Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 480

Тема: ТО-1 (15 000 км)

  1. #441
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    к сожалению не путаю, даже уточнял несколько раз и при свидетелях.
    Значит эти что то попутали (например с витарой) я даже примерно не могу предположить что там вам насчитали
    Был седан 2007 года

  2. #442
    Новичок Аватар для markovk68
    Регистрация
    11.11.2012
    Авто
    2012г (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Вчера был в Автомир Щелковская, за ТО запросили больше 12 тысяч. Мне кажется немного оборзели... Есть у кого скан заказ-наряда Московский ?
    Цитата Сообщение от Nezvezda Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Вчера была в Феникс Моторс на Бумажной 18 на ТО- с учетом замены салонного фильтра получилось 10400 руб. Впечатления не очень. Вот сегодня думаю им звонить, тк масло поменяли только в двигателе, а в этих каких-то дифференциалах нет(хотя и не знаю,что это и где это). И должны они были делать комп диагностику? Помню на то-0 давали бумажку, где углы расписаны в градусах,а вчера не дали. И полной картины о состоянии машины нет...что с подвеской, всё ли хорошо...отношение не ахти, главное бегите в кассу быстрее.
    Автомир в Питере 11700 . А здесь - http://www.autopole-suzuki.ru/specpr..._t_o_deshevle/ 6500.
    Последний раз редактировалось MudRuck; 30.10.2013 в 00:47.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    nachprod (18.11.2013)

  4. #443
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Проходил ровно неделю назад - 4400 (масло мое было), все остальное сделали согласно карты. Если с их маслом - 6760. Висит на стене огромная таблица с ценниками на все виды ТО на все модели и модификации сузуки.

  5. #444
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сочи
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Проходил ровно неделю назад - 4400 (масло мое было), все остальное сделали согласно карты. Если с их маслом - 6760. Висит на стене огромная таблица с ценниками на все виды ТО на все модели и модификации сузуки.
    Игорь в заднем мосту и раздатке то же меняли?, если меняли тог да что заливали? своё масло привазили?

  6. #445
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от SXAndrey Посмотреть сообщение
    Игорь в заднем мосту и раздатке то же меняли?, если меняли тог да что заливали? своё масло привазили?
    Нет, трансмиссионку они свою заливали. Накладная по-моему в машине валяется, чуть попозже спущусь, гляну, напишу.

  7. #446
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Докладаю - масло трансм. Mobilube HD 80W-90 GLS кол-во - 1 шт (???) 405 руб.
    Пунктуация сохранена.

  8. #447
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от markovk68 Посмотреть сообщение
    Автомир в Питере 11700 . А здесь - http://www.autopole-suzuki.ru/specpr..._t_o_deshevle/ 6500.
    Два дня назад сделал там ТО-1. Как и обещали по телефону уложиться с защитой двигателя (снять/поставить) и мойкой (если машина грязная, а погоду, которая была в субботу, чистым туда не доехать) в 7 тысяч, так и вышло - 6999 руб (масло suzuki 0-20).
    Бесплатно угощают в кафе чашкой кофе или чая (на выбор) с пирожным. Кафе находятся в салонах Форда или Опеля (там же всё рядом). Еще есть теннисный стол - если приехать вдвоем, можно время скоротать за игрой (тоже бесплатно).
    Стоимость ТО в 6500 рублей обозначена до 30.11.13.

  9. #448
    Любитель Аватар для Голубь
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    240
    Поблагодарили 62 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Сегодня делал ТО-1 (15000 км.) в Автомире (Москва, Щелковская, Байкальская). По телефону объявили стоимость в районе 13000 руб. Я конечно слегка офигел, но учитывая близость дилера, наличие их скидочной карты решил поехать.

    В итоге заплатил 6700 руб.

    По порядку:
    Приехал с распечаткой по другому дилеру "СИМ", там у ни 9300 по ТО-1 написано. Доводы, в "лоб" не помогли, попросил распечатку по стоимости ТО. Работа - 5256 , запчасти - 6600. Оказалось, что цены работ ниже чем в СИМе на 300 руб., а запчасти дороже. Сказал, что масло двигателя привез свое. Согласились залить мое (Кастрол Магнатек 5 W 40). Сразу минус 2000 руб. Минус 1167 каких-то бонусов по карте при финальном расчете. Защита двигателя "Щит" с правильными техническими отверстиями оказалась, не пришлось снимать.

    По смете:
    ТО-1 МТ,4ВД - 3679
    Поготовка к ТО - 194
    Чиста тормозных механизмов - 936
    Регулировка стояночного тормоза - 340

    Фильтр масла - 275
    Смазка петель - 178
    Очиститель тормозов - 66
    Шайба сл. пробки - 34
    Смазка медная -137
    Смазка клем -58
    Комплект расходных материалов - 252
    Масло трасмис. - 545.

    Итого - 6700.

    Работали мастер приемки и мастер в зоне хорошо. За час было все готово. Я стоял рядом с машиной все время.
    Последний раз редактировалось Голубь; 01.12.2013 в 14:40.


    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.

  10. #449
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Печаль Re: ТО-1 (15 000 км)

    Прошел на днях ТО15000 в "Автодине" на Ярославке за 11 000 денег и 2 часа времени.
    Впечатления противоречивые. (Правда после гугления я понял, что выбора нет. Такая уж странная марка авто попала ко мне.)

    Теперь подробнее о том, что удивило.
    1. На приемке сразу пихают бумагу на подпись о том, что автомобиль сдается грязным и как следствие они могут вернуть его каким получится. Никакого осмотра авто перед приемкой. И никакого предложения осмотреть авто после мойки.
    2. Был удивлен тем, что замена салонного фильтра не входит в ТО и за него берут денег сверху.
    3. Карту постоянного клиента почему-то не приняли. Сказали, что она не нужна.
    4. Взяли денег за снятие-установку защиты двигателя. Нужно ли было ее снимать? Защита стоит Sheriff, код 23.0931. В ней же вроде бы есть отверстия?
    5. Попросил обратить внимание на тормоза, т.к. загорался индикатор ручника. Тормозухи я подлил (тоже дичь какая-то) и он перестал моргать. Короче, чтобы колодки проверили. Проверили, написали - перед 5мм, зад 6мм. И вместо каких-либо рекомендаций вписали нотацию о том, что я должен был приехать к ним месяц назад и чтобы на одометре было не более 15 000 км (у меня было на 150км больше примерно).

    Кафе+wifi вроде приятно, но первая же курильщица оказалась сотрудницей салона. Остальное время большая часть посетителей состояла из тех же сотрудников

    В следующий раз буду пробовать другого дилера. С предыдущей машиной только третий дилер понравился так, что даже послегарантийную машину к ним гонял.

  11. #450
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    2. Был удивлен тем, что замена салонного фильтра не входит в ТО и за него берут денег сверху.
    А чего его там менять? надеюсь не заплатили.
    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    4. Взяли денег за снятие-установку защиты двигателя. Нужно ли было ее снимать? Защита стоит Sheriff, код 23.0931. В ней же вроде бы есть отверстия?
    Можно было и не снимать, если вас не интерисуют подтёки масла на моторе и защите (вытащить фильтр не разлив его, фактически не возможно)
    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    Проверили, написали - перед 5мм, зад 6мм. И вместо каких-либо рекомендаций вписали нотацию о том, что я должен был приехать к ним месяц назад и чтобы на одометре было не более 15 000 км (у меня было на 150км больше примерно).
    Про 150 лишних км это они не правы, про колодки, если действительно 5 мм, то очень сккоро на замену. Хотя для меня загадка, как можно укатать их за 15000, у меня менялись первый раз на 40000.
    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    Прошел на днях ТО15000 в "Автодине" на Ярославке за 11 000 денег
    дороговато что-то...
    Был седан 2007 года

  12. #451
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    1. На приемке сразу пихают бумагу на подпись о том, что автомобиль сдается грязным и как следствие они могут вернуть его каким получится. Никакого осмотра авто перед приемкой. И никакого предложения осмотреть авто после мойки.
    Видимо, зависит от дилера (мой всегда мыл бесплатно, во всяком случае, отдельной строкой в счете мойка не выделена).
    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    3. Карту постоянного клиента почему-то не приняли. Сказали, что она не нужна.
    У них в базе есть все Ваши данные, в том числе и номер карты. Ее не надо физически предъявлять.
    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    4. Взяли денег за снятие-установку защиты двигателя. Нужно ли было ее снимать? Защита стоит Sheriff, код 23.0931. В ней же вроде бы есть отверстия?
    А меня еще при установке допоборудования (защиты) предупредили, что ее при каждом ТО придется снимать-ставить платно.
    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    И вместо каких-либо рекомендаций вписали нотацию о том, что я должен был приехать к ним месяц назад и чтобы на одометре было не более 15 000 км (у меня было на 150км больше примерно).
    Спрашивала у ОД про перепробег (перед ТО-0), ответили, что для ТО-0 пробег не больше 2000км или 2 мес (превышение не допускается), при всех последующих может быть перепробег +2000км или +2 мес.

  13. #452
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Странно, но еще летом в этом салоне на Ярославке все были выдрессированы и внимательны. Машину принимали и сдавали помогая осматривать со всех сторон, да и ценник у них не самый высокий был. Может все поменялось уже
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  14. #453
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vedroid Посмотреть сообщение
    Прошел на днях ТО15000 в "Автодине" на Ярославке за 11 000 денег
    дороговато что-то...
    Да, почти в два раза!!!!

  15. #454
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Снимать защиту на ТО нужно не только для смены масла, но и для "осмотра" ходовой...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  16. #455
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Снимать защиту на ТО нужно не только для смены масла, но и для "осмотра" ходовой...
    Ok. Принимается.
    Да, еще забыл - 600р ушло на чистку мотора отопителя. Что это такое - я хз. Почему и отчего я не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А чего его там менять? надеюсь не заплатили.

    Про 150 лишних км это они не правы, про колодки, если действительно 5 мм, то очень сккоро на замену. Хотя для меня загадка, как можно укатать их за 15000, у меня менялись первый раз на 40000.

    дороговато что-то...
    Заплатил, т.к. +- 500р погоды не делают при цене ТО почти в десятку по регламенту. Я этот фильтр всегда называл салонным почему-то и не ожидал, что его замена не входит в регламентные работы.

    А вот колодки - тут сложнее. Машина эта досталась мне от тестя после двух месяцев использования и его манера езды как бы намекает на частую смену колодок.
    Если бы он не ездил на ней, то я бы думал о демо-колодках - как полупустые картриджи, которые с принтером продаются, ггг.

  17. #456
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    На днях делал ТО-15 тыс в СИМ-югозапад (Москва).
    Получилось около 10 тыс.
    В листочке написали, что поменяли масло и маслофильтр, масло в трансмиссии, смазали зачем-то электропроводку и петли.
    Залили масло Castrol Magnatec 5W-30 AP, аж 4.2 литра.
    В диагностическом листе выдали текущую толщину тормозных дисков и колодок.
    Рекомендовали за дополнительную плату сделать следующие работы:
    - замена салонного фильтра (около 1000 р вместе с фильтром) - отказался, сам сделаю;
    - регулировка фар (сказали, что светят выше, чем надо, 500 или 600 р) - отказался: никто не моргает на дороге, да и регулировка есть из салона;
    - регулировка ПТФ (500 или 600 р) - отказался, не пользуюсь ими;
    - регулировка натяжения приводных ремней (800 р). Тут не знал ничего по теме, поэтому согласился.

    Сказали, что колодки с большой вероятностью до 30 тыс не доживут, и они рекомендуют поменять раньше. Для меня это странно, потому что езжу спокойно и в основном за городом.

    В подарок дали карту Suzuki assistance на год.

    В целом нареканий нет.

  18. #457
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тверская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    После того, как закрыли автодину, куда лучше поехать обслуживаться на севере? В автодине, в принципе, было более менее нормально.

    Про Автомир на дмитровке противоречивые отзывы, плюс, вроде бы как, дорого. Как они относятся к привезенным с собой маслу\фильтру, никому не отказывали?

  19. #458
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Владельцы 4WD, ответьте, пожалуйста: замена масла заднего дифференциала, замена масла в редукторе заднего моста и замена масла трансмиссионного это одно и то же?
    Это самое трансмиссионное масло на ТО-1 должны таки менять или просто проверить (прочитала всю ветку, у всех по-разному)?
    Насколько важны сроки замены? Хочу дотянуть ТО-1 до пробега под 17000 и 13-14 мес, так как на 1500 км было ТО-0 + была промежуточная замена масла ДВС на 9000 км пробега... Если "замена масла заднего дифференциала" обязательна и произойдет позже, это критично? Привод использую активно.

  20. #459
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    Цитата Сообщение от xselena Посмотреть сообщение
    Владельцы 4WD, ответьте, пожалуйста: замена масла заднего дифференциала, замена масла в редукторе заднего моста и замена масла трансмиссионного это одно и то же?
    Это самое трансмиссионное масло на ТО-1 должны таки менять или просто проверить (прочитала всю ветку, у всех по-разному)?
    Насколько важны сроки замены? Хочу дотянуть ТО-1 до пробега под 17000 и 13-14 мес, так как на 1500 км было ТО-0 + была промежуточная замена масла ДВС на 9000 км пробега... Если "замена масла заднего дифференциала" обязательна и произойдет позже, это критично? Привод использую активно.
    У вас в "Инструкции пользователя" все написано! Читайте,все сроки там указаны.
    Масло заднего дифференциала меняется на первом ТО далее только проверка...
    Масло трансмиссии меняют на ТО-3 (кстати через неделю еду на ТО-3)
    Табличка в книжке есть.... И что значит "дотянуть"

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (12.05.2014)

  22. #460
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-1 (15 000 км)

    xselena, Алексей правильно ответил.
    Цитата Сообщение от xselena Посмотреть сообщение
    Если "замена масла заднего дифференциала" обязательна и произойдет позже, это критично?
    У меня была похожая ситуация.
    Упущенные сроки в проведении планового ТО, могут явиться поводом к отказу в гарантийной замене какой-нибудь сломавшейся деталюшки
    Всё это, конечно, является спорным, но зачем Вам потом проблемы с дилером?
    Лучше всё сделать по регламенту, и в сроки, указанные регламентом.
    Меньше нервов потом потратите.
    Последний раз редактировалось Сузук; 13.05.2014 в 13:38. Причина: исправил опечатку
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (12.05.2014)

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •