиковой бутылкой, вы просто пускаете по капле с верхней части каждой складки по обе стороны фильтра. При использовании аэрозольного балончика (99-5000), нужно сделать один легкий проход по всей поверхности фильтра с обеих сторон. Затем масло будет равномерно впитано всем остальным объемом хлопка в течение ближайших нескольких минут. Мы рекомендуем вам выдержать фильтр в течение 1 часа, чтобы излишки масла стекли с фильтра. В любом случае, вам не нужно беспокоиться о чрезмерном смазывании фильтра, вы просто должны убедиться, что масло полностью впиталось перед установкой фильтра. Точные требования по количеству смазки для конкретного фильтра можно узнать на сайте K&N http://www.knfilters.com.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 30.01.2011 в 02:24.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (17.02.2020), MudRuck (01.02.2011), Snail (02.07.2012), Игорь24 (24.11.2021)

  5. #3
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Cergik, вы бортовой комп не купили еще???
    А то интересно было бы сравнить данные по расходу воздуха движком штатного фильтра и фильтра K&N в разных режимах
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #4
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Cergik, вы бортовой комп не купили еще???
    А то интересно было бы сравнить данные по расходу воздуха движком штатного фильтра и фильтра K&N в разных режимах

    Не купил... Мне тоже интересно, но не успеваю купить всё, что хочется (на очереди защита картера и Мультитроникс)
    Тоже хотел сделать этот замер, но пока поезжу с новым фильтром, жду от товариища сканер, померяю с нулевиком, потом поставлю помытый родной и перемеряю...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение

    Cergik, и мне интересно...
    ...а выпуск без изменений останется?
    Да, до октября "гарантия" и менять что-то исправное не сильно хочется.
    За три дня почувствовал, что ЕСМ перестроился на "свободный" воздух, машина резче откликается на педаль газа.
    Дал другу покататься и первый раз посидел пассажиром в собственной машине, дух захватывает, когда в городе за сотку...

  7. #5
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Простите дурака, а что это такое и зачем это нужно? Серфил в инете, нашел только про воздушный фильтр двигателя (мол, чтобы мощность не падала). А этот зачем? И сколько он стоит? Так и не смог на сайте дойти до этапа цены...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  8. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Простите дурака, а что это такое и зачем это нужно? Серфил в инете, нашел только про воздушный фильтр двигателя (мол, чтобы мощность не падала). А этот зачем? И сколько он стоит? Так и не смог на сайте дойти до этапа цены... _______________
    +1

  9. #7
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от vladi01 Посмотреть сообщение
    +1
    К чему вопрос?

  10. #8
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    ...Серфил в инете, нашел только про воздушный фильтр двигателя (мол, чтобы мощность не падала). А этот зачем? И сколько он стоит? Так и не смог на сайте дойти до этапа цены...
    Может я чего не понимаю, но в первом посте походу ссылка есть
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E8%F1%EA%EE%EC
    Загляни на всякий случай. Глядишь и ответ найдется

  11. #9
    Любитель Аватар для Radagest
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва,
    Авто
    Renault Koleos Luxe Privilege 2012
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Ну там обсуждение его покупки, заказа и тд... внятного объяснения, что это такое и для чего я так и нашел... Вроде как-то связано с увеличением мощности, но я никак не возьму в толк, где связь между фильтром салона и мощностью авто...

    "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
    Статистика расходов за 2011-2012 гг.
    Мой бортовой журнал
    Фото моего SX4

  12. #10
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Cergik, вы бортовой комп не купили еще???
    А то интересно было бы сравнить данные по расходу воздуха движком штатного фильтра и фильтра K&N в разных режимах
    Пока стоит БК Мультитроникс напишите, что надо измерить с фильтром КиН и штатным фильтром

  13. #11
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А то интересно было бы сравнить данные по расходу воздуха движком штатного фильтра и фильтра K&N в разных режимах
    Cergik
    , и мне интересно...
    ...а выпуск без изменений останется?

  14. #12
    Местный
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Иерусалим
    Авто
    GLX 1.6 120лс 2009
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Ну и как впечатления (объективные) от смены фильтра? Стоило оно того?

  15. #13
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Нулевик звучит гордо. Но не иссякают желающие всё же убить двигатель раньше срока.
    Грустно.
    SX4 - песня!


  16. #14
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Нулевик звучит гордо. Но не иссякают желающие всё же убить двигатель раньше срока.
    Грустно.
    да ... + 1

    Но в любом случае считаю, что каждый сам волен резвиться на свое усмотрение ...

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (17.02.2020)

  18. #15
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Нулевик звучит гордо. Но не иссякают желающие всё же убить двигатель раньше срока.
    Грустно.
    Расскажи про свою грусть или дай ссылку и мне взгрустнуть...

  19. #16
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    По мануалу ресурс двигла 350 000км (первая разборка для капремонта), а я вряд ли больше 100 000км проеду за 10 лет (сейчас 32 000 за 3 года),
    прошло 11 лет, проехал 111000км...
    перед продажей авто последний раз промыл остатками клеанера фильтр, забит грязью более чем наполовину...

    теперь понимаю, что смысла в нем не было... можно было каждый год менять штатный фильт на аналог или оригинал.

    Парочка вопросов:
    Надо ли в объявлении о продаже авто писАть, что установлен фильтр нулевого сопротивления?
    Если нет, то надо ли покупателю говорить об этом или пусть сам удивится, когда увидит при замене?
    Надо ли отдавать покупателю набор для чистки и смазки фильтра?
    Последний раз редактировалось Cergik; 17.02.2020 в 14:01.

  20. #17
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Но не иссякают желающие всё же убить двигатель раньше срока.
    Это всё слова
    Обоснуй!

  21. #18
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Почему фирма производящая волшебные фильтры не пишет о единственно главнейшем параметре - степени очистки, не задумывались?
    Значит не такая очистка как на штатных фильтрах и хвастаться нечем. На гоночных авто никто ресурса не жалеет, и как правило двигло турбинированное, там тяга добавляется более менее ощутимая. В атмосфернике прибавка мощи только призрачна и кроме прочего зависит от количества оборотов.
    За то крику о пропускной способности слишком много. За счёт чего увеличение проп.способности? = укрупнение дыр в фильтре. Однозначно страдают фильтрующие свойства.
    Думаю что этого пояснения достаточно.
    Хотя ещё:
    - цена волшебного фильтра + цена масла + необходимость стирки, сушки, смазки = целая войсковая операция!
    - навару с этого гемора с гулькин нос, что и подтверждается Вашими испытаниями.
    - даже прихвастнуть невозможно, т.е. другу показать, типа во как круто смотрицца! - фильтра то не видно...
    _______________
    Очередной разводняк на бабки. Простите за откровенность, фирмы играют на самолюбии автомобилистов.

    Добавлено через 17 минут
    Cergik,
    У меня тоже пробег маленький, но не в этом суть.
    Просто машинку жалко.
    Она же член семьи, издеваться над ней, бессловесной, грех великий.
    Силовая установка современной машины это комплекс согласованых по свойствам механизмов и электроники, обеспечивающих максимальное соответствие потребительских требований, и "любительское" вмешательство отлько рассогласовывает процесс.
    Грустно что не всем это понятно.
    А фильтр я считаю "нулевой очистки".
    SX4 - песня!


  22. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ankalmykov (07.03.2012), Cergik (17.02.2020), Denchik (05.01.2012), Игорь24 (20.11.2013)

  23. #19
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Почему фирма производящая волшебные фильтры не пишет о единственно главнейшем параметре - степени очистки, не задумывались?
    почему же не пишет? Пишет
    Воздушные фильтры нулевого сопротивления K&N High-Flow Air Filters имеют маленькое сопротивление воздушному потоку, обеспечивая при этом высокий коэффицент фильтрации воздуха.
    Фильтры нулевого сопротивления K&N Engineering обладают высокими фильтрующими свойствами за счёт революционной технологии хлопкового фильтра
    ну и еще
    Степень фильтрации у K&N 96-99%, что или такая же, как требуют производители ряда моторов или выше. Реально эти фильтры на несколько порядков лучше оригинальных и приравненных к ним, таких как Mahle/Knecht, Mann Filters.
    Ну и тут можете почитать http://www.knfilters.com/efficiency_testing.htm

    А то так можно заявить что и тормозные колодки не оригинальные хуже тормозят и сцепления металлокерамические движек убивают

    Добавлено через 4 минуты
    K&N известная фирма Это вам не ПроСпорт какой ни будь
    Если бы там было что то не так, ее давно бы засудили на западе
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  24. #20
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена воздушного фильтра в двигателе на фильтр нулевого сопротивления K&N Filter

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если бы там было что то не так, ее давно бы засудили на западе
    а если бы все было так шоколадно, как пишет в РЕКЛАМНОМ буклете про себя К&N, тогда на всех авто с "завода" стояли бы фильтры нулевого сопротивления....
    степень фильтрации 96-99% ни о чем не говорит.
    у меня на окне стоит сетка от комаров, так она фильтрует 99-100%.... комаров....

    интересный эксперемент можно сделать - поставить свежий нулевик перед свежим штатным. поездить 30т.к. и посмотреть скоко будет грязи в штатном фильтре...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •